Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Завести помощницу по дому или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 taira

taira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:49

Асана, делайте как Вам удобно и комфортно
у малыша должна быть счастливая мама)))

маленький рассказ для вдохновения

"Встречаются 2 женщины
первая спрашивает - Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?

Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:
"Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!"

"
  • 11

#22 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:49

мои дети ползали по полу)) он чистый))) кровать- только для спанья))

правда у меня на кухне теплые полы))))

дети дома))+ развивашки и у старшей логопед... она с траблами по здоровью... недоношенная..
как это нереально 3-4 блюда????????????????? я ж готовлю))) каждый день... пеку правда редко-не люблю с тестом возиться) грязи много((
гуляем 2 раза в день) перед обедом и после полдника... едят мои дети 6 раз в день))) жрут кароч без перерыва)))) муж 2-3 раза в день)) я 4 раза))) встаю в 7 ... ложусь в 12-1 ч)) стираю 1-2 раза в день.. 1 раз в недель глажу все.. от шнурков до простыней) няни постоянной нет.. бабушки требуют ухода) муж-третий деть.... слава богу знает где носки и трусы лежат))
  • 1

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:55

как это нереально 3-4 блюда????????????????? я ж готовлю)))

Вы или мультиварка?

встаю в 7 ... ложусь в 12-1 ч))

Оххх... если спать по 6 часов, то здоровье кончится очень быстро, хоть с флайледи, хоть без...
  • 0

#24 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:14

С тремя детьми справлялась без бабушек и посторонней помощи, дома было идеально, вот только развелась когда младшей было 3 с небольшим. Просто "заслужилась" и сил быть женщиной не хватало, это не внешности касалось, а энергетической пустоты.
Так что, если есть возможность, нанимайте помощницу, лучше не готовить, а убирать. Но это, как ни крути, чужая женская энергетика дома. У Шафрановой, и в других источниках, слышала, что после ее уборки надо влажным веником поверху пройтись. Т.е. дома должен быть новый чистый веник, вы им реально ничего не убираете, просто влажным символически проходитесь по углам и полкам.
  • 1

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:18

А что за гладильный комбайн? Посудомойка - моя мечта! Но места мало :( кока-кола, а когда работать успеваете? Или вы удаленно работаете?
  • 0

#26 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:20

Был бы муж согласен, с удовольствием бы завела, хоть пару раз в неделю - помочь убрать или приготовить.
  • 0

#27 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:21

гладильный комбайн - фантастика какая-то :)
А о посудомойка - мечта просто... это ж сколько времени реально она сэкономит!
  • 0

#28 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:26

Во-первых, после КС действительно восстановление идет медленнее. Я в этот раз в 4 месяца чувствовала себя как в первый раз (после ест. родов) в месяц!! Но все поправимо!

режим сна никак до конца не установится, днем спит когда гуляю в коляске на улице, дома безопасно можно оставить только в кроватке но он плачет.

В этом Ваш трабл. Странно, что Вы вообще бодрость какую-то сохраняете после полостной операции и полгода такой жизни. Стремитесь все сделать для того, чтобы во время сна ребенка спать с ним, лежать, читать, маникюрами-масками заниматься. А Когда ребенок не спит, пытайтесь потихонечку его откладывать и что-то для себя делать, потом и для дома. Если он заплачет, берите на ручки, минут через 5 снова попытайтесь и т.д. Еда. Важный пункт. Очень есть полезный способ и простой: ешьте свежие овощи и фрукты:) Еще есть молочные продукты, крупы, духовку используйте! У нас еще продается вот такая вещь, очень просто и полезно:http://tdyarmarka.ru/content/view/273/48/. Вот пример нашего меню: сегодня как раз такой суп с помидорками и картошкой, на ужин овощное рагу будет. Вчера были драники на ужин (ням-ням), на обед гречка с овощами. Еще позвольте процитирую собственное сообщение:), оно полезное:Могу рассказать, немного опыт есть :) Может, кому полезно будет Утро: Ребеночек просыпается, я тоже...Пока она туда-сюда вертится, я потягиваюсь, потом голопопим, я читаю. Дальше включаю мантры, двигаюсь немножко (типа зарядки), мою пол, прибираюсь, стирка, старшая дочка любит в это время уроки делать (она на домашнем обучении), дочка младшая играет, если начинается скулеж, сразу беру на ручки, потом снова кладу. Потом завтракаем (молочные продукты, фрукты, мед, орехи - ничего готовить не надо, только разложить, часто этим старшая занимается). За завтраком обычно слушаем Олега Геннадьевича :) После завтрака начинаю готовить обед или ужин. Допустим, на ужин запланирована картошка с овощным рагу. Ну, значит пора мыть, чистить овощи :) С детьми играю, разговариваю в это время. Кушечка уже спать хочет к этому моменту, укладываемся, я читаю или лекции слушаю. Потом обычно удается отползти, иду ванну, уход за собой, макияж, потом малыш просыпается. Сразу после сна, снова готовлю :) и мы готовы! можем гулять, можем дома быть, могу к клиентам пойти, или они к нам. К этому времени все для обеда нарезано или он уже вообще готов. После прогулки и обеда, ребенок снова спит, я первые 10-40 минут сна вышиваю, вяжу и т.д., потом она обычно просыпается, я снова даю грудь, лежу с ней, читаю. Вечером люблю общаться с подружками, с мужем, с дочей. После обеда уже обычно ничего по дому не делаю, все утром. Советую обратить внимание на еду, она много времени занимает, лучше в духовке готовить, просто и вкусно :) И еще:
Изображениеkittytheone (17 Сентябрь 2014 - 23:59) писал:

Ну... во первых сколько он спит)))
А это неважно. Даже если это 15 минут за сутки, это только мое время, не время супа или пола)
Изображениеkittytheone (17 Сентябрь 2014 - 23:59) писал:

ну например у меня не получается мыть пол с ребенком 3-х месячным ребенком в слинге
Я мою пол всегда утром, кладу на коврик на пол, чтобы она меня видела и вперед. Утром и у меня сил много, и ребенок довольный
Изображениеkittytheone (17 Сентябрь 2014 - 23:59) писал:

Но я обычно с ней сплю
А я что-то в этот раз редко сплю с ребенком в дневной сон :) Не хочется. А вот с первой дочкой каждый день спала, но у нас тогда сложная ситуация в семье была, спали мы раздельно и я все на себя взвалила. Собственно, по итогам 3 первых лет первой дочери и был сделан вывод, что есть мое время и только мое. Всегда. Каждый день. И пусть весь мир подождет :) И обязательно себе возьмите помощницу!!!!!! Она же Вам нужна! Это очень женственно просить о помощи и делегировать свои обязанности! Вы расцветете!!:) Удачи! И всего Вам самого доброго и хорошего!!
  • 2

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:57

Конечно, уровень энергетики у всех разный. От этого зависит, сколько блюд в день и так далее.
Отказаться от дневного сна я, например, смогла только после очищения организма и смены питания.
А если кушать мясо, таблетки употреблять, будешь спать и даже когда не спишь, будешь как во сне ходить.

Еще есть разные тела в плане выносливости по токсинам. Есть те, кому от запаха алкоголя плохо станет, как я :) А есть те, кому и поллитра - что слону дробина :)

Так что на всех одно правило не применишь. И надо себя поддержать в момент большого спада энергии, только если упор не на бутеры будет делаться, а на свежее здоровое питание. Тогда и сил прибавится.
  • 2

#30 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:28

А расскажите пожалуйста Вы как-то восстанавливались после КС, делали что-то для этого?
И еще вопрос про меню - соблюдали ли Вы при ГВ специальную диету?
  • 0

#31 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:55

А расскажите пожалуйста Вы как-то восстанавливались после КС, делали что-то для этого?

Вы недавно же родили, да? Поздравляю!!! отдыхала, лежала много, на улицу первые две недели не выходила, потом тоже не каждый день. Через месяц стала делать танец живота, пока не устану, сначала буквально 5-6 минут, в 3 месяца поделала упражнения на пресс, потом надоело:) Еще есть такое дело - послеродовое пеленание, тоже здорово. Баловала себя всячески, делала напитки. Это вот про физические восстановление. А что Вас конкретно интересует? Задавайте вопросы.

И еще вопрос про меню - соблюдали ли Вы при ГВ специальную диету?

Диету не соблюдала и не соблюдаю, но и апельсины шоколадками не заедала!
  • 1

#32 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:19

А что Вас конкретно интересует? Задавайте вопросы.

Почти месяц уже доченьке:) Тоже первое время лежала, пока свекровь помогала, пол месяца точно.
Спросила потому что про КС не читала до беременности (сама мечтала родить), а после все руки не доходят узнать нужно что-то делать для восстановления или нет. Врачи сказали, что через 3 месяца можно качать пресс и больше ничего не сказали:)
Спасибо за ответ:)

Автор, я бы на вашем месте согласилась на помощницу, только выберите чтобы человек Вам по душе был, поспрашивайте лучше по знакомым. Когда я работала, то нашла такую женщину, которой могла доверить ключи и она убиралась в мое отсутствие, чистота идеальная была!:)
  • 0

#33 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:36

Valeriaps спасибо за развернутый ответ

напишу вечером что решили
  • 0

#34 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:50

Вы или мультиварка?


Оххх... если спать по 6 часов, то здоровье кончится очень быстро, хоть с флайледи, хоть без...

я готовлю))) не люблю мультиварку(( мертвая еда(


гладильный комбайн - фантастика какая-то :)
А о посудомойка - мечта просто... это ж сколько времени реально она сэкономит!

Изображениеэтовот)) утюг с большим-выносным резервуаром))) он у меня уже 3 года)) люблю его нежно)))) посудомойка у меня уже 7 лет) непомню как мыть руками)))

Конечно, уровень энергетики у всех разный. От этого зависит, сколько блюд в день и так далее.
Отказаться от дневного сна я, например, смогла только после очищения организма и смены питания.
А если кушать мясо, таблетки употреблять, будешь спать и даже когда не спишь, будешь как во сне ходить.

Еще есть разные тела в плане выносливости по токсинам. Есть те, кому от запаха алкоголя плохо станет, как я :) А есть те, кому и поллитра - что слону дробина :)

Так что на всех одно правило не применишь. И надо себя поддержать в момент большого спада энергии, только если упор не на бутеры будет делаться, а на свежее здоровое питание. Тогда и сил прибавится.

я не пью совсем- уже давно))) ем в основном сырые овощи, но раз в день обязательно горячее и птице-рыбное))) не употребляю молочку и яйца)) пью много воды)) просто воды) во время спада сижу и ем тортики.. ною-люблю себя и жалею всячески))) т.к. это бывает редко- то все мои пугаются и жалеют.. муж тортики носит)) таблетки не ем))) верю в психосоматику))
  • 0

#35 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 15:00

у меня оба кесаря- не лежала ни минуты- из рд выходила на 3й день т.е. ночью кесарь-день в рд-утром бежать в свою любимую нору))

2 месяца после кесаря носила бандаж оч плотный-живот как у девочки-хотя дети оооч крупные и живот по 120 см был..
качать пресс через-месяц полтора..
сразу по выходу из рд-готовка-уборка в полной мере))
  • 2

#36 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 сентября 2014 - 15:13

у меня оба кесаря- не лежала ни минуты- из рд выходила на 3й день т.е. ночью кесарь-день в рд-утром бежать в свою любимую нору))

2 месяца после кесаря носила бандаж оч плотный-живот как у девочки-хотя дети оооч крупные и живот по 120 см был..
качать пресс через-месяц полтора..
сразу по выходу из рд-готовка-уборка в полной мере))

Ой, спасибо что рассказали про КС!

Удивляет ваш опыт!Так и не поняла в чём ваш залог успеха)) Но рада за Вас очень:)
А кормили Вы по требованию или режим был?
  • 0

#37 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 15:16

А я что-то в этот раз редко сплю с ребенком в дневной сон :) Не хочется. А вот с первой дочкой каждый день спала, но у нас тогда сложная ситуация в семье была, спали мы раздельно и я все на себя взвалила. Собственно, по итогам 3 первых лет первой дочери и был сделан вывод, что есть мое время и только мое. Всегда. Каждый день. И пусть весь мир подождет :) И обязательно себе возьмите помощницу!!!!!! Она же Вам нужна! Это очень женственно просить о помощи и делегировать свои обязанности! Вы расцветете!! :) Удачи! И всего Вам самого доброго и хорошего!!

самый суперский совет)))) когда дети спят... они у меня жестко-режимные.. я кайфую- сижу и туплюююю
  • 0

#38 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 15:21

Ой, спасибо что рассказали про КС!

Удивляет ваш опыт!Так и не поняла в чём ваш залог успеха)) Но рада за Вас очень :)
А кормили Вы по требованию или режим был?

залог успеха.. ммм... девочки правильно сказали.. хорошее питание ... хорошая простая еда... много движения) много мечт и планов за день)) надо кучу напланировать и успеть все) конечно же девайсы сильно облегчают жизнь...режимные дети -это счастье и масса свободного времени))) немного времени лично для себя))) кормила по требованию.... но не люблю я это занятие((( дети у меня на режиме с рождения...
  • 1

#39 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 сентября 2014 - 15:35

залог успеха.. ммм... девочки правильно сказали.. хорошее питание ... хорошая простая еда... много движения) много мечт и планов за день)) надо кучу напланировать и успеть все) конечно же девайсы сильно облегчают жизнь...режимные дети -это счастье и масса свободного времени))) немного времени лично для себя))) кормила по требованию.... но не люблю я это занятие((( дети у меня на режиме с рождения...

Большое спасибо за ответ)
Да режим это не только свободное время для Мамы, но в нашем случае, еще и лучшая работа ЖКТ у ребенка.
  • 0

#40 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 сентября 2014 - 15:37

гладильный комбайн - фантастика какая-то :)


Есть еще гладильные установки, кёрхер например. Классная штука, надеюсь когда-нибудь и у меня такая будет :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки