Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Завести помощницу по дому или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 09:28

Помощница по хозяйству никогда этого не сможет, увы!!!

Начните искать причину вашей обессточенности, устраняйте, наполняйтесь силами (о способах пополнения женской энергии у Оли написано) и паралелльно впускайте в ваш дом фэн-шуй и всё будет налаживаться!!!)))

Напишите плз.про ваш дом, хорошо? Вот что я в самом начале спрашивала))
  • 4

#62 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 октября 2014 - 22:38

Алиненок, спасибо большое!!!
я уже поняла, что дело не в помощнице, но это как-бы был выход когда спину прихватило, но сейчас вроде отпускает.
спать хочется и глаза болят, но напишу чутьчуть
в Киеве я около двух лет, до этого жила в частном доме в Крыму, а тут малоэтажка, но соседи- алкоголики, сверху и сбоку, хоть включай веда радио, но звуки иногда о них бывают
Квартира с хорошим дизайном, сам делал до меня давно ремонт, но как ни крути маленькая, и кухня два человека не разминется, поставила туда манеж, все, стола нет, есть только под полками навесными кусок столешницы, а в манеже малой не хочет таки сидеть, надо наверно эргорюкзак пробовать и на спину, пока не знаю как самой его туда сажать, потом разберемся
честно говоря в квартире я себя до конца хозяйкой не чувствую, тут куча вещей мужа которые он не носиит, не пользуется, но с ними что-то сделать у него нет времени, а я тоже без спроса не могу выбрасывать хорошие вроде вещи, но ненужные.
и по поводу мультиварки
выдернуть розетку это оригинально, но смысл тогда в мульте? я ухожу на 3 часа гулять, за час все сварится и потом она два часа будет подогревать? а мне не надо так долго, выход- ну ее в баню или новую мультю покупать.
  • 0

#63 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 06:50

А чем так подогрев смущает? Он держит температуру 70* если не ошибаюсь. Приходите с прогулки - еда теплая. Просто не могу понять почему столь удобная функция вам не угодила?
  • 1

#64 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 06:51

Асана, а в Крыму вы сами дом вели? Вы были единственная хозяйка? Справлялись? Как был налажен ваш быт?

Ну, соседи всякие бывают, дело не в них, а в НАШЕЙ ВНУТРЕННЕЙ реакции на них)))) Да, это серьёзный раздражитель, но мы не можем повлиять НА НИХ, а вот СВОЮ реакцию - изменить можем))) Как пример: с мужем когда расписались ушли жить в коммуналку к бабушке моей. Муж на работе, я беременная и соседи...... Муж - алкаш, жена тоже не прочь. И двое их дочек.... Все жильцы, кроме меня - курили. Ну, муж на улицу уходил, все остальные в туалете (сосед раз в полчаса) и на кухне при закрытых форточках..... Часто сосед пускал дым мне прям в лицо..... При том, что я даже граммулечку не переношу! Бодаться было бесполезно))) Выручили молитвы и ... Ладан))
  • 0

#65 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 06:52

А чем так подогрев смущает? Он держит температуру 70* если не ошибаюсь. Приходите с прогулки - еда теплая. Просто не могу понять почему столь удобная функция вам не угодила?


Может еда как бы переваренная получается? Гликемический индекс от такой длительной термообработки растет.
  • 0

#66 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 07:00

Может еда как бы переваренная получается? Гликемический индекс от такой длительной термообработки растет.


Тогда есть функция - отложенный старт, чтобы еда была приготовлена к моменту возвращения с прогулки.
  • 2

#67 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 07:00

Манежик бы вам с кухни убрать)) А уж тем более, если он вам стол замещает!!! Вообще, вот что касаемо кухни: это кузница ВСЕГО!!! Благосостояния и здоровья всех членов семьи! Должна быть хорошая плита (с хорошей духовкой), все конфорки должны работать, а не одна любимая. Плита должна быть всегда чистенькая. Как и раковина. Стол так же необходим, как и плитка!!! Пусть маленький, но столик!!! С красивой скатертью, салфетницей, вазочкой, ну, что сами захотите поставить (у нас на столе салфетки, корзиночка с конфетками, ваза с живыми цветами, фотография меня и деток общая, еще вазочка с мёдом и арома-лампа).

В рюкзак очень легко и удобно сажать ребёнка. Пристёгиваете на талии ремень, откидываете саму спинку вниз. Сгибаетесь пополам, берете ребятёнка, кладёте на свою спину и закидываете рюкзак на него. Одеваете лямки и разгибаетесь. У нас сын с рождения в рюкзаке жил, в 6 мес.он грубо говоря сам уже залезал)))) Ну, я к тому, если делать регулярно, то ребенок всё просекает и на ура потом идёт)))
  • 0

#68 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 07:01

Тогда есть функция - отложенный старт, чтобы еда была приготовлена к моменту возвращения с прогулки.


Вот это КЛЁВО!!!!!!!!!!
  • 0

#69 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 07:08

С мужем надо поговорить про вещи. И еще - отчего вы хозяйкой себя не чувствуете??? А в Крыму чувствуете????

И тоже вот из опыта напишу (мне скоро 32 года): состояние Хозяйки зависит от нас самих! Его надо культивировать и приучать себя, как например к ежедневной молитве!!! Я сама не молюсь, вот в Христианском смысле слова, но отчётливо понимаю, что это как привычку надо развивать!!!

Так и с хозяйкой - это состояние!!! И я думаю вы таких женщин видели! Они в оюбом месте начинают как-то вот уют и порядок наводить, заботиться о людях (на праздниках больших совместных это в глаза бросается). Т.е женщина-Хозяйка она в ЛЮБОМ месте ХОЗЯЙКА!!!! Тут мне вспоминается героиня фильма "Берегите женщин", с ее частыми переездами за мужем!

Я сама более 10 лет развивала это состояние))) И оно здоровское!!! Теплое и дающее силы!!!
  • 1

#70 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 07:17

Был у нас в конце августа на работе день, когда мы всей честной компанией собрались для обсужления дня открытых дверей в Клубе. Было из 12 примерно 4 новых сотрудника. Сидели, стеснялись...... При том, что там ВСЕ педагоги работающие с малыми детками)))))

Я сидела, сидела, наблюдала, поняла, что народ сильнее в ком собирается и просто встала и начала по-тихоньку и с улыбкой заниматься чаем))) Заварила, разлила по чашкам (в это время илет обсуждение, да). Разложила по тарелочкам вкусняшки. И стала просто раздавать людям, некоторых просила передавать чашки))) Чай делала с молитвой и поделаниями добра))) Люди стали пить чай, улыбаться, расслабляться, хрустеть вкусняшками и вобщем-то новенькие и влились))) в наш дружный творческий педколлектив)))) Напряжение ушло сразу!!!
  • 0

#71 Витаминнка

Витаминнка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Дмитров Ро

Отправлено 05 октября 2014 - 07:22

купите мультиварку-скороварку, ребенку качалку, взяли с собой на кухню, пока подготовили все продукты, ребенок занят готовить будет она. а если все уж так критично, то тогда заводите.
  • 0

#72 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 09:55

купите мультиварку-скороварку, ребенку качалку, взяли с собой на кухню, пока подготовили все продукты, ребенок занят готовить будет она. а если все уж так критично, то тогда заводите.


Из качалки он очень быстро поползёт))) Предполагаю, что он всё-таки непоседа))))
  • 0

#73 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 октября 2014 - 11:39

вово, он и ползать и стоять и уже бегать хочет, но пока не может, качалка от соседей была, он в ней не сидел, вываливался, в манеже тоже в стену ползет, рюкзак возьму напрокат, попробую, но он же не сидеть а ползать хочет, и волосЫ!!!! он их и так при любом случае хочет пожевать и повырывать а тут сзади как раз они, как ни закалывай, разве что шапку для плавания одеть ито.
а ползать на кухне холодно! не топится ничего, обогреватели как ни гоняй пол они не обогреют, а там кафель и через стенку улица северная сторона, и везде кухня на ножках с острыми краями
  • 0

#74 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 октября 2014 - 11:40

про отложенный старт читала, но это не то
  • 0

#75 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 октября 2014 - 11:45

в Крыму я и с родителями жила и совсем сама в другом городе, мама у меня повар так что дома я не готовила много, только помогала, но как ни странно я всему научилась, и когда сама жила готовила разное, потом три года вегетарианства и пару месяцев чистого сыроедения, сейчас я вообще к еде не привязана в плане хитрых блюд и деликатесов, надо чтоб еда была свежеприготовленная и из хороших продуктов в хорошем настроении чистыми руками, вот с такими запросами или в храме питаться ито не факт , что все так идеально там, или самой конечно готовить
приезжал свекр, подарил книгу с рецептами, красивая с картинками, и даже время приготовления указано, по два по при часа:) шедевры кулинарного искусства называется
  • 0

#76 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 11:57

приезжал свекр, подарил книгу с рецептами, красивая с картинками, и даже время приготовления указано, по два по при часа :) шедевры кулинарного искусства называется


Вам, как молодой обессиленной маме как раз до шедевров, ага))))
  • 1

#77 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 11:59

волосЫ!!!! он их и так при любом случае хочет пожевать и повырывать а тут сзади как раз они, как ни закалывай, разве что шапку для плавания одеть ито.


Слингобусы??? Можжевеловые? Меня бусики ОЧЕНЬ выручали!!! Заказывала спецом под своего шалопая: со звенелками, шумелками, мякишками, крупичкой...
  • 0

#78 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 12:01

сейчас я вообще к еде не привязана в плане хитрых блюд и деликатесов, надо чтоб еда была свежеприготовленная и из хороших продуктов в хорошем настроении чистыми руками, вот с такими запросами или в храме питаться ито не факт , что все так идеально там, или самой конечно готовить


А муж????? Как же муж? Он вообще с вами??? Его же необходимо кормить....... Во всей переписке как-то про него не слова((((
  • 1

#79 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 12:01

про пол с кафелем - можно попробовать такой вариант - У меня тоже ужасные полы, холодные и требующие ремонта...., но вот как вышли из ситуации, мы с мужем утепляли дом и у нас остался такой кусочек утеплителя примерно 1м х 1м- покупали его в Эпицентре толщиной он примерно 1 см, есть и больше - такой белый, не знаю как называется к сожалению, бывает еще такой с одной стороны фольга - очень похож на коврик для спорта, мягкий. Вот я его стелю на пол и очень удобно - легкий быстро постелил, быстро убрал и тепло - сама топаю босиком. Стоит тоже очень дешево - примерно 10-15 грн. за метр погонный
  • 0

#80 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 12:06

про пол с кафелем - можно попробовать такой вариант - У меня тоже ужасные полы, холодные и требующие ремонта...., но вот как вышли из ситуации, мы с мужем утепляли дом и у нас остался такой кусочек утеплителя примерно 1м х 1м- покупали его в Эпицентре толщиной он примерно 1 см, есть и больше - такой белый, не знаю как называется к сожалению, бывает еще такой с одной стороны фольга - очень похож на коврик для спорта, мягкий. Вот я его стелю на пол и очень удобно - легкий быстро постелил, быстро убрал и тепло - сама топаю босиком. Стоит тоже очень дешево - примерно 10-15 грн. за метр погонный


Тоже похожие стелили)))) Мой голопопил по дому)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки