Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Завести помощницу по дому или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 12:55

А все же, Вы конечно, правы - книги, марафон, планирование...и это очень здорово, но все же Вы не спите, а спите очень мало.... и есть от этого несомненный вред организму ... а антидеприсанты....читала я про них не очень хорошие отзывы, но вы еще и кормите... вот тут бы Вам поосторожнее, а может и лучше совсем уйти от них и своими силами...ну что ж такого страшного в том, что где-то что-то недомыто?!!!! Это ведь временно.... это кажется, что ого! год, два - грязно (по вашим меркам)... но ребенок подрастет и будет Вам помогать... может лучше где стерпеть этот бедлам... чем вот так "тяжелым орудием" да по себе .что .эти год или 2 - по сравнению со всей жизнью ? Еще успеете навести порядок и чистоту и готовить разнообразно, тоже будет время, дайте подрасти малышу - и сами удивитесь, как все успеваете.
  • 4

#102 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:05

спасибо, но это не то что вы подумали, это тяньши витамины, не знаю почему , но они реально поднимают настроение
  • 0

#103 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:00

аааа, витамины... :)
но, все равно, старайтесь спать побольше, вы же знаете про режим дня ;) (это, правда, моя мечта пока не очень достижимая, но все же )
  • 0

#104 Lollita

Lollita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:15

Я завела вот. Не понимаю как раньше могла сама справляться.
  • 0

#105 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2014 - 10:54

1. Поизучайте ритмы детские (сна и бодрствования) в разные периоды жизни. Они в реальности сильно отличаются от того, что мы думаем). Плюс есть индивидуальные особенности. Например, у меня дочка перешла сразу с 3 дневных снов на 1, без этапа 2 снов.
2. Обязательно возьмите помощницу. Хотя бы на пару дней в неделю или пару часов в день. Ребенку нужна счастливая, выспавшаяся, прогулявшая, отдохнувшая мама. А мужу - еще более счастливая жена.
  • 2

#106 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 ноября 2014 - 06:31

а вы чем весь день занимаетесь?? у меня тож двое детей маленьких, бабок в помощь неть... я им помогаю а не они мне.... + работа+ рукоделие+ подружки -магазины-прогулки и прочь...... муж не помогает, не нужна мне его помощь.. да и работает он много)) по дому все успеваю( квартира оч большая... каждый деньпылесос-сантехника-порядо, по понедельникам генеральная).... покупной еды у нас не бывает)))) бутеры мы не едим даж на завтрак))) помошницы нет и не надо.....


как прекрасно, что вы поделились своим опытом! у вас учиться и учиться!
  • 0

#107 Галинка

Галинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимирская область Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2016 - 08:32

Подниму тему.
Я прочитала всю тему с целью убедить себя и своих тараканов согласиться с мужем взять помощницу, пока что для уборки раз в неделю. Потому как от их песен вроде "Воооот! А как другие с 1-2-3 детьми справляются!" чище не становится и сил у меня не прибавляется. Мы недавно переехали в свой дом, он большой, ок. 180 кв.м, много ещё нужно доделывать, а сейчас ждём малыша, мне 40 лет, тяжело именно физически (у доктора была, все ок). Поэтому всему своё время и место, буду давить этих вредных "спутников жизни", а глядишь в чистом пространстве, пускай очищенном не моими руками, мне будет приятно заниматься всякими милыми женскими делами.
Кстати, хорошая книга "Муза и чудовище", помогла мне осознать некоторые, казалось бы, очевидные и очень простые вещи. Ну и Олины статьи, конечно, и одно её описание своего дня - к ней ведь тоже помощница приходила.
Желаю всем, включая себя, большой любви к себе!
  • 0

#108 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 марта 2016 - 02:06

Ого, больше года прошло, я уже забыла о теме, но спасибо что написал , Галина.

В вашем случае я думаю что помощница обязательна,большой дом это серьезно), все временно, у меня просто очень маленькая квартира но очень обостренное чувство чистоты, и еще я насмотрелась Ревизора, там как-то пришли убирать в квартиру ведущей, лучше б не приходили вообще, в итоге я просто по ночам убираю и готовлю, пока что.

ребенок растет, но сейчас его тоже не оставишь даже с ноутбуком и мультиками на пять минут, в общем главное в этом деле не расстраиваться) музыку послушать чтоли для начала, всем хорошей жизни

А Книги Миу Мау я наверно все прочла, просто уважаю ее как художника, она молодец но немного в другом, нам главное не довести себя до больницы)

так что всем мира и спокойствия.

Кстати как-то я видела как работает настоящая профи горничная, просто по дружбе она умудрилась навести порядок в огромном доме за один день а там был реальный хаос и куча вещей которые лет сто копятся, но она работает  в Италии, и стоят ее услуги прилично, у нас на Украине сфера услуг страадает и плачет, продавцов хороших по пальцам за всю жизнь.

ну в общем всем уюта и тепла)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки