Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как носить зимой юбки, чтобы было тепло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Nezabydka

Nezabydka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:12

Носить зимой юбки это экстрим)) Я слишком мерзливая для этого
  • -2

#22 Anna Ivanova

Anna Ivanova

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:16

Anna Ivanova, вы лучше уточните в каком климате живете. Какая самая низкая температура?
Вот где я живу, то у меня -20 это аномально, если нормально, то самое холодное -7, -10. Но зато очень ветренно, продувает до трусов+ постоянная слякоть. Так что у меня проблема другая- поддувает снизу юбки до самой попы (юбка ж колоколом).
А вот у девочек зима по -40.
Так что вы уточните :pardon:


Московская область. Скоро в Питер перееду. Пока что самая низкая -38.
  • 0

#23 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:10

Я зимой надеваю теплое шерстяное платье до колена, колготки плотные (100 ден), а сверху теплые колготки с шерстью + сапоги до колена, пуховик чуть ниже середины бедра. это обычно до -15. если холоднее - все то же, только колготки с шерстью и сверху рейтузики тонкие с шерстью. это до -20. а если уж совсем холода, то шерстяное короткое немнущееся платье (до середины бедра), кофотчку, колготки в зависимости от степени холода, а сверху термобрюки (типа как пуховик) и пуховик.
Когда прихожу в гости или на работу верхние колготки либо брюки снимаю. если в кафе или кино - то сижу в чем есть :)
подумываю о длинной либо средней теплой юбке:)))
  • 0

#24 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 17:04

У меня будет первая юбочная зима. И я собираюсь пошить себе две теплых юбки. Именно на морозы. Одну из плащевки на синтепоне, вторую из шерстяной пальтовой ткани на флисе. Под них еще планирую пару нижних юбок: из хлопка и из шерсти. Носить буду с пуховиком прикрывающим попу, колготками махровыми внутри или колготки плюс шерстяные рейтузы. На ноги валенки. Их сейчас каких только нет, на каблуке, с вышивкой. В них мне теплей всего.
  • 0

#25 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 17:40

Опишу свои наряды на зиму)
Носила в прошлом году (у нас бывает до -35,реже до -40, обычно -25+-, но почти каждый день сильно ветренно и климат резко континентальный) колготы (обычно 100 ден +-), на них леггинсы теплые, разной плотности в зависимости от погоды + платья шерстяные, вязанные или трикотаж (обычно немного выше колена), или так: юбка по колено, или выше , трикотаж + сверху платья типа туники вязанные, а под них обычная водолазка. На ноги сапожки мне нравятся из замши, в них теплее, чем в кожаных. А на верх - пуховик выше колена , а в самые холода - шуба, у меня - мутон с отделкой из норки. А норка - не нравится - холодный мех.
  • 0

#26 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 17:42

В этом году хочу попробовать носить длинные юбки ( Носила пару раз одну в прошлую зиму, шила сама, А-образная, было не очень удобно), спасибо всем за советы, буду пробовать) :give_rose:
  • 0

#27 Anna Ivanova

Anna Ivanova

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 17:56

Всем спасибо за советы) А что, если сшить ретузы или облегающие штаны из флиса под юбку? В них по идее потеплее должно быть, чем в колготках.

И да. На осень мне очень нравятся юбки из скользких тканей (плащёвая ткань). Тогда грязь можно смыть водой и ветер не продувает. Один минус - отглаживать тяжело, быстро мнётся.
  • 0

#28 Anna Ivanova

Anna Ivanova

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 17:59

Летом в слякотную погоду можно носить кожаные мокасины или аккуратные кожаные кеды. Осенью - резиновые сапоги, кожаные или замшевые полусапожки, высокие осенние сапоги. Зимой пока что кожаные сапоги ношу, под них надеваю колготки и шерстяные носки (потому что иначе холодно). Думаю перейти на валенки.

И еще вопрос касательно головного убора. Шерстяные платки намного женственнее, чем шапки. Кто-нибудь носит платки зимой? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Тепло ли в них? Продувает или нет?
  • 0

#29 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 08:21

Ношу юбки уже 10 лет, никаких проблем никогда не возникало)))

На эту зиму заказала себе три юбки: от на холодную осень, до лютой зимы. Заказывала на сайте Эмка-Фэшн. Планирую купить пуховик по колено. Сапоги на морозы только замша на танкете, на -2-12 у меня кожзам и замша с овечьей шерстью.

Колготки не менее 150 ден, в хлопковых или п/ш теплее. Юбки на морозы стараюсь брать с закладками: так теплее, воздух лучше прогревается, медленнее уходит.

Про рейтузы - пока не приходилось, спасали складки на юбках.

Был еще вариант с пуховой юбкой)))) Вот как шали вяжут их козьего пуха))) Под нее сшила подьюбник изо льна (кололась шерсть) - и зимой до -27 на ура!!! Но в помещении ппц.как угорала!!! Старалась только на улицу в ней))) Была молочного цвета, такой же пуховик и такая же шапка (киргизская, смешная, с мехом, как у снегурки) - было теплооо))) Хоть в тайгу с ночевкой)))
  • 2

#30 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 08:25

С головными уборами - с детсва бяда! Не идут мне шапки! Ну, обычные)))) Сколько мерила - ну никак. В платке ходила - не айс))) У меня слишком славянская внешность, платок это очень-очень усиливает!!!

В эту зиму хочу взять подругу, чтобы помогла выбрать, но за успех сложно поручиться!!!

Знаю, что идут высокие, меховые шапки (опять же, привет из старины), но не хочу быть в образе а-ля боярыня!!!
  • 0

#31 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:00

А вы не выглядите толстой за счёт такой многослойности?
Я зимой если надеваю юбку, то только на машине передвигаюсь, на гуляние колготы теплые и штаны, ну и пуховик длинный.

Почему? :) Не выгляжу)) от шерстяных колготок+юбки? в шерстяных ноги, конечно, чуть толще кажутся, чем в черных капроновых, например, но не критично)) это же зима)) в лыжных штанах гораааздо толще))) А пуховик приталенный, да и в пуховиках в принципе все немного пончики))
  • 0

#32 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:04

Летом в слякотную погоду можно носить кожаные мокасины или аккуратные кожаные кеды.

Я на дождливое лето купила резиновые балетки crocs (не могу найти их сейчас на сайте), а подруга взяла сандалии там вот такие http://www.crocs.ru/...og/205/1479082/
очень удобно! кожа портится от дождя, а в этих удобно, и надолго хватает их) и не натирают!
  • 1

#33 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:42

Для пасмурной погоды использую специальные водоотталкивающие пропитки. Как-то в Питере попала в дождь в новых замшевых ботильонах. Хорошо что обработала заранее, они не испортились. Вода с них как-бы стекала. Но это с зонтом естественно. А в дождь ношу резиновые сапожки на небольшом каблуке и с цветами на голенище. С юбкой смотрится.
  • 0

#34 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 сентября 2014 - 06:03

Нашла несколько зимних юбок в работах у мастерицы
http://www.livemaste...2&sort=&sorder=
Стиль не мой, к сожалению, но может быть кто-то заинтересуется. У мастерицы, видимо, богатый опыт ношения юбок в осенне-зимнее время - там все серьезно у нее - 2-3 слоя теплых тканей.
У меня тоже грядет первая юбочная зима. Прошлой зимой я застала февраль и кусочек января, но носила тогда не только длинные юбки. В этом году хочу попробовать только длинные. Пока еще не решила вопрос с "верхом" - из запасов только пуховик чуть выше колена, который с длинными юбками как-то некузявенько смотрится.
  • 0

#35 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 28 сентября 2014 - 15:25

Девочки, может кто-то советовал уже, тогда повторюсь:

в блоге у Шалимар есть просто потрясающие записи о юбках - как их сочетать так, чтобы это выглядело красиво, изящно, модно, стильно, без "колхоза".

Запись о юбках+зимняя одежда
http://www.valyaeva....&showentry=5619

Общие посты про юбки
http://www.valyaeva....&showentry=5525
http://www.valyaeva....&showentry=5526
http://www.valyaeva....&showentry=5617

Не поленитесь, потратьте свое время на прочтение, оно того реально стоит :)
  • 1

#36 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 17:00

Почитала.
Кое-что из того, что Шалимар занесла в антимоду, я бы с удовольствием носила, примерно в таких сочетаниях, может, навертев баланса ради еще чего-то сверху.
Японка в клетчатой юбке и объемной куртке мне чем-то нравится.
А кое-что из "положительных" примеров, например юбка с рубашкой от Сергиенко, просто в ужас приводит!
Впрочем, это у меня, наверное, вкус, внешность и мироощущение просто очень далеки от классики.
Я раздолбайство люблю и зимой собираюсь заворачиваться в кучу всего в художественном беспорядке и ботинки прятать под юбкой не буду)))

P.S. Ой, почитала про индор и аутдор стили. У нее, значит, рекомендации в основном для индоров))) А я, судя по всему, в их число не вхожу.
  • 3

#37 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 20:17

Знаете, меня вот интересует не столько ношение юбок зимой, сколько нелюбовь к капроновым колготам) получается, что летом я ношу юбки, с голыми ногами. Зимой - теплые плотные колготки, а вот капроновые - ведь именно они в основном носятся с юбками, и весна -осень, самая пора для них. А меня так раздражает натягивание этих капронок, что я и юбку не хочу из-за них одевать! У меня всё начинает чесаться от них, и могу мечтать весь день, как я их сниму :( эта нелюбовь с детства(((
  • 1

#38 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 01:11

Анна Иванова, я носила прошлой зимой платок в таком сочетании: павлопосадский шерстяной платок + внутри пуховая шаль. Это на -15 и ниже. Если - 30, тогда надевала шерстяной платок, а на него меховую шапку. Могу сказать, что в платке не жарко точно)) и вобще надо иметь привычку. У меня постоянно мерз лоб и задувало под платок на макушку. Так что в меховой шапке однозначно теплее.
  • 1

#39 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 08:07

Знаете, меня вот интересует не столько ношение юбок зимой, сколько нелюбовь к капроновым колготам) получается, что летом я ношу юбки, с голыми ногами. Зимой - теплые плотные колготки, а вот капроновые - ведь именно они в основном носятся с юбками, и весна -осень, самая пора для них. А меня так раздражает натягивание этих капронок, что я и юбку не хочу из-за них одевать! У меня всё начинает чесаться от них, и могу мечтать весь день, как я их сниму эта нелюбовь с детства(((

А ажурные колготки Вам как? Они бывают из хлопка.
Кстати, а бывают еще капроновые колготки? Такие вот жуткие блестящие, как упаковка от сосисок? Вроде бы сейчас их делают из нейлона, лайкры, полиамида.
  • 0

#40 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:27

А ажурные колготки Вам как? Они бывают из хлопка.
Кстати, а бывают еще капроновые колготки? Такие вот жуткие блестящие, как упаковка от сосисок? Вроде бы сейчас их делают из нейлона, лайкры, полиамида.

Я наверное не правильно выразилась - под словом "капрон" я мысленно подразумеваю весь тип прозрачных колгот )) Ношу полиамид+эластан.
Ажурные есть в арсенале, но всё же под тот стиль одежды, который я ношу, они редко подходят :(
Вообще даже завидую людям, кто спокойно переносит колготки :) меня вообще в одежде очень часто что-то кусает, колет, от искусственных тканей бывает красная сыпь появляется на руках, что уж говорить о колготах.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки