Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Завести помощницу по дому или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 12:08

про отложенный старт читала, но это не то

тогда вам не угодишь :unknw:
как молодой маме - это реально палочка-выручалочка
но вам и подогрев не нравится и отложенный старт :unknw:
  • 2

#82 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 12:41

тогда вам не угодишь :unknw:
как молодой маме - это реально палочка-выручалочка
но вам и подогрев не нравится и отложенный старт :unknw:


Каждому своё)))))
  • 0

#83 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 12:46

Каждому своё)))))

просто тогда не понимаю стенаний на счет готовки, что время отнимает много. Вот пожалуйста, мультиварка, экономит кучу времени, готовит вкусно, по времени можно подогнать, подогревает. Но снова не то :crazy: Тогда остается нанять повариху.
  • 0

#84 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 05 октября 2014 - 12:50

мне тож не нра мультя... ну не нра мне еда в не... отврат.. даж картошка вареная гадкая..... но я успеваю готовить на плите и в духовке))
  • 0

#85 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 12:51

просто тогда не понимаю стенаний на счет готовки, что время отнимает много. Вот пожалуйста, мультиварка, экономит кучу времени, готовит вкусно, по времени можно подогнать, подогревает. Но снова не то :crazy: Тогда остается нанять повариху.


Ну, это в любом случае, КОНЕЧНО, лучше, чем фаст-фуд и полуфабрикаты.
Автор поправит Душевное равновесие и там найдётся и мультиварка и настроение))))
  • 0

#86 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 05 октября 2014 - 13:34

нууу незнаааю))) по мне так просто пустые макарошки на плите лучше деликатесов из мульти))) это мои личные тараканы)))



а автору надо искать где то радость)))) в мелочах... в г милых глупостях..... одеть трусы в горохи целый день чувствовать себя таааакой загадочной)))) или связать из ярко-желтой пряжи солнышко-прихватку)))) заставить мужа прибить гвоздик в красном углу на кухне и торжественно ее повесить... пущай светит всю зиму)))) и за этот гвоздик , целовать мужа , как будто он мерседес подарил..... всем смешно и весело.......есть еще милион идей , идеищщ и идеек)))))




пи.си..... мой супруг дабы видеть мое счастье, сам выбирает и покупает мне вышивки, тряпочки и проч милые глупости))) а я счастливая )))))))))мррррррр просто)))
  • 1

#87 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 06:34

Вот например наша квартира, с точки зрения фэн-шуй для жизни не предназначена!!! Совсем!!!! Ее планировка такая, что здесь всё гибнет и умирает!!!!

А как определить, что дом по фен-шуй для жизни не пригоден? Мне очень интересно было бы проверить один домик))
  • 0

#88 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 06:44

А как определить, что дом по фен-шуй для жизни не пригоден? Мне очень интересно было бы проверить один домик))


Это совокупность факторов.
  • 0

#89 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 06:46

В нашей квартире - это вся-вся планировка!!!Такой знаете, анти-фэн-шуй))
  • 0

#90 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 12:29

есть ещё ВАСТУ, это прародитель фэн-шуя так сказать, более глубокая наука
мой директор этим всем увлекается
  • 0

#91 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 13:02

есть ещё ВАСТУ, это прародитель фэн-шуя так сказать, более глубокая наука
мой директор этим всем увлекается


Ага, про Васту я чуть ранее писала))) Не изучала, но хотела бы)))
  • 0

#92 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 08:35

Ага, про Васту я чуть ранее писала))) Не изучала, но хотела бы)))

я только краем уха в теме)
директор обучение проходил у Лианы Мигдаль (она автор книг и курсы ведет)
доволен
можете её книги поискать)
  • 0

#93 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 12:04

я только краем уха в теме)
директор обучение проходил у Лианы Мигдаль (она автор книг и курсы ведет)
доволен
можете её книги поискать)


Оооо! Благодарю :give_rose:
  • 0

#94 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 октября 2014 - 22:37

про трусы в горох-- спасибо, рассмешили! реальный позитив!
про мультиварку, да переваривает, как ниотмывала - запах пластмассы, не то пальто
про пенку утеплитель, малой ее за две секунды переползет и пойдет дальше
про рюкзак, купила, удобно, но малому хочется ползать а не сидеть, слинг шарф напрокат , удобней спине, воообще вес не чувствуется, но долго мотать, опять таки малой хочет гулять а не сидеть
про помощь бабушек- приехали свекр и свекровь, типа помогаю, в итоге мне кажется что я малого вообще не вижу, очень неприятно, тяжело, говорят это ревгость, это вообще отдельная тема, в итоге простите, без бабушек даже легче было, как минимум на душе
про феншуй надо почитать, попробовать
про нытье - зря ,
в итоге надо все успевать самой, от мысли что свекровь хочет и таки наверно переедет в Киев аж страшно, надеюсь продавать квартиру и тп они будут долго,
надо все успевать самой, лучше я меньше спать буду
  • 0

#95 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 03:59

Ольга в одной из статей писала, что все обычно пытаясь помочь молодой маме начинают с ребенком нянчится, а она тем временем шуршит по хозяйству. Гораздо лучше и логичнее, чтобы как раз дали время маме и ребенку, а помогли по дому.
Но как это реализовать я не знаю, со своей мамой я бы ещё поговорила. объяснила, а вот маме мужа как-то неловко было бы такое говорить.
  • 2

#96 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 07:03

А мне наоборот удобнее, когда занимаются с ребенком, а я делаю дела. Мне как-то странно заставлять/просить других людей убраться у меня в квартире, да я это и сама люблю делать) зато ребенок под присмотром, общается с бабушкой дедушкой сестрами тетями дядями и мне не надо дергаться бегать смотреть "а как она там" и спокойно делать дела.
Ревность к ребенку?))) нет такого нет, это же мой ребенок и ее так все любят, пусть тетешкаются хоть до посинения))) мне не жалко, а ребенку внимание и любовь от многих людей
  • 2

#97 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 07:09

Мне тоже не жалко, я так отдыхала - смена деятельности все-таки.
Первый мес. после кесарева мама приезжала и мыла пол у нас, готовила обед, пч мне было сложно, а с сыном она боялась оставаться - он же был еще совсем мал. Когда он чуть подрос, то родители мои нянчились, а я готовила-убирала.
Сейчас год и 9 ему, он играет сам, я по дому делаю дела. А читать-вязать и тп только при муже, когда он с сыном, уже это время не трачу на быт, пч и так все успеваю.
  • 0

#98 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 октября 2014 - 10:27

О Ла Ла , да, моих родителей я тоже люблю и доверяю, речь о свекрови, я ее видела то пару раз, ну с какой стати я должна верить что она все сделает так как я, я по сто раз говорю не ставить малого на ноги а они ставят и сейчас мы не будем спорить права я или нет, это мое решение не ставить , но они то делают как они считают хорошо. в общем все понятно уже мне, надо быть здоровее
  • 0

#99 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 14 октября 2014 - 10:44

Я наняла домработницу после рождения сына, так как поняла, что ничего не успеваю. Первая домработница ушла после нескольких недель, вторая - через несколько месяцев (как они объяснили, из-за проблем по здоровью), третья - работает уже несколько лет. У нее есть свои недостатки: она шумная, любит поговорить и иногда дает непрошеные советы, так как считает нас чуть ли не родными, особенно моего сына любит, иногда я даже ухожу ненадолго и их оставляю одних. Но я уже так к ней привыкла, что готова с этим смириться, а вот к новому человеку долго привыкать. И вообще ее иногда одну дома оставляю, доверяю ей.
То, что она делает за полдня, я бы делала дня два, а так в этом время могу сезонные вещи разобрать или поехать еды купить или еще что-то. И не надо то, что я терпеть не могу - унитаз мыть и гладить)))

Так что я однозначно советую автору нанять помощницу по хозяйству)
  • 0

#100 Асана

Асана

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2014 - 02:34

Итак чем все закончилось
А тем что начинается последний 6 марафон и я там:)
Еще я накупила книг и планнеров от Светы Гончаровой, флаймамы Киева и Украины, вот читаю, пытаюсь планировать, вдохновляться
Готовлю и купаюсь-убираюсь по ночам, вот уже пол 5го ,ааа, надо спать, сплю чуть ночью и днем с малым, не высыпаюсь, но да, я таки никого не сомгу покачто впустить в свою квартиру. Она маленькая, как-то справимся, И таки да, пришла к выводу что все это из-за недостатка женской энергии, и болею я из-за этого и может и кесарево было из-за этого, но надо уже накапливать и давать а не просить и клянчить у всех подряд, ужс, я ведь этим давно занимаюсь, нюни пускать мастер, а может это я от антидепрессантов такая боевая стала:)
Таки да Всем спасибо
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки