Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок,детский сад и иллюзия выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 06:18

Я вас скажу как человек пропитанной системой в "обществе лучше" и "надо все знать"
В школьном аттестате только 5 оценок с отметкой в 4 балла, все остальные 5ки
Я жесткий ботан задрот))
Институт половина 4ок, но тогда я занялась как раз таки собой и своими чувствами и т.д. и что теперь я тупой отстающий лузер?
Да у меня так язык подвешан что все говорят "Ой с ней спорить бесполезно"
И я не верю чтобы ребенку нужно было бы на 2 часа в день больше именно для знаний и образования
  • 0

#22 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:18

Бедные дети будут так переживать что не знают музыкальные ноты)

- да нет, речь не о том - у них вот скоро утренник, "осенний бал", они там песенки и танцы учат, поэтому и говорили, что кто-то будет выступать, а другие вынуждены будут на стульчиках сидеть, т.к. ни слов ни движений не знают.
на математике они тоже считалки учат, моя рассказывала уже..
  • 0

#23 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 06:19

и у нас тоже самое сказали. Я вожу до обеда 2 недели так меня уже отчитывают что надо уже полный день. ППц.

ВОт вот система, т.е. иллюзия выбора
  • 0

#24 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:22

и у нас в са
и у нас тоже самое сказали. Я вожу до обеда 2 недели так меня уже отчитывают что надо уже полный день. ППц.

- я уже 2 месяца до обеда вожу) и дальше собираюсь. Но у нас про это ничего не говорят - сказали только про занятия, а они только с утра, так что мы ничего не нарушаем.
А Вы платите за полдня только? Я просто плачу как за целый день, у нас садик недорого стоит - 1900 р., поэтому какая им-то разница?) наоборот, хорошо - меньше детей, а денег так же.
  • 0

#25 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 06:22

- да нет, речь не о том - у них вот скоро утренник, "осенний бал", они там песенки и танцы учат, поэтому и говорили, что кто-то будет выступать, а другие вынуждены будут на стульчиках сидеть, т.к. ни слов ни движений не знают.
на математике они тоже считалки учат, моя рассказывала уже..

Это уже как бы....ты не в системе сиди как изгой.
Это воспитание привито СССР с детства или как все или ты хуже. А почему посидеть на стульчике это плохо? Мой мч в детстве ходил в сад и никак не мог учить большие стихи и т.д. и ему дали роль царя - он прости сидел и с высока смотрел и стучал эм....скипетром?)))Вот тебе и система)))))))
  • 0

#26 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:26

- я уже 2 месяца до обеда вожу) и дальше собираюсь. Но у нас про это ничего не говорят - сказали только про занятия, а они только с утра, так что мы ничего не нарушаем.
А Вы платите за полдня только? Я просто плачу как за целый день, у нас садик недорого стоит - 1900 р., поэтому какая им-то разница?) наоборот, хорошо - меньше детей, а денег так же.


и мы платим полный день. Зачем им что бы мы ходили не знаю. И как у вас с болезнями? я уже себя чувствую матерью садисткой, 2 недели отходил в сад, 2 недели болел. потом 2 дня в сад и снова заболел... Просто до сада он по году не болел вообще... А так я тоже планировала еще дооолго водить до обеда.
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:29

и у нас тоже самое сказали. Я вожу до обеда 2 недели так меня уже отчитывают что надо уже полный день. ППц.

У них там продукты подотчетные, это основная причина, почему не разрешают водить "на три часа в день". Прокуратура придет с проверкой - всех поставят в известную позу за несоответствие списка детей и количества выделенных продуктов.

Ну и плюс отдел образования постоянно проверяет. У нас например в сады очереди огромные, и "непосещенцев" стараются из садика "уволить", чтобы дать места тем, кому они действительно нужны.
  • 2

#28 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:33

Это уже как бы....ты не в системе сиди как изгой.

- ну а как Вы себе представляете - одни поют песню, а другие скачут и вопят кто во что горазд рядом?)) Ваш мч в рамках какого-то спектакля был царём, т.е. представление такую роль подразумевало; а если нет?) кроме того, а как же остальные, 10 царей, например на сцену не посадишь.

А почему посидеть на стульчике это плохо?

- моей бы было очень обидно. Она очень ждёт и старается сделать что-то продуктивное.
  • 1

#29 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:37

и мы платим полный день. Зачем им что бы мы ходили не знаю.

- так и скажите, спокойно и твёрдо "я плачу за полный день, но водить буду до обеда".
Мы 2 раза тоже поболели.
  • 0

#30 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 06:38

- ну а как Вы себе представляете - одни поют песню, а другие скачут и вопят кто во что горазд рядом?)) Ваш мч в рамках какого-то спектакля был царём, т.е. представление такую роль подразумевало; а если нет?) кроме того, а как же остальные, 10 царей, например на сцену не посадишь.
- моей бы было очень обидно. Она очень ждёт и старается сделать что-то продуктивное.

Ни в коем случае не хочу вас переубеждать в чем-либо
Вы водите ребенка на полдня, и вас все устраивает. Изначально тема была затронута об увеличение 8-10 часового посещения на 12 часовое

А то что ребенок обижается что он не в массе, эмм я тоже была там и прыгала и скакала и была продуктивной
и поверьте когда болезнь выбрасывает человека из социума переживаешь бионическое разрушение себя как личности, что ты конченный и все жизни без социума нет.Потому что лично я помнила как сидели кто-то кто был не в теме, или их сдвигали назад)
  • 0

#31 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:40

У них там продукты подотчетные, это основная причина, почему не разрешают водить "на три часа в день". Прокуратура придет с проверкой - всех поставят в известную позу за несоответствие списка детей и количества выделенных продуктов.

Ну и плюс отдел образования постоянно проверяет. У нас например в сады очереди огромные, и "непосещенцев" стараются из садика "уволить", чтобы дать места тем, кому они действительно нужны.

- не знаю, нам ничего такого не предъявляли пока. Если скажут, пошучу "ну, разрешаю вам самим съесть её полдник" :D просто завтракает и обедает она там, остаётся полдник только, а там ничего существенного, как правило. Тем более, есть дети в нашей группе, которые вообще толком ничего не едят, так что моя ещё больше них съедает по факту)
  • 0

#32 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:47

болезнь выбрасывает человека из социума переживаешь бионическое разрушение себя как личности, что ты конченный и все жизни без социума нет.Потому что лично я помнила как сидели кто-то кто был не в теме, или их сдвигали назад)

когда болезнь - совсем другое. можно тогда повести на какое-то другое мероприятие, где ребёнок ничем не будет отличаться от других. Например, в том году, опасаясь за здоровье, я в сад не водила, мы пропустили год получается. На ёлку я её в местный ДК водила - там все были "не в теме", был спектакль с актёрами и потом разные конкурсы, которые опять же взрослые профессионалы проводили. В течение года мы ходили на выставки, на детскую площадку, всякие детские представления и т.д.
Т.е. это родителей задача, чтобы ребёнок себя не в своей тарелке не чувствовал - если действительно есть причина. Но если с ним все в порядке, почему бы ему не дать возможность утвердиться среди сверстников, чувствовать себя успешным?
  • 1

#33 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:52

- так и скажите, спокойно и твёрдо "я плачу за полный день, но водить буду до обеда".
Мы 2 раза тоже поболели.

пока я сказала что ребенок еще не привык. ну и после болезни надо привыкать как заново. Вроде вопрос сняли. Пока.
  • 0

#34 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 06:53

- не знаю, нам ничего такого не предъявляли пока. Если скажут, пошучу "ну, разрешаю вам самим съесть её полдник" :D просто завтракает и обедает она там, остаётся полдник только, а там ничего существенного, как правило. Тем более, есть дети в нашей группе, которые вообще толком ничего не едят, так что моя ещё больше них съедает по факту)

и ужин же еще есть наверное?
  • 0

#35 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 07:00

и ужин же еще есть наверное?

- нет, вот ужина у нас нет. В 15.30, по-моему, у них полдник, потом их на прогулку выводят и родители их потихоньку забирают. В 6 обычно уже нет никого.
  • 0

#36 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:04

и ужин же еще есть наверное?

нет ужины дома.

Мое мнение в том что если уж многие за сдавание ребенка на 12 часов, а самим быть выходными родителями. О через лет 20-30 профессия психолога будет очень популярной Как вы думаете девушки?

у вас ещё и детей-то нет, а вы уже так разволновались ) Просто не водите своих в сад, или если будете водить - забирайте раньше. В некоторых городах есть замечательные садики Монтессори.
Что касается родителей, которые могут забирать раньше, но держат до последней минуты - кто знает, может их детям в саду лучше время провести и поиграть, а то дома ими могут вообще не заниматься.
Логичный вопрос - зачем тогда им дети? А как же - "ребенок выбирает именно тех родителей, которые ему нужны"?)
Продление часов работы садика - нормальное решение, которое сможет многим мамам и папам помочь (у кого рабочий график не стандартный). Это в любом случае лучше, чем круглосуточный сад, к примеру.

И вот этого "ну можно же нанять няню" - вообще не понимаю. Ну можно. Наймите. Где гарантия, что эта няня не окажется похлеще садовской системы?
  • 8

#37 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:09

нет ужины дома.
у вас ещё и детей-то нет, а вы уже так разволновались ) Просто не водите своих в сад, или если будете водить - забирайте раньше. В некоторых городах есть замечательные садики Монтессори.
Что касается родителей, которые могут забирать раньше, но держут до последне

Дело не с позиции родителя, а позиции как раз таки ребенка. Потому что как часто взрослым прививают любовь к работе больше чем к своим детям. И это выбор каждого родителя - но я так и написала иллюзия выбора. Его нет как такового. Например я работаю до 7ми, сад до 8. Раньше же жили как-то :отпрашивались и т.д. Сейчас же можно "спокойными" быть
Настоящее ли это "спокойствие"?
  • 0

#38 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 07:11

а у нас в саду висит расписание питания и в 18.00 ужин там. Сам сад работает с 7 до 19.00
  • 0

#39 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:11

когда болезнь - совсем другое. можно тогда повести на какое-то другое мероприятие, где ребёнок ничем не будет отличаться от других. Например, в том году, опасаясь за здоровье, я в сад не водила, мы пропустили год получается. На ёлку я её в местный ДК водила - там все были "не в теме", был спектакль с актёрами и потом разные конкурсы, которые опять же взрослые профессионалы проводили. В течение года мы ходили на выставки, на детскую площадку, всякие детские представления и т.д.
Т.е. это родителей задача, чтобы ребёнок себя не в своей тарелке не чувствовал - если действительно есть причина. Но если с ним все в порядке, почему бы ему не дать возможность утвердиться среди сверстников, чувствовать себя успешным?

Чувствовать себя успешным это хорошо, это приятное чувство, и я имею в виду тот случай когда икс (15 например) лет ты самоутверждался, а потом когда ты вынужденно стал на задворках, вот тогда идет разлад
  • 0

#40 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:12

Это ужасно, Вы правы! Но, с другой стороны, пусть каждый живет, как может. Если хотите уменьшить это зло, просто сами старайтесь жить правильно. Создайте счастливые отношения, рожайте детишек, старайтесь с ними подольше дома быть. Когда окружающие увидят, как Вы живете, то обязательно захотят тоже так попробовать. Так Ваше влияние на мир увеличится. А пустыми разговорами ничего не добьешься:)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки