Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обязанность женщины понять, хочет ли мужчина жениться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 сентября 2014 - 19:01

Вот такую цитату сегодня увидела в сообществе Торсунова:

Женщина должна понять, действительно ли мужчина хочет жениться. Слова мужчины в начале отношений вообще не имеют никакого значения. Даже если он говорит, что любит, это не значит, что он готов жениться. Взять женщину замуж – очень ответственный шаг. И если мужчина действительно настроен на создание семьи, то его отношение к будущей жене будет серьёзным и благородным.

из лекции «Почему я не могу выйти замуж»

Вопрос по изложенному: каким образом, не опираясь на слова, женщина может выполнить свой долг и понять намерения мужчины.

Предлагаю обсудить.
  • 0

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 19:25

Мужчина стоит столько, сколько стоит его слово.
Смотреть надо на соответствие слов и дел.
По делам видно, на сколько мужчина ответственен.
Остальное нюансы и вопрос времени.
  • 11

#3 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 сентября 2014 - 20:09

Ну, а если мужчина, в общем-то ответственный, но жениться пока не готов. Такое может быть?
Не готов, и сам этого еще, возможно, не понял...
  • 0

#4 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 20:42

это ж (готовность к женитьбе то бишь) по всему видно, и почти сразу. Из отношения к работе, хобби, коллегам, друзьям, женщинам, родной маме и поведения в целом.
Тут можно много очень расписывать, но наиболее значимый, имхо, критерий - один. Если мужчина более всего нацелен на получение удовольствия от жизни, то с женитьбой он торопиться не будет.
И - да, мужчина, готовый (я бы перефразировала, правда: не "готовый", а желающий вступить в брак), как правило, имеет эту идею в голове еще до встречи с той самой единственной и любимой.

Ответственный, но не готовый, то есть не желающий, явно или в глубине души - конечно может быть. Брак ведь - по большому счету стиль жизни, он не всем подходит, и не все к нему стремятся.
  • 10

#5 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 20:50

Ну, а если мужчина, в общем-то ответственный, но жениться пока не готов. Такое может быть?
Не готов, и сам этого еще, возможно, не понял...

Ну, тут надо понять, что конкретно он вкладывает в понятие "не готов".
Допустим, у меня был в своё время один молодой человек, который говорил так: "У меня через год будет построена квартира на такой-то улице, и я хочу видеть тебя в ней своей женой. Это один расклад.
Если молодой человек говорит, что не готов и при этом начинается перечисление массы всевозможных причин, то я бы сделала вывод, что мужчина таким образом уходит от ответственности.
Мужчина - завоеватель. Если он действительно хочет жить с женщиной, то он добьётся всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, чтобы это было быстрее.
Если он - мямля, то будет тянуть резину доооолго, но это уже не об ответственности совсем.
Бывает вариант, что мужчина ,даже ответственный, будет тянуть с браком, но тогда уже это вина женщины.
Отдала все лакомые кусочки сразу и добиваться ему уже особо смысла нет.И так всё получил.
Вариант взрослых браков (условно после 35), где у всех уже достаточно своих тараканов и осторожности я здесь не рассматриваю.
  • 0

#6 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 01:02

Мне кажется , женщина сама понимает, женится ли на ней мужчина. Может где-то внутри , но понимает. Если она чувствует, что свадьбой не пахнет, то не очень разумные женщины начинают выдвигать ультиматумы и пр.

Многие мужчины откладывают свадьбу по объективным , для них в первую очередь, причинам (нет жилья или денег) и это разумно, ведь они хотят привести жену в свой дом и не хотят играть свадьбу в кредит.
А когда мужчина водит женщину за нос, это, в большинстве случаев, видно невооруженным взглядом.
  • 1

#7 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 сентября 2014 - 01:12

вот только вчера почитала,хотя подобное уже читала много много раз,но все же...)


~ ОШИБКИ ЖЕНЩИНЫ ВНАЧАЛЕ ОТНОШЕНИЙ ~

Ухаживания.

Первой ошибкой женщины в самом начале отношений, препятствующей их гармоничному развитию, является то, что она не даёт мужчине как следует за ней ухаживать, и вместо этого начинает ухаживать сама! Что значит ухаживать? Это значит, что она начинается относиться к нему, как к мужу. Она начинает готовить ему, заботиться о нем, допускает сексуальные отношения. И если это происходит раньше срока, то глубокой близости, истинной любви и счастья в таких отношениях не будет. И это факт. Отношения должны вырасти, созреть, и на это нужно время.

Согласно ведическому знанию, отношения развиваются по 4 стадиям, и период ухаживаний (без секса и без совместного сожительства!) должен длиться приблизительно год.

1. Первая стадия.
Здесь молодые люди влюбляются друг в друга. Мужчина привлекается внешностью женщины. Женщина привлекается интеллектом мужчины. Пока они только знакомятся, узнают друг друга. Если на этой стадии допустить близость, то дальнейшего развития отношений не произойдет!

2. Вторая стадия.
Здесь мужчина начинает глубже познавать женщину, и помимо ее внешности, он открывает ее нежность, теплоту, и привлекается ими. Женщина в этот период, позволяя мужчине ухаживать за собой, видит его чуткость по отношению к ней и заботливость, и привлекается этими качествами.

3. Третья стадия.
Если пара продолжает дружить и общаться, не забегая вперед, то их отношения переходят на новый уровень, где мужчина привлекается интеллектом женщины. Ему становится интересно, как она мыслит, к чему стремится, каковы ее идеалы, во что она верит. Женщина на этой стадии привлекается внешностью мужчины. До этого этапа она могла ровно относиться к тому, как он выглядит, но в этот период она начинает замечать, что его внешность ей нравится, она выделяет его среди других мужчин.

4. Четвертая стадия.
Этого уровня отношений достигают очень немногие пары, но если это происходит, то на этом этапе и происходит единение душ, потому что здесь и мужчина и женщина привлекаются Душой друг друга. Они постигают духовное родство, и истинная, высокого качества любовь, входит в их сердца. Именно на этом этапе происходит помолвка.

Сексуальные отношения - это то, что блокирует движение энергии вверх, оставляя партнеров на нижних уровнях. Поэтому женщина должна быть внутренне сильной и уверенной в себе, чтобы держать мужчину на дистанции. Чем больше мужчина ухаживает за женщиной, тем больше он растет, развивается, тем интересней для него становится женщина, в которой со временем он начинает видеть не просто сексуальный объект, а личность, божественную Душу. И тем больше развиваются отношения, достигая полного созревания.

Глупо рвать и кушать зеленые плоды, нужно позволить им напитаться силой природы, стать красивыми, румяными, сочными, тогда лишь они будут и вкусными и полезными. Если мужчина и женщина хотят испытать истинное счастье, достичь божественной любви и духовного единения, создать очень крепкую и дружную семью, то они ни в коем случае не должны торопить развитие отношений, быстро съезжаться, допускать интимную близость. И по большей части, это задача женщины. Это в ее интересах.

Если она раньше времени начнет сама ухаживать за мужчиной, кормить его, дарить ему свою ласку, у него не будет ни стимула познавать эту женщину, ни желания брать ее в жены. Потому что мужчинам семья не нужна. Они отшельники по своей природе. Женщине нужна защита, поэтому она так хочет семью. Мужчине комфортно находиться в свободных отношениях. И женщина не должна делать жизнь мужчины удобной, служа ему как мужу, пока он не взял за нее полную ответственность! Он должен вдохновиться вами, чтобы захотеть создать семью... Иначе через несколько лет женщина очнется в гражданском браке, с тремя детьми на руках, опустошенная и несчастная...

Служение мужчине до замужества - это деградация для женщины. Она падает сама со своей башни, и не дает мужчине проявить его рыцарскую природу, вырасти до ее уровня... Женщине не нужно бояться показаться недотрогой, не нужно бояться потерять мужчину. Если он сбежал от вас, так и не попытавшись добиться, это очень хорошо. Значит вы, как личность, его не интересовали, а были лишь сексуальным объектом. И он всё равно бы сбежал, когда получил своё...

Поэтому период ухаживаний - прекрасная проверка мужчины: на сколько он щедр, добр, внимателен, интересны ли ему вы или он хочет просто наслаждаться, серьезен ли он, желает ли семью, детей, каковы его цели, куда он идёт, хотели бы вы следовать за ним, доверить ему своё сердце и разделить с ним свою жизнь... всё это женщина может понять, позволяя мужчине ухаживать за ней. Не пугайтесь, что многие мужчины отвалятся, это лишь покажет вам тех, кто не серьезен, кто не смог бы любить вас и дорожить вами в дальнейшей жизни, с кем вы бы не были счастливой. Отпускайте их с благодарностью. Ваш мужчина обязательно добьется вас, в этом нет сомнений! Не держитесь за тех, кто вами не дорожит. Знайте себе цену. И помните, что допускать интимной близости и готовить для мужчины прежде времени - губительно для отношений.

(с) Мария Маниша
  • 5

#8 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 02:54

мне кажется, нет какого-то универсального рецепта "чтобы он на мне женился" и дынные советы не всегда действуют. Лично я не знаю такую пару, у которых бы год не было интима. а потом они жили долго и счастливо. Я через год после начала близких отношений (день-в-день) уже выходила замуж,не соблюдая "до свадьбы ни-ни". в основном, все у всех происходит по-другому - и ничего, женятся.

Может, стоит дейцствовать от противного? Я иногда высказывалась против брака. семьи и свадеб вообще (был неудачный первый брак, я действительно не хотела снова выходить замуж), а мой мужчина испугался и стал делать все,чтобы я захотела замуж за него. даже переживал по этому поводу. Я не призываю играть на публику, кокетничая "я не хочу замуж". я призываю не наседать на мужчин и поставить целью своего существования более достойную вещь,чем штамп в паспорте. многие из нас, женщин, дико зациклены на этом, что и отбивает желание жениться у мужчин. Поэтому на сайте уж ооочень много тем "хочу замуж", слишком много
  • 5

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2014 - 04:57

Считаю, что нельзя "не опираться на слова")
Для того нам и дана речь, чтобы мы могли узнавать мысли и мнение других людей, а не гадать)
Нужно оценивать всё - и слова, и дела.
Кто-то вообще против брака в принципе. желательно узнать об этом в самом начале отношений, до интима и близости душевной. А то потом начнется это вечно женское "со мной он точно захочет!" "он изменится!" и всё такое прочее.
В общем, для начала нужно хотя бы знать, что человек в принципе не против и собирается когда-нибудь жениться))
Дальше уже надо смотреть на слова, действия и отношения. Если отношения ужасные, некоторые девушки всё равно мечтают выйти замуж, думая, что свадьба волшебным образом всё изменит и излечит. Мне кажется, что это глупость.
Особенно ещё стоит отметить тот случай, когда люди живут в ГБ)) Вот представьте - отношения хорошие. люди живут вместе, всё прекрасно. Но мужчина говорит, что со свадьбой нужно повременить - квартира, машина, военный билет, дача, собака, бизнес... Это должно настораживать, мягко говоря. Почему отсутствие квартиры-машины не мешает жить вместе и выполнять в отношении друг друга обязанности мужа и жены, но мешает надеть колечко на пальчик? Тут стоит задуматься) И быть честными друг с другом. Либо мужчина не собирается жениться на этой женщине вообще, либо пока не готов психологически и ещё как-то.
На самом деле тема такая обширная, долго можно рассуждать)))
  • 4

#10 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 сентября 2014 - 05:41

А мне кажется, что нужно меньше этим париться и тогда действительно буду встречаться мужчины, которые хотят жениться и женщине ничего вообще не придется анализировать! Девочки, да все хотят жениться, вот просто 90 процентов их ста точно, абсолютно все знакомые мужчины делали предложение практически сразу после знакомства или в течение полугода, другая категория так что в поиске даже не скрывают, что хотят семью и как только встретят женщину которую полюбят то женятся и конечно же категория заядлых холостяков, но у меня только один такой мужчина в друзьях и то он не категоричен, говорит, что не исключает такой возможности, а так в своем большинстве нормальные мужчины ХОТЯТ жениться при том сразу, если видият, что это его женщина, более того, они хотят жениться на так назывемых "проблемных" женщинах если видят, что это его женщина, если у нее 3 детей от первого брака или если у нее больной ребенок или нет жилья, если зацепило, то ни дети, ни болячки, ни финансовые проблемы, его ничего не остановит! И если мы расслабимся и дадим мужчинам просто быть мужчинами, а не стоять с ножом у горла женись или смерть, то да, мужчины будут делать предложения, добиваться, и бросать мир к нашим ногам! Дело в нас и только в нас, обратите внимание, в окружении каждой из нас есть девушка которой все предлагают замуж, вот просто все, даже если она уже замужем, все равно лелеют надежду и предлагают именно замуж, а не секс, а есть такая и умница и красавица и с квартирой и без детей и никто, никто и никогда замуж не зовет - либо карма такая, либо такой человек, проще изменить себя, карму сложнее, но тоже возможно, главное верить :) и меняться!
  • 8

#11 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 сентября 2014 - 05:49

И нет рецепта как ПРАВИЛЬНО выстроить отношения, есть пары, которые все по ведам, присматриваются, ухаживают, до свадьбы никакого секса, потом свадьба и все, разбегаются, а есть пары, которые все ни как у людей и живут счастливо, потому что это их, дано Богом! Моя приятельница познакомилась в ночном клубе с мужчиной, переспала с ним на первом свидании, изрядно выпившая, на следующий день он стал добиваться новой встречи, встречались каждый день, через 2 недели узнала, что беременна, через месяц свадьба, через 9 месяцев здоровая дочка, уже 12 лет вместе и счастливы безмерно! За одну ночь перевернулась жизнь :) И я в пору своего 19тилетия совершила все "ошибки", которые можно было бы совершить - секс на 5 день знакомства, ГБ на 10-й, любила отчаянно, служила с первого дня неистово, но при этом период ухаживаний, подарков, романтики и заботы у меня длиться и по сей день уже 10 лет, а что было бы если бы я противилась своему чувству или анализировала готов не готов :) Сердце единственный компас! Только оп ираясь на голос сердца можно понять намерения мужчины!
  • 7

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2014 - 06:00

Ну, а если мужчина, в общем-то ответственный, но жениться пока не готов. Такое может быть?


Такое может быть.
  • 0

#13 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 06:26

Может, стоит дейцствовать от противного? Я иногда высказывалась против брака. семьи и свадеб вообще (был неудачный первый брак, я действительно не хотела снова выходить замуж), а мой мужчина испугался и стал делать все,чтобы я захотела замуж за него. даже переживал по этому поводу.

- у меня так было с желанием заводить детей))
  • 0

#14 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 06:50

это ж (готовность к женитьбе то бишь) по всему видно, и почти сразу. Из отношения к работе, хобби, коллегам, друзьям, женщинам, родной маме и поведения в целом.
Тут можно много очень расписывать, но наиболее значимый, имхо, критерий - один. Если мужчина более всего нацелен на получение удовольствия от жизни, то с женитьбой он торопиться не будет.
И - да, мужчина, готовый (я бы перефразировала, правда: не "готовый", а желающий вступить в брак), как правило, имеет эту идею в голове еще до встречи с той самой единственной и любимой.

Ответственный, но не готовый, то есть не желающий, явно или в глубине души - конечно может быть. Брак ведь - по большому счету стиль жизни, он не всем подходит, и не все к нему стремятся.


Очень верно сказано.
Из своего опыта: встречалась с первым молодым человеком почти 4 года, созрела для замужества и начала поднимать эту тему. Услышав, что замуж можно года через 2, а детей - лет через 5, я была ошеломлена. Надо 9 лет быть вместе, чтобы завести детей?.. (Мне было тогда уже 24). А почему замуж нельзя сразу? Я ведь знала, что он с самого начала рассматривал меня как будущую жену (сам озвучил), нередко обсуждалось будущее, в том числе свадьба, где жить и прочее.
Молодому человеку было 23. Жениться, а уж тем более обременять себя детьми ему не хотелось (хотя он и говорил, что я могла бы его уговорить на детей пораньше). Он был абсолютно не против взять ответственность, но потом. На тот момент, как я видела по его стилю жизни и разговорам, ему хотелось путешествовать, открывать мир, получать удовольствие от жизни. Помню, я как раз выражала недовольство тем, что все, что мы делаем вместе, это получаем удовольствие, как будто в этом суть отношений: смотрим какие-то сериалы, видео, получаем какие-то впечатления. Это все не плохо, просто было ощущение, что отношения завязли на стадии "хорошо вместе получать удовольствие от жизни", а мне тогда уже хотелось вкусить семейной жизни. Кстати, он хотел пожить гражданским браком, а я категорически не хотела.
Вот, как мне кажется, пример мужчины в принципе ответственного (по натуре хотя бы), но не желающего пока реализовывать эту ответственность и предпочитающего взять от жизни все.

С ним мы расстались, и меня завоевал мой мужчина. Насчет него сомнений не было - еще за год до начала наших отношений в разговоре со мной он сказал, что хочет, приходя домой, видеть красивую и довольную жену с ужином, что хочет, чтобы его дома кто-то ждал. Мы еще немного поговорили о семье и тому, как она должна быть устроена, и я увидела, что человек и к семье готов, и взгляды совпадают. Это все было случайно, я его тогда совершенно не рассматривала.
А когда он мне предложил переехать в его город и жить у него (сейчас я понимаю, что снимать для меня квартиру/комнату было бы дороговато, а тогда я даже расценок не знала), я была в шоке: блин, я не собиралась жить в гражданском браке! Отношения тогда только и начинались, то есть мы не знали друг друга настолько близко, чтобы я, например, поднимала вопрос о замужестве. Мне показалось крайне нелепым об этом говорить, когда я сама еще не поняла, согласилась бы или нет! Но в его порядочности и умения брать ответственность сомнений не было. Я как раз по тому, как он обращается с родителями, подчиненными, вообще людьми вокруг видела, что для него брать ответственность - естественно, и ничего не боялась. Ну и он мне дал понять, что для него это не какая-то игра, и не "попробовать жить вместе", а серьезно. Так что я к нему переехала и не пожалела. Правда, я все еще не замужем, но об этом тоже не волнуюсь. Не сомневаюсь, что в ближайшем будущем буду. Потому что его слова и поступки только укрепляют мою уверенность.
Вот ответственный мужчина, который готов к семье.

Нюанс: думаю, могут быть ответственные мужчины, готовые к семье, но не каждую девушку, с которой они идут на свидание, будут рассматривать как жену. Это мое предположение. То есть встретив такого мужчину, нужно еще убедиться, что конкретно тебя он воспринимает всерьез и готов на серьезные шаги.
  • 2

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 07:20

Если мужчина более всего нацелен на получение удовольствия от жизни, то с женитьбой он торопиться не будет.

Абсолютно согласна.
Встречались мы с мужем будущим около года, и он сообщил о намерении купить себе машину. Мои (мама с бабушкой) сразу восприняли это желание как знак. "Вот, кучу денег потратит, а как же копить деньги на свадьбу? Значит свадьбы в его планах нет, караул!"
Я, конечно, немного напряглась и по глупости даже пыталась отговорить. Но всё же осознала целесообразность покупки и на авто-рынок ездили вместе, вместе объявления в инете искали. В результате эта машинка очень пригодилась для подготовки к свадьбе, мы в ней ночевали у ЗАГСа, заняв очередь с вечера. А деньги на праздник и так нашлись.
Готовность чувствуется так же ярко, как и неготовность, всегда. Просто нужно слушать не свои страхи, а сердце.
  • 0

#16 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:18

Девочки, ну вот завела тему, так завела :)
Вселенная мне прислала ответ.
6 месяцев встречалась с прекрасным мужчиной. Ну, для меня прекрасным. История была "отягощена" некоторыми обстоятельствами, о них я тоже писала вот тут http://www.valyaeva....wtopic=6359&hl=
Выбирала я его "по Нарушевичу", на словах свои намерения обсудили, с его стороны видела уважение, заботу и проявление многих важных для меня мужских качеств. Однако в какой-то момент почувствовала, что дело застопорилось. Пропадал на время в пещере, появился. Плакали, обнимались, разлепиться не могли. И я ему очень мягко рассказала о своих чувствах в связи с его отсутствием и всеми обстоятельствами. Ну, что люблю очень, но "подружкой" быть не согласна. И лучше никак, чем как-нибудь. И еще попросила его принять решение, так как мне это сделать трудно из-за тех глубоких чувств, которые я к нему питаю.
Молчал 10 дней. И написал только что, что много думал, и к браку не готов.
Сердце мне мое говорит, что любовь-то есть, и не только у меня, а обоюдная. И что, скорее всего, он появится через некоторое время. И что, возможно, и правда не готов, и обстоятельств тому может быть масса, как те, которые я могу предположить, там и те, о которых даже не догадываюсь.
Грустно, конечно, все-таки люблю. Но что делать, если не готов.

Все-таки как удивительно мир устроен :)
  • 3

#17 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 сентября 2014 - 10:04

Девочки, ну вот завела тему, так завела :)
Вселенная мне прислала ответ.
6 месяцев встречалась с прекрасным мужчиной. Ну, для меня прекрасным. История была "отягощена" некоторыми обстоятельствами, о них я тоже писала вот тут http://www.valyaeva....wtopic=6359&hl=
Выбирала я его "по Нарушевичу", на словах свои намерения обсудили, с его стороны видела уважение, заботу и проявление многих важных для меня мужских качеств. Однако в какой-то момент почувствовала, что дело застопорилось. Пропадал на время в пещере, появился. Плакали, обнимались, разлепиться не могли. И я ему очень мягко рассказала о своих чувствах в связи с его отсутствием и всеми обстоятельствами. Ну, что люблю очень, но "подружкой" быть не согласна. И лучше никак, чем как-нибудь. И еще попросила его принять решение, так как мне это сделать трудно из-за тех глубоких чувств, которые я к нему питаю.
Молчал 10 дней. И написал только что, что много думал, и к браку не готов.
Сердце мне мое говорит, что любовь-то есть, и не только у меня, а обоюдная. И что, скорее всего, он появится через некоторое время. И что, возможно, и правда не готов, и обстоятельств тому может быть масса, как те, которые я могу предположить, там и те, о которых даже не догадываюсь.
Грустно, конечно, все-таки люблю. Но что делать, если не готов.

Все-таки как удивительно мир устроен :)


Дорогая, это просто не ваш мужчина, настоящая любовь всегда взаимна, с тем человеком, который вам уготован Богом так не будет, не будет никаких пропаж, пещер, соплей, и возвращений, вы будете с ним чувствовать себя так, как-будто за вас кто-то, какая-то сила вас ведет и все, не анализируя по Нарушевичу или Торсунову, только по сердцу! Счастья вам!
  • 5

#18 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 сентября 2014 - 10:53

Ой, а вот у меня прямо противоположные ощущения... Мне прямо вот кажется, что "мой" мужчина.
А так если смотреть, то у нас тут весь форум "не с теми" пытается семью строить. Почти у всех - то пещеры, то пропажи, то возвращения... то еще что-то...
  • 0

#19 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 сентября 2014 - 10:57

Ой, а вот у меня прямо противоположные ощущения... Мне прямо вот кажется, что "мой" мужчина.
А так если смотреть, то у нас тут весь форум "не с теми" пытается семью строить. Почти у всех - то пещеры, то пропажи, то возвращения... то еще что-то...

Так может и не с теми, а может с теми, но такой крамический урок :( Понимаете, если таки ваш, то просто любите, не ждите брака от него, или еще чего-то, ведь своего человека ты просто любишь, просто хочешь быть рядом, просто тебе с ним тепло, вкусно, сладко, просто хочешь для него что-то делать, но ты не хочешь им обладать, ты не хочешь, чтоб он был твоим или в загс его скорее, когда любишь, то все равно муж или не муж и он это чувствует и хочет стать ближе, хочет взять ответственность, а если не все равно, то чувствуется желание ограничить свободу, захомутать, как-то принудить, в общем, это пугает мужчин!
  • 3

#20 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 сентября 2014 - 10:59

У шафрановой об этом все рассказано прекрасно, цель быть счастливой без мужчины, сама по себе и тогда мужчину тянуться как к магниту и ты еще будешь отталкивать, а он все равно будет тянуться, потому что если это ТВОЕ то он никуда не денется!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки