Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Завести помощницу по дому или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Асана

Асана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 сентября 2014 - 19:47

Здравствуйте, вопрос девочкам, заводить помощницу по дому или нет?
Идея сначала была моя, а потом и муж поддержал. А сейчас я думаю может это моя лень что все успевают готовить, гладить и убирать и по двое детей у знакомых
а Я НЕ УСПЕВАЮ ДАЖЕ ПОЕСТЬ НОРМАЛЬНО :(
У меня родился сын, уже пол года :) но было кс и я до сих пор плохо себя чувствую, мы на ГВ по требованию, режим сна никак до конца не установится, днем спит когда гуляю в коляске на улице, дома безопасно можно оставить только в кроватке но он там плачет.
Желудок мой пару дней назад вообще взбунтовался, бутерброды и готовая еда из супермаркета его не устраивают.
А бабушки наши и подруги мои живут далеко, в других городах. Муж на работе. Ессть знакомые, но Киев- город очень большой и им с двумя своими детьми итак есть чем заняться а через весь город ехать ко мне только если чп.
Вот и идея с помощницей поваром возникла. Но тут я почувствовала что как будто проигрываю, не справилась, ведь готовить жена для мужа должна и как убирать в доме чужому человеку так чтоб я потом все что надо нашла?
у кого есть опыт такой ситуации?
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2014 - 04:24

Желудок мой пару дней назад вообще взбунтовался, бутерброды и готовая еда из супермаркета его не устраивают.


Вы шутите что ли на ГВ такой дрянью питаться? Потом хотите ребенка всю жизнь по больницам таскать?
Конечно же заводите такую помощницу!

у кого есть опыт такой ситуации?


У меня была в свое время помощница по хозяйству, когда я много работала и не успевала ничего дома. До готовки правда дело не дошло, но я была близка к этому :)

Конечно же это очень удобно! Здесь зависит еще от того, какой человек вам придет. У меня была идеальная помощница, честно скажу :)
Делала она все идеально, после ее прихода оставались чистыми даже поддоны от цветочных горшков :)
А я как раз люблю чтобы все было идеально :)
Гладила одежду и складывала ее тоже идеально, я благодаря ей вообще многому научилась :) Убиралась она всегда, когда меня не было дома. Если при этом вы будете находиться дома, то психологически вам будет сложнее, можно уходить гулять, например, но конечно тогда надо доверять человеку.
У меня была через знакомых, по рекомендации, конечно же, это самый лучший вариант.

Конечно же, когда в доме убирается другой человек, он создает другую энергетику, но у вас сейчас дело не в том, чтобы вес было идеально, а чтобы элементарно выжить, так сказать.

Это же не навсегда, поддержите себя в трудный период, а там восстановитесь и сами будете делать.

А чтобы найти свои вещи, просто надо договариваться обо всем детально. Каждый раз обговаривать многое, и все тогда будет хорошо.

Я - однозначно - "за"! Не мучайте себя, если у вас есть такая возможность!
  • 5

#3 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 05:06

заводить помощницу по дому или нет?

Конечно, да!!!

У меня родился сын, уже пол года но было кс и я до сих пор плохо себя чувствую, мы на ГВ по требованию,

У меня дочь, тоже полгода, тоже кс, тоже гв. Хотите расскажу некоторые хитрости, как можно себе жизнь облегчить? Я опытная женщина в этом:)
  • 3

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2014 - 05:07

Хотите расскажу некоторые хитрости, как можно себе жизнь облегчить? Я опытная женщина в этом


Я думаю, это всем будет интересно! Знания опытных женщин - где еще такое почерпнешь! Напишите, пожалуйста! :give_rose:
  • 1

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 05:15

Конечно заводите. И сразу же к врачу бегом! Если прошло полгода после кесарева, а вы еще не восстановились - это не очень хорошо... мягко говоря.
  • 1

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 05:26

у меня опыта нет, но абсолютно ничего плохого в этом не вижу
вы в этом нуждаетесь сейчас, судя по всему
не вините себя) если есть возможность нанять помощницу - наймите
  • 1

#7 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 26 сентября 2014 - 06:14

если есть возможность материальная - конечно да.

заметьте, это будет помощница - а не доправительница)) т.е. энергетика будет все-таки ваша, хозяйки, а она будет просто компенсировать вам ту слабость, которая пока сохраняется в вашем теле. причем слабость абсолютно естественную.
раньше все так жили. в городах была прислуга. в деревнях жили большими семьями, несколько женщин в доме, и родившая невестка освобождалась от хозяйства

  • 1

#8 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:36

а вы чем весь день занимаетесь?? у меня тож двое детей маленьких, бабок в помощь неть... я им помогаю а не они мне.... + работа+ рукоделие+ подружки -магазины-прогулки и прочь...... муж не помогает, не нужна мне его помощь.. да и работает он много)) по дому все успеваю( квартира оч большая... каждый деньпылесос-сантехника-порядо, по понедельникам генеральная).... покупной еды у нас не бывает)))) бутеры мы не едим даж на завтрак))) помошницы нет и не надо.....
  • -3

#9 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:59

вообще не представляю постороннюю бабу в доме((( она ж будет трогать мою!!!!!!!!!!!! посуду!!! писать в МОЙ!!! унитаз(((( трогать мои тряпочки, мой пылесосик... трогать мои вещи(( фуууууууууу......
  • -4

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:14

а вы чем весь день занимаетесь?? у меня тож двое детей маленьких, бабок в помощь неть... я им помогаю а не они мне.... + работа+ рукоделие+ подружки -магазины-прогулки и прочь...... муж не помогает, не нужна мне его помощь.. да и работает он много)) по дому все успеваю( квартира оч большая... каждый деньпылесос-сантехника-порядо, по понедельникам генеральная).... покупной еды у нас не бывает)))) бутеры мы не едим даж на завтрак))) помошницы нет и не надо.....

честно говоря, не совсем понимаю зачем вы человека укоряете :unknw:
это просто чудесно и отлично, что вы всё успеваете, белой завистью таким женщинам завидую) но ведь все разные
если у человека сейчас такой период - со здоровьем не очень и дефицит энергии какой-то, то почему бы не воспользоваться помощью? ничего стыдного в этом нет
  • 11

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:37

Конечно да!!!!
Я тоже хочу найти женщину на 2 раза в неделю на уборку. Не из-за лени, просто экономия времени.
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:40

а вы чем весь день занимаетесь?? у меня тож двое детей маленьких, бабок в помощь неть... я им помогаю а не они мне.... + работа+ рукоделие+ подружки -магазины-прогулки и прочь...... муж не помогает, не нужна мне его помощь.. да и работает он много)) по дому все успеваю( квартира оч большая... каждый деньпылесос-сантехника-порядо, по понедельникам генеральная).... покупной еды у нас не бывает)))) бутеры мы не едим даж на завтрак))) помошницы нет и не надо.....

Вау) какая хвастунишка))
Но вообще это не повод для гордости.
  • 1

#13 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:48

честно говоря, не совсем понимаю зачем вы человека укоряете :unknw:
это просто чудесно и отлично, что вы всё успеваете, белой завистью таким женщинам завидую) но ведь все разные
если у человека сейчас такой период - со здоровьем не очень и дефицит энергии какой-то, то почему бы не воспользоваться помощью? ничего стыдного в этом нет

вовсе не укоряю)) просто не понимаю))) совсем не понимаю))) если не работаешь от-зари-до-зари зачем чужая тетка дома??? вообще я брезгливая и не воспринимаю чужих уборок(
  • 0

#14 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:49

Вау) какая хвастунишка))
Но вообще это не повод для гордости.

в смысле хвастунишка???? это ежедневный быт)))) буду хвастаться когда найду время на третье высшее и на курсы хай ленгвидж)))
  • 0

#15 taira

taira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:13

кока-кола, так напишите свою систему. свой план
  • 0

#16 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:24

кока-кола, так напишите свою систему. свой план

всмысле план???? почитайте систему флай-леди)))) там много полезного...+ поменьше времени перед телеком и компом)))) больше используйте духовку.. в ней многое готовить вкуснее от супов до компотов))
запеканки и проч наше все) ежедневное мытье сантехники отнимает 5!! мин! но идеальная ванная это серце дома))) готовка на чистой кухне поднимает творческий дух)))т.е. сначала убираемся и моем потом творим-готовим))) готовить 1! раз в день но 3-4 блюда) пылесосик.. посудомойка, гладильный комбайн. стиралка оч облегчают жизнь)
заправлять постель -сразу как встали)) открытые форточки-круглосуточно)) вот и все)))
  • 7

#17 taira

taira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:26

флай не все могут )))

раз в день но 3-4 блюда

как-то составляете меню?
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:27

3-4 блюда в день при наличии двоих детей (которые не в садике и не в школе) готовить нереально. Так что либо вы нам что-то недоговариваете.. либо дети с вами дома не сидят.
  • 1

#19 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:38

кока-кола, так напишите свою систему. свой план

Вот! Дорогая Кока-кола! ну КАК именно вы все успеваете? может есть секрет? у меня маленький сейчас пытается ползать, можно его только в кровати оставить но один он минуту пробудет и плачет, в кухне мало места и кафель, манежа нет и не вижу смысла его заводить, я к тому что когда он не спит я его развлекаю, а когда спит я его гуляю, а ночью я сама сплю, вот и кончилось время:(
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:40

манежа нет и не вижу смысла его заводить

А просто одеяло постелить? А слинг надеть?.. А в стульчик ребенка посадить и книжку ему дать или фломастеры?..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки