Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Ждете ли вы мужа с работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2014 - 17:29

Я жду и ждала всегда, даже если он задерживается или приходит позже, чем предполагалось. За редким исключением, когда съемки были очень долгими, и я уже уж очень хотела спать и на часах было часа 2 ночи. Оставляла записочку с ужином, писала длинную теплую смску и ложилась спокойно спать :) Едьте домой как только освобождаетесь. Успеете и приготовить, и дела какие-то сделать по дому, и отдохнуть немного. Всё правильно сказала

Алинёнок,

мне понравилось! :)
И не забывайте ключи. Кажется, вас не сама ситуация с ожиданием мужа с работы беспокоит. Вы просто устали...
Изображение
  • 0

#22 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 17:51

Наталиша, Алиненок, наверное вы правы, я действительно устала. И есть много вещей, которые меня расстраивают. При этом я понимаю, что в жизни у меня все хорошо, у меня замечательный муж, мы любим друг друга. Но
1. После того как я стала жить с мужем я поправилась на 8 кг. В одежде стало неуютно, сама себе не нравлюсь. Новую одежду покупать лень и не хватает времени
2. Мы поженились несколько месяцев назад. Я до сих пор бегаю меняю документы. Особенно сложно оказалось поменять права. Там теперь нужно несколько врачей отдельно проходить
3. У меня больная нога, не могу носить каблуки и от узкой обуви болит. Да почти постоянно болит. Нужно делать операцию
4. Мы хотим через года два поменять квартиру. Для этого нужно гасить ипотеку за эту и соответственно экономить. Это меня тоже расстраивает
5. Я хочу ходить в спортзал и правильно питаться. Но с питанием не справляюсь-постоянно срываюсь и ем вредное. В спортзал не хожу из за ноги и денег сейчас на него нет
6. Подруги после свадьбы все разбежались. Что было ожидаемо. Новых не завела, скучаю по женскому общению
7. Периодически ругаюсь с мамой. Она меня подкалывает, что я потолстела и что якобы не умею готовить.
8. Я хочу заняться верховой ездой и рисовать. Хочу цветов в квартире много завести. Но нет ни времени, ни денег

В общем куча всего. Муж мне говорит-не торопись, все потихоньку решим, а у меня все это в голове вертится, настроение из за этого портится(( могу расплакаться перед шкафом или зеркалом.
До этого я полгода занималась подготовкой к нашей свадьбе. Думала поженимся и станет попроще. Но не стало( как с этим всем справиться?
  • 0

#23 Натали_Ша

Натали_Ша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 19:08

как с этим всем справиться?

У меня были проблемы с авторизацией. Но так хотелось вам ответить, что пришлось еще раз зарегистрироваться :)
так вот.

Я вас очень хорошо понимаю. Мне тоже с замужеством свалилось куча всего и я только сейчас, возможно, (и то не факт) на пути к тому, чтобы только начать выкарабкиваться. Мы расписались с мужем, а хотели свадьбу. Свекр во время и после нашей росписи долго болел и потом к сожалению умер... Осталось куча долгов после смерти и, понятное дело, никакой свадьбы, моря и т.п.. Муж много работал, я его почти не видела, и жили мы у него дома, под одной крышей со свекровью. Потом война, пришлось уехать из Донецка. Все эти нервы, расставание с родным городом, тоже офис с утра до вечера, новый город, ни подруг, ни денег. Тоже набрала много лишнего веса (18 кг), не довольна собой, а летом еще и в село переехали. Теперь все блага города остались недоступны, те же любимые кино и суши... А тут еще и свекровь тоже приехала, на нее заняли очень много денег, она на нашей шее, и к тому же она сектанка, которая витает в облаках. А муж тоже говорит: "Солнышко, подожди совсем немножко, всё наладится". Я думаю, что всё действительно наладится, рано или поздно, и у меня, и у вас.
Трудности будут всегда. Вопрос в том, как мы их воспринимаем, принимаем и переживаем. Меня тоже расстраивает то, что нужно экономить, одежду себе не покупала уже очень давно, и тоже хочется ходить в спортзал. И плачу часто, внешний вид меня тоже не радует.
Я думаю, что выход из всего есть. Можно делать упражнения дома. Как раз, когда возвращаетесь пораньше. Например те, которые не задейтвуют ноги, такие есть.
Каждый день занимайтесь тем, что нравится. Например, возвращаясь с работы дайте себе обещание порисовать хотя бы 15 минут. Это разгрузит Вас эмоционально, морально. Я сама рисую, знаю, как это. Хотя после офиса мне лично хотелось только лежать с книгой и всё. Но когда я рисовала, мне становилось намного лучше.
Оказывается, что можно и экономя время и с нехваткой времени делать то, что нравится. Всё обязательно будет хорошо! Только думайте немножко о себе, дайте себе отдых, примите ванную с пеной, напишите что-то в дневник, порисуйте обязательно. А подруг можно и в сети найти. Я компенсирую отсутствие реальных к сожалению, пока виртуальными... Так что, если захотите общения, пишите, всегда с удовольствием отвечу. vk.com/bolotova_minko
  • 2

#24 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 03:13

Дорогая Сплюша! Так вот тем более надо о СЕБЕ побеспокоиться, а не о муже и его работе)) В хорошем, мудром и правильном смысле: вас явно что-то обессточивает. И это что-то сидит В ВАС. Своей направленностью на мужа - вы себе не помогаете, да и ему радости с того никакой.

Создаётся ощущение, что вы столько на себя навалили..... Вопрос только ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. Ваши 8 кг. - это попытка вашего оранизма вас защитить от всего этого!!! В похожей ситуации я очень быстро набрала аж 40 кг.)) Организм наш не дурак! Очень чётко реагирует на нарушение балланса "внутреннее-внешнее".

Повторюсь еще раз: вам обязательно СТОЛЬКО работать? Почему вы на себя это всё вообще взвалили? Хорошая девочка? Или мамочка? Или что? Что внутри вас согласилось с ролью загнанной лошадки????

Ваши желания - очень и очень понятны! Они касаются потребностей вашей души!!! Но пока вы гонку стремительную не прекратите - вы так и будите обессточенной и как следствие - будет ко всякой пищевой гадости тянуть.
  • 2

#25 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 03:19

По вашим постам вижу, КАКОЙ хороший у вас муж!!! Берегите его!!!

Давайте вы его оставите от своих эмоциональных потрясений (мужчин, даже САМЫХ крепких это со временем расшибает и они становяться агрессивными. Вам это сейчас точно не нужно) и будете здесь, на форуме, с нами девочками, разбирать свои невзгоды, мм? Побережем вашего мужа, ему еще вопрос с жильём предстоит решать, помимо основной работы.
  • 0

#26 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 03:22

И первое, мне кажется: решать вопрос с вашей загруженностью. И вообще дневным распорядком.

Распорядок - одно из ключевых в вашем состоянии. Про режим дня и Оля Валяева пишет и Олег Геннадьевич. Про количество часов работы - тоже. Работа должна женщине приносить радость и силы, а не отнимать их. Здесь есть целый раздел "Работа и любимое дело". Изучайте непременно!
  • 0

#27 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 03:25

Параллельно с этим: остужать ваш мозг. Муж, как я заметила, делает это регулярно, но уже не справляется. Ум беспокойный и его надо ВАМ приводить в порядок. Про это есть лекции Торсунов.... На ютубе просто поищите.

Здесь и молитва и манры и арома-масла.... Всё, что будет приводить к душевному равновесию!!!
  • 1

#28 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 05:01

Третье: исходя из вашего состояния могу предположить, что ваш дом запущен.... Это закономерно, сама проходила)))

Так вот параллельно с распорядком дня и приведением ума в порядок вам еще и дом надо оживлять.

Тут вам в помощь Фэн-Шуй....


Чуть позже еще напишу, идей меого))
  • 0

#29 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 10:56

Наталиша,
Прочитала ваше сообщение и мне даже как-то стыдно стало, что я тут жалуюсь. В моей жизни все-таки не было таких больших стрессов как у вас. Спасибо за поддержку, мы обязательно со всем справимся))))
  • 0

#30 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 10:58

Дорогая Сплюша! Так вот тем более надо о СЕБЕ побеспокоиться, а не о муже и его работе)) В хорошем, мудром и правильном смысле: вас явно что-то обессточивает. И это что-то сидит В ВАС. Своей направленностью на мужа - вы себе не помогаете, да и ему радости с того никакой.

Создаётся ощущение, что вы столько на себя навалили..... Вопрос только ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. Ваши 8 кг. - это попытка вашего оранизма вас защитить от всего этого!!! В похожей ситуации я очень быстро набрала аж 40 кг.)) Организм наш не дурак! Очень чётко реагирует на нарушение балланса "внутреннее-внешнее".

Повторюсь еще раз: вам обязательно СТОЛЬКО работать? Почему вы на себя это всё вообще взвалили? Хорошая девочка? Или мамочка? Или что? Что внутри вас согласилось с ролью загнанной лошадки????

Ваши желания - очень и очень понятны! Они касаются потребностей вашей души!!! Но пока вы гонку стремительную не прекратите - вы так и будите обессточенной и как следствие - будет ко всякой пищевой гадости тянуть.

Алиненок,
Но не так уж я и загружена. На работе у меня хороший начальник, я тружусь по не все 8 часов - есть время и на форуме посидеть)) Дома детей тоже нет. Мне кажется так большинство живет, разве нет?))
  • 0

#31 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 10:59

Третье: исходя из вашего состояния могу предположить, что ваш дом запущен.... Это закономерно, сама проходила)))

Так вот параллельно с распорядком дня и приведением ума в порядок вам еще и дом надо оживлять.

Тут вам в помощь Фэн-Шуй....


Чуть позже еще напишу, идей меого))

Напишите)
Мне казалось дома у меня все хорошо, посмотрим, может есть какие-то ошибки, мне незаметные)
  • 0

#32 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 11:00

По вашим постам вижу, КАКОЙ хороший у вас муж!!! Берегите его!!!

Давайте вы его оставите от своих эмоциональных потрясений (мужчин, даже САМЫХ крепких это со временем расшибает и они становяться агрессивными. Вам это сейчас точно не нужно) и будете здесь, на форуме, с нами девочками, разбирать свои невзгоды, мм? Побережем вашего мужа, ему еще вопрос с жильём предстоит решать, помимо основной работы.

Поэтому и написала на форуме, потому что вижу, что грустью своей мужа расстраиваю, а он в этом не виноват.
  • 0

#33 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 04:27

Сплюша, может быть, вам неуютно оттого, что всё навалилось, как гора, и вы под ней задыхаетесь... Мне кажется, нужно разделить эту кучу на части. Например, менять документы - это же хорошее дело, если вы хотели носить фамилию мужа, правда? И то, что проходить больше врачей, надо принять как данность и просто потихоньку это делать.

Про набор веса после свадьбы я даже статью когда-то читала: были фото голливудских звезд до брака и после, большая подборка, как они поправились. Да и по себе скажу, что в браке вес больше у меня, чем когда была свободна - ритм жизни-то другой и мужчина рядом))) Эх!

На мой взгляд, серьезный вопрос у вас только один - с ногой. Ну, купите квартиру чуть позже. Нога ведь важнее. А рисовать можно и сейчас начинать, хотя бы что-то делать для своего расслабления. :006-flower:
  • 0

#34 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 30 октября 2014 - 06:21

2. Мы поженились несколько месяцев назад. Я до сих пор бегаю меняю документы. Особенно сложно оказалось поменять права. Там теперь нужно несколько врачей отдельно проходить

Я вчера прочитала, что права менять после смены фамилии необязательно. Так что я вздохнула спокойно.
  • 0

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 06:57

Я вчера прочитала, что права менять после смены фамилии необязательно. Так что я вздохнула спокойно.

ага. я тоже выдохнула, езжу по со старыми, там такой геморрой придумали для обмена, что нафиг нафиг
  • 0

#36 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 09:45

Девочки,а я после свадьбы наоборот стремительно худею, все говорят, что отощала.....Был стресс перед свадьбой, сразу после нее умер мой любимый кот, мама сильно болеет...Вот правда не понимаю, Как вам удается поправляться....
  • 0

#37 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 10:08

Девочки,а я после свадьбы наоборот стремительно худею, все говорят, что отощала.....Был стресс перед свадьбой, сразу после нее умер мой любимый кот, мама сильно болеет...Вот правда не понимаю, Как вам удается поправляться....

Все по-разному на стресс реагируют. Кто-то есть не может, а кто-то ест как не в себя)) здоровья вашей маме)
  • 0

#38 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 10:09

Сплюша, может быть, вам неуютно оттого, что всё навалилось, как гора, и вы под ней задыхаетесь... Мне кажется, нужно разделить эту кучу на части. Например, менять документы - это же хорошее дело, если вы хотели носить фамилию мужа, правда? И то, что проходить больше врачей, надо принять как данность и просто потихоньку это делать.

Про набор веса после свадьбы я даже статью когда-то читала: были фото голливудских звезд до брака и после, большая подборка, как они поправились. Да и по себе скажу, что в браке вес больше у меня, чем когда была свободна - ритм жизни-то другой и мужчина рядом))) Эх!

На мой взгляд, серьезный вопрос у вас только один - с ногой. Ну, купите квартиру чуть позже. Нога ведь важнее. А рисовать можно и сейчас начинать, хотя бы что-то делать для своего расслабления. :006-flower:

Спасибо)) да буду потихоньку делать, мне уже легче стало, как я все тут обозначила в письменном виде))
  • 0

#39 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 10:11

Я вчера прочитала, что права менять после смены фамилии необязательно. Так что я вздохнула спокойно.


Я хочу поменять из-за КАСКО. В страховых к каждой мелочи цепляются, лучше уж, если все документы в порядке
  • 0

#40 _Brigitta

_Brigitta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:05

Вот и мне страшно..
Девочки, у которых мужья работают допоздна - поделитесь, как вы справляетесь с домом и детьми? Как не скучаете?


Скучать определенно не приходится из-за детей. Вот вопрос про усталость становится актуальным.
Муж военный, живем далеко от родных. Родители не приезжают - все работают, а в отпусках свои планы. Лишь мы на отпуск и к тем, и к другим заезжаем, но отношения в норме с ними.
Муж уходит рано, приходит после отбоя детей в основном, ну и на обед, но там я его кормлю, спит он потом (такой уж график себе сделал, пришлось смириться), снова на работу.
С первым ребенком было много ссор по этому поводу. Затем набрела на ведические знания, стала спокойнее к этому относиться, пытаюсь соблюдать обязанности по мере возможностей. Все более-менее стабильно. Отношения с мужем хорошие были всегда: я ему полностью доверяю, и даже верность по лекциям у меня оказалась, камень преткновения - его работа лишь. Поняла, что это его призвание, почти не придираюсь по этому поводу и сейчас.
И вот не так давно настал новый период. Какого-то упадка сил, что-ли... Сейчас 2 ребенка. Младшему почти полтора, старшей 3.5. Старшая в садик не ходит (город чужой, вовремя муж не устроил - ему оставила беготню с бумажками, но ему тоже некогда, как и отводить-забирать, собственно было бы). Младший все за меня цепляется, они больше ссорятся, чем играют. У старшей возраст еще пошел вредный. Старшая все за всеми без разбору повторяет. Поскольку в сад не водим, то повторяет за мелким то, что не нужно и что свойственно малышам, уже все объясняли по много раз - без толку. Только убрал дом - сразу снова бардак, который в короткий период с очага распространяется по всей квартире. Постоянно убирать никак. Кормить еще всех надо, готовить...Срочные мелкие уборки сделать... Разрушение и хаос просто творятся в доме. срываюсь на старшую. Понимаю, что неправильно, но не могу иначе. Хочется просто сбагрить мужу детей хоть на время, а никак: работа. Говорю ему об этом, а он все: от меня ничего не зависит, я стараюсь. Это очень вкратце, чтоб не засорять тему...
Способы восполнения энергии просто не работают (кстати, кто может посоветовать, куда лучше написать пост для получения совета?), хотя я нахожу время для рукоделия... Стараюсь ложиться в 23 (21.30 - дети спать, потом чаще всего муж приходит, кормлю, дела мелкие, поговорить немного и наслаждение тишиной). Получается не всегда. Могу мужа подождать до определенного времени, по ситуации смотря. Тут много факторов: усталость, наличие важной информации у кого-то из нас, например.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки