Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Издержки профессии или я просто не на своем месте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:01

Девочки всем привет:) Обращаюсь к работающей части форумчанок:)

Я не знаю как быть:)
Начала свою работу в области торговли, при поиске работы дала себе зарок не идти в торговлю и опять поперлась:))

Понятно что вопрос уже в моем выборе здесь...
Есть то что меня очень смущает, я опишу:

1.Продавец в магазине моет полы,принимает развешивает разглаживает товар, продает общается с клиентами, закрывает смену сдает магазин, несет ответственность за товар и т.д. Ключевое возмущение МОЕТ ПОЛЫ И РАБОЧЕЕ МЕСТО УПРАВЛЯЮЩЕГО

Ну как бы так заведено. И если приходит клиент должен все бросить и обслуживать его.

Это экономия на уборщице? Зп минимальная при всем выполнении обязанностей

2.ПЛАН, это страшное слова ПЛАН. И если что-то не так, то на тебе срывают злость как бы намекая что ты бездарность и т.д.
На днях мне управляющая сказала :" Сколько тебе осталось?" Я отвечаю : " 1 час 25 минут" Она мне: " Меня не интересует твое время, вообще без разницы, мне интересно сколько тебе осталось чтобы выполнить план"

Я была в шоке. Я уважаю свое время, и время чужих, а мое нет. И это уже 3 работа в торговле где идет дрочи*******ловка на план,простите за такое слово.

Постоянно навязывают чувство вины, всяко мотивируют, потом могут и унизить....делаю вывод что продавец не человек

3.Директор после управляющего, точнее хозяин, постоянно смотрит на тебя и делает замечания что не работаешь. Твоя вина в том что нет продаж и т.д.


Я не знаю вообще это везде так или я интересный фрукт притягиваю это и создаю?

Мне нравятся люди, я живчик, и готова отдавать им всю себя чтобы работать. Я не ворую по принципиальности, не грублю, не опаздываю и т.д.

Все таки интересно понять что я делаю не так и в каком направлении повернуть мне дальше
Бороться за справедливость отношения к себе нет желания
  • 0

#2 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:17

Уборка (в т.ч. мойка полов) практикуется немало где. Когда просматривала объявления на продавца то немало где была указана вышеописанная вами функция.
В продажах ПЛАН если не везде, то почти везде. От этого вы можете попытаться уйти только начав свой бизнесс. А так, это везде! От строгого плана сколько и чего продать в этот день/неделю/месяц, до просто минимальной суммы кассы (кафешки, маленькие ларьки).
Попробуйте поискать другую работу связанную с общением. Но, боюсь, в наше время, даже администратору в салоне красоты навяжут минимальный план посещений))))
А вот с тем моментом, что на вас срывают злость - как-то проработать можно. Любая работа - это в той или иной мере общение и сваливание на тебя ( как на работника) злости начальством. Вот, сейчас читаю Трансерфинг реальности. Там есть описание способов помогающих бороться со срывом эмоций на тебя начальником, в частности.
  • 0

#3 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:29

Уборка (в т.ч. мойка полов) практикуется немало где. Когда просматривала объявления на продавца то немало где была указана вышеописанная вами функция.
В продажах ПЛАН если не везде, то почти везде. От этого вы можете попытаться уйти только начав свой бизнесс. А так, это везде! От строгого плана сколько и чего продать в этот день/неделю/месяц, до просто минимальной суммы кассы (кафешки, маленькие ларьки).
Попробуйте поискать другую работу связанную с общением. Но, боюсь, в наше время, даже администратору в салоне красоты навяжут минимальный план посещений))))
А вот с тем моментом, что на вас срывают злость - как-то проработать можно. Любая работа - это в той или иной мере общение и сваливание на тебя ( как на работника) злости начальством. Вот, сейчас читаю Трансерфинг реальности. Там есть описание способов помогающих бороться со срывом эмоций на тебя начальником, в частности.

зразу уточню, я не против плана:)
Я за понимаю боссом того что я в плане как воронка продаж, а не основа. Что нужна реклама, хороший ассортимент, приемлемая цена, а то намек такой что ты тут стоишь и вот гад ничего не делаешь

ВОТ что бесит. :)
Полы это хм....экономия на уборщике вот и все. Я работала уборщицей в магазине зап.частей и полы там продавцы не мыли, потому что они были мужчинами. Вот так что это уже наглость помоему
  • 0

#4 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:31

План везде)) Вообще везде))) Это же ПРОДАЖИ. И методы мотивации везде одинаковые))
  • 1

#5 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:32

План везде)) Вообще везде))) Это же ПРОДАЖИ. И методы мотивации везде одинаковые))

Прокомментировала выше:)
  • 0

#6 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2014 - 11:36

Я не знаю вообще это везде так или я интересный фрукт притягиваю это и создаю?

Мне нравятся люди, я живчик, и готова отдавать им всю себя чтобы работать. Я не ворую по принципиальности, не грублю, не опаздываю и т.д.

постою, послушаю.
у меня у мужа похожая проблема.. тоже не понимаю, в нем дело или в местах где работает? тоже живчик, всегда старается выложится на все сто, но куда не устроится- одно и тоже: планы, дрючелово, начальник всегда прав, а ты крайний.. причем работал не только в торговле, а и в услугах, и на производстве. но единственное- все частные конторы (я-то всю жизнь на государство трудилась, так что у меня совсем другой опыт)
счас вот опять в торговле, и не продавцом, а заведующим, но все равно есть кто главнее и от него весь негатив.. хотя продавцы может так же про моего мужа думают, что он "злой начальник" ) не знаю.. склоняюсь уже к тому что нужно что-то свое.. или как-то смиряться что "ты начальник я дурак, я начальник ты дурак" но думаю это путь далеко не для всех ))
  • 0

#7 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:38

Привожу в пример конкретную ситуэйшн, 3 дня вообще по 0, магазин на 5 этаже торгового центра, цена вещи (юбки,брюки) от 5000 рублей. Лифт работает с перебоями все 3 дня итог 0 по продажам

В субботу открытие магазина на 3 этаже и волшебным образом сделнный лифт продажи 30000 рубл, мои из них 20000
Сегодня народу дофига но у нас только 5 тысяч, тоже моя продажа
  • 0

#8 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:38

Поймите одно, над вашим боссом, скорее всего есть еще босс, который его за план дрюкает ЕЩЕ больше. А если магазин подписал контракт с программой "Тайный покупатель" то ваше начальство дрюкают еще хуже. А теперь представьте себя на месте вашего босса, над которым еще боссы. Вы будете ваших подопечных по головке гладить? Продажи оно и есть такое болото. Где цель заработать, УРВАТЬ, продать, вырвать своего покупателя из рук другого покупателя, и тут нет месту вежливости. Даже покупателям часто улыбаются сквозь зубы, или злобно проважают, если покупатель потратил 30 минут продаца, но так ничего и не купил)
  • 1

#9 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:39

Привожу в пример конкретную ситуэйшн, 3 дня вообще по 0, магазин на 5 этаже торгового центра, цена вещи (юбки,брюки) от 5000 рублей. Лифт работает с перебоями все 3 дня итог 0 по продажам

В субботу открытие магазина на 3 этаже и волшебным образом сделнный лифт продажи 30000 рубл, мои из них 20000
Сегодня народу дофига но у нас только 5 тысяч, тоже моя продажа

значит ищите другое место, если это место по объективным причинам не прибыльное.
  • 0

#10 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:39

постою, послушаю.
у меня у мужа похожая проблема.. тоже не понимаю, в нем дело или в местах где работает? тоже живчик, всегда старается выложится на все сто, но куда не устроится- одно и тоже: планы, дрючелово, начальник всегда прав, а ты крайний.. причем работал не только в торговле, а и в услугах, и на производстве. но единственное- все частные конторы (я-то всю жизнь на государство трудилась, так что у меня совсем другой опыт)
счас вот опять в торговле, и не продавцом, а заведующим, но все равно есть кто главнее и от него весь негатив.. хотя продавцы может так же про моего мужа думают, что он "злой начальник" ) не знаю.. склоняюсь уже к тому что нужно что-то свое.. или как-то смиряться что "ты начальник я дурак, я начальник ты дурак" но думаю это путь далеко не для всех ))

Что то свое это как бы очень правильная мысль:)
Для этого нужен миним. старт капитал, и поэтому сейчас без рассмотрения этого вопроса
  • 0

#11 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:41

Поймите одно, над вашим боссом, скорее всего есть еще босс, который его за план дрюкает ЕЩЕ больше. А если магазин подписал контракт с программой "Тайный покупатель" то ваше начальство дрюкают еще хуже. А теперь представьте себя на месте вашего босса, над которым еще боссы. Вы будете ваших подопечных по головке гладить? Продажи оно и есть такое болото. Где цель заработать, УРВАТЬ, продать, вырвать своего покупателя из рук другого покупателя, и тут нет месту вежливости. Даже покупателям часто улыбаются сквозь зубы, или злобно проважают, если покупатель потратил 30 минут продаца, но так ничего и не купил)

Ну как бы вам сказать....основу своих контактов я ставлю уважение к ним, я точно уверена что затраты моих сил окупятся, даже если не с этим человеком, который ничего не купил, и тут вы правы, когда тетенька мерила вещи на сумму 45 тысяч а купила распродажную юбку нужно было видеть лицо управляющей. Я была благодарна этой тетеньке

Предполагаете что это болото из болот?
  • 0

#12 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:42

постою, послушаю.
у меня у мужа похожая проблема.. тоже не понимаю, в нем дело или в местах где работает? тоже живчик, всегда старается выложится на все сто, но куда не устроится- одно и тоже: планы, дрючелово, начальник всегда прав, а ты крайний.. причем работал не только в торговле, а и в услугах, и на производстве. но единственное- все частные конторы (я-то всю жизнь на государство трудилась, так что у меня совсем другой опыт)
счас вот опять в торговле, и не продавцом, а заведующим, но все равно есть кто главнее и от него весь негатив.. хотя продавцы может так же про моего мужа думают, что он "злой начальник" ) не знаю.. склоняюсь уже к тому что нужно что-то свое.. или как-то смиряться что "ты начальник я дурак, я начальник ты дурак" но думаю это путь далеко не для всех ))

если проблема именно взаимоотношений с начальством, то тут еще что-то можно подкорректировать. Скажем, так, я человек добрый, уступчивый, вот начальство всегда на мне и ехало. А надо разумно осаждать начальника, который реально оскорбляет. Или учится прост игнорировать ор начальника. Просто пропускать мимо ушей.
  • 0

#13 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:43

Я не против больших оборотов, продаж и т.д.
Ну почему вот никто рекламу не дает? Или например размер вот один купили и все больше их нету а все их спрашивают, ну вот из таких мелочей складывается продажа

Эпичность сие ситуации в том что рядом стоит магазин с большим размерным рядом и ассортиментом и цены в 2 раза ниже.....
  • 0

#14 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:45

если проблема именно взаимоотношений с начальством, то тут еще что-то можно подкорректировать. Скажем, так, я человек добрый, уступчивый, вот начальство всегда на мне и ехало. А надо разумно осаждать начальника, который реально оскорбляет. Или учится прост игнорировать ор начальника. Просто пропускать мимо ушей.

В отношениях в смысле человеческих все ок, ко мне хорошее отношение, супер реккомендации, но это не мешает им лишний раз опустить меня, уже научилась принимать это за неполноценность человека который поливает этой какашкой
  • 0

#15 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2014 - 11:50

Что то свое это как бы очень правильная мысль :)
Для этого нужен миним. старт капитал, и поэтому сейчас без рассмотрения этого вопроса

да-да, по этому муж и не увольняется.. пока свое не на что.. а жить-то надо..
а вы не хотите попробовать государственные учреждения, а не частные? ) это я все о своем.. мне нравилось- никаких планов, клиент всегда прав, стабильный график, соц пакет ) единственное ЗП обычно не очень, но вы пишите что и у вас не большая? тогда смысл терпеть..
  • 0

#16 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2014 - 11:52

Ну почему вот никто рекламу не дает?


Потому что магазину нужно платить за аренду ТЦ, з/п персоналу, а если нет продаж (нет нужных размеров), никто не знает о магазине, то нет и прибыли. Замкнутый круг.
  • 0

#17 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:54

да-да, по этому муж и не увольняется.. пока свое не на что.. а жить-то надо..
а вы не хотите попробовать государственные учреждения, а не частные? ) это я все о своем.. мне нравилось- никаких планов, клиент всегда прав, стабильный график, соц пакет ) единственное ЗП обычно не очень, но вы пишите что и у вас не большая? тогда смысл терпеть..

В государственную структуру моя мечта если честно:) Хочу поскорее декрет)Туда попасть только через знакомых наверное можно....или есть еще пути?)
  • 0

#18 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:55

Потому что магазину нужно платить за аренду ТЦ, з/п персоналу, а если нет продаж (нет нужных размеров), никто не знает о магазине, то нет и прибыли. Замкнутый круг.

Вооот адство какое -то
Хозяйка магазина имеет сеть магазинов, и тц ее собственность, вот в чем интерес.
Она застройщик и директор тц у нее там 8 магазинов, и реклама дается по одному и очень не часто
  • 0

#19 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 11:56

http://www.adme.ru/v...-v-mire-698310/
Девочки посмотрите супер видео:)
  • 0

#20 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2014 - 11:59

Лиза, а у вас есть в окружении люди, которые любят свою работу, довольны её условиями? Обычно можно черпать вдохновение в их примерах, видеть, что не "у всех так и бесполезно рыпаться"

На мой взгляд, план продаж вполне нормальное явление. А вот то, что начальство позволяет себе гнев и неуважение по отношению к сотруднику это не есть гуд. Насколько помню, у вас уже не первый начальник позволяет себе похожие проявления.

Бороться за справедливость отношения к себе нет желания

Почему?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки