Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родиться женщиной - это счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#41 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:12

Тогда тем более!))

Eva, скажите пожалуйста, а вы всегда не могли найти плюсы в женскости как такой или это с каким-то моментом в жизни связано?

Всегда. Всегда видела, что мужчиной быть гораздо выгоднее и проще
  • 0

#42 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:20

Всегда. Всегда видела, что мужчиной быть гораздо выгоднее и проще


К стыду своему, я тоже. Ровно до того дня, пока у меня не родилась дочь. Рождение ребенка мировоззрение перевернуло с ног на голову :blink:
Я по-прежнему работаю (на работе меня по-прежнему считают карьеристкой, кстати), более того, развелась с мужем, сейчас не замужем. Но какое же наслаждение я испытываю от того, что Бог дал мне женское тело, женский разум, женскую логику))))))... Это непередаваемо. И правильно отметили, разумом и логикой - это ощущение собственного принятия и удовольствия от самой себя-девочки - не объяснить. Одни чувства, эмоции...

Я это к чему - к тому, что всему свое время. Человек всегда меняется. То, кто вы сегодня, и та, какой вы станете завтра - могут быть абсолютно разными людьми =)
  • 2

#43 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:23

Та нет ограничений - все это условно. Ну, в метро машинистом не дают стать...что еще? О чем вы таком мечтаете, что общество вам запрещает?

Еще один пример - женщине де-факто не дадут практиковать хирургом. Про Москву не скажу, а вот на периферии точно. Просто девушкам еще в институте говорят, что никуда их не примут - выбирайте другие специализации.
  • 0

#44 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:30

Еще один пример - женщине де-факто не дадут практиковать хирургом. Про Москву не скажу, а вот на периферии точно. Просто девушкам еще в институте говорят, что никуда их не примут - выбирайте другие специализации.

Полно женщин хирургов, у нас на форуме Солныш, нсли не ошибаюсь
  • 2

#45 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:31

Еще один пример - женщине де-факто не дадут практиковать хирургом. Про Москву не скажу, а вот на периферии точно. Просто девушкам еще в институте говорят, что никуда их не примут - выбирайте другие специализации.


ИМХО, Чечня - периферийнее некуда, а хирургов женщин предостаточно. :unknw:
Талантливых хирургов любого пола с регионов там кстати с удовольствием примут)))))

Кстати, среди моих коллеги мужчин единицы, считается немужская профессия. Их (мужчин), несчастных, всего человек 20 из 500 по стране, и зачастую, вслух, прямо при них, обсуждают добрые коллеги женского пола, о том, что наша профессия немужская, а типично женская. Что на мой взгляд оскорбительно для мужчин... И уверена, при приеме на работу, им это тоже высказывали... Дискриминация)))))))
  • 4

#46 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:39

Женщиной рождаются, чтобы украшать мир) чтобы ее на руках носили, баловали, восхищались))) мы так и относимся к дочке))
  • 4

#47 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:47

.


  • 9

#48 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:49

Хорошо быть парнем - ноги брить не надо. Так хорошо, что даже ноги брить не надо!)))
Ну а если серьезно, чем по-вашему плохо быть женщиной?
  • 1

#49 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:49

У нас точно хирурги всех полов есть. В скорой - вообще женщин больше чем мужчин (не знаю, как они справляются - я бы уже скопытилась). Машинисткой в метро только, кажется, все еще не берут - берегут нервы женщин: то там крысы, то под поезд кто-то бросается... работа для людей со здоровой психикой и черным чувством юмором даже где-то)

И уверена, при приеме на работу, им это тоже высказывали... Дискриминация)))))))


Вот-вот! Мне однажды повезло попасть на пресс-конференцию, посвященную защите женских прав и т.д. Женщины, защищая себя, такое себе позволяли говорить про мужчин, что у меня уши вяли! Я смотрела как мужики на все это снисходительно и с пониманием смотрят, говорят "да-да, мужчины вкрай обнаглели, женщин притесняют" и думала: дааа, кажется, мужчинам защита еще большая нужна тут. )) И по факту все равно все осталось на кругах своих - женщины, требуя прав, ведут себя по-женски, а мужчины - по-мужски. Женщины выплескивают эмоции, мужчины кивают и гладят по голове... Смотрела как спектакль, получила массу удовольствия%)
  • 1

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:50

Когда забеременела, то очень хотела сына, как и муж. Родилась дочка и я счастлива) и не представляю как это если бы был сын) дочка такая нежная как цветок, ласковая как котенок, улыбчивая, добрая, я прям чувствую что она очень тонкая во всем))


Это солнечный лучик нашего дома, ее можно наряжать, учить рукодельничать, готовить и всему всему что я умею)) вообщем в девочке я вижу одни плюсы)
  • 7

#51 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:57

.


  • 2

#52 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:02

Если ты женщина, можно просто хотеть, и у тебя все будет! А мужчине надо всего добиваться, "вижу цель - не вижу препятствий":)! Мне очень нравится быть женщиной! Как раз недавно думала, как сложно быть мужчиной, наверное:)
  • 2

#53 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:19

Мне кажется что есть одинаковое количество и плюсов и минусов. Лично я вот болею и если бы была мужиком это было бррт ужасно, плюс армия, плюс сильное эго, нельзя поплакать на людях. Нужно быть таким мужиком супер мачо со стальным яйцами))) прости меня господи)) полно стереотипов о м так и ж
Я этими вопросами ваще не парюсь:)
  • 3

#54 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:20

Быть женщиной супер!!! В первую очередь - потому что женщина - это Волшебница!!! Истиная Женщина.
  • 0

#55 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:22

И да, женщине, которая (ну к примеру) хочет строить карьеру, работать, расти в этом смысле - ей отказывают и в умении любить, и в "наполнености", и в прочем, что активно пропагандируется в том числе на этом форуме. "Баба с яйцами" - и всё. Неправильная баба. Не туда себя повернула. Не женщина. И счастья ей не положено, пока не бросит работу и не родит детей штук пять.

ну это форум такой, в обычной жизни все иначе совсем)
  • 1

#56 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:23

А еще - мужчине нужно зарабатывать/обеспечивать/защищать....
а жена - любимое дитя мужа!!! :t1806:
А сколько у женщины ипостасей может быть: захотела - вошла в роль любовницы, захотела - мамы, нет - сестры...
  • 2

#57 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:25

в обычной жизни все иначе совсем)

Вот не соглашусь! Бизнес можно вести по разному. Можно по-женски.
А можно и дома сидеть, и детей штук пять родить и при этом быть мужиком в юбке!
  • 2

#58 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:30

Вот не соглашусь! Бизнес можно вести по разному. Можно по-женски.
А можно и дома сидеть, и детей штук пять родить и при этом быть мужиком в юбке!

я в смысле что среди обычных людей не "ведических" спокойно(или спокойнее) относятся к карьеристкам
  • 1

#59 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:32

Конечно слышали. И про женщин так говорят.

в каких ситуациях например?
  • 1

#60 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:34

Дорогие девочки, у меня к вам вопрос. В чем плюсы быть женщиной?
Дело в том, что слушая лекторов, читая книги о женственности и женском предназначении, у меня все больше и больше сдается впечатление, что женщина - это такое второсортное создание, которое всем все должно и при этом само по себе, без мужчины и детей ничего не стоит.

да, есть такая тема ) издавна, во многих культурах, и религиях так же продвигалась эта мысль- курица не птица женщина не человек )
лично я вижу этому одно простое объяснение.. давным давно мужики прочухали, насколько женщины сильнее их (ну там в психологическом, энергетическом плане и тп) и устроили такой заговор )) убеждать женщин вс жизнь, что они чем-то хуже, глупее, слабее и тп. ну это ж известный психологический прием! не может сам стать выше- принижай ближнего и таким образом вознесешься )))
а может это и во благо женщин делается.. может так их сила ограничивается, чтобы они сами дров не наломали осознав свою власть ) это ж такая ответственность, это может быть опасным.. получается женщины созданы управлять миром, а мужчины так сдерживать их где-то, направлять ) ну и обслуживать- поесть добыть, крышу над головой обеспечить )
ну а что? чем не вариант? ))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки