Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О разуме и чувствах у мужчин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:13

Хорошая лекция есть у Дмитрия Годецкого про мужчин и женщин и то как у них функционирует разум и чувства.

- может быть у Олега Гадецкого? у него в "Законах судьбы" одна из лекций про МЧ и Ж, если это она, очень рекомендую))
  • 0

#22 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:51

Ой да ошибся,спасибо, с большим интересом слушали с женой.
  • 0

#23 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:04

Вместо "Хватит, я тебе сказала!", лучше начать питать разум "Дорогой, тебе завтра рано на работу, нужно выспаться. Подумай сам."
При буйности чувств мы можем начать подпитывать разум, возвращая баланс. И наоборот.

Я вот вообще не очень понимаю..
Зачем взрослому мужчине нужно подпитывать разум?ИзображениеЭто же я мамочкой буду, а не женой ...ИзображениеЕсли речь идёт про ребёнка, то да. И то до определённого возраста..
Хотя понимаю, наверное, почему не понимаю...У меня папа ОЧЕНЬ разумный, дисциплинированный человек. Видимо, я всех мужчин меряю по нему...
Никогда не понимала подруг, которые будят своих мужей на работу...
По мне..Он чего сам не знает, что ему надо на работу? Сам не может будильник завести и встать вовремя?Изображение
  • 2

#24 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:37

Он чего сам не знает, что ему надо на работу? Сам не может будильник завести и встать вовремя?

Вот у меня так же.. а муж просыпает иногда... и иногда из-за меня)))) Я-то думаю, что раз продолжает нежится, значит у него есть еще время))) а потом бегает рычит на все))) Может все таки стоит иногда к разуму обращаться... а с другой стороны так он раз проспит, два. А потом будет сам все понимать и вставать, а не надеяться на меня: Чего ты меня не разбудила! Или там с вечеринки не увела...
  • 1

#25 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:37

Зачем взрослому мужчине нужно подпитывать разум?Это же я мамочкой буду, а не женой ...Если речь идёт про ребёнка, то да. И то до определённого возраста..

Мужчины как дети . :) Просто Ваш папа заигрался во взрослого :) .
Просто у нас головушки кружатся от разного и помощь, друг, другу нужно оказывать тоже разную.
Вот я с женой пошли в гости, я опрокидываю рюмку, за рюмкой, мне хорошо, весёлая компания, закуси много, выпить есть, тепло и весело и уходить не куда не охота .В этот момент, как это для жены не приятно, я превращаюсь в маленького мальчика который заигрался в песочнице.И правельно будет жене призывать к разуму, желательно с любовью ,если она рявкнет, то можно нарваться и на сдачу.Милый у тебя завтра будет болеть головка ,милый тебе завтра на работу ...
  • 0

#26 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:39

Зачем взрослому мужчине нужно подпитывать разум?Это же я мамочкой буду, а не женой ...Если речь идёт про ребёнка, то да. И то до определённого возраста..

Если подпитывать мужчине ничего не надо, то и женщина ему не нужна. Он достиг верха, он святой, он самодостаточен.

Мамочка - это вариант, который был у вас в первом сообщении. А соратник, друг и любимая жена - это второй случай, вариант которого я приводила.

Мы вместе растём, вместе развиваемся. И возможно, разумность вашего папы была либо изначально родителями воспитана, либо подпитана женой - вашей мамой. При этом не отрицаются исходные данные человека и его собственное развитие.
Вы наверняка слышали, что сам мужчина не способен вырабатывать любовь. Он её принимает от женщины. Вот это и есть та самая подпитка, которая помогает развитию и разума и чувств у мужчин.
  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:52

Никогда не понимала подруг, которые будят своих мужей на работу... По мне..Он чего сам не знает, что ему надо на работу? Сам не может будильник завести и встать вовремя?

и я этого не понимаю... вроде бы большой мальчик :rolleyes:
  • 0

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:54

Милый у тебя завтра будет болеть головка ,милый тебе завтра на работу ...

Милый продолжит жрать ханку и ответит "ну это будет завтра, а сегодня я веселюсь"
  • 0

#29 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:04

В этот момент, как это для жены не приятно, я превращаюсь в маленького мальчика который заигрался в песочнице.И правельно будет жене призывать к разуму, желательно с любовью ,если она рявкнет, то можно нарваться и на сдачу.Милый у тебя завтра будет болеть головка ,милый тебе завтра на работу ...

Мда...Я как с Луны, получается...Ну, не понимаю я этого, правда...

Мамочка - это вариант, который был у вас в первом сообщении. А соратник, друг и любимая жена - это второй случай, вариант которого я приводила.

Алка, да в том-то и суть, что мне не понятен ни первый вариант, ни второй. Сужу по семье, конечно..

И возможно, разумность вашего папы была либо изначально родителями воспитана, либо подпитана женой - вашей мамой. При этом не отрицаются исходные данные человека и его собственное развитие.

Папа сам себя развивал. Ему просто не на кого было надеяться..Рано вылетел из родительского гнезда. В 15 лет..Потому что его папа умер, когда ему год исполнился, а мама уже не могла его тянуть...Мама папу тоже не подпитывала особо. Потому что у меня мама - образец невероятной пассивности во всём.Изображение Ей бы и в голову не пришло в чём-то его контролировать, в разум возвращать..ИзображениеПо мне, так он всегда в разуме. Чего его туда возвращать-то ? Изображение
  • 0

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:08

Чего его туда возвращать-то?


Я не раз употребляла здесь на форуме одну фразу - "питать лучшие качества человека".
Цветок по своему сорту может быть прекрасен, но без полива он засохнет. В данном случае воду заменяет любовь. Речь не о перевоспитании, а о поддержке.
  • 0

#31 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:09

Алка, да в том-то и суть, что мне не понятен ни первый вариант, ни второй. Сужу по семье, конечно..

Женщина не выступает мамочкой и никакого разума специально не развивает. Она просто питает любовью. А разум там сам из-за этого питания развивается, без её участия.
  • 1

#32 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:10

Чего его туда возвращать-то ?

Так я и говорю что Ваш папа в веду обстоятельсв сразу превратился во взрослого.Но у большенства не так .Мы хот и взрослые но в душе у всех детвора живёт.
Мне тоже например не понятно, как это Вас женщин от Ваших же чувств охранять нужно?Чё за бред :shok:
  • 0

#33 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:11

Вы наверняка слышали, что сам мужчина не способен вырабатывать любовь. Он её принимает от женщины. Вот это и есть та самая подпитка, которая помогает развитию и разума и чувств у мужчин.

Про любовь - это понятно.
Только получается, что без женской подпитки мужчина сам по себе только деградировать способен?
Вот с этим я как-то не согласна...Знаю мужчин-одиночек...Правда, они изначально разумные...Прекрасно живут...Точно не деградируют.
  • 1

#34 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:17

Так я и говорю что Ваш папа в веду обстоятельсв сразу превратился во взрослого.Но у большенства не так .

Подозреваю, что в этом и кроется всё моё непонимание.
В семье мне была показана очень высокая планка...Каким может быть Мужчина.
  • 0

#35 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:18

Только получается, что без женской подпитки мужчина сам по себе только деградировать способен? Вот с этим я как-то не согласна...Знаю мужчин-одиночек...Правда, они изначально разумные...Прекрасно живут...Точно не деградируют.

По мне так совсем наоборот, что деградирующих мужчин одиночек, будет как раз побольше, нам ваша любовь и красота нужна, живём мы ради неё.А вот женщины как раз свободно обходятся и радуются жизни и без нас.
  • 0

#36 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:41

А вот женщины как раз свободно обходятся и радуются жизни и без нас.

Вот в этом я согласна.
Потому что у женщины много источников, из которых он может получить любовь, поддержку, заботу.
Ходящие в храм- от прихожан, например. От подружек. В гости сходила и наполнилась.
Да, что там гости. По телефону почирикала и уже счастье.Изображение Наготовила, сама в гости кого-нибудь пригласила и вуаля.Изображение
А вот у мужчины, если он не бабник, гораздо меньше источников, где он может получить любовь и поддержку.
И самый основной из них - женщина.
Всё равно мне не понятно, почему мужчина не может сознательно развиваться без женщины...Или ,живя рядом с ней, но без её контроля, воодушевления..Толкача, одним словом...
Предполагается ведь, что мужчина - человек взрослый. Что уж раз он надумал жениться, например, то за этим следуют вполне конкретные, определённые его обязанности...Почему женщины, например, понимают, что замужем они готовят, воспитывают детей, заботятся о муже..? Этот механизм ответственности включается у женщины не в браке, а даже раньше, если она начинает жить с мужчиной...Почему у многих мужчин не включается (исходящая от разума) такая же ответственность за жену?
  • 0

#37 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:04

Вы наверняка слышали, что сам мужчина не способен вырабатывать любовь

А как это понять?
  • 0

#38 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:07

Она просто питает любовью.

Пожалуйста и эту мысль разверните :)
  • 0

#39 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:14

Про любовь - это понятно.
Только получается, что без женской подпитки мужчина сам по себе только деградировать способен?
Вот с этим я как-то не согласна...Знаю мужчин-одиночек...Правда, они изначально разумные...Прекрасно живут...Точно не деградируют.

Это даже не деградация, а отсутствие развития. Особенно чувственная сфера у одинокого мужчины страдает. Это сложно описать дословно, что и где отключается и как. Но по моему это не требует доказательств, что мужчина и женщина друг другу нужны, по хорошему-то)))

А как это понять?

Этот тезис я встречала часто, в разных источниках. Задача женщины черпать энергию Земли, передавать её мужчине, своей семье, и питать мужа любовью. Женщина - аккумулятор любви.
  • 0

#40 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:23

Пожалуйста и эту мысль разверните

Разрешите я немного разверну, пока Кристины нет)))
Всё вы прекрасно знаете и понимаете, что значит "питать любовью". Это надо не объяснять, а чувствовать каждый день)))
В моём понимании - это теплота, доверие, поддержка, забота, умение выслушать и подсказать, направить, вместе молчать, вместе дышать, вместе творить, созидать, дарить себя и свой мир каждый день. А главное, видеть в нём Бога, чтить его, следовать за ним.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки