Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родиться женщиной - это счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#101 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 19:25

Понимаете требования к женщине - в вашей конкретной картине мира! У других женщин - все не так. В вашей картине мира одни минусы, у других - одни плюсы.
Плюсы вам уже написали! Вам они не понравились. В чём вопрос то? В вашей парадигме. Измените ее и все изменится.

Вот это точно!
  • 0

#102 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 09 ноября 2014 - 19:36

Ева а что такая проблема заработать на себя одну??? В чем сложность то?? Полно женских профессий или должностей, где и парится особо не надо.

Чтобы быть хорошо одетой, ухоженной женщиной в одиночку надо вjobывать, а не юбочку протирать. Это с учетом того, что есть, где жить. Иначе удел такой женщины - вечная экономия на всем и смирение. Хотя, по-моему, к этому и взывают ведические авторы.
  • 3

#103 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 19:39

Чтобы быть хорошо одетой, ухоженной женщиной в одиночку надо вjobывать, а не юбочку протирать. Это с учетом того, что есть, где жить. Иначе удел такой женщины - вечная экономия на всем и смирение. Хотя, по-моему, к этому и взывают ведические авторы.

Опять же, это в вашей картине мира так. Кто то зарабатывает по 100-150 тысяч и больше и не вджобовает
  • 2

#104 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 09 ноября 2014 - 19:54

Опять же, это в вашей картине мира так. Кто то зарабатывает по 100-150 тысяч и больше и не вджобовает

К сожалению, согласно моему гороскопу мне все достается моим трудом. Жаль, что я раньше питала пустые мечты. Для меня выбор - либо деньги, либо отдых.
  • 0

#105 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2014 - 20:02

К сожалению, согласно моему гороскопу мне все достается моим трудом. Жаль, что я раньше питала пустые мечты. Для меня выбор - либо деньги, либо отдых.

Гороскоп тут не причем! Все в голове!
  • 3

#106 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2014 - 20:06

Это правда, каждой своя персональная судьба, условия изначально даются разные и возможность зарабатывать тоже. И тем не менее, женщина, принимающая и уважающая свою природу выиграет несоразмерно больше, чем та, которая борется - со своей природой, с обществом, с судьбой. Если не в денежном эквиваленте - то в том, что ей просто помогут по-человечески. Вот, Eva, вы говорите, что мало того, что себя сложно содержать, так еще и бабушку какую-то Торсунов заставляет обхаживать - а между тем, люди, с которыми мы делимся, даже если нечем - просто добрым женским словом! - в итоге могут решить нашу судьбу, изменить ее к лучшему: помочь деньгами, вакансией или даже жильем делиться сколько будет вам нужно. Думаю, примеров таких много - я помню и пользовательницу этого форума, у которой нечего было кушать даже, и именно ее возврат к своей женской сути помог ей стать мягче и покорнее - и в итоге получить предложенную чужими людьми помощь.
Поэтому женщине достаточно просто быть настоящей собой - доброй и искренней - чтобы стать счастливой и получить то, что ей необходимо, лекторы об этом только информируют, они не сами это придумали. И для женщины это хорошо и легко, это ее природа. А если вы все же выбираете бороться с ней и жить вопреки всему, да при этом еще и стремиться к обогащению, да еще кому-то что-то доказать...легко не будет, какие бы изначальные условия жизнь вам не даровала.
  • 5

#107 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 21:01

Ева, здравствуйте)

мне так интересно, вы действительно считаете, что мужчинам проще? искренне? или потому что себя немножко жаль, а у соседа трава зеленее?

мне такие вопросы непонятны в принципе..оно как бы конечно, разница есть мужчина-женщина..но сначала Человек, понимаете? мы все сначала Человеки)) с разной судьбой, с разными родителями, с разными сложностями и трудностями..зачем вы ищете плюсы в том, что вы женщина? почему вы не ищете плюсы в том, что вы человек?
сколько бы вам тут не написали прелестей о женской доле, вы ведь не поверите..

а если по факту..в моём окружении есть разные люди, мужчины и женщины..да, мужчины более скрытны и сдержанны, но они тоже счастливые и несчастливые..не думаю, что совсем в иной пропорции, чем женщины.
вам написали в чём прелесть быть женщиной, а я напишу в чём сложность быть Мужчиной.
Мужчина - это сила и отвага. Мужчина, это когда призвали на фронт - он встал и пошёл. Мужчина, это когда всё рушится - он строит. Мужчина, это когда больно до одури, а он стремится.
Я не знаю..ну что тут обсуждать. Мужчина - это Человек и женщина - это Человек. Они прекрасны. Она красива, он силён. Она нежна, он строг. Она мудра, он мудр)

Но..я понимаю, что так возможно с моей колокольни. Мне интересно, как это быть мужчиной) но я невероятно рада быть женщиной и причиной тому наверное моя до сих пор достаточно ровная женская судьба. Я понимаю, что может быть больно и обидно быть девочкой. Но это не оттого, что вы женщина поверьте..это оттого, что вы человек, который может чувствовать боль и обиду. Этим женщина никак от мужчины не отличается.
  • 6

#108 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 09 ноября 2014 - 22:31

Еще один пример - женщине де-факто не дадут практиковать хирургом. Про Москву не скажу, а вот на периферии точно. Просто девушкам еще в институте говорят, что никуда их не примут - выбирайте другие специализации.


Дать-то дадут...просто хирургия, реаниматология, скорая помощь, травматология (там еще и физическая сила желательна) - там реально пахать надо, а не "для души" и это тяжело ВСЕМ. Но у женщин еще дополнительная нагрузка в виде ребенка (как минимум в раннем детстве мама нужна больше и ближе, чем папа) и домашние дела (ту же семью накормить-обстирать). Плюс женщины работники менее эффективные по причине затрат времени на декретный отпуск и б/л по уходу за ребенком (по закону конечно и папа может сидеть, но в реальности 80% - это мамы). Поэтому и стараются девчонок прессовать еще на этапе отбора в специальность, чтоб просто туда не приходили. Но в условиях дефицита врачей вообще - берут всех. Хотя ночные дежурства ни здоровья, ни красоты, ни молодости, конечно же, не добавляют.
  • 1

#109 Алеандра

Алеандра

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 22:47

Не все сообщения прочитала, но - красота! Ни один мужчина в подметки не годится красивой женщине! (эстетически)
  • 0

#110 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:55

Не все сообщения прочитала, но - красота! Ни один мужчина в подметки не годится красивой женщине! (эстетически)

А если женщина некрасивая да еще и не очень умная, то ей наверное надо застрелиться, чтобы генофонд не портить.... )
  • 2

#111 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 03:21

А я что-то об этом и не думала. Родилась да родилась. Женщиной так женщиной. Не ощущаю ни счастья от этого, ни горя.
Если по ролям пробежаться и представить что есть выбор между женской и мужской аналогичной ролью (критерий оценки - комфортность пребывания в той или иной роли) то...
Я бы выбрала быть матерью нежели отцом.
Я бы выбрала быть домохозяйкой, чем кормильцем. готовить и поддерживать порядок это прооще чем пол суток впахивать на работе.
Я бы выбрала быть женой, нежели мужем.

что-то на ум ничегобольше не приходит)))


быть дочкой не понравилось
быть ученицей в школе не понравилось
  • 1

#112 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 04:18

Я понимаю, что может быть больно и обидно быть девочкой. Но это не оттого, что вы женщина поверьте..это оттого, что вы человек, который может чувствовать боль и обиду.

В этом что-то есть
  • 0

#113 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 04:20

А если вы все же выбираете бороться с ней и жить вопреки всему, да при этом еще и стремиться к обогащению, да еще кому-то что-то доказать...легко не будет, какие бы изначальные условия жизнь вам не даровала.

Я, вроде, нигде не писала, что собираюсь бороться со своей природой.
  • 0

#114 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 04:44

Хорошо быть женщиной, когда о ней сначала заботится отец, а потом передает в заботливые руки мужа.

Да, у кого есть отец или дед или хотя бы старший брат, им хорошо. А когда, как у меня, отец только мизерные алименты платил, брата нет, дядя в другом городе и не интересовался даже, есть ли у нас еда, а деды рано умерли... Иди и паши с юных лет - это не от скуки, а чтобы выжить.
Я не понимаю женщин, которые уходят работать "от кастрюль" или ради высоких постов. Но я прекрасно понимаю, каково это - жить без мужского плеча. Мне нравится быть женщиной, но конкретные условия моего детства и юности таковы, что признаю: будь я мальчиком, раньше бы и проще стала зарабатывать, это хоть какое-то подспорье было бы для мамы.
  • 0

#115 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 05:29

Звучит конечно жутко.. "жить без мужского плеча..."
Бррр..
  • 0

#116 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 05:42

Мне нравится быть женщиной, но конкретные условия моего детства и юности таковы, что признаю: будь я мальчиком, раньше бы и проще стала зарабатывать, это хоть какое-то подспорье было бы для мамы.


не обижайтесь, но это таакое оправдание удобное..класс.
вспомните своих знакомых, среди них все мужчины легко и просто зарабатывают? мне кажется я в другом мире живу))) может город наш особенный, но здесь нет никаких препятствий девушке, женщине зарабатывать деньги..какая из профессий позволит зарабатывать деньги мужчине и не позволит умной образованной женщине?
другой вопрос, что "я девочка, я хочу платьишко" и работу бы мне такую, чтобы сильно не перестараться, не устать..яжедевочка) ну и работа в таком случае не радует заработками..сколько отдаём - столько получаем)
Радужная, это не вам лично, вообще..тенденция))

пс. Радужная, не внимательно прочла сообщение Ваше, извините. да, возможно будучи мальчиком проще заработать деньги в юности, работая физически. В юности, да. Когда нет знаний и опыта.
  • 1

#117 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 10 ноября 2014 - 05:51

не обижайтесь, но это таакое оправдание удобное..класс.
вспомните своих знакомых, среди них все мужчины легко и просто зарабатывают? может город наш особенный, но здесь нет никаких препятствий девушке, женщине зарабатывать деньги..какая из профессий позволит зарабатывать деньги мужчине и не позволит умной образованной женщине?
другой вопрос, что "я девочка, я хочу платьишко" и работу бы мне такую, чтобы сильно не перестараться, не устать..яжедевочка) ну и работа в таком случае не радует заработками..сколько отдаём - столько получаем)

Вот об этом здесь и говорится - либо паши наравне с мужиками, либо побирайся в отсутствии спонсора, но не забывай, что ты должна быть ухоженной и приветливой.
Я бы предпочла быть мужчиной. Работать я умею. Быть красивым не надо. В спортзал буду ходить только. Машину, квартиру, пенсию заработаю. Жена не понравится - поменяю. И детей отберу, если захочу. Даже отбирать не придется - женщины сами на мужиков вешаются. Все карты в моих руках.
  • -1

#118 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 05:59

Вот об этом здесь и говорится - либо паши наравне с мужиками, либо побирайся в отсутствии спонсора, но не забывай, что ты должна быть ухоженной и приветливой.


Здесь, в этой теме, говорится об искаженных понятиях женственности..
Мне даже ответить сложно на сообщение с "паши либо побирайся". Извините.
  • 1

#119 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:33

Вот об этом здесь и говорится - либо паши наравне с мужиками, либо побирайся в отсутствии спонсора, но не забывай, что ты должна быть ухоженной и приветливой.
Я бы предпочла быть мужчиной. Работать я умею. Быть красивым не надо. В спортзал буду ходить только. Машину, квартиру, пенсию заработаю. Жена не понравится - поменяю. И детей отберу, если захочу. Даже отбирать не придется - женщины сами на мужиков вешаются. Все карты в моих руках.

То есть примеры, что женщины зарабатывают большие деньги или не большие, но достаточные для нормальной жизни - вам ничего не говорят? Вы продолжаете гнуть свою странную линию.
У меня ВСЕ подруги хорошо зарабатывают, но при это никто из них не пахает. Просто обычная работа, стандартный график.

  • 1

#120 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:47

У меня ВСЕ подруги хорошо зарабатывают, но при это никто из них не пахает. Просто обычная работа, стандартный график.

Приведите, пожалуйста, примеры. Т.е. характер работы и оклад. Ну и сдачу квартиры в аренду, родственные связи с руководством работодателя и акции ОАО Газпром и т.п. тоже стоит упомянуть. А то у все разное понятие о "нормальности".
Я работаю 5/2. С 8 до 5. 3 ч. 20 мин уходит на дорогу. Я Главный бухгалтер 3 фирм с разной деятельностью. В родственных связях ни с кем не состою, квартиру не сдаю (сама плачу ипотеку). Дорога выматывает. Работа нервная. Но все это позволяет поддерживать определенный уровень жизни.
Я уже год не крашусь. Сначала была страшная аллергия как реакция на постоянный стресс. Сейчас просто нет сил, чтобы встать раньше, чтобы накраситься.
Можно все бросить и изображать из себя цветочек. Только это не поможет, когда придет время покупать новые зимние сапоги.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки