Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как носить зимой юбки, чтобы было тепло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Anna Ivanova

Anna Ivanova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 12:36

Подобную тему на форуме не нашла, поэтому создаю свою. Дорогие женщины, поделитесь, пожалуйста, какие юбки и платье носить зимой? С чем их носить, чтобы себе ничего не застудить? Из какого материала?

Начиная с тёплой весны до конца тёплой осени я хожу все 5 месяцев только в длинных платьях и юбках, но как только начинается холодная погода, я не знаю, что надеть. В 15 градусов еще спасает непродуваемая плиссированная юбка (75% полиэстер, 25% хлопок). Но как только температура опускается до 7 градусов и ниже, становится холодно и пояснице, и попе, и ногам. С термобельём или колготками еще можно вытерпеть до нуля, если надевать полушерстяную юбку. Но что делать при более низкой температуре?

http://www.valyaeva....p?showtopic=320 В данной теме женщины делились советами про нижнее бельё и колготки. Но в чём разница: носить облегающие брюки или облегающие колготки? Всё ведь зажато?

Где-то читала, как кто-то носит юбку длинную поверх брюк или джинс. Но как тогда идёт энергия? В чём тогда смысл юбки?

Если носить длинную юбку, длинные сапоги и длинное пальто или пуховик, то воздух под юбкой очень холодный и сама ткань юбки тоже. Получается, что ногам не холодно, зато попу можно хорошо отморозить. Как носить зимой юбки так, чтобы в них было тепло так же, как и в болоньевых штанах?
  • -1

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 12:48

то воздух под юбкой очень холодный и сама ткань юбки тоже.


Я тоже с этим столкнулась. Я нашла для себя выход - сшила два подъюбника из трикотажа, не расклешенные, а по косой узкие.
Длиной примерно до колена или немного ниже.
Один из более тонкого трикотажа, другой - плотнее.
В том, что более плотный - думаю вообще любые морозы можно пережить - вообще никакого холодного воздуха нет.

Шить его очень легко - заходить к нам в тему про шитье на руках - http://www.valyaeva....topic=6938&st=0

будем такой там скоро шить! Удачи вам!
  • 2

#3 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 13:06

у меня пуховик, закрывающий попу, зимние сапожки до колена, юбка не в пол (пачкаются), а миди, до середины голени. и надеваю несколько колготок всегда)) какие-нибудь 150 ден, плюс еще шерстяные легинсы сверху, и юбка) если юбка теплая или подъюбник - гораздо теплее, чем в штанах, особенно чем в джинсах, которые как ледяная оболочка для ног. В самые холода наоборот - только в юбках :)
  • 2

#4 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 13:09

Пуховик попу закрывает, плюс на попе несколько слоев за счет колготок, юбки) а если еще длинную кофту под пуховик надеть - тут уж никакая мерзлявая попка не замерзнет ;)
  • 0

#5 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 13:24

Ношу синтепоновое штаны и пальто ниже колена и не парюсь, я очень мерзлявая, лето весна - юбки, зима, осень- то в чем не холодно! знаю девчонок , которые зимой и трусов не носят( ну это в тему зажатости, гетры+ 3-4 юбки и у них всё ок, две зимы отходили так, но это не про меня!
  • 0

#6 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 16:47

я в мистическую силу юбки не верю) но всю зиму отходила в шерстяном платье, выше колена правда. Благодаря колготкам 600 ден, махровым внутри, и сапогам до колена.
  • 0

#7 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:32

Но в чём разница: носить облегающие брюки или облегающие колготки? Всё ведь зажато?

очень большая разница. колготки - они ведь мягкие, они мягко облегают, хорошо тянутся. А брюки с джинсами - это же очень жестко. Да и просто так их зимой не наденешь, под них что-то поддевать надо - те же колготки обычно. На работу или в гости придёшь - жарко в такой капусте сидеть, а снимать - неудобно, ведь сначала брюки, потом колготки.... А с юбочкой - раз и снял лишнее.
Помимо колготок можно ещё рейтузы поддевать под юбку. Попу греют хорошо.
  • 2

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 18:33

у меня пуховик, закрывающий попу, зимние сапожки до колена, юбка не в пол (пачкаются), а миди, до середины голени. и надеваю несколько колготок всегда)) какие-нибудь 150 ден, плюс еще шерстяные легинсы сверху, и юбка) если юбка теплая или подъюбник - гораздо теплее, чем в штанах, особенно чем в джинсах, которые как ледяная оболочка для ног. В самые холода наоборот - только в юбках :)

А вы не выглядите толстой за счёт такой многослойности?
Я зимой если надеваю юбку, то только на машине передвигаюсь, на гуляние колготы теплые и штаны, ну и пуховик длинный.
  • 1

#9 Veronika_Malish

Veronika_Malish

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 23:50

Есть выход- чулки или длинные носки выше колена и теплые трусы:) Для особо холодной зимы- все это плюс подъюбник плюс длинный пуховик или пальто плюс длинные сапоги:) Всё, проблема мерзлоты и открытых каналов решена. В юбках теплее!!!! Это закон варежек, ведь пальцам реально теплее в варежках, чем в перчатках. Так же и юбка создаёт наиболее нагретое пространство плюс слои юбок задерживают тепло. И девочки, кровообращение работает намного лучше когда все сосуды свободны.
  • 2

#10 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 23 сентября 2014 - 01:21

Выскажусь,правда зимой юбки не носила, но у нас уже 0 градусов по утрам и ветер холодный. Хожу в теплой юбке хлопок+полиэстер, и в шерстяных колготках и ботинках,что удобно под юбкой не видно,что я ношу :) мне пока тепло так. Наверху теплая куртка прикрывающая попу. До этого носила джинсы +теплые колготки - самые нужные места всегда мерзли ((( попа и все что чуть ниже. Кстати когда начала ходить в юбках с чего-то у меня расширились бедра или попа,интересно это к хорошему? Осталась я такой же худой,как и была, но ни в одни старые джинсы теперь влезть не могу - давят ужасно,стискивают и стесняют движения. Ну это еще наверное такие ощущения после юбок. Хочу взять на зиму широкие штаны,не прям широченные (как в моде как будто "наложил"),а посвободнее,на резинке,джинсы то не растянешь. И не хочу,чтобы что-то сдавливало.
На зиму планирую одеваться так- шерстяные колготки+теплые штанишки+юбка. Буду пробовать) Вы тоже пробуйте по всякому,что-то да подойдет :)
  • 0

#11 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:29

Оооооо, тема прям про меня ))) Я экспериментатор на эту тему, у меня и джинсов-то нет, а зима в Сибири холооооодная. В общем, вот что практикую:
+15 до +5: плотная хлопковая или полушерстяная юбка и обычные колготки, или обычная юбка, если только до работы добраться (дороги 1-1,5 часа, ждать маршрутку макс. 10 мин). Пальто есть до середины бедра, есть до колена, пока любое )))
+5 до -5: пальто, которое до колена, шерстяная юбка, теплые колготки, а сверху на них - черные капроновые 60 ден - выглядишь так, будто в капроновых только )))) А можно наоборот - сначала капроновые, а потом теплые. Тогда в помещении снимаешь, но до помещения едешь как Марфуша :)
-5 до -25: длинный теплый пуховик (чуточку ниже колена), высокие сапоги (почти под колено), колготки 150 ден, сверху на них капроновые 60 ден. Юбка длинная шерстяная, теееееплая. А под ней - платье до колена. Да, прям вот так на офисное платье - теплую юбку. Прихожу, юбку снимаю - занимает минуту - вуаля! И весь день мне удобно. Хотя иногда я хожу сразу в юбках по колено, терпимо, вот только сама коленка мерзнет (((( А попе тепло, хорошо. Купила в том году еще шерстяные подштанники... пока не пробовала )
-20 до -40: тадаммммм! Пуховик уже не спасает, разве что в гости или на машине. Для этих двух месяцев холодов у меня есть немножко странный набор. Лыжный костюм + немнущаяся юбка выше колена. Знаете, такие плотные трикотажные бывают. Надеваете блузку и такую юбку, чуть задираете ее... а сверху лыжный костюм и покорять мир ) На работе я его снимаю, остаюсь в юбке и водолазке. Девчонки в джинсах приезжают заледеневшие, а я нет ))))
  • 5

#12 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:31

Лично я выскажусь так как зимой нас бывает до -45 ношу синтепоновые штаны ретузы и свитру,если в гости пришла в тебзике штаны сняла юбку или платье трикотажное надела и очень удобно
А вообще я фанат многослойных ретуз и колготок с мехом
  • 0

#13 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:36

Оооооо, тема прям про меня ))) Я экспериментатор на эту тему, у меня и джинсов-то нет, а зима в Сибири холооооодная. В общем, вот что практикую:
+15 до +5: плотная хлопковая или полушерстяная юбка и обычные колготки, или обычная юбка, если только до работы добраться (дороги 1-1,5 часа, ждать маршрутку макс. 10 мин). Пальто есть до середины бедра, есть до колена, пока любое )))
+5 до -5: пальто, которое до колена, шерстяная юбка, теплые колготки, а сверху на них - черные капроновые 60 ден - выглядишь так, будто в капроновых только )))) А можно наоборот - сначала капроновые, а потом теплые. Тогда в помещении снимаешь, но до помещения едешь как Марфуша :)
-5 до -25: длинный теплый пуховик (чуточку ниже колена), высокие сапоги (почти под колено), колготки 150 ден, сверху на них капроновые 60 ден. Юбка длинная шерстяная, теееееплая. А под ней - платье до колена. Да, прям вот так на офисное платье - теплую юбку. Прихожу, юбку снимаю - занимает минуту - вуаля! И весь день мне удобно. Хотя иногда я хожу сразу в юбках по колено, терпимо, вот только сама коленка мерзнет (((( А попе тепло, хорошо. Купила в том году еще шерстяные подштанники... пока не пробовала )
-20 до -40: тадаммммм! Пуховик уже не спасает, разве что в гости или на машине. Для этих двух месяцев холодов у меня есть немножко странный набор. Лыжный костюм + немнущаяся юбка выше колена. Знаете, такие плотные трикотажные бывают. Надеваете блузку и такую юбку, чуть задираете ее... а сверху лыжный костюм и покорять мир ) На работе я его снимаю, остаюсь в юбке и водолазке. Девчонки в джинсах приезжают заледеневшие, а я нет ))))

да я иногда платье прячу в синтепоновые штаны тогда вообще радость)
  • 0

#14 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:36

Девочки юбки шьете или покупаете?
  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:39

Девочки юбки шьете или покупаете?


Я шью. Одна есть теплая, сшитая портнихой, остальные сама. Если летние еще попадаются в продаже длинные красивые, то теплых таких пока не видела. Но мне двух плюс теплое длинное платье вполне хватает, учитывая теплые подъюбники, я зимой особо нос не высовываю :)
  • 0

#16 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 05:00

Девочки юбки шьете или покупаете?

а я сейчас себе начала вязать юбку длинную на зиму из разных остатков (крючком) - полосатенькую. подойдет по цвету ко многим кофточкам.
  • 0

#17 Марья Сказочница

Марья Сказочница

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ Мой Живой Журнал

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:10

Я готовлюсь ко второй своей юбочной зиме) проблему холодов решает многослойность и дубленка ниже колена!) юбки у меня все длинные, нижние юбочки тоже длинные, хлопковые) когда было особо холодно - валенки) минус 36 на Урале бывает, ничего, очень даже комфортно. уж точно лучше, чем в джинсах) в этот раз хочу сшить себе флисовую юбку на холода, на знаю, что из этого получится)) когда было под сорок мороза, поверх всей этой красоты напяливала вязанный короткий сарафан, чтоб попе и спине теплее было, приходила на работу и снимала) и все хорошо))
  • 2

#18 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:43

Я безумно мерзлявая девушка, но даже мне вполне достаточно такого "боекомплекта" : Пуховик по колено (именно на пуху, а не на синтепоне), зимние сапоги, колготки 70 ден, сверху лосины из кашемира и платье трикотажное до колена или даже выше колена, на особо суровые дни есть несколько шерстяных платьев, правда в помещении в них жарко ходить. Лосины спокойно снимаю на работе и в обычных колготках хожу- отлично.
Конечно всё это с ссылкой на то, что я не в Сибири живу, а в Москве. У нас -30 - -35 это очень и очень холодно, и бывает не каждый год даже. В среднем -10 - -18 (-25 редко), правда сырость тут очень высокая, из-за этого при любом дуновении ветра пробирает до костей.
  • 0

#19 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:58

Anna Ivanova, вы лучше уточните в каком климате живете. Какая самая низкая температура?
Вот где я живу, то у меня -20 это аномально, если нормально, то самое холодное -7, -10. Но зато очень ветренно, продувает до трусов+ постоянная слякоть. Так что у меня проблема другая- поддувает снизу юбки до самой попы (юбка ж колоколом).
А вот у девочек зима по -40.
Так что вы уточните :pardon:
  • 0

#20 viktorovna)

viktorovna)

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
иркутск россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:34

ой, девочки спасибо за такие хорошие советы! готовлюсь к своей первой юбочной зиме, ваши советы очень кстати!))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки