Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родиться женщиной - это счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 11:44

IShotTheSheriff, да я же не про вас, а в общем...
  • 0

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 11:45

Да, но они ужасно популярны.

Ну так мы сами выбираем чему верить и кому...
Лучше слушать себя и верить себе.
  • 2

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 11:50

Сколько в жизни примеров успешных в работе женщин и счастливых в семье!! Но нет же, всё равно авторитеты ведические отрицают такое явление. Как говорит Некрасов, жизнь сильно много образная и не надо ее загонять в рамки. Даже если это рамки благостные и ведические. Если душа просит и кричит о другом, надо идти своим путем.
  • 4

#24 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 11:53

Олька Николаевна,от стериотипов противоположных торсуново-нарушевческим страдают также...
женщина,которая не работает "иждивенка",на шее у мужа сидит ,курица глупая и т.д.
так что как ни крути повод покомплексовать найдется)))

  • 5

#25 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:05

Это все торсуновско-нарушевские стереотипы

Да, но они ужасно популярны.


"Ужасно" популярны? Где, например? Побродите по другим ресурсам, вт.ч. женским, там валяевщина-торсуновщина-нарушевичность или не слыханна, или воспринимается чуть ли не как сектанство)))))
  • 3

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:09

"Ужасно" популярны? Где, например? Побродите по другим ресурсам, вт.ч. женским, там валяевщина-торсуновщина-нарушевичность или не слыханна, или воспринимается чуть ли не как сектанство)))))

Там, где "неслыханно", присутствуют обычно девочки мини-юбках до пупа и силиконовым дакфейсом. Это еще больше "не моё", чем торсуновщина :)
  • 0

#27 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:16

Олька Николаевна, дак это ж все из ума идет. Вон еще несколько лет назад Торсунов не гнобил женщин своими еретичными учениями о женщинах в юбках (не знаю, когда он в общем эфире появился - я о нем в 2012 впервые услышала) - так раньше видимо были другие "утесняющие" рамки.
Рамки эти всегда найдутся, пока мы голову изнутри от всех этих "преследований" не почистим сами. Будьте собой и не парьтесь - вы нужны именно такая какая вы есть, и вам для счастья не нужно становится кем-то другим - ни мужеподобной защитницей прав, ни более женственной женщиной с косой и в юбке. Просто себя надо узнать и с собой помириться.
  • 2

#28 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:19

Ничего себе общество, не завидую вам..(( В голове вашей засело это мнение, вам нужно бы заиметь своё.

Нужно. Но без фактов не получается это сделать. То, что женщина - это любовь, слова, конечно, красивые, но от них легче не становится как-то.
  • 0

#29 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:20

Мужчина что не так сразу ты не мужик, вы слышали что бы про женщину говорили ты не женщина что ли?))))

Конечно слышали. И про женщин так говорят.
  • 2

#30 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:21

Просто правда довольно забавно читать подобные высказывания на форуме Ольги Валяевой, которая везде открыто подчеркивает, что свои знания черпает в т.ч. у Нарушевича-Торсунова)))))
И про дакфейс с прочей атрибутикой - не соглашусь, я сужу по женским ресурсам, в которых обсуждаются мои хобби, общество там мыслящее, рациональное, в основном женщины среднего возраста, где в различных беседках попутно обсуждаются модели семей, распределение прав и обязанносте, и уж там точно обсуждать идеи женской послушности и духовной верности было бы чревато)))) не поймут и забросают камнями)))) а в лучшем случае просто посчитают 16-летним подростком, который и жизни то еще не видел и отношений не имел...
  • 2

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:21

Anima, совершенно с вами согласна :)
Пока получается только "примириться". Не протестовать, что бог наградил именно женским телом, умом и прочим... и что общество накладывает столько ограничений.
  • 0

#32 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:22

Плюсы - это рождение в человеческом теле, имеющем разум, а не в теле животном. А пол уже второстепенен.
Конкретно для меня преимущество женского тела в том, что я могу спрятаться за мужа от всех внешних забот, в том числе и зарабатывания денег, и заниматься только домом и детьми. И делаю так, когда от этих внешних забот устаю.

Вот опять привязка к мужчине. "Могу спрятаться за мужа", а если его нет? Если нет ни мужа, ни детей?
  • 1

#33 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:25

Нужно. Но без фактов не получается это сделать. То, что женщина - это любовь, слова, конечно, красивые, но от них легче не становится как-то.


Какие факты можно вам привести, если вы, женщина, не знаете что хорошего в том, что вы женщина? Мне нечем вас переубедить) Это же все равно что учиться понимать стихи! Их нужно читать, в них нужно плавать, как в море, а не раскладывать по полочкам или размеры измерять. Я думаю голова и размышления вам никогда не помогут оценить ваш пол - вот что я думаю. Так что мой первый ответ не для красного словца...
  • 0

#34 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:46

Anima, что общество накладывает столько ограничений.


Та нет ограничений - все это условно. Ну, в метро машинистом не дают стать...что еще? О чем вы таком мечтаете, что общество вам запрещает? Это скорее страх ваш какой-то, что по голвое стукнут, плюнут в спину... Но люди вообще много говорят - ну, большинство людей для этого живут, что поделать - это их проблемы, это не значит, что нужно их боятся. Это значит, что им самим не хватает смелости на что-то и они вас за собой тянут в глубину загадочного Ничегонеделанья.

А с другой стороны, зачем-то вы живете именно в вашем маленьком городке с предрассудками и для чего-то это нужно, наверное. А то родились бы где-то в Швеции или Нидерландах, где наоборот - свобод больше чем предрассудков!)) И отлично - всем плевать на вас, делайте что хотите - хоть на руках ходите вместо ног...
  • 3

#35 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:49

Anima, совершенно с вами согласна :)
Пока получается только "примириться". Не протестовать, что бог наградил именно женским телом, умом и прочим... и что общество накладывает столько ограничений.


Мне очень близки ваши мысли. Сама так рассуждала 5 лет назад. Это был очень сложный для меня период. Обстоятельства, которые тогда мне казались тяжелыми и несправедливыми. Ощущала себя ущемленной, раненой, уязвимой, беззащитной и брошеной.
  • 0

#36 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:51

Ну, в метро машинистом не дают стать...что еще?


В Московском метрополитене работает женщина-машинист.
  • 0

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:57

Мне очень близки ваши мысли. Сама так рассуждала 5 лет назад. Это был очень сложный для меня период. Обстоятельства, которые тогда мне казались тяжелыми и несправедливыми. Ощущала себя ущемленной, раненой, уязвимой, беззащитной и брошеной.

У меня нет такого ощущения. Совсем даже наоборот :) Как раз не так давно стала понимать, что я сама - творец своей судьбы.
А мысли эти как были с детства, так и остались.
  • 0

#38 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:59

В Московском метрополитене работает женщина-машинист.


Тогда тем более!))

Eva, скажите пожалуйста, а вы всегда не могли найти плюсы в женскости как такой или это с каким-то моментом в жизни связано?
  • 0

#39 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:01

Знаете,в чем большое и главное преимущкство женщины перед мужчиной?в том,что она психически сильнее в 9 раз,женщин обладает "маной",тонкой пстхической энергией,а тонкое управляет более грубым и материальным.Молитва матери и жены сильнее,проклятия женщины сбываются,мысли материализуются,она создает реальность!
  • 3

#40 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:04

Хм, у нас наоборот мужчину, у которого дочки одна за одной рождаются называют ювелиром!)) Наверное потому что доченьки это бриллианты))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки