Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Завести помощницу по дому или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 15:50

Большое спасибо за ответ)
Да режим это не только свободное время для Мамы, но в нашем случае, еще и лучшая работа ЖКТ у ребенка.

и не только)) это положительныые гормоны в молоке)))) и значит счастье для дитеныша)))

я пробовала в магазине такую установку ... меня не впечатлила
  • 0

#42 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 сентября 2014 - 20:08

Вот и вечер, всем спасибо, хотела много чего ответить и спросить еще, но вижу вы и без меня тусите весело, а у меня нет сил
  • 0

#43 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 06:01

Вот и вечер, всем спасибо, хотела много чего ответить и спросить еще, но вижу вы и без меня тусите весело, а у меня нет сил

так вы тож с нами весело тусите)))) женский треп** ни-о-чем** оч поднимает боевой дух))) мож от замкнутости и печали у вас нет сил???? стучите в личку-в контакт буду рада дружить с вами))) может смогу чем помочь, хоть печаль развею))))
  • 2

#44 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 07:41

Кока-кола ! вы -прелесть ! :give_rose: :) :) :) Даже у меня уже боевой дух поднялся !
  • 2

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:33

Я таких людей называю "электо-веник"))) это не об уборке речь, а о пышущей энергии, разносторонности интересов, умении много всего успевать и радоваться жизни) это очень круто!)
  • 3

#46 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 15:25

ой, я б наняла, если б была возможность, даже бы не раздумывала. у меня полно чем заняться помимо ежедневной уборки/чистки/мытья посуды.
  • 1

#47 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 15:55

не люблю мультиварку(( мертвая еда(

- ну это ерунда. Она не мироволновка, еда там готовится просто как в казане - внизу нагревательный элемент, еда греется, как, к примеру, на раскалённых камнях. И зачастую еда выходит куда полезнее - т.к. готовится в один приём, без дополнительных обжариваний всяких. А если готовить на решётке для пара - так это вообще одна польза.
  • 2

#48 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 сентября 2014 - 16:12

Всегда мечтала о дом работнице) как появится возможность завести, обязательно найму)) Как минимум ради исполнения детской мечты))))
  • 1

#49 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 16:21

- ну это ерунда. Она не мироволновка, еда там готовится просто как в казане - внизу нагревательный элемент, еда греется, как, к примеру, на раскалённых камнях. И зачастую еда выходит куда полезнее - т.к. готовится в один приём, без дополнительных обжариваний всяких. А если готовить на решётке для пара - так это вообще одна польза.

ну пофиг))) мне не нра еда из мультиварки))) люблю сама-сама)) а еще оооч люблю духовочку свою))) готовлю в основновном в ней))) море рецептов, простых прям пятиминутных, вообще времени не отнимает, все ароматное и вкусное))) муж у меня страшный мясоед, а я ненавижу мясо готовить.. оч духовка выручает) у всех свои тараканы)))) у меня отдельная пароварка есть))да и не любим мы паровую еду)
  • 0

#50 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 16:23

ой, я б наняла, если б была возможность, даже бы не раздумывала. у меня полно чем заняться помимо ежедневной уборки/чистки/мытья посуды.

я ж говорю, я брезглива, эгоистична и консервативна))) и НЕНАВИЖУ! посторонних бабс в моем доме))) я тут ОДНА!! хозяйка ))) и не трогайте мои пылесосики)) от такие тараканищщи))
  • 1

#51 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 октября 2014 - 08:40

Да, Кока кола права, вот приезжал свекр, правда он приболел, кашлял, вроде хотел же помочь, он хорошо готовит, но ведь сам болеет, маленький ребенок, его же внук, эх.
и кухня маленькая, поставили манеж, ага , так малой в манеже и не хочет сидеть
пробовала подаренную мультиваркуу, в ней нельзя отключить автоматический подогрев после приготовления, очень простая и дешевая модель, а те кто дарил не знали об этом, неудобно по три часа пока мы гуляем она будет подогревать:(
вот читала про флайледи, пытаюсь по полочке в день мыть, по сантиметру, но все как сговорились, еще больше пакетиков коробочек приносят и оно все валяется
смотрю что домработница если ии поможет то раз, это хроническое, надо лечиться и всех остальных лечить
про слинг не говорите мне, у меня их все возможные виды., малой 10 кг и больше уже весит, мне столько нельзя долго носить
в общем спасибо девочки, но домработницу мне будет очень сложно найти, я бывший эксперт по качеству, то есть мне угодить сложно.
а духовка, это да, если она не газовая, а у меня газовая и без таймера , вот все подгорает, и кто только в ней не пек, у всех подгорает, а на других электрических конечно лучше, но она новая, еще новей покупать нет денег
короче чето все не в кассу. блин
  • 0

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 02:21

По мультиварке не совсем поняла... вы хотите, что она не подогревала? Тогда выдернете шнур из розетки просто.
  • 0

#53 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 04 октября 2014 - 05:59

Асана.
1 выработай ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПЛАН МАЛЕНЬКОЙ УБОРКИ... ЭТО ТО ЧТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ , хоть война хоть голод,( заправить постели, собрать одежду, помыть посуду)

2. полноценный завтрак
3 1 день-1 дело(погладить, помыть сантехнику. разобрать шкаф, испечь торт в 3 этажа)
4. периодичность генеральной уборки
  • 3

#54 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 04 октября 2014 - 06:00

так я не говорю печь, я говорю тушить)) в казане под крышкой
  • 0

#55 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 08:49

Асана, доброго дня!

А вы могли бы рассказать КАКАЯ она, ваша квартира (дом?). Сколько комнат, какие они? Какая у вас кухня? Большая, просторная, или маленькая. О такой маленькой экскурсии прошу))) Чтобы лучше понять, чем вам можно помочь.

Мой опыт заключается в том, что какой он ваш дом, такая и вы, внутри.... Дом отрадает ЖЕНСКОЕ состояние внутреннее!!!!! Если дом заброшен и неухожен, значит нарушена связь женщины со своей сутью, своим миром.....

Если вы пишите, что вы устали и нет сил - можно предположить, что ваше жилище тоже болеет!!!!
Да, вы, безусловно, можете нанять домработницу и я поставлю знак равно между этим и таблеткой аспирина, который уберет головную боль! Но! Не решит ГЛАВНУЮ проблему: источик головной боли=вашей опустошенности.

Дом - это МИР ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!! Ее тонкое тело, ее Душа!!! Да, другая женщина может навести порядок, но это не излечит нас самих внутри!!!!!!!!

Вы ослаблены и надо НАЙТИ ЭТОМУ ПРИЧИНЫ! Это не КС и маленький ребеночек.... Совсем!!! Это что-то внутри.... Может недовольство супругом? Может жалость к себе? Может вы еще не повзрослели и вас пугает взрослая ответственность? Подумайте, поищите....

Пишите свои мысли на этот счёт, что могло бы вас так ослаблять, будем вместе находить причину.

Второе: про слинги, которых куча. Какие-то медпоказания есть к НЕ ношению??? Свой опыт напишу: слинги я использовала на улице иногда, чтобы пофорсить, но мне они были малоудобны, сына я с рождения высаживала, мотать и перематывать 5.5 метров шарфа на улице под счастливые вопли убегающей 2-х летней дочки было нереально. И мы просто купили эрго-рюкзак. Сын там прожил почти до 2-х лет. Именно прожил))) Спал, ел. С 1,3 его носил муж в основном. Это было просто спасение)))))) Быстро посадить и быстро снять и не надо мести шарфом полы. С 6 мес. можно уже сажать за спину ребенка))))

Третье: возвращаясь к дому. Насколько вы знакомыс фэн-шуй или Васту? Не обязательно быть асом в этом, я начинала с книги "Фэн-шуй для чайников" и ДАЖЕ ЭТИ простые рекомендации улучшили состояние в доме и внутри. Это, кстати, была инициатива мужа!!!))))) Он и принес эту книгу, со словами: "Читай. Изучай. Реализуй".

Если вам или девочкам будет интересно ЧТО и КАК КОНКРЕТНО сработало: расскажу с удовольствием))))
Одно из ключевых: это умение и необходимость в избавлении от ненужных вещей! И высвобождение за счет этого пространства для жизни.
  • 2

#56 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 08:56

Старые вещи, вещи которые мы не используем давно или вещи, которые нуждаются в ремонте: всё это создает застой энергетики в доме. И из-за этого жизни там не будет!!!!

Вот например наша квартира, с точки зрения фэн-шуй для жизни не предназначена!!! Совсем!!!! Ее планировка такая, что здесь всё гибнет и умирает!!!! Но!!! На то он и фэн-шуй, чтобы помогать!!! Выравнивать и выручать. Я несколько лет не могла найти нужную мне вазу и цветы!!!! ЛЕТ!!! Чтобы решить КЛЮЧЕВУЮ проблему в планировке!!!! Сейчас - дом пришел в состояние максимальной гармонии (с точки зрения сглаживания глобальных косяков в планировки).


  • 0

#57 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 09:05

Четвёртое: ваше питание, ваша готовка. Девочки вам верно написали. К этому не буду добавлять.
Как только вы начнёте разбираться со своим внутренним миром, убирать камни, которые перекрывают русло вашей реки женственности (это именно ВНУТРИ, а не снаружи!) - вам так же параллельно и осваивать культуру приготовления пищи! Как готовила ваша мама? Готовила ли? Давала ли вам готовить в детсве, юности? Умеете ли вы готовить? Что? Как?

Готовка и ПИТАНИЕ членов семьи это ДАР для женщины!!! Это выше всяких высших образований!!! Это исскуство граничащее с волшебством!!! Здесь мне вспоминается фильм "Шоколад" и "Опаленные страстью".

Это не на один год отработка навыков!!!!! Можно начать с какой-то книги рецептов. Здесь девоски могут порекомендовать, я порекомендую свою: Валентин Денисов-Мельников "Чтобы еще такого съесть, чтобы похудеть". Это сборник вегетерианских рецептов с форума, где девочки делились своими любимыми рецептами. И лучшие и вкуснейшие вошли в книгу! Вот что мне нравиться: ЛЮБОЙ выбери и на 100% будет вкусно! Очень!!!
  • 1

#58 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 09:06

Отлучусь и буду потом дальше писать))
  • 0

#59 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 09:19

Девочки, простите за ошибки! С телефона пишу)
  • 1

#60 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 09:25

Не один год уйдет и на выверку этих рецептов, сведение или нет к общему знаменателю (то, что любите вы все, если повезет, или готовить каждому любимое). Еще в чем необходимо практиковаться (это сугубо моё мнение): это в выборе продуктов питания! У меня на этом пунктик, но я никому не навязываю это!!! Молоко (настоящее, а не то, что на полках в магазинах стоит), хлеб (самостоятельно испеченный), мясо (домашнее), яица (домашние) и прочие продукты, а не то, что ими теперь называется - всё это надо искать и доя своих самых любимых и родных готовить!!!

На мой взгляд - это священная миссия женщины!!! Наполнять благостью и в этой сфере тоже!!!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки