Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Исцеление души, тела и отношений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#301 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:51

Kat* сказал(а) 10 Сен 2018 - 12:06:snapback.png

Выдуманных эмоций не бывает. Тем более негативных. Невозможно прочувствовать то, чего в тебе нет.Пойти в выдуманную эмоцию - это как раз и есть попытка уберечь от реальных эмоций, возникающих при реальных ударах судьбы.

 

Kat* сказал(а) 10 Сен 2018 - 12:06:snapback.png

Я бы сказала - желание быть не тупым каким-то камнем по жизни, а понимать, что с тобой вообще происходит. И участвовать как-то в этом. Человек - не просто игрушка судьбы. Сотворец своей жизни.Желание проконтролировать свое будущее, желание встать над Богом.

 

Kat* сказал(а) 10 Сен 2018 - 12:06:snapback.png

А удары от судьбы все равно будут, независимо от того, боитесь вы или нет.

Они у всех бывают, и у меня тоже. Когда научаешься через них проходить, перестаешь их бояться.

 

Kat* сказал(а) 10 Сен 2018 - 12:06:snapback.png

А судя по тому как вы хотите подстелить соломки и обмануть Бога с его уроками, боитесь очень сильно.

Все боятся  :) Не буду спорить и доказывать, чего я боюсь, а чего нет  :) Чего-то еще боюсь. Но опыт показывает, что справлюсь в любом случае. 


  • 0

#302 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:52

Отправлено Вчера, 13:22

Меламори Блимм сказал(а) 10 Сен 2018 - 12:19:snapback.png

я представляю, каково это всё читать тем, кто любит своих родителей и уже потерял их...

Каково - боль поднимается конечно же. В том-то и суть описанной практики, чтобы эту боль исчерпать до дна.

Конечно, тому, кто ни разу в жизни честно не прожил до конца ни одной эмоции, этого не понять, но все они - конечны.

Как вот вяжешь, и нитка кончается. Так же и эмоция кончается, когда доходишь до ее дна.


  • 1

#303 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:53

Отправлено Вчера, 13:36

Kat* сказал(а) 10 Сен 2018 - 12:30:snapback.png

Лада, вот иногда дело пишете, а тут прям глупость. Эмоция кончается, когда внимание перестаешь акцентировать на обстоятельствах, ее вызывающих. Начнешь снова - она вернется. И так всю жизнь. А дойти до дна в эмоциях означает умереть или на худой конец в шизофрению скатиться - у шизофреников эмоции практически отключены. 

Катрис, нет. Вы не правы. Если перестаешь акцентировать внимание, случается подавление эмоции.

 

Ребенок уронил мороженое - он плачет. Если его отвлечь, то есть сделать так, чтобы он перестал акцентировать внимание на эмоции - он ее подавит.

А эмоции надо дать выйти из тела полностью. Плачем, какими-то действиями. Любой психолог вам это скажет.

Кроме Эволюции, потому что она сама боится своих эмоций и их подавляет.

 

Знаете, как бывает - держишься, держишься в трудной ситуации, потом случается какая-то мелочь и начинаешь рыдать.

И потом такое облегчение и сладко засыпаешь - вот примерно так, только более осознанно.

 

  • 0

#304 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:53

Отправлено Вчера, 13:41

 

 

Kat* сказал(а) 10 Сен 2018 - 12:30:snapback.png

у шизофреников эмоции практически отключены. 

Если они у них отключены, то только по одной причине - подавление!

Потому люди и сходят с ума. Что не могут справиться с какой-то эмоцией и подавляют ее.

Не могут освоить объем своего жизненного урока на каком-то его этапе.

 

Если начать им в этом помогать, учить узнавать свои эмоции, сначала мелкие, незначительные, то сами собой появятся силы на признание более крупных, сильных эмоций.

 

Я фильм вчера тут выкладывала - Мастер. Вот там как раз об этом. Человек просто спивался, подавлял эмоции, порой конечно они у него выстреливали неадекватно, как и бывает при подавлении, так он потерял одну работу, потом другую.

Уже по идее должен был погибнуть, но его научили слушать себя и свои эмоции.

И он дошел даже до того, что поехал к девушке своей юности, узнал, что она замужем и спросил, что она чувствовала, когда он уехал!

А раньше он не мог даже о ее письме говорить. И был постоянно на градусе. Именно для подавления. 


  • 0

#305 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:54

Отправлено Вчера, 13:51

 

 

Kat* сказал(а) 10 Сен 2018 - 12:41:snapback.png

Ага, и формируется привычка лить из себя все фекалии. Классный характер при этом образовывается)))

Вы видели когда-нибудь ребенка, взятого из детдома на усыновление?

 

Я видела. Он ел красную икру ложками прямо из банки и не мог остановиться. Они все так едят. Не так важно, что. Не от физиологического голода. А от того, что очень долго или даже никогда не получали любви и заботы, которые в семьях идут вместе с едой. А в детдоме не идут. Там просто еда. Без любви.

 

И он будет жадно и даже судорожно есть, пока не насытится именно психологически. Физически-то он и не знает, что такое голод. В детдоме еда по расписанию.

 

То же самое происходит, если не давать человеку выражать свои эмоции. Поначалу конечно он будет лить фекалии. Потому что тупо не умеет контролировать этот процесс.

Как если человека всю жизнь в памперсах держать и потом снять. 

 

И большинство пугаются и останавливаются на этой стадии, дальше не идут.

Начинают снова подавлять. Но, как и в любом деле, после беспорядочного и хаотичного состояния наступает осознанное осмысленное умение проживать свои эмоции.

И в фильме - герой сначала просто тупо бил морду клиенту, который ему не понравился.

Потом его уже хватило на то, чтобы сдержать ярость на несколько минут, отвести человека в сторону, повалить, и потом по сути он его и бить не стал, похлопал просто по лицу.

А потом он смог выслушать, что его любимая девушка замужем и даже ничего не разгромить!

 

Но на это нужны годы. Если это принять и пройти через процесс, то обязательно литье фекалий прекратится и все станет еще лучше, чем было.


  • 0

#306 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:54

Катрис, а, я поняла кажется. Вы имели в виду, что психические заболевания людей не от подавления эмоций возникают?

А от чего тогда, интересно услышать вашу версию.

 

Отправлено Вчера, 13:59

Kat* сказал(а) 10 Сен 2018 - 12:57:snapback.png

От неумения их экологично выражать.

Согласна. И так как неэкологичное выражение не принимается людьми, то часто следует подавление эмоций, верно?

Ну это наверное тихие помешанные.

А буйные продолжают их неэкологично выражать.


  • 0

#307 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:55

Отправлено Вчера, 14:06

Kat* сказал(а) 10 Сен 2018 - 13:01:snapback.png

Неверно. Нужно учиться выражать экологично. И свое внимание тренировать.

Абсолютно верно. Но это уже следующая стадия.

Возможно, вас это удивит, но для многих людей признать, что у них вообще есть эмоции, а тем более негативные - это уже невероятный прорыв.

Большинство воспитывали так, чтобы вообще не признавать и не замечать своих эмоций.

Именно подавлять. Так что для того, чтобы было что экологично выражать, надо сначала признать существование у себя эмоций, а не по привычке их подавлять.

 

Для чего люди пьют и курят? Им становится легче как будто. Когда плохо - надо выпить, так? Когда хорошо - тоже надо выпить. И еще покурить для усиления эффекта.

Люди не справляются с силой эмоций, хоть положительных, хоть отрицательных и пытаются хотя бы частично их подавить и снизить накал.

Едой так же заедают эмоции. Покупками. Много чем.


  • 1

#308 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:55

Отправлено Вчера, 15:31

Юкка сказал(а) 10 Сен 2018 - 14:14:snapback.png

Когда теряешь родителей, становишься взрослее. А до этого можно им помочь, часто они не признаются что им нужна помощь. Это полезнее для взросления, чем выдумывать методы для отделения от них.

Внутреннее отделение от родителей никак не мешает им помогать.

 

А догадываться, чем именно можно помочь родителям - психологи бывает видят в этом удочерение и усыновление родителей детьми. Та же нездоровая схема, только наоборот. Теперь уже родители маленькие и беспомощные, а ты - ответственный за них взрослый.

А в душе все тот же невыросший ребенок.

Это очень часто происходит, порой еще в раннем детстве.

Что в принципе очень логично. Если родители сами внутренне не отделились от своих родителей и психически остались детьми, то они будут искать у всех покровительства.

И детей часто рожают для того, чтобы их кто-то любил.


  • 1

#309 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:56

Отправлено Вчера, 17:12

Юкка сказал(а) 10 Сен 2018 - 15:46:snapback.png

Это другая тема. Я все-таки про взрослых детей и пожилых родителей.

Ну как вам сказать. Эту тему тоже можно развить  :)

 

Вы как будто под словом "пожилые" подразумеваете "беспомощные", "слабые", "нуждающиеся в помощи или любви".

Да и все так понимают.

 

А по идее так быть не должно. Если человек понял, для чего он вообще живет, то к концу жизни он накапливает огромную энергию.

А потребностей у него практически не остается. Это видно даже по современным бабушкам и дедушкам.

Им уже не нужна какая-то новая одежда, их устраивает та, что у них есть, им не нужны гаджеты, они просто не хотят во все это вникать, для них это все пустая суета.

И они правы - им время пришло уже готовиться ко встрече с Богом, подумать о более важных вещах, осознать свою жизнь.

По Ведическим писаниям жизнь человека делится на три периода - детство - невежество, молодость - страсть, и старость - благость.

Период благости назывался ванапрастхой - пожилые люди уходили жить в лес. О чем это говорит?

Что у них не было потребностей материального мира и у них были силы, чтобы жить в лесу.

Им требовалось полное уединение, чтобы многое обдумать и осознать.

Вот это пожилой человек. 

 

А другая схема - это все те же невыроосшие дети. Потребности которых остались теми же, что и в детстве, а сил, чтобы их обеспечивать, они за жизнь не накопили.


  • 0

#310 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:56

Отправлено Вчера, 19:59

tata сказал(а) 10 Сен 2018 - 18:51:snapback.png

Мне кажется отделение от родителей должно появиться с рождением в Боге. Когда человек ощущает себя ребенком Бога, то у него уже нет болезненных привязанностей к родителям и другим.

По моему опыту не совсем так получается. Когда исцеляются нездоровые связи с родителями, зависимые отношения, страхи перед ними, желание получать от них любовь, только тогда человек становится способным ощущать любовь Бога.

Ему открывается, что счастье ему никто не должен давать, а оно просто всегда в нем есть, нужно только убрать то, что мешает его ощущать.

И становится понятным, что это счастье - это и есть Бог и то, как он ощущается.


  • 0

#311 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:57

Без отделения от родителей человек остается ребенком до конца жизни. 
Отделение не означает, что он не будет принадлежать роду и пользоваться его силой. Наоборот. Силой рода больше пользуется взрослый человек, чем ребенок. Потому что взрослый больше этой силы затребует. 
И отделение не означает, что человек больше не будет общаться с родителями. 

Это означает, что он становится сам волен выбирать где, с кем ему жить и с кем общаться. 
Если при мысли об отделении от родителей становится страшно или просто возникает какой-то протест, это и означает, что человек на уровне ребенка. 
Только ребенку страшно остаться без родителей. 
Взрослому не важно, будут родители или нет. Он воспримет спокойно любой расклад, внутри он свободен и непривязан. 


  • 0

#312 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:57

Отправлено Сегодня, 12:21

Леонсия 2.0 сказал(а) 11 Сен 2018 - 11:18:snapback.png

Я согласна быть ребенком до конца жизни, это здорово!

Без проблем, вас никто не заставляет взрослеть  :)

 

Взросление - это личное дело каждого. Только взрослый человек может установить здоровые личные границы. Ребенок постоянно будет ожидать покровительства от кого-то и распахивать свои границы.

Соответственно, обманываться в своих ожиданиях, получать удары и ощущать боль.

 

Ребенок будет искать маму в муже и в детях, и так и не сможет стать полноценной женой и матерью.

 

Леонсия, если что, это не о вас и не о ком-либо еще. Это в целом о ребенке по жизни.

 

И взросление не означает перестать быть ребенком внутри. То есть иметь здоровую детскую часть себя, которая радуется и находится в той простоте, которую нам завещал Иисус.

 

Скажу чисто по своему опыту - пока я была ребенком, мне приходилось защищать себя и выдвигать на первый план воина, учителя, такого слишком серьезного взрослого, который был озабочен охраной ребенка.

Ведь ребенка, привязанного к родителю, очень легко обидеть. Моментально и подсознательно он привязывается к совершенно неподходящим людям и объектам и начинает видеть в них маму.

Никто мамой быть не хочет и большинство не умеет.

Поэтому боль и разочарования неминуемы.

Но когда ты отделяешься от родителей, то становишься более легкой и радостной. Как маленькая девочка.

Но уже ни за кого не цепляешься. Словами Эволюции локус перемещается с внешнего объекта - родителя - вовнутрь и там и остается.


  • 0

#313 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:58

Ребенок может и хочет только брать. Отдать ему нечего. Он эгоист. Весь мир вертится вокруг него.

Взрослый уже удовлетворил или перерос свои детские потребности (но ни в коем случае не задвинул их на дальнюю полку).

Ему уже неинтересно брать. Он хочет иначе взаимодействовать с людьми - отдавать, помогать.

У него есть для этого ресурсы. 

 

Я ведь не истина в последней инстанции. То, что я пишу - это просто мои мысли, мои осознания.

Все это может быть вообще не так. 
Если в вас нет того, о чем я написала и вы при этом ребенок - значит, все это вам не подходит и вас никак не заденет.

Каждый проверяет действительность собой.

Я не верю никому на слово, даже Анастасии. Я все проверяю на себе.

И пишу по сути исключительно о себе. Никому не навязываю свое видение.


  • 0

#314 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 10:05

Все равно непонятно зачем чтобы стать взрослым отделяться от родителей. Можно им стать самим по себе, просто потому что вырос.
 

 

Вырастает само по себе только тело. В психике же происходят примерно такие процессы:

 

Когда ребенок сталкивается с чем-то, чего его психика переварить не может, с какой-то очень тяжелой эмоцией, ребенок автоматически ее подавляет. Не может ребенок, например, быть в депрессии. Для него это означает смерть.

Ему для роста и развития необходимо жить с чистой и легкой душой и продолжать радоваться жизни.

То, что он подавил, никуда не девается, оно остается внутри до тех пор, пока ребенок не обретет новых сил для того, чтобы снова ощутить ту подавленную эмоцию и попробовать снова ее пережить.

 

В то же время какая-то часть психики при подавлении тяжелых эмоций как будто отделяется от общего процесса роста и взросления и застревает в детском возрасте.

 

Именно поэтому, когда возникает какая-то ситуация, хотя бы отдаленно напоминающая ту, в которой когда-то произошло подавление какой-то эмоции, человек весь возвращается в ту часть психики, которая не повзрослела.

Он вновь становится тем обиженным двух или трех летним ребенком и ведет себя полностью неадекватно.

 

Подавленная эмоция прорывается наружу и требует того, чтобы ее прожили.

 

По-хорошему, цель жизни человека в том, чтобы поднять все вот эти подавленные эмоции и вернуть себе все те части психики, которые были когда-то отделены.

Тогда человек становится целостным, разумным и полностью адекватным.

И полностью взрослым.

 

Без этого процесса он остается психически ребенком, взрослый он лишь телом.


  • 0

#315 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2018 - 10:08

По хорошему, цель такая у вас, Лада, а не у всех людей.
У многих людей совершенно иные цели в жизни.
  • 0

#316 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 10:09

По хорошему, цель такая у вас, Лада, а не у всех людей.
У многих людей совершенно иные цели в жизни.

Я полностью с вами согласна. Я пишу только о себе.
  • 0

#317 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2018 - 10:21

Я полностью с вами согласна. Я пишу только о себе.

Какой тогда смысл в диалоге? Если говорить с вами можно только о вас?
  • 0

#318 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2018 - 10:23

Какой тогда смысл в диалоге? Если говорить с вами можно только о вас?

Почему же. Можно говорить и о вас. Но я могу писать только то, что я считаю верным.

Мы вроде говорили не о ком-то конкретном, а об общем понимании этого вопроса.

Я написала свои мысли. Чужие не умею писать :)

Если хотите, можем поговорить о вас. О ваших целях в жизни. Мне интересно.


  • 0

#319 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 сентября 2018 - 11:26

Взросление происходит быстрее в тех семьях, где родители смогли напитать ребёнка любовью и забрать его негативные эмоцмм, тогда к 15-18 годам человек становится ответственным и взрослым, обычно любящим Бога и людей.Так описано в житиях святых. Но сейчас очень много недолюбленных людей, которые не простили родителей, держатся за них претензиями и обидами, и остаются детьми, и не могут придти к Богу. Но жизнь даёт свои уроки в виде мужей, детей, соседей, или одиночества.
Во взрослом состоянии в основном радость и счастье. Этого смогли достичь святые, и они ни к чему и не к кому не привязывались, только к Богу.
Психологические практики оч помогают очистить подсознание от негатива и ещё покаяние, исповедь и молитва.
  • 2

#320 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 сентября 2018 - 11:34

Ещё общение с любящими взрослыми людьми оч помогает очищать сердце, я нашла себе духовного отца и матушка, они прям растапливают негатив своим принятием и осознанным взглядом на жизнь.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки