Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок,детский сад и иллюзия выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 07:12

Дело не с позиции родителя, а позиции как раз таки ребенка. Потому что как часто взрослым прививают любовь к работе больше чем к своим детям. И это выбор каждого родителя - но я так и написала иллюзия выбора. Его нет как такового. Например я работаю до 7ми, сад до 8. Раньше же жили как-то :отпрашивались и т.д. Сейчас же можно "спокойными" быть
Настоящее ли это "спокойствие"?

ну не все же могут отпросится. Ну вот множество таких работ.
  • 0

#42 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:14

ну не все же могут отпросится. Ну вот множество таких работ.

Давайте поиграем и копнем глубже)))
Не могут по какой причине?
Неужели если вы ценный кадр то например нельзя договорить приходить на час раньше и уходить на час позже, ну тут я так думаю вопрос личной заинтересованности
  • 0

#43 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:15

Знаете, Лизавета, а Вы попробуйте не судить сейчас вот так, с плеча. Откуда знаете Вы в какие условия Жизнь поставит Вас и не будет ли эти 19.00 часов спасением для Вас, Вашей семьи и ребенка. А Женщины, которых зовут Воспитателями - Любимыми воспитателями? (Это не плохое пожелание, это попытка показать, что в жизни не всегда происходит так, как мы мечтаем и думаем.)
Очень хорошая мера для действительно нуждающихся родителей. И никакая это не иллюзия выбора, а действительно выбор. Есть необходимость - води, нет - забирай.
  • 8

#44 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:17

Это ужасно, Вы правы! Но, с другой стороны, пусть каждый живет, как может. Если хотите уменьшить это зло, просто сами старайтесь жить правильно. Создайте счастливые отношения, рожайте детишек, старайтесь с ними подольше дома быть. Когда окружающие увидят, как Вы живете, то обязательно захотят тоже так попробовать. Так Ваше влияние на мир увеличится. А пустыми разговорами ничего не добьешься :)

Эм....тогда по сути весь форум это пустой разговор?
Моя цель ни есть вывести формулу идельного посещения садика, ни есть укор тем кто не хочет подстраиваться и т.д.
Поверьте пожалуйста что иногда бывает просто обсуждение, ведь интересно что думает мир? Или моя хата с краю ничего не знаю?
Я соблюдаю границы этичности, водитель ли ребенка, с какое по какое время, как правильно какать,личное дело каждого
Есть такое понятие как обмен опытом, брешь то что тебе по душе,остальное отбрасываешь

Когда я столкнусь с данным вопрос обязательно учту время,место и обстоятельства той ситуации в которой я нахожусь:)
  • 0

#45 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 07:19

у вас ещё и детей-то нет, а вы уже так разволновались )

Интересный поворот. А я была уверена, что автор мама и поэтому так негодует.
В чём суть тогда? Зачем критиковать общество, если вы в силах решать самостоятельно как жить, как растить будущих детей.
В мире полно "несправедливостей", ещё существуют такие мамы, что пусть лучше ребёнок 12 часов в садике побудет. На днях соседка рассказала. Слышит за окном два ребёнка истошно зовут маму и плачут, а никто не откликается. Вышла во двор, видит стоит две девочки 5 и 3 года, выяснилось, что их мама с ними вместе пришла к подруге в гости и оставила их во дворе погулять. На улице уже стемнело, девчонки замёрзли, младшая хочет в туалет, обе проголодались, гуляют давно. Соседка обошла весь подъезд, никто про девочек не знает, только в одной квартире не открыли. Сводила младшую в туалет, вынесла им поесть. Через какое-то время из подъезда вышли две женщины и прошли мимо, а девочки за ними увязались крича "Мама-мама!", а на вопрос соседки одна из дам обложила её матом.

Автор, вы можете отвечать только за себя, не судите тех, кто оставляет ребёнка до поздна. Это могут быть замечательные и любящие родители, но в такой жизненной ситуации, что по другому пока не могут.
Когда сами встанете перед выбором водить в ДС или нет, тогда и подумаете. А пока это тема-соц.опрос.
  • 6

#46 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:20

Знаете, Лизавета, а Вы попробуйте не судить сейчас вот так, с плеча. Откуда знаете Вы в какие условия Жизнь поставит Вас и не будет ли эти 19.00 часов спасением для Вас, Вашей семьи и ребенка. А Женщины, которых зовут Воспитателями - Любимыми воспитателями? (Это не плохое пожелание, это попытка показать, что в жизни не всегда происходит так, как мы мечтаем и думаем.)
Очень хорошая мера для действительно нуждающихся родителей. И никакая это не иллюзия выбора, а действительно выбор. Есть необходимость - води, нет - забирай.

Эмм жизнь поставит? Или плохая карма начнется?) Еще раз повторяю в моей ситуации будут учтены время место и обстоятельства, это не топ помощи, это топ просто обсуждения и всеее
Имхо.....любимый воспитатель и любимая мама ээээ как бы разные понятия
  • 0

#47 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 07:20

Давайте поиграем и копнем глубже)))
Не могут по какой причине?
Неужели если вы ценный кадр то например нельзя договорить приходить на час раньше и уходить на час позже, ну тут я так думаю вопрос личной заинтересованности

Хм, видимо вы про частные конторы. Ценный кадр? Не знаю кем надо быть что бы быть ценным кадром. Сейчас если зп нормальная всегда найдут сотрудника. А московская система знаете какая-нанять сотрудников из ближайших провинций кинуть и так раз за разом) ну какие ценные кадры? и терпеть отпрашивание мало кто будит.
  • 3

#48 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:21

но я так и написала иллюзия выбора. Его нет как такового. Например я работаю до 7ми, сад до 8. Раньше же жили как-то :отпрашивались и т.д. Сейчас же можно "спокойными" быть

какая иллюзия? Выбор есть всегда. Не устраивает график работы - ищите другую работу. Это ВСЕГДА можно сделать, другое дело, что вместо поиска работы, люди зачастую занимаются поисками отговорок.
"Раньше же жили как-то"... и? Вы знаете все эти "отпрашивались" - очень сильно действуют на нервы работодателю, как следствие - родителю (рано или поздно работодатель начинает "давить"), и часто это выплескивается на ребёнка.

Ещё раз повторю - варианты можно найти всегда. Вплоть до открытия собственного частного садика. Можно водить ребенка в группу неполного дня - сейчас вариантов в разы больше, чем раньше. И нет смысла нервничать и переживать - это вообще неконструктивно. Все равно всегда были и будут и те, кто забирал с обеда, те, кто не водит в сад вообще, и те, кто забирает в последний момент.
  • 5

#49 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:22

Если мое сообщение считается как критика......хм тогда я самый злостный критикан сего мира :db:
  • 0

#50 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:23

Поверьте пожалуйста что иногда бывает просто обсуждение, ведь интересно что думает мир? Или моя хата с краю ничего не знаю

Просто есть ощущение, что Вы осуждаете этих родителей.
  • 3

#51 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:24

Хм, видимо вы про частные конторы. Ценный кадр? Не знаю кем надо быть что бы быть ценным кадром. Сейчас если зп нормальная всегда найдут сотрудника. А московская система знаете какая-нанять сотрудников из ближайших провинций кинуть и так раз за разом) ну какие ценные кадры? и терпеть отпрашивание мало кто будит.

Это наверное есть понятие плохая карма или как повернется жизнь:)
  • 0

#52 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 07:25

Просто есть ощущение, что Вы осуждаете этих родителей.

похоже на то, создалось первое впечатление что суть темы вот как плохо сделали, все бонусы для ужасных родителей что бы им было удобней ребенка в сад скидывать)
  • 3

#53 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:25

Просто есть ощущение, что Вы осуждаете этих родителей.

Ощущение - оно чье?
Вот потому и слова не являются смыслом истины, можно трактовать их по своему
П.С. как "выгодно" можно прочитать
  • 0

#54 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 07:27

Это наверное есть понятие плохая карма или как повернется жизнь :)

и это еще смотря где жить) и если зп маленькая и желающих на вакансию днем с огнем не отыскать конечно разрешат отпрашиваться и не только. Вот меня знаете злят родители что больных детей в сад отправляют... А потом все болеют. Но пытаюсь сказать себе что больничный каждый месяц не один работодатель терпеть не будит.
  • 0

#55 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:29

Я так рада что есть те кто видят в моих сообщениях критику, на днях была неприятная ситуация с одним тетенькой в магазине, продавец vs покупашка, где я покупашка. Так вот после сего действия я вышла до начальства и далее написала на потребительский форум....и знаете так много сначала говорили что я истеричка требовательная и т.д. потом большинство перевалила на мою сторону и осуждатели меня исчезли:)

П.С. Слова не есть смысл истины - вот оно как)
  • 0

#56 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:30

и это еще смотря где жить) и если зп маленькая и желающих на вакансию днем с огнем не отыскать конечно разрешат отпрашиваться и не только. Вот меня знаете злят родители что больных детей в сад отправляют... А потом все болеют. Но пытаюсь сказать себе что больничный каждый месяц не один работодатель терпеть не будит.

А у меня складывается ощущение что вы осуждаете московскую систему и безответственных родичей,который не лечат свое дитятко:)))
Всем спасибо за разговор побегу на группу:)
  • 0

#57 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 07:31

И у меня есть ощущение критики со стороны автора. Это даже не опрос и не заинтересованность мнением других. Это открытая претензия к социуму за его несправедливость, обида за детей или ваша личная детская обида.
Пользы только в этом нет никакой.

"Слова не есть смысл истины" - это что? При чём тут истина, может вы имели ввиду "суть"? Зачем тогда вы говорите слова, которые не несут в себе настоящую суть?
  • 4

#58 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:33

Отпроситься можно - зависит не от раньше-сейчас, а от работы и работодателя. И отпросится раз или каждый день - есть разница.
И обстоятельства жизни роль играют: работа, место проживания и расположения сада, наличие родственников, могущих (нет) помочь забрать. И ситуации в жизни меняются: то, что было возможно с 1 ребенком, со 2 уже не так.
Моя свекровь, например была вынуждена моего мужа водить в 5 дневный садик (с понедельника по пятницу). Жили они на окраине города и самый ранний и самый поздний автобус не попадал под их расписание, а работать надо было. И нет мужчины выносливее, спокойнее и адекватнее моего мужа! И никаких психолов он не посещал. А я росла с мамой, которая никогда нигде не работала и у меня целая куча вопросов по жизни, хотя я же с мамой росла, в сад только год ходила.....
  • 2

#59 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 07:36

А у меня складывается ощущение что вы осуждаете московскую систему и безответственных родичей,который не лечат свое дитятко :)))
Всем спасибо за разговор побегу на группу :)

да есть такое, осуждаю. Но я понимаю что осуждаю и даже написала что стараюсь понять причины которые побудили родителей так себя вести. ну а про работу просто вы как то пишете что всем легко отпросится каждый день а если нет то нет желания, это и задело... Думаю в жизни не все так легко у большинства.
  • 0

#60 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 07:37

"Слова не есть смысл истины" - это что? При чём тут истина, может вы имели ввиду "суть"? Зачем тогда вы говорите слова, которые не несут в себе настоящую суть?

Слова не есть смысл истины это подтверждение- фраза из книги "Разговоры с Богом"
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки