Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Ждете ли вы мужа с работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 NaTusik

NaTusik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2014 - 08:02

Когда я работала, то всегда провожала и встречала мужа. В не зависимости от времени. Такой уклад у меня в семье. Моя мама так делала и папе это нравилось (нравится точнее :) ). У мужа такой привычки поначалу не было и он удивлялся, когда я перенесла эту традицию к нам в дом.Сам он не всегда меня встречал, даже если был дома. Не спал. Просто не встречал, а кричал из соседней комнаты приветствие. Меня это коробило. Но сейчас я в декрете и естественно не всегда могу проводить и встретить,потому как малыш еще маленький, а у мужа не нормированный рабочий день. И когда стала возникать эта ситуация, у мужа возникло еще большее желание, чтобы его провожали и встречали. Но у нас уговор, что если он возвращается после 21.00,то открывает дверь сам, потому как я скорее всего укладываю малыша. А если у меня бессонная ночь, то и уходит он самостоятельно. Я бы на вашем месте действительно поговорила с ним о том, что вас это очень сильно беспокоит и что вы не можете ТАК от него зависеть. Или уже не спрашивать о том, когда же он собирается домой,а просто уходить молча одной, а встречать его уже дома. Посмотреть на реакцию.
  • 0

#62 маша будина

маша будина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2014 - 11:24

ой, и не знаю, жду ли я мужа или нет. Когда приходит пока руки моет раздевается, я ему на стол накрываю, а вот специально прям и не жду. ))))
  • 0

#63 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2014 - 13:16

Когда муж приходит в 11 с работы, и мы ужинаем, я не высыпаюсь и потом плохо чувствую себя с набитым на ночь желудком.

У меня муж приходит через неделю в 23.10,другая неделя в 17.00. В отпуске была - ждала,но не ужинала,а просто чай пила,затем спать ложилась,сейчас не жду- укладываюсь в 22.00,а на столе оставляю бутерброды- термос с вкусным чаем и записку о том,как люблю,какой он молодец и конкретно за что-то благодарю!!!! Он приходит,обязательно целует,обнимает,говорит разные ласковости))и я тут же засыпаю обратно- так и ему приятно,и мне выспаться можно! Перед сном могу еще позвонить или смс отправить....Ждать-мучиться-злиться зачем??????
  • 2

#64 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 20:07

Я жду, когда мой супруг придет домой, не зависимо от времени.
  • 0

#65 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 13 декабря 2014 - 15:37

Девочки! Ошибаетесь!! Штраф будет- по старым не стоит ездить!!!! У меня сестренка 6мес.не меняла после смены фамилии- штраф заплатила....не помню точно около 2.000 р. а менять-ничего сложно я управилась летом за 2 дня....+всегда есть платные МРЭО


Я в ноябре поменяла права (потеряла старые), до этого 2,5 года ездила после замужества со старыми правами. Никто меня не оштрафовал, вообще никаких вопросов, просто при замене нужно было свидетельство о браке приложить (копию). Может, это какой-то местный закон у вас? Я в Казани :)
  • 0

#66 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 декабря 2014 - 11:47

А менять сложность в том, что надо проходить нескольких врачей.

Врачей сейчас в одном месте всех можно пройти,за исключением психиатра...но тоже в сб,например,очередей нет вообще...
  • 0

#67 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 декабря 2014 - 11:51

Врачей сейчас в одном месте всех можно пройти,за исключением психиатра...но тоже в сб,например,очередей нет вообще...

Спасибо) но всё равно не хочу на это время тратить, по старым можно спокойно ездить.
  • 0

#68 Anuta_deva

Anuta_deva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 11 января 2015 - 08:50

Доброго всем дня)))Так как мой мужчина,как правило, приходит не поздно,хотя по каждый по разному я конечно же его жду,даже если он иногда задерживается,я все равно его жду, т.к. знаю,что этот день был для очень трудным и он ,мой герой,спешит домой уставший,голодный(из-за этого скорее всего злой) и моя задача его накормить,обнять, поцеловать и тогда у него вся усталость как рукой сходит. Поэтому для меня важно его встретить и поухаживать за ним, а он знает что его всегда дома ждут и спешит туда. Конечно,если мужчина каждый день приходит очень поздно,то наверно не стоить куковать до 2 ночи,я бы оставляла ужин на столе и записочку какуюто приятную...а злиться не стоит,только себя растрачивать будете и мужчина ваш это тоже чувствует и нервным становится. У моего любимого бывают периоды напряженной работы,с утра до ночи и без выходных,но я терпеливо жду его,не ругаюсь,а себя занимаю чем-либо
  • 0

#69 Gelanaya

Gelanaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2015 - 14:37

к састью мой +/- вовремя приходит и мы ужинаем всегда вместе! но наверно, если бы задерживалмся то просила бы его за полчасика до прихода домой сообщать мне - чтоб я накрыла на стол
  • 0

#70 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 января 2015 - 08:59

Девочки, сначала небольшой офф топ для тех, кто боится, что с рождением деток будет сложно, и тому подобное.
Хочу сказать, что жизнь ваша еще на этапе беременности может очень сильно измениться, а уж с рождением ребенка - точно. Я сама уходила в декрет в возрасте 29 лет с серьезной офисной работы, где и по 10-11 часов могла работать, и в выходные выйти, если надо, да еще и дорога на работу занимала 3,5-4 часа в день по Московским пробочкам. Муж работал 7 дней в неделю, хозяйство полностью на мне, да еще и расходы некоторые мы делили.
Когда в таком колесе как белка крутишься, кажется, что куда еще тут ребенка-то вместить... Так вот, рождение ребенка - это не дополнительный паззлик в картине жизни, это то, что сам ход жизни меняет кардинально. То, о чем вы сейчас беспокоитесь - отойдет на 105 план, другие будут приоритеты. Гормональный фон не позволит вам волноваться о том, о чем сейчас волнуетесь :) Я не знаю, хорошая это новость или нет, может быть, выскажутся те девочки, которые тоже в сознательном возрасте рожали первенца, имея определенную карьеру.
Также есть мнение, что женщины с детьми более организованы, на работе все делают быстро и в срок (чтобы побыстрее домой к ребенку), есть навык многозадачности, и, самое приятное, легче становится определять самое важное и не отвлекаться на пустое.
Но это так, отступление...

По теме вот что подумала. Помните про "5 языков любви"? У моего бывшего супруга язык любви - это акты служения. Мне даже смешно читать, что ужин можно с запиской оставить подогретым :) Про приготовить самому - вообще речи не шло. Ужинать он будет, только если еда в тарелке и на столе, а жена сидит напротив. Не важно, что он приехал в 2 ночи, и завтра может поспать подольше, а мне вставать в 7.00... Для него это значит, что он любим, что все в порядке и мир функционирует правильно. Я "служила из-под палки", злилась, утомлялась подогревать по 3 раза, думала, как завтра вставать и тому подобное... Но не делать было не вариант.
А ему идти домой, пока жена с работы не приехала - было вообще бессмысленно, т.к. никто не ждет, дома темно и одиноко, ну и голодно - еды-то нет :)
Если мужчина имеет другой язык любви, возможно, легче перенесет то, что его не ожидают с ужином, не открывают дверь, не подают теплое полотенце или тапочки... Но если акты служения - это его основное "топливо", то надо служить с радостью во имя любви.
В общем, покопаться в этом было бы неплохо и понять, нужны ли жертвы (и кому нужны), если Вы их приносите.
  • 4

#71 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 09:20

Nerpa,

Спасибо за ваш ответ. Меня вообще пугает рождение ребенка. Мы тут кошку завели, у нее сейчас половое созревание, характер меняется, становится бешеной какой-то. Я на нее злюсь и периодически луплю. А вдруг я буду плохой матерью своему ребенку? Или тут уж на гормоны надеяться? :005-gygy:

А как понять, какой язык любви у моего мужа, можно вкратце? Всю книгу прочла бы позже. Мой муж мне говорит, что ему вообще ничего не надо, чтобы я по дому делала, а только его любила. И вот тут я в ступоре. Потому что я его всегда люблю. И что делать в итоге?
  • 1

#72 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 января 2015 - 09:36

Вы будете своему ребенку той самой лучшей матерью, которая ему положена :)
Детки приходят всегда к правильным для них родителям и тогда, когда этому время. Я своего тоже иногда шлепаю, хотя и сожалею об этом периодически. Про кота молчу, он тоже в "поре созревания", так просто летает, если сильно достанет.

Про языки - я кратенько расскажу.
1. Слова поддержки (хвалить, подбадривать и т.п.) С точки зрения "ведических" отношений - это и так маст хэв. "Хвалите, бабы, мужиков! Они за похвалу луну достанут в облаков и вытрут пыль в углу".

2. Подарки (любые материальные проявления - и самодельные носки, и запонки с алмазиками - это у кого какие аппетиты). Важно, что человек на словах не понимает, а вот если в руки можно взять проявление любви - то это ему понятно.

3. Качественное время. Это совместная деятельность, это когда внимание партнера полностью сосредоточенно на супруге. Например, муж после работы рассказывает, какие у него успехи. Одному достаточно знать, что жена слушает, и она в это время может котлетки жарить, а другому надо, чтобы она сидела напротив и глаз не отрывала :)

4. Акты служения. Когда партнер делает что-то приятное. Традиционно, в культуре - мужчина открывает дверь, подает пальто, особая милота - будущий папа беременной жене сапоги расстегивает и застегивает. Женщина тут вообще в полном вооружении - на стол накрыть, чай подать, на работу проводить и т.п. То есть, мужчина все может сделать сам, но ему приятнее ,если жена это сделает.

5. Прикосновения. Физический контакт. Массаж, за ушком почесать, обнять после работы, как после войны... Сюда же секс относится. Жена может "услужиться", но секса не давать, или просто мало обнимать, и мужчина затоскует.

Как бывает. Мы старательно пытаемся "впихнуть" партнеру любовь в том виде, который кажется нам правильным. Или сами так бы хотели, или так в родительской семье принято. И партнер говорит, что не чувствует любви. Бывает, что сами любви не ощущаем (не в той форме нам ее поставляют), и давать жалко становится. Точнее, как пишет автор теории "сосуд любви пуст", нечего давать.

Узнать, какой язык ваш и мужа, можно с помощью теста (они есть он-лайн в интернете), но мне не нравятся, так как слишком прозрачны. Как вариант, можно попробовать все 5 поочередно, и фиксировать результаты. Проверить можно так: Вы делаете из любви какие-то поступки, используя один из языков, например, неделю подряд, а потом, через небольшое время, просите мужа о чем-то, чего вам хочется (ну такое, исполнимое, без серьезных капиталовложений)
И смотрите, когда он с наибольшим энтузиазмом выполняет просьбы.
  • 1

#73 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 09:57

Nerpa,

Спасибо большое за такой развернутый ответ =)
Вариант с просьбами - не прокатит, он и так всегда выполняет мои просьбы, если не очень сильно устал после работы, но тут уж я сама не хочу его напрягать.
  • 0

#74 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 января 2015 - 09:58

Вы пара, вместе живете, всегда сможете использовать женскую хитрость и наблюдательность и понять, от чего муж "плывет" :))
  • 0

#75 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 10:09

Вы пара, вместе живете, всегда сможете использовать женскую хитрость и наблюдательность и понять, от чего муж "плывет" :))

Спасибо!
Буду приглядываться)
  • 0

#76 лесная_нимфа

лесная_нимфа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 09:48

Я как дитя радуюсь, когда он домой приходит. Обычно перед его приходом губы подкрашиваю чуток, волосы расчесываю. Стараюсь ужин разложить по тарелкам.
По приходу домой у нас есть ритуал: я его обнимаю и говорю - Я коала :D
"Эвкалипт" мой всегда после этого улыбается.
  • 0

#77 Полька

Полька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:24

Странно, что Вы не спросили: Вы ждете ребенка со школы?!
  • 0

#78 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2015 - 10:25

Я пока только учусь и молодого человека с работы не жду,только домаон учительда и к тому же очень пунктуальныйникогда не было такого,чтоб мы как-то расходились во временида и ждать его я бы не стала,если бы работала,это не по-женски как-то
  • 0

#79 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2015 - 02:32

А у меня на работе график плавающий и его можно подстроить под себя, чем я и воспользовалась.
На работу мы выезжаем вместе, я работаю до 4х часов дня, парень до половины 8го, но он меня забирает с работы и везет домой, сам едет дорабатывать..и за почти 4 часа я успеваю отдохнуть чуток, приготовить ужин, убраться дома либо сходить в тренажерку и вернуться до его прихода.
Всегда встречаю его теплым ужином, улыбкой, нарядная и на позитиве xD мне самой приятно да и он еще в начале отношений упомянал, что для него важно это =)
Ну и он всегда предупреждает, когда едет домой и если задерживается, то на сколько и когда его ждать, так что пока не было каких-то ссор на эту тему..
  • 0

#80 Анастасия Иванова

Анастасия Иванова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 05:11

Я всегда его жду с радостью, ну и иногда ему устраиваю романтический сюрприз
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки