Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О разуме и чувствах у мужчин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 10:15

А что значит привитое?Я думаю что фея уже обо всём побеспокоилась :)

оэтому я и говорю, что должны быть оба взрослыми людьми (привитыми уже)..Потому что если один из них ребёнок не привит, то хоть его поливай, хоть не поливай...Плода не будет..

В этом плане конечно, если человек эгоист то крайне сложно с этим бороться .
И что ты понимаешь, под быть взрослым?
  • 1

#62 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:06

А что значит привитое?
И что ты понимаешь, под быть взрослым?

Лично я понимаю под взрослостью и "привитостью" ответственность, в первую очередь.
Т.е. любить - это решение, а не чувство там какое-то, балдёшь друг от друга..Ну, т.е. и это тоже, но на одном этом далеко не уедешь..
Митрополит Антоний Сурожский лучше эту мысль выразил:

"Полюбить, это не значит переживать какие-то особые чувства; это значит посмотреть на другого человека, и подумать: он — человек, как я, он Богом был создан по любви; он Богу так дорог, что Христос Свою жизнь отдал для него… Посмотреть — и отдать Свою жизнь этому человеку, не в каком-то величественном, героическом смысле, а в простом смысле: буду делать изо дня в день для каждого человека, который вокруг меня, всё, что я только могу, и все, в чем он нуждается. И тогда любовь Божия, через нас изольется на каждого человека и на всех людей. И тогда благовествование, о котором говорит апостол Павел, не будет только словесной болтовней, или богословскими трактатами, а жизнью; жизнью, которая спасает людей от отчаяния, от страха, от одиночества, от горя...".

Митрополит Антоний Сурожский.

Именно этот подход, на мой взгляд, и есть самый осознанный.
Проблема в другом...Так думают не все...
И когда "не привитый" человек вот так изо дня в день получает трудом дающуюся другому любовь, то он просто утопает в чувствах, теряет разум (если вообще когда-то его имел) и ,балдея от любви, расслабляется...Сам при этом особо не вкладывается в отношения, а просто ими пользуется...
  • 1

#63 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 12:27

Это альтруизм какой то, :002-ded: Антон то конечно молодец,но он на высших ступенях развития находится, куда нам смертным, у нас ведь всё счёт идёт, причём у каждого свой.От этого и получается абра кодабра Получается. что ерлык есть, взрослый, а в натуре одна шпана бегает с претензиями, не привитая.
  • 1

#64 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 ноября 2014 - 13:51

Это альтруизм какой то, :002-ded: Антон то конечно молодец,но он на высших ступенях развития находится, куда нам смертным, у нас ведь всё счёт идёт, причём у каждого свой.От этого и получается абра кодабра Получается. что ерлык есть, взрослый, а в натуре одна шпана бегает с претензиями, не привитая.

Изображение
Вспомнилась тема про бартер.Изображение
  • 0

#65 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 14:30

Sellen вот на честнок , :) получается быть такой как Антон порекомендовал?
  • 0

#66 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 ноября 2014 - 19:06

Sellen вот на честнок , :) получается быть такой как Антон порекомендовал?

Это вопрос очень личный.Изображение
  • 0

#67 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 19:53

Алка печально, когда так... Но я всё равно не понимаю, где его мужицкий стержень?

какой такой мужицкий стержень? ) это вы где, в кине такое видели? )) или в книжках так пишут? ))
мужчина, женщина.. человеки мы все ) а человек слаб. ну вот просто слаб, по природе своей, по определению, хоть трижды мужик, и мышцы там, и характер. и может он под пули не дрогнув пойдет, а женщина какая сможет его с пути истинного сбить. или наоборот, против всех женщин устоит, но какое-то горе сломит, и тд. А если ничего еще не сломило- так это Бог уберег ) не может человек сам всем искушениям и слабостям своим противостоять. но людям нравится очень много думать о себе (это ж такой соблазн!) или или вот к другим такие повышенные требования предъявлять ) ты ж мужиГ- ты блин должен! )) в прочем.. чего это я разошлась- сама ведь не так давно похожее мировоззрение имела ) но жизнь она такая, она в свое время всем покажет кто что может, и кто что должен Изображение
  • 3

#68 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2014 - 20:45

какой такой мужицкий стержень? ) это вы где, в кине такое видели? )) или в книжках так пишут? ))

А вы мужчин со стержнем тока в кино видели? В живую не?)))

  • 1

#69 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 21:14

А вы мужчин со стержнем тока в кино видели? В живую не?)))

в живую я видела как эти "стержни" порой ломались со смачным хрустом, и для кого-то это было весьма большим разочарованием, ведь казалось-то вот он, мужик, кремень! а тут раз- и такая подстава ) и оказалось-то что это всего лишь человек, из плоти и крови, со своими пороками и со своими слабостями, и ему тоже нужно иногда помочь, и его тоже нужно иногда поддержать.. и будет тогда стержень крепнуть и радовать ;) чего собственно всем и желаю :give_rose:
  • 3

#70 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 21:56

Мужик со стержнем на такой бы не женился. Сумел бы вовремя считать её гнильцу.
Но я говорила не о продвинутом кадре, который прям аля супермен. А просто о хорошем парне с потенциалом, с набором отличных качеств, с задатками лидера. И всё же на каком-то своём слабом месте он подскользнулся и вляпался вот в такие отношения. Значит ему необходим такой урок. Значит жизнь проверяет его на прочность. С помощью жестокой женщины гнёт во все стороны, мол "а вот так, выдержишь?"
И всё же, как бы мы не философствовали на тему "привитых" личностей и их самодостаточности, женщина имеет большее влияние нежели мужчина. Всё дело в психической силе - это либо наш целительный дар, либо проклятие.
  • 2

#71 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:12

Есть тип людей, которые выбрали путь "разума" - они с детства как бы "правильные" - они так привыкли, и у них так получается жить.....А есть тип людей "живу как хочу" - эти люди особо не думают, они ведомы своими чувствами, желаниями, страстями ... и т.д. как правило, они набивают много шишек по жизни и учатся только на своих ошибках, они такие, у них именно такой путь, с детства... жизнь у таких людей получается насыщенная, полная приключений и.....дурацких ситуаций... Это две крайности. Естественно, жить только тем или другим невозможно, всегда есть место и сердцу, и разуму... И надо так уметь, чтобы жить как правильно так , как хочется! (это наивысший пилотаж!) ))


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки