Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родиться женщиной - это счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#61 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:34

мда..мне кажется не только спокойно, но многие еще и восхищаются, мол сколько всего САМА добилась, сама на ноги встала, сама себя обеспечивает...осталось сказать: вот были бы еще яйца - был бы отличный мужик!

Только мне кажется, такая ситуация не вызовет восторга не столько у ведических людей, сколько просто у разумных.
  • 1

#62 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:35

.


  • 2

#63 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:37

Хм, у нас наоборот мужчину, у которого дочки одна за одной рождаются называют ювелиром!)) Наверное потому что доченьки это бриллианты))

и у нас так же.Я думаю это из семьи идет и из детства. Мой папа так вообще мечтал о дочке, когда я родилась столько счастья было. И я с детства замечала что девочкой быть намного лучше и легче... отсюда и такое отношение к этому) Потом мой папа так же страстно внучку хотел, но родился внук... Но все равно просит внучку.
  • 1

#64 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:40

.


  • 2

#65 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:41

Ну не знаю..У нас в универе, к примеру, студенты с какой-то жалостью относились к преподавательницам, у которых хоть и много всяких степеней и поездки зарубеж на конференции, но нет ни мужа и ни детей. Студенты обычные, не "веданутые", так скажем, и это больше даже парни подмечают. Что мол, если преподша жесткая, значит у нее по-любому "мужика нет".

вроде так ко всем одиноким людям за 40 относятся, и к мужчинам тоже. У моего мужа дядя и тетя не женаты и не были ни разу(им за 50) так родственники по обоим прохаживаются по дяде больше так как тетя Зам.Директора театра, а дядя водитель, ему больше достается что не женился и детей нет.
  • 2

#66 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:41

"Ужасно" популярны? Где, например? Побродите по другим ресурсам, вт.ч. женским, там валяевщина-торсуновщина-нарушевичность или не слыханна, или воспринимается чуть ли не как сектанство)))))

А я очень уважаю и Торсунова и Нарушевича и считаю что они все правильно говорят. А на счет того что женщина не может быть успешной на работе и в семье Торсунов точно не говорит. В одной из лекций он приводит в пример женщину которую все очень уважают она пост какой-то важный занимает но сначала она в семье порядок навела а карьера у нее на 2 месте. И еще он всегда говорит что женщина рождена для рождения детей для семьи, чтобы любовь отдавать, что в женском теле карма отрабатывается а в мужском НАрабатывается.
  • 5

#67 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:44

.


  • 0

#68 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:47

Хорошо быть женщиной, когда о ней сначала заботится отец, а потом передает в заботливые руки мужа. В большинстве случаев женщина вынуждена заботиться о себе сама, пробивать дорогу в жизни. Вот тут и задумывается о том, не проще ли быть мужчиной, чтобы хотя бы предрассудки не давили.
  • 3

#69 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:47

Согласна..В местном доме ветеранов одну дедулю другие бабушки "старой девой" называют.
Печально, что люди так поверхностно оценивают других..Мало ли кто замужем или нет, это же не значит, что человек не любил, не страдал, мало ли почему так вышло..

да, так что это ни в коем случае не чисто женщинам тяжелей, всем достается. Моему брату 33 он не женат, знаете сколько он выслушивает от всех, первый вопрос у родных ты женится не собрался? это маленький город, тут ко всем такое отношение не только к женщинам.
  • 1

#70 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:48

Я раньше о карьере мечтала и о детях даже не думала.была такая жесткая нервная. .. А когда ведами заинтересовалась, сильно изменилась и жить мне стало намного легче и счастливее))) все вокруг замечают и комплименты делают)))и да, я считаю быть женщиной это счастье!
  • 0

#71 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:49

Хорошо быть женщиной, когда о ней сначала заботится отец, а потом передает в заботливые руки мужа. В большинстве случаев женщина вынуждена заботиться о себе сама, пробивать дорогу в жизни. Вот тут и задумывается о том, не проще ли быть мужчиной, чтобы хотя бы предрассудки не давили.

Это так и есть, и обо мне сначала папа заботился потом замуж вышла, видимо поэтому я и считаю что быть женщиной прекрасно!
  • 1

#72 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:55

мне кажется тяжело тем, кто противиться своей природе, своему предназначению, самой сути своей. ну и из общества, из воспитания это часто идет. ну родился ты пчелкой- значит должен собирать мед, все, без вариантов ) ну конечно если пчелка вдруг решит, что чего это она должна всю жизнь трудится, что это блин несправедливо! когда вон бабочки порхают себе и никаких забот. тогда конечно пчелке будет печаль )
  • 5

#73 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 15:27

мне кажется тяжело тем, кто противиться своей природе, своему предназначению, самой сути своей. ну и из общества, из воспитания это часто идет. ну родился ты пчелкой- значит должен собирать мед, все, без вариантов ) ну конечно если пчелка вдруг решит, что чего это она должна всю жизнь трудится, что это блин несправедливо! когда вон бабочки порхают себе и никаких забот. тогда конечно пчелке будет печаль )

+1
  • 0

#74 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 16:42

в каких ситуациях например?

когда, например, женщина родить не может
  • 0

#75 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 16:51

Хорошо быть женщиной, когда о ней сначала заботится отец, а потом передает в заботливые руки мужа. В большинстве случаев женщина вынуждена заботиться о себе сама, пробивать дорогу в жизни. Вот тут и задумывается о том, не проще ли быть мужчиной, чтобы хотя бы предрассудки не давили.

Вот в точку! Все именно так сейчас и происходит! Мало того, что приходится вкалывать наравне с мужчинами, так с тебя еще никто не снимал женские обязанности. Получается, что должна и там, и там. При этом мужчина может просто работать и все. Никто не парится, если он, например, не умеет готовить, никто не считает, сколько у него было женщин, женат ли он в данном возрасте (моему брату говорили "до 30 не женись, а мне при этом весь мозг уже вскрыли "когда ты наконец замуж выйдешь"), никто не запаривает его из-за внешнего вида и т.д.
  • 2

#76 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 ноября 2014 - 16:51

Мне нравиться быть женщиной) но если бы родилась мужчиной, то радовалась бы и этому.. очень странный вопрос... просто радуюсь, что я есть. Сложнее ли женщинам? Да вот фиг знает. С одной стороны сложнее в россии строить карьеру, а с другой стороны и прощается женщинам больше, чем мужчинам.. отношение другое совсем) заботливое, трепетное)детки опять же... эмпатичность.
  • 4

#77 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 ноября 2014 - 16:58

К разговору вспомнилось: "у нас полстраны воспитано однополыми браками:мамами и бабушками"))) я к тому что сейчас по-моему никого не удивишь мамой с ребенком.. и это не осуждается... как раз и страшно, что это становиться нормой... и "бывший муж-козел!" С сочувствие относятся-это да, но оно и понятно с мужем банально проще делить нужду.
  • 1

#78 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 17:01

Вот в точку! Все именно так сейчас и происходит! Мало того, что приходится вкалывать наравне с мужчинами, так с тебя еще никто не снимал женские обязанности. Получается, что должна и там, и там. При этом мужчина может просто работать и все. Никто не парится, если он, например, не умеет готовить, никто не считает, сколько у него было женщин, женат ли он в данном возрасте (моему брату говорили "до 30 не женись, а мне при этом весь мозг уже вскрыли "когда ты наконец замуж выйдешь"), никто не запаривает его из-за внешнего вида и т.д.

с этой точки зрения да. Выход наверное не вкалывать наравне с мужчинами или вкалывать наравне но и обязанности делить поровну.... как то надо к этому стремиться. А так и женщин считают, и женится заставляют, и из за внешнего вида запаривают)))) Мужчины намного меньше обращают внимание на мнение окружающих.Просто видимо вы свою ситуацию в семье проецируете на весь мир, ну как и все и я в том числе.
  • 1

#79 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2014 - 17:05

Мало того, что приходится вкалывать наравне с мужчинами

Это всегда ваш выбор - вкалывать или работать.
Я поняла, что мне это напоминает -я в школе тоже ненавидела свою женскость именно потому что шла на поводу у такой своей позиции - кому нужны женщины, если все от тебя требуют силы, воли, напора, наглости, конкурентности? И все у меня было просто ужасно: я даже волосы не могла рассчесать без ненависти ( даже вспоминать стремно) - раздражалась, ненавидела их за то, что они такие длинные и т.д.
Короче я ненавидела себя и свое тело, потому что считала, что родителям ( прежде всего) надо, чтобы я была как пацан. А когда ты стараешься быть как пацан - тебе даже грудь будет мешать, будет мешать все женское! От этого у меня были все болячки, непонятные проблемы с сердцем, акне, ВСД, волосы мне тоже отвечали взаимностью))
В конце концов я просто устала бороться с самой собой, испугалась, что могу серьезно заболеть и решила поправить здоровье - так постепенно до меня дошло, что оказывается никому не нужно, чтобы я была мужиком, нужно чтобы я была собой и была счастлива. Оказалось можно сказать "не могу" когда не можешь и "не хочу" когда не хочешь - и - о боги! - никто не умер и Земля не сошла со своей оси! Наоборот, всё и все вокруг стали мне помогать - просто жить легче стало.

Так что, каждому свой поворот и свое время на то, чтобы познать в себе себя саму ( или самого). Главное чтобы это случилось все же поскорее, чтобы судьба не начала "перевоспитывать" вас сама.
  • 3

#80 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 17:29

Вот в точку! Все именно так сейчас и происходит! Мало того, что приходится вкалывать наравне с мужчинами, так с тебя еще никто не снимал женские обязанности. Получается, что должна и там, и там.

кому должна-то? это точно кто-то вас заставляет все делать, или вы сами так решили, сами на себя взвалили и гордость не позволяет сказать, что тяжело?
у меня просто такое было, казалось что если не я то никто, и волокла, и свое, и чужое заодно- знаете наверно такую поговорку- на ком седло, на том и едут, вот и ехали! пока я реально уже не свалилась с ног- слегла с больной спиной. организм понял что к разуму взывать беполезняк и устроил вынужденный отдых ) и вот произошло тоже самое:

Оказалось можно сказать "не могу" когда не можешь и "не хочу" когда не хочешь - и - о боги! - никто не умер и Земля не сошла со своей оси! Наоборот, всё и все вокруг стали мне помогать - просто жить легче стало.

в данном случае сказать я не могу- это и есть признать свою сущность- женскую, слабую (ну физически по крайней мере), а когда пытаешься из себя строить "я сама", так все и воспринимают.. раз делаешь, значит можешь!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки