Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Ждете ли вы мужа с работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:27

Скучать определенно не приходится из-за детей. Вот вопрос про усталость становится актуальным.
Муж военный, живем далеко от родных. Родители не приезжают - все работают, а в отпусках свои планы. Лишь мы на отпуск и к тем, и к другим заезжаем, но отношения в норме с ними.
Муж уходит рано, приходит после отбоя детей в основном, ну и на обед, но там я его кормлю, спит он потом (такой уж график себе сделал, пришлось смириться), снова на работу.
С первым ребенком было много ссор по этому поводу. Затем набрела на ведические знания, стала спокойнее к этому относиться, пытаюсь соблюдать обязанности по мере возможностей. Все более-менее стабильно. Отношения с мужем хорошие были всегда: я ему полностью доверяю, и даже верность по лекциям у меня оказалась, камень преткновения - его работа лишь. Поняла, что это его призвание, почти не придираюсь по этому поводу и сейчас.
И вот не так давно настал новый период. Какого-то упадка сил, что-ли... Сейчас 2 ребенка. Младшему почти полтора, старшей 3.5. Старшая в садик не ходит (город чужой, вовремя муж не устроил - ему оставила беготню с бумажками, но ему тоже некогда, как и отводить-забирать, собственно было бы). Младший все за меня цепляется, они больше ссорятся, чем играют. У старшей возраст еще пошел вредный. Старшая все за всеми без разбору повторяет. Поскольку в сад не водим, то повторяет за мелким то, что не нужно и что свойственно малышам, уже все объясняли по много раз - без толку. Только убрал дом - сразу снова бардак, который в короткий период с очага распространяется по всей квартире. Постоянно убирать никак. Кормить еще всех надо, готовить...Срочные мелкие уборки сделать... Разрушение и хаос просто творятся в доме. срываюсь на старшую. Понимаю, что неправильно, но не могу иначе. Хочется просто сбагрить мужу детей хоть на время, а никак: работа. Говорю ему об этом, а он все: от меня ничего не зависит, я стараюсь. Это очень вкратце, чтоб не засорять тему...
Способы восполнения энергии просто не работают (кстати, кто может посоветовать, куда лучше написать пост для получения совета?), хотя я нахожу время для рукоделия... Стараюсь ложиться в 23 (21.30 - дети спать, потом чаще всего муж приходит, кормлю, дела мелкие, поговорить немного и наслаждение тишиной). Получается не всегда. Могу мужа подождать до определенного времени, по ситуации смотря. Тут много факторов: усталость, наличие важной информации у кого-то из нас, например.

Терпения вам! Вам наверное лучше в темы про воспитание детей и как все успевать... Насчет мужа вас поняла
  • 0

#42 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:33

Девочки, суммируя написанное вывод собственно такой: мужа с работы не ждать, бежать домой, заниматься хозяйством и хобби.
У меня другой вопрос: как не обижаться? Я каждый раз расстраиваюсь, когда мы договариваемся на определенное время, а он потом не может. Недавно мы с моими родителями ходили в театр после работы - он все равно опоздал. Мне было очень обидно. Плюс у него подчиненные женщины. То есть вечером я дома одна, а он там с ними сидит работает. И вот объективно понимаю, что он занимается работой, а в сердце все равно колоть начинает.
  • 0

#43 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 16:45

Здесь вы делаете выбор: между тем, ведёте вы себя как "мамочка" (контролируете, опекаете...) или как жена (доверяете, даёте свободы...)
  • 0

#44 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:41

Девочки, суммируя написанное вывод собственно такой: мужа с работы не ждать, бежать домой, заниматься хозяйством и хобби.
У меня другой вопрос: как не обижаться? Я каждый раз расстраиваюсь, когда мы договариваемся на определенное время, а он потом не может. Недавно мы с моими родителями ходили в театр после работы - он все равно опоздал. Мне было очень обидно. Плюс у него подчиненные женщины. То есть вечером я дома одна, а он там с ними сидит работает. И вот объективно понимаю, что он занимается работой, а в сердце все равно колоть начинает.


здравствуйте, автор! Я бы вам посоветовала просто откровенно поговорить с мужем, без обид и криков- просто рассказать что и почему вас беспокоит. Любящий мужчина должен понять.

а я 2 года работала как вол и приезжала домой позже, чем муж. Муж в это время уже начинал готовить ужин, он у меня самостоятельный. Теперь я с 1 октября не работаю и с удовольствием готовлю ему ужины и встречаю его с работы, он редко задерживается, если такое и случается, то предупреждает :) и я вам скажу, что мне гораздо приятнее его встречать с работы, нежели приезжать домой, когда он уже дома и что-то готовит. :)
  • 0

#45 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:49

здравствуйте, автор! Я бы вам посоветовала просто откровенно поговорить с мужем, без обид и криков- просто рассказать что и почему вас беспокоит. Любящий мужчина должен понять.

а я 2 года работала как вол и приезжала домой позже, чем муж. Муж в это время уже начинал готовить ужин, он у меня самостоятельный. Теперь я с 1 октября не работаю и с удовольствием готовлю ему ужины и встречаю его с работы, он редко задерживается, если такое и случается, то предупреждает :) и я вам скажу, что мне гораздо приятнее его встречать с работы, нежели приезжать домой, когда он уже дома и что-то готовит. :)

Здравствуйте!

К сожалению, он не сможет изменить эту ситуацию. Во-первых, у него действительно очень много работы - это правда. Во-вторых, он всегда много работал, благодаря чему и стал начальником. В-третьих, у него в семье все трудоголики, так что это наследственное)
Меня больше интересует вопрос - как с этим справится? Как другие девочки так живут? Когда муж приходит в 11 с работы, и мы ужинаем, я не высыпаюсь и потом плохо чувствую себя с набитым на ночь желудком.
  • 0

#46 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:50

Здесь вы делаете выбор: между тем, ведёте вы себя как "мамочка" (контролируете, опекаете...) или как жена (доверяете, даёте свободы...)

Алиненок, поясните, пожалуйста. На сколько, я понимаю, женщина в том числе находится со своим мужем и в роли мамы. Или это как-то по-другому должно проявляться?
  • 0

#47 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:47

потом плохо чувствую себя с набитым на ночь желудком.

можно не кушать так поздно
  • 3

#48 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:54

можно не кушать так поздно

Уже перестала)) правда-правда))
  • 1

#49 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:24

муж возвращается 23 или в 23.30. Всегда жду с работы, к его приходу накрываю стол с ужином. Сама по разному чаще не ем с ним, а пью чай.
  • 0

#50 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:01

Алиненок, поясните, пожалуйста. На сколько, я понимаю, женщина в том числе находится со своим мужем и в роли мамы. Или это как-то по-другому должно проявляться?


Женщина, к сожалению, чаще всего не занимает позицию жены, а берёт на себя роль "мамочки". контролирует, опекает, заботиться, печётся о нём, трясётся, советует, считает, что он с чем-то может не справиться и стремиться ему помочь. Зрелая женщина ведёт себя совершенно иначе.))
  • 1

#51 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:16

1) контроль
2) ограничение свободы: не спрашивает и не интересуется мнением (ставит перед фактом о своём решении), когда лишаем денег (стремление, чтобы отдал всю зарплату и хочет этими деньгами распоряжаться), мужчина должен чувствовать себя хозяином в доме.
3) жалость
4) требует. проявляет категоричность.


Жена:

уважает мнение, решение и инициативы мужа. какими бы они не были и какими бы они ей не казались.
доверие (корень именно Женской, а не материнской любви)
умение делегировать ответственность и просить помощи
соглашается, что мужчина будет первым, главным, сильным.
женская роль пассивная, следующая за мужчиной.
культивация смирения и скромности
вера в мужчину
  • 0

#52 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 11 ноября 2014 - 06:57

Я хочу поменять из-за КАСКО. В страховых к каждой мелочи цепляются, лучше уж, если все документы в порядке


менять права точно не обязательно, я узнавала и в гаи, и в страховой компании. Сама ездила 2 года с прежними правами на старую фамилию, никаких проблем ни с гаишниками, ни со страховой, так что, может, Вам не заниматься этим и не тратить на это силы, которых и так мало? :)
  • 1

#53 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 11 ноября 2014 - 07:01

Здравствуйте!

К сожалению, он не сможет изменить эту ситуацию. Во-первых, у него действительно очень много работы - это правда. Во-вторых, он всегда много работал, благодаря чему и стал начальником. В-третьих, у него в семье все трудоголики, так что это наследственное)
Меня больше интересует вопрос - как с этим справится? Как другие девочки так живут? Когда муж приходит в 11 с работы, и мы ужинаем, я не высыпаюсь и потом плохо чувствую себя с набитым на ночь желудком.


Я нахожусь в такой же ситуации, что и у вас - тоже работаю, не высыпаюсь, и муж часто приходит поздно, а может вообще не приехать и остаться на стройке (мы строим дом), когда я уже приготовила ужин :) я прихожу с работы, делаю свои дела домашние, а дельше делаю так, как я ХОЧУ, а не ДОЛЖНА - могу и ждать, и спать лечь. Потому что муж лучше сам поужинает, но на следующий день я буду веселой и спокойной, а не бурчащей и уставшей от недосыпа. Раз вы не имеете возможности не работать, то и график свой должны выстраивать с учетом этой данности, мне так кажется :) Удачи вам, не переживайте так, все будет хорошо!
  • 0

#54 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 12:41

Меня больше интересует вопрос - как с этим справится? Как другие девочки так живут? Когда муж приходит в 11 с работы, и мы ужинаем, я не высыпаюсь и потом плохо чувствую себя с набитым на ночь желудком


у меня первый муж приходил с работы и в 2 часа ночи частенько. Ждала практически всегда. Да, спать с набитым желудком и не высыпаться - это жесть. Для меня идеально-его кормить, самой...чаек к примеру, но порой тоже срывалась (вкусно же пахнет)
Ждать-ненавидела. Часто сидела с ним на работе, лишь бы рядом.

Мне было проще немного.т.к. я махровая сова. ну а уж если и уснула - то вставала все равно.Т.к. квартира была однокомнатная, все равно разбудил бы.

Сейчас понимаю, что накормить мужа можно, самой поклевав салатик ( с возрастом некомфорт сна на полный желудок перевесил, плюс пришло понимание, что если он ест один, его это не расстраивает)

И если я хочу спать - я сплю.
Хочу заняться своими делами-занимаюсь.
Нельзя подчинять жизнь графику мужа. Т.к. это выливается в обвинения "вот я тебя ждала-ждала а ты..." Да и мужу будет легче, если он будет понимать что вы сами себя займете. И, кто знает, это может сподвигнуть и на смену работы, с более человечным графиком.
  • 1

#55 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:12

Вот и мне страшно..
Девочки, у которых мужья работают допоздна - поделитесь, как вы справляетесь с домом и детьми? Как не скучаете?

У меня у мужа индивидуальный график на каждый месяц в нем от 15 до 27 смен, бывает что и выходных много. В среднем смен по 20 у него. бывает 3 работает 3 отдыхает, а бывает и 10 дней подряд. Я еще встаю в 5.30 готовлю ему завтрак, бужу его и на работу провожаю. График его хорош тем что он может взять неделю и мы ездим отдыхать, в гости к родственникам в другие города, в общем мини отпуск устраиваем часто :) Ребенок есть, сыну 3 года. Я не работаю. Сама решаю что делать по дому убираться или нет что готовить сложные блюда или простые. В магазины, платить по счетам, в банк хожу с ребенком с детства он приучен к этому ему нравится и все интересно. Готовлю иногда с ним, если не получается то когда он спит. Сейчас сын пошел в садик до 12, иногда отсыпаюсь в это время иногда готовлю. В любом случае сын ложится в 8-9 муж приходит в 23-23.30 за это время или отдыхаю или готовлю или убираюсь. Когда болеет сын тяжелей конечно.
  • 0

#56 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 05:26

я тоже выдохнула, езжу по со старыми,

Девочки! Ошибаетесь!! Штраф будет- по старым не стоит ездить!!!! У меня сестренка 6мес.не меняла после смены фамилии- штраф заплатила....не помню точно около 2.000 р. а менять-ничего сложно я управилась летом за 2 дня....+всегда есть платные МРЭО
  • 0

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 06:05

Девочки! Ошибаетесь!! Штраф будет- по старым не стоит ездить!!!! У меня сестренка 6мес.не меняла после смены фамилии- штраф заплатила....не помню точно около 2.000 р. а менять-ничего сложно я управилась летом за 2 дня....+всегда есть платные МРЭО

Это странно, т.к нигде не прописано, что обязаны менять права.
А менять сложность в том, что надо проходить нескольких врачей.
  • 0

#58 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:00

Это странно, т.к нигде не прописано, что обязаны менять права.
А менять сложность в том, что надо проходить нескольких врачей.

Страховая может докопаться. Там есть некоторые условия.. В общем для собственного спокойствия лучше уж поменять.
Я разрешила эту проблему - взяла на работе отпуск и потратила целый день на беготню с документами, так что я теперь женщина с правами))

Процесс пошел, все хорошо! Есть на ночь перестала - уже похудела на 1 кг. Понимаю, что мало, но ведь лед тронулся! По вечерам теперь стараюсь больше отдыхать, спать ложиться пораньше. Если честно, то наверное все сразу, когда обозначаешь себе, то руки опускаются. А на самом деле глаза боятся, а руки делают! :) :) :)
  • 1

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:21

Страховая может докопаться. Там есть некоторые условия.. В общем для собственного спокойствия лучше уж поменять.

Если есть каско то да, могут докапываться.
Я про то, что менять права необходимо - то такого нет. И нигде не прописано в документах юридических. Это только паспорт обязаны менять. А все остальные документы - по желанию. Даже по старому заграну можно летать.
  • 1

#60 Жирафка

Жирафка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:43

Мой мужчина приходит с работы не раньше полуночи, за редким исключением, а чаще всего в час ночи. Работа у него творческая, и еще он сова, поэтому какие то мысли и идеи важные посещают его только ближе к ночи (понимаю его, я сама такая). Он сам себе начальник и пробовал уходить на работу раньше и раньше возвращаться, но продуктивность не та. Поэтому я жду его, уставшего, но довольного проделанной работой. Ждать не люблю, и хотелось бы проводить чуть больше вечернего времени вместе. Но и заснуть одна не могу. Хотя я люблю находиться дома одной и заниматься своими делами, но вот спать-это наверное что-то из детства-спать в пустой квартире одной мне тяжело. Поэтому если совсем не падаю с ног, до дожидаюсь, он ужинает, я пью чай, разговариваем. Если устала или мне рано вставать (а сама я работаю с восьми утра), то он потихонечку сам ужинает и еще может даже поработать за компьютером...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки