Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О чём должно быть пробное занятие на курсе для беременных?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2014 - 19:19

Здравствуйте, дорогие форумчанки))
Я тут в родном городе веду курсы для будущих мам, и вот попросили в семейном центре провести пробное подарочное занятие. Т.е. не только реклама курсов, а и информация какая-то должна быть минут на 45. У меня-то информации море, но вот надо такое рассказать, чтобы и само по себе полезно было будущей мамочке, и чтоб у неё появилось желание дальше и глубже вникать, интересоваться, ходить на курсы, самостоятельно изучать. Идеи занятия тоже уже есть, но захотелось обратную связь))
Так что вопрос - а о чём вы бы хотели услышать, если бы вас пригласили на такое занятие? Что ещё важно, кроме темы занятия - в атмосфере, в стиле проведения, может, ещё какие-то важные нюансы? Это вопрос не только к тем, кто сейчас ждёт ребёнка, а и к тем, кто был в этом прекрасном положении, и к тем, кто будет)))
Буду благодрана за все ответы)))
  • 0

#2 Польза

Польза

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 21:00

Я пока мечтаю об этом волшебном состоянии :) и мне бы хотелось встретить на этих курсах мудрую понимающую и вдохновляющую наставницу! Что рассказать на первой встрече?! Думаю, интересна ваша личная история, а она у вас, насколько я помню по форуму, очень интересная! Хочется услышать слова поддержки и уверенности, что беременность это счастье, и чтобы прочувствовать это счастье, нужны знания :) мб какие-то простые буклеты или распечатки о триместрах, что полезно, какие особенности.

У меня в прошлом году 5 подруг родили 5 сыновей. По тому, как вели у них беременность, вывод был один, беременность - это самое ужасное, что могло случиться с бедной женщиной :(
  • 3

#3 Польза

Польза

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 21:03

Вообще хотелось бы много доброжелательности, открытости :)
  • 1

#4 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2014 - 05:37

Да, личная история, кусочек йоги, кусочек арт-терапии...
  • 1

#5 келия

келия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2014 - 07:47

Мне было бы важно услышать о том, как сделать беременность более комфортной: как заботиться о себе физически и психологически, с какими трудностями сталкивается женщина и пути их преодоления)
  • 2

#6 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 октября 2014 - 07:49

А я до беременности начитавшись о том,что роды это волшебный и прекрасный период, преображающий девушек, была в жутком расстройстве,когда половину беременности пролежала в постели. Как сказали врачи это такой токсикоз!Сил не было вернуться из туалета, Муж забирал, есть толком не могла, зато спала как медведь)) Так мне эти книжки захотелось уничтожить!!!
Поэтому нужно девочкам рассказывать,что не всегда все проходит идеально,токсикоз может догнать и в третьем триместре, и отеки бывают и меняющееся тело может не нравится (есть какая-то тема про это тут на форуме). Но в тоже время успокоить,что Вы всегда рядом и можете помочь.
А я ещё после родов в больнице мне лактостаз разбивали ультразвуком и я услышала разговор врачей, а потом когда расспросила мне рассказали, что при токсикозах есть физпроцедуры убирающие эти симптомы буквально за несколько посещений! Мне было так обидно,что мой гинеколог об этом не знает,что я ни где об этом не встречала информации,что со страхом за ребёнка делала уколы и капельницы,когда было совсем плохо и я была согласна на всё.
А ещё, если бы не слова Анастасии во время сказанные перед родами, я бы себя винила,что не смогла родить сама, не смотря на то,что на отслойку плаценты я ни как не могла повлиять,что кесарево это тоже роды!

ПС.Девочки простите, что возможно кого-то напугала и расстроила, но это жизнь и просто так с нами ничего не случается)
  • 3

#7 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 октября 2014 - 08:24

Я тоже пока еще не. Но очень этого жду. И мое пожелание бы было - на первом занятии открытость для обратной связи. Чтобы обстановка располагала задавать вопросы, любые)))))
  • 2

#8 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 09:54

А я до беременности начитавшись о том,что роды это волшебный и прекрасный период, преображающий девушек, была в жутком расстройстве,когда половину беременности пролежала в постели. Как сказали врачи это такой токсикоз!Сил не было вернуться из туалета, Муж забирал, есть толком не могла, зато спала как медведь)) Так мне эти книжки захотелось уничтожить!!!
Поэтому нужно девочкам рассказывать,что не всегда все проходит идеально,токсикоз может догнать и в третьем триместре, и отеки бывают и меняющееся тело может не нравится (есть какая-то тема про это тут на форуме). Но в тоже время успокоить,что Вы всегда рядом и можете помочь.
А я ещё после родов в больнице мне лактостаз разбивали ультразвуком и я услышала разговор врачей, а потом когда расспросила мне рассказали, что при токсикозах есть физпроцедуры убирающие эти симптомы буквально за несколько посещений! Мне было так обидно,что мой гинеколог об этом не знает,что я ни где об этом не встречала информации,что со страхом за ребёнка делала уколы и капельницы,когда было совсем плохо и я была согласна на всё.
А ещё, если бы не слова Анастасии во время сказанные перед родами, я бы себя винила,что не смогла родить сама, не смотря на то,что на отслойку плаценты я ни как не могла повлиять,что кесарево это тоже роды!

ПС.Девочки простите, что возможно кого-то напугала и расстроила, но это жизнь и просто так с нами ничего не случается)


Я соглашусь полностью. Лчше подготовиться заранее к тому, что все может быть не так волшебно, что можно пролежать всю беременность на сохранении, что роды могут пойти не так, как хочется - это все нужно знать обязательно. А потом, если беременность будет проходить идеально - это будет вдвойне повод для наслаждения этим состоянием и благодарности Богу и Миру))
  • 2

#9 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2014 - 13:00

Девочки, благодарю вас всех)))) Значит, вот что-то подобное и буду давать на пробном занятии. Главное - настрой, я его как раз поймала в ваших сообщениях! Легко, доступно, вдохновляюще и при этом - реалистично, с максимальной открытостью.
Ожидающим дитя - лёгких родов, мамочкам - счастья в материнстве, тем, кто "ещё не" - пусть всё будет в наилучшее время)))
  • 3



Темы с аналогичным тегами беременность, подготовка к рдительству, курсы для беременных, ожидание ребёнка

Предназначение

Подписаться на подарки