Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О разуме и чувствах у мужчин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:24

Разрешите я немного разверну, пока Кристины нет)))
Всё вы прекрасно знаете и понимаете, что значит "питать любовью". Это надо не объяснять, а чувствовать каждый день)))
В моём понимании - это теплота, доверие, поддержка, забота, умение выслушать и подсказать, направить, вместе молчать, вместе дышать, вместе творить, созидать, дарить себя и свой мир каждый день. А главное, видеть в нём Бога, чтить его, следовать за ним.

Я кстати здесь, только я развернуть не могу))
  • 0

#42 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:30

Я кстати здесь, только я развернуть не могу))

Зато в жизни, на деле, кааааак развернётесь;) Все Леопольды завидовать будут))))
  • 0

#43 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:30

Алка, в том, что мужчина и женщина друг другу нужны у меня сомнения нет.
Если оба партнёра адекватные и исполняют свои природные функции, то получается очень гармоничный союз, способствующий обогащению обоих. НО, мне кажется, всё-таки для этого должны оба быть разумными, условно самодостаточными, не пропадающими друг без друга людьми. И уж точно не деградирующими в одиночестве...
  • 0

#44 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:38

НО, мне кажется, всё-таки для этого должны оба быть разумными, условно самодостаточными, не пропадающими друг без друга людьми. И уж точно не деградирующими в одиночестве...

А про калек никто и не говорит))) Просто эти разумные и самодостаточные люди, тоже нуждаются в любви. И в одиночестве сложно не деградировать, поверьте. На себе это лучше не проверять.
  • 0

#45 Angelique

Angelique

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 2 Спасибо
Kiev

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:39

Вместо "Хватит, я тебе сказала!", лучше начать питать разум "Дорогой, тебе завтра рано на работу, нужно выспаться. Подумай сам."

Согласна с selenna: и первый, и второй вариант - это мамочкость.
Сильного и взрослого мужчину, который все всегда привык держать под контролем, такие комментарии будут только злить.
  • 1

#46 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:42

Согласна с selenna: и первый, и второй вариант - это мамочкость.
Сильного и взрослого мужчину, который все всегда привык держать под контролем, такие комментарии будут только злить.

Понимаете, есть мужчины увлекающиеся. Даже мой рассудительный муж может увлечься. А я скажу эту фразу и отхожу. "Подумай сам" - создаёт то самое коренное отличие от мамочки. Я напомнила, дальше он решает сам.
  • 0

#47 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:45

Мы подзарядка, подпитка и разума и чувств своего мужчины.
При буйности чувств мы можем начать подпитывать разум, возвращая баланс. И наоборот.
В то время как мужчине, лишённого подпитки от жены, не на что опереться и он теряет разум, не владеет чувствами, пускаясь во все тяжкие.
Планшет может прекрасно работать, но если зарядка не работает, то он просто доска. Плох не планшет, а сама зарядка. Как-то так я это понимаю))))

Из вышесказанного я поняла, что женщина только исключительно своей любовью управляет разумом мужчины.
Правильно я поняла ?
  • 0

#48 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:51

Из вышесказанного я поняла, что женщина только исключительно своей любовью управляет разумом мужчины.
Правильно я поняла ?

Я бы по другому сказала))) Женщина управляет разумом мужчины чем угодно, но ТОЛЬКО из любви.
  • 0

#49 Angelique

Angelique

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 2 Спасибо
Kiev

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:53

Понимаете, есть мужчины увлекающиеся. Даже мой рассудительный муж может увлечься. А я скажу эту фразу и отхожу. "Подумай сам" - создаёт то самое коренное отличие от мамочки. Я напомнила, дальше он решает сам.

Alka, абсолютно все мужчины увлекающиеся, когда их действительно что-то увлекает.))
Но я, например, зная реакцию, не позволяю себе напоминать и говорить "Подумай". Он умный. Он всегда думает. Даже когда начинала намекать - он наоборот старался сделать обратное.
Теперь не намекаю и не напоминаю (только если сам попросит). А на своих косяках сам же и учится.
  • 1

#50 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:58

Но я, например, зная реакцию, не позволяю себе напоминать и говорить "Подумай". Он умный. Он всегда думает. Даже когда начинала намекать - он наоборот старался сделать обратное. Теперь не намекаю и не напоминаю (только если сам попросит). А на своих косяках сам же и учится.

Ну, вы на своё опыте учёная)) А у нас обычно либо "Точно, что-то я увлёкся. Хорошо, что напомнила" мог просто не заметить время, или "А ладно, дело молодое, гуляем!"
  • 1

#51 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:16

Если женщина постоянно пробуждает только чувства в мужчине, он становится вялым, похотливым, ленивым, нерешительным, непродуктивным, не творческим, и она сама к нему теряет интерес. Раньше он был такииим, орел степной! А сейчас, посмотрите, на диване лежит вообще. Ничего не хочет делать.
Источник: http://audioveda.ru/audio?id=1581


А кто как вот эту фразу понимает?
Не представляю такую ситуацию в жизни. Такое бывает? И каким образом женщина пробуждает только чувства?
По мне, так если мужчина разумный, активный, то он и с женщиной такой и без женщины.
И от женщины тут, на мой взгляд, мало что зависит.
Сужу опять по папе.
  • 0

#52 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:25

А кто как вот эту фразу понимает?
Не представляю такую ситуацию в жизни. Такое бывает? И каким образом женщина пробуждает только чувства?
По мне, так если мужчина разумный, активный, то он и с женщиной такой и без женщины.
И от женщины тут, на мой взгляд, мало что зависит.
Сужу опять по папе.

Даже не знаю, вот удружил вам папа, поможет вам это в будущем или нет?))
А то у моей мамы пример отца был - умеющий делать руками ВСЁ, а главное любящий это. Но вышла замуж она за моего папу, который не умел ничего, и всегда ленился. Я в свою очередь радуюсь на мужа, который быстро и охотно учится работать руками, успешно справляется с бытом.
Диванные орлы существуют, ещё как. Лично знакома с мужчинами, которые до брака были яркими лидерами, а после превратились в тюфяков. Женщина очень сильна в своём влиянии на мужчину. Из-за таких безобразий мне часто обидно за мужчин, и некоторые виды женщин меня откровенно бесят, так и треснула бы по башке!
  • 2

#53 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:42

Даже не знаю, вот удружил вам папа

ИзображениеНууу, как сказать....Я себе чётко представляю, что аналогов я за свою жизнь не встречала (хозяин в доме,с золотыми руками, мозгами, не пьёт,не курит,полностью во всём самостоятелен, имеющий разносторонние интересы, спортивный, ведущий здоровый образ жизни,до 65 с работы не вылезал, по женщинам не шлялся, со мной постоянно возился, не оставил мою тяжело больную маму...) .
В жизни мне сравнение ,конечно, очень мешает, но я на этом особо не циклюсь. Если бы циклилась, то точно бы замуж не вышла когда-то. Изображение

Диванные орлы существуют, ещё как. Лично знакома с мужчинами, которые до брака были яркими лидерами, а после превратились в тюфяков. Женщина очень сильна в своём влиянии на мужчину. Из-за таких безобразий мне часто обидно за мужчин, и некоторые виды женщин меня откровенно бесят, так и треснула бы по башке!

Алка, а можно подробнее об этом?
Хотелось бы на примерах. Как себя вели женщины, что конкретно они делали не так или наоборот не делали ?
  • 0

#54 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 19:56

Алка, а можно подробнее об этом? Хотелось бы на примерах. Как себя вели женщины, что конкретно они делали не так или наоборот не делали ?

На 100% подробно описать не могу, т.к. чужая семья потёмки. Могу привести в пример только то, что проявлялось в моём присутствии.
У меня есть один знакомый - добрый, весёлый, общительный, умеет поставить цель и идти к ней, старательный. Женат и у них сейчас сынок 3 лет. Но все эти прекрасные качества, за каких-то 4 года брака поистёрлись. Что я наблюдала в их общении:
1. Жена всегда его критикует, особенно активно при других людях.
2. Ругает его родителей, открыто с ними конфликтует, любит перетереть им косточки с подругами.
3. Если всё спокойно, то она начинает провоцировать конфликты.
4. Оскорбляет в разговоре с мужем его родителей, рассказывает какие они плохие, как обижают её.
5. Всё общение супругов выглядит так - она его постоянно подтрунивает, принижает, одёргивает.
6. Все его попытки противостоять переворачивает на "Караул, я бедная! У меня муж деспот!!!"

Как-то раз с торжествующим видом страдалицы показала мне синяк на руке, мол он меня бьёт. Я даже поверить не могла, мы с друзьями его в шутку "винни-пухом" называли, настолько он большой и добрый. А тут такое. Мне её не было жалко ни капельки, знаю что сама довела.
Парень конечно пытается держаться, но ему так трудно по жизни двигаться стало, всё сыпется, валится. Он даже растолстел и обрюзг. Вот действительно, назови человека многократно свиньёй, и он захрюкает.
  • 2

#55 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 21:02

Парень конечно пытается держаться, но ему так трудно по жизни двигаться стало, всё сыпется, валится.

Работал, а потом стал диванным орлом?
  • 0

#56 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 21:07

Алка печально, когда так... Но я всё равно не понимаю, где его мужицкий стержень? Он же своего рода попустительством занимается, позволяет жене такое вытворять. У нас множество тем на форуме с подобными жалобами, только от лица женщин. И мы дружно говорим про строгость, отстранение, что сама допустила такое и т.д.
  • 1

#57 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2014 - 21:38

Но я всё равно не понимаю, где его мужицкий стержень? Он же своего рода попустительством занимается, позволяет жене такое вытворять.

Согласна.
У меня, например, образ винни-пуха никак не ассоциируется с образом мужчины. Скорее, с бесхребетным тюфяком. Т.е. уже не орёл.
А раз так, то не удивительно, что к нему притянулась полная его противоположность. Должен же он от кого-то жёсткости учиться. Это ,конечно, не оправдывает поведение его жены. Хотя женщина...Она ведь ,как река. Если берегов нет, то её в истерики снесёт. Поэтому в описанной ситуации мне видится изначальная не состоятельность мужчины, как мужчины. Такое вполне может быть. Человек может быть хороший, а как мужчина не дотягивает.
Возможно, я ,не зная деталей, не правильно представила себе ситуацию.
  • 0

#58 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 21:55

У меня двоюрный брат похожий. Большой здоровяк, очень очень добрый, прям мимимишка. А жена такая, быдловатая. Я ничего плохого не хочу про нее сказать, потому что в общем то не плохо к ней отношусь. Но сам факт, что она вот такая же. Простая в том смысле "простота хуже воровства", что думаю то и говорю, и матом может послать, и брата пилит и унижает, точнее высмеивает, и сплетница жуткая. Вертит им как хочет. Он либо терпит, либо привык, не замечает. Не знаю, я не лезу.
  • 0

#59 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 07:33

Этот тезис я встречала часто, в разных источниках. Задача женщины черпать энергию Земли, передавать её мужчине, своей семье, и питать мужа любовью. Женщина - аккумулятор любви.

Разрешите я немного разверну, пока Кристины нет))) Всё вы прекрасно знаете и понимаете, что значит "питать любовью". Это надо не объяснять, а чувствовать каждый день))) В моём понимании - это теплота, доверие, поддержка, забота, умение выслушать и подсказать, направить, вместе молчать, вместе дышать, вместе творить, созидать, дарить себя и свой мир каждый день. А главное, видеть в нём Бога, чтить его, следовать за ним

Спасибо за пояснения.Мне кажется, что очень важные мысли .Ща сам поясню :)
Лежим такие с женой, разговариваем про отношения .И чё то меня понесло, сказку рассказывать, про на нас стал.
Жила была девочка и ей чего то не хватало и было грустно.Но в один прекрасный момент ,на день рождение к ней прилетела добрая фея.И фея подарила девочке подарок, деревце в горшочке ,так же к дереву прилагалась инструкция, как за ним ухаживать и полевать.Фея такая, ей девочке и говорит, это деревце не простое, если будешь правельно поливать и ухаживать, то на нём будут плоды, какие захочешь и оно будет тебя радовать, не только своим видом , но и разнообразными фруктами.Девочка была такому подарку очень рада.И усердно взялась за работу.Но в процессе ухаживания, девочка решила инструкцию забросить, куда подальше.И ухаживала за деревом по привычке ,как за остальными своими цветами.Конечно же из за этого дерево не могло приносить прекрасных, разнообразных плодов.Девочку это возмущало," гадкое дерево, я его поливаю ,а оно мне плодов не несёт"...
Жену в этой сказке особо задело то ,что дерево беспомощное и ждёт от девочки ухаживаний, да ещё эти ухаживания должны проходить по инструкции.Как это так, почему оно безпомощное, возмущается она .А мне как раз увиделась та идея, о которой ВЫ говорите, что женщина должна вложить в мужчину свою любовь и энергию и он тогда расцветёт.Не спроста мне подсознанка ,такую сказку выдало.Но жену эта сказка зацепила и она всё любит кольнуть ею .Она наверное не правильно её поняла ,не с той стороны на неё смотрит.
  • 0

#60 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 ноября 2014 - 09:53

Лиапольд, отличная сказка! Очень понятная и моей душе созвучная..
Только у меня есть одна поправочка. Деревце изначально должно быть привитое..Потому что не привитое сколько ты не поливай, плода оно не даст...
Конечно, в отношения обязательно надо вкладывать себя, свою любовь. А как же иначе? В противном случае, это уже паразитизм называется...Любите меня, а я буду балдеть в вашей любви...Как маленький ребёнок...Он же только берёт, но при этом ничего не отдаёт..Даже в голову такое не приходит..Поэтому я и говорю, что должны быть оба взрослыми людьми (привитыми уже)..Потому что если один из них ребёнок не привит, то хоть его поливай, хоть не поливай...Плода не будет..
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки