Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обязанность женщины понять, хочет ли мужчина жениться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2014 - 00:52

Девочки, все доброй ночи.
Так переживаю, что спать не могу. Чувствую, что наворочу глупостей, если вовремя не посоветуюсь.
Тему новую под это открывать не хочу, тем более, что с заглавием произошедшее хорошо стыкуется.
За последний месяц я понемногу начала отпускать ситуацию. Писала письма обид и прощения, облегчала душу, как могла, стремилась отвлечься.
Сегодня села чистить ноут, и потихоньку удаляла фотки мужчины, которые скопились за время нашего общения. В общем, прощалась с прошедшей любовью. И дернул меня кто-то заглянуть на его страничку в FB. А там фотография с помолвки, только-только обновленная.
У меня аж живот заболел и затошнило. Картина - стоит все еще любимый мужчина при полном параде, к нему льнет новоиспеченная невеста в бирюзовом платье, он держит ее руку с помолвочным кольцом. Удар не то, что ниже пояса, даже не знаю, куда так ударить можно. Искры из глаз. В комментах - поздравления и пожелания долгих лет.
Парень - турок, невеста - турчанка. Там свадебные дела быстро не делаются, да и в Москве он был целый год, а не на родине. Я понимаю, что все то время, пока он мне ручки-ножки целовал и с рук завтраком кормил, его ждала невеста. Теперь уже официальная невеста.
Теперь в моей голове поле битвы не на жизнь, а на смерть. Отпустить, написать очередное письмо обиды и прощения, или все-таки дать выход тем эмоциям, которые у меня бушуют.

Как картина выглядит теперь в моих глазах. Была суженая. Уехал заработаать на свадьбу или на дом, тут встретил сначала одну подругу, она забеременела , да и оказалась неадекватной (эта история есть в другой теме, не буду на нее отвлекаться), потом нашел меня и "делал мне мозги" почти 6 месяцев. Первая женщина не выносила беременность, родила мертвую девочку в сентябре, я просто ушла в сторону с пожеланиями счастья - насильно мил не будешь. И вот теперь у него помолвка, и еще год работы в Москве предстоит. Новый аккаут в BK, новый скайп, новая анкета на сайте знакомств.
И мне теперь очень-очень-очень хочется расстроить эту помолвку. Я понимаю, что не свое дело сделать хочу. Что так нельзя и тыды и тыпы. Но чувство сейчас такое, что если я проглочу это, меня просто разорвет или разъест изнутри.
И еще я не понимаю, как доверие к мужчинам восстанавливать...
  • 0

#42 Sweeta

Sweeta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 ноября 2014 - 07:24

Держитесь! Это не просто (по себе знаю).
Но с таким мужчиной я бы не хотела связываться. Еще и тратить свою энергию и руки марать, расстраивая помолвку. Он не достоин такого внимания, учитывая его поступки.
Лично мое мнение: пусть катится подальше от вас! И вы бежите куда подальше от него.
Зачем вам такой мужчина???

Ну если хочется дать выход эмоциям, напишите ему. А потом подумайте стоит ли отправлять,)
  • 2

#43 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2014 - 08:10

Здравый смысл отступает, логика отступает, чувство юмора отступает. Только огромное уязвленное эго остается.
  • 0

#44 protivorechivaya

protivorechivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 08:27

Дорогая, любимая. Представляю как больно и обидно. Сижу с телефона, не могу много написать. Просто нужно переждать. Помолвку не расстроите, а нервы потратите еще больше. Крепитесь. Я вот сегодня тоже приняла окончательное решение уйти от своего "сожительства,без будущего ". Силы духа нам. Самое темное время перед рассветом.
  • 3

#45 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 ноября 2014 - 08:37

Нерпа, мужчины ( святых и высокодуховных в расчёт не берём) всегда в первую очередь думают о себе. К этому просто надо привыкнуть...Ну, и поучиться у них тоже...Изображение
  • 2

#46 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 ноября 2014 - 08:53

Знаете, я помню вашу тему про сумасшедших.Там тоже было видно ваше желание выдать желаемое за действительное.
Было интересно наблюдать за тем, насколько внушаемо сознание участников.
И здесь то же.
Как понять.....- да не выдавать желаемое за действительное.Не ,,притягивать,, факты за уши.Не заниматься самообманом.Не жить в иллюзиях. А честно сказать себе - да, это так.
Самообман - зачем он?
Желаю вам счастья :give_rose:
  • 2

#47 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:03

Мне сейчас для успокоения хочется крови.
Пусть и не расстроится помолвка, пусть и и руки замараю. Ведь если бы он это сделал у себя в городе, крутил бы так, ему бы голову оторвали родственники женщины. А у нас так не принято. Как защитить себя от такого поведения?
Что самое горькое для меня, с этим мужчиной мне было лучше, чем с кем-либо.
  • 0

#48 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:07

Знаете, я помню вашу тему про сумасшедших.Там тоже было видно ваше желание выдать желаемое за действительное.
Было интересно наблюдать за тем, насколько внушаемо сознание участников.
И здесь то же.
Как понять.....- да не выдавать желаемое за действительное.Не ,,притягивать,, факты за уши.Не заниматься самообманом.Не жить в иллюзиях. А честно сказать себе - да, это так.
Самообман - зачем он?
Желаю вам счастья :give_rose:

Знаете, там все сплелось так, что и распутать было не очень просто.
Женщина та действительно сумасшедшая, вот в чем дело. Она атаковала меня до середины сентября, писала угрозы какие-то типа "Жди бумера, он придет за тобой", фотки мертвых младенцев слала...
Опять же, она уверяла меня, что он женат, он говорил, что не женат. Документы я поверила, холост. А раз помолвка - значит и правда, был холост.
То есть факты оказались - как мозаика. Что-то правда, что-то нет.
Конечно, если брать только головой, то надо было бежать сразу. Но чувства-то куда деть... Кому в той ситуации верить - мне было непросто решить. Я решила, что буду верить ему.
  • 0

#49 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:18

Оль, понимаю, поддерживаю, сочувствую. Очень переживаю за тебя.
  • 2

#50 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:29

Оль, понимаю, поддерживаю, сочувствую. Очень переживаю за тебя.

Ира, спасибо. Думаю, что меня отпустит скоро, тем более, что я уже была все-таки немного в стороне от ситуации. Просто вынесла меня эта фотка помолвочная так, что ух!
Я в ночи письмо накатала для его родственников. Перевела. отправлять не стала, пока не остыну немного. Но руки так и чешутся.
  • 1

#51 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:45

Мне сейчас для успокоения хочется крови.

Человек, который действительно любит, хочет блага своему любимому. И не важно с собой или без себя..Хотя это высший пилотаж, конечно..А пока себя можно утешать мыслью, что если мужчина уходит к другой, то неизвестно, кому повезло.Изображение
  • 4

#52 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:47

Мне сейчас для успокоения хочется крови.
Пусть и не расстроится помолвка, пусть и и руки замараю. Ведь если бы он это сделал у себя в городе, крутил бы так, ему бы голову оторвали родственники женщины. А у нас так не принято. Как защитить себя от такого поведения?...

Просто не торопиться сближаться физически до тех пор, пока он не взял на себя ответственность за женщину, как за жену ( т.е. до свадьбы в реале). Как и полагается и в Исламе, и в Ведах, и в Православии. Не от вредности они это предписывают. Иначе приходится потом долго избавляться от энергетической, эмоциональной и т.д. привязки к человеку, у которого другие планы в жизни.Он, конечно, получит свое за такие дела, но лучше не тратить свою жизнь на тех, кто не готов к нормальным серьезным отношениям.
  • 8

#53 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:05

Просто не торопиться сближаться физически до тех пор, пока он не взял на себя ответственность за женщину, как за жену ( т.е. до свадьбы в реале). Как и полагается и в Исламе, и в Ведах, и в Православии. Не от вредности они это предписывают. Иначе приходится потом долго избавляться от энергетической, эмоциональной и т.д. привязки к человеку, у которого другие планы в жизни.Он, конечно, получит свое за такие дела, но лучше не тратить свою жизнь на тех, кто не готов к нормальным серьезным отношениям.

Ислам и Веды не уберегут. Можно сделать религиозный брак, а потом красиво слиться. Так что нет никакой гарантии
  • 3

#54 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:32

Понятно,что в самой церемонии гарантии нет. Но если ей предшествует, как и полагается, узнавание родственников и круга общения, совместимости по жизненным ценностям и приоритетам, по качествам характера (астрология в помощь), - то шансы создать семью с достойным человеком повышаются. Это дает надежду.
  • 1

#55 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2014 - 11:03

Девушки, тут путь нелегкий...
Мой личный путь. Я не хочу расписывать все нюансы формирования моих комплексов, достаточно того, что я над этим работаю и продвигаюсь. Могу только сказать, что сейчас способ выстраивать отношения у меня уже изменился. И Цели, и запросы. Просто невозможно воспарить мгновенно, на все требуется время и попытки.
Возможно, будет достаточно примера относительно того, каковы были причины моих слез 1,5 года назад. Я искренне страдала из-за того, что не могу найти кого-то, что бы со мной сексом занимался.
То есть, просто пользовался моим телом на регулярной основе без каких-то обязательств.
Сейчас я понимаю, что я желанна для множества мужчин, но засада в том, что секс сам по себе мне не нужен. Нужны отношения, очень хочется, чтобы длиною в жизнь. И на этом пути я делаю свои ошибки, и из своих ошибок - свои выводы.
У каждой из нас своя отправная точка, свои семейные устои, свой уровень долюбленности и достоинства. У каждой - свои мама и папа, которые транслировали стандарт отношения к женщине.
Я стартовала из низкой точки. Чувство собственного достоинства приходится буквально по ниточке связывать, отказываясь от своих и родительских установок. Через пот, кровь. Это труд большой.
И про личные особенности еще. Мне вранье с целью выгоды не удается. Язык не поворачивается. Я могу приукрасить рассказ, приврать в какой-то ситуации некритичной. Но вот чтобы для собственной выгода городить ложь, я просто не могу. и Мне очень трудно поверить в то, что другие могут.
  • 5

#56 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:59

Олечка, вы такая классная!
Вы не зря разорвали отношения. Сами!!! Это уже далеко не низкая точка).
Я Вам в скайп напишу кое-что личное).
  • 0

#57 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:21

Влада, спасибо.
  • 0

#58 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:32

Нерпа, я хочу сказать, что турок - это турок. Это как клеймо. Ждать от них честности - это врать самой себе. Здорово, что вы с ним разбежались. Период гнева и мести лучше переждать, чтоб не наделать себе кармы, потом еще себя хвалить будете.
А пока лучшее - это спорт. Бег, отжимания, пресс, до сильнейшей усталости.
  • 4

#59 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:44

Ох... случайно зашла в тему и с разгону в верхний пост на этой странице! Держитесь! Пишите все-все, что о нем думаете, жгите, рвите бумагу и снова пишите! Черкайте листок как угодно. Не держите в себе гнев. Это важно. Пусть взахлеб слезы текут и рука скачет... лично мне никакое битье подушки так не отрезвляет как моя ненависть на бумаге...
а потом да... спорт или любой физический труд... хоть коридоры мыть по шафрановой). Очень хорошо сжигает эмоции и негатив и выбивает мысли из головы, чтобы не гоять по этой теме
А на счет разорвать помолвку... боюсь это просто нереально. У них о браках договариваются семьи. Это скорее всего даже не его решение. И зарабатывать он поехал потому, что жену нужно выкупать. За просто так там своих дочерей не отдают... и невеста скорее всего прекрасно знает как развлекается ее жених...(( Не бурите грех на душу) Но лично ему можете как-нибудь напакостить...)))
  • 2

#60 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:37

Нерпа, жуть-то какая...
Шок, конечно, гнев, обида... я бы сама не знаю, что сделала бы с ним нам на вашем месте... Держитесь!
Вас Бог отвел.
Ну правда... даже подумать страшно, что было бы, если бы он на вас таки женился. Как бы вы намучились с этими его анкетами на сайтах знакомств под новыми именами...

Это очень тяжело, конечно, такую встряску перенести... Но шоковая терапия - самая действенная. Так можно быстрее забыть негодяя.
Так как памяти вашей он не стоит.
И мести, в принципе, тоже.
Еще раз - держитесь! Душевных вам спокойствия и сил! Все будет хорошо!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки