Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родиться женщиной - это счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#141 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 08:04

А вы верите в Бога? самоценность - это такая сфера, которая не рождается просто из плюсов и минусов и тут не важно мужчина ты или женщина... Достижения, благотворительность, служение людям, дает отчасти это чувство, но без веры это все очень зыбко и переменно...

дает отчасти это чувство, но на очень короткий миг
  • 0

#142 Сабина

Сабина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Серов Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 08:06

полагаю, будь у моего мужа возможность, он бы подарил мне порш кайен)))))) Но я и без машины не страдаю))) как раз отношусь к категории женщин сидящих дома и думающих на каком бы хобби заработать))) и кстати да, родись я мужчиной, не думаю что парилась бы отсутствием Маны))
  • 0

#143 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 08:09

И кстати Viangel по своей специальности знаю, что главбухи оооочень хорошо получают, порядка 250-400 тысяч, не знаю конечно, где вы работаете и почему вам не хватает денег. Стоит поискать более достойные зп.
  • 1

#144 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 08:39

Действительно читаешь и обалдеваешь, правильно Леонсия пишет, все проблемы в голове. С некоторыми людьми живешь в других реальностях. Кто во что верит то и получает.
  • 3

#145 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 08:52

Все-таки блага все женщина получает через мужчину,вот это наверное и беспокоит Viangela.А если самой...можно да,но наверное сложно и работать,так чтобы себе хорошие машины покупать и детей воспитывать самой,чтобы они маму видели не только по выходным;и при этом посещать фитнес-зал и салоны красоты и выглядеть сногсшибательно и время еще мужу уделять..единицам это удается,мне кажется
  • 0

#146 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:30

Все-таки блага все женщина получает через мужчину,вот это наверное и беспокоит Viangela.

почему все? очень много можно получить без мужчины, уж финансы-то, про которые тут больше всего разговоров- точно. но получается как- я хочу зарабатывать денег, как мужик, но при этом я не готова забыть что я женщина, и мне нужен отдых, платьишки, красится, а потом еще и дети, а как с детьми продолжать так же работать? никак! понятно что это невозможно совместить- полноценную роль матери без отрыва от производства. но а что, мужчина это может? он без женщины и не родит, и не вырастит, если будет так же работать. и у него тоже есть потребности, кроме финансовых, которые кроме женщины ему никто не удовлетворит.

сложно и работать,так чтобы себе хорошие машины покупать и детей воспитывать самой,чтобы они маму видели не только по выходным;и при этом посещать фитнес-зал и салоны красоты и выглядеть сногсшибательно и время еще мужу уделять..единицам это удается,мне кажется

а почему нужно все это совмещать обязательно? и много мужчин таких которые зарабатывают кучу бабок, при этом много времени уделяют жене, детям, по дому помогают, следят за собой и имеют при этом время на отдых и хобби?
  • 5

#147 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:50

почему все? очень много можно получить без мужчины, уж финансы-то, про которые тут больше всего разговоров- точно. но получается как- я хочу зарабатывать денег, как мужик, но при этом я не готова забыть что я женщина, и мне нужен отдых, платьишки, красится, а потом еще и дети, а как с детьми продолжать так же работать? никак! понятно что это невозможно совместить- полноценную роль матери без отрыва от производства. но а что, мужчина это может? он без женщины и не родит, и не вырастит, если будет так же работать. и у него тоже есть потребности, кроме финансовых, которые кроме женщины ему никто не удовлетворит.

именно, мужчина и женщина нужны друг другу одинаково!
  • 0

#148 Miss Retro

Miss Retro

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:04

Прочитала все.
Еще в книге Ольги Валяевой читала, что рождаясь мальчиком или девочкой Бог уже изначально дает нам предназначение.
Я рада что я Женщина) Ходи себе счастливой, мурчи песенки, улыбайся, будь в центре внимания, получай комплименты и шоколадки, на свидании кормят десертами и кофе, цветы, подарки получай просто так)) Уже одно удовольствие ухаживать за собой, наряжать и быть красотой) А самое главное знать, что мужчине ты просто необходима и они сами ищут тебя, чтобы женщина их вдохновляла, радовала и была смыслом жизни. А рождение детей - это разве не прекрасно....
По-поводу работы, то конечно мозги еще как нужны для девушки, но с мужчинами проще общаться, они более снисходительно относяться, все обьясняют и вообще они не соревнуются, видя перед собой очаровательное создание)
По поводу уборки кто-то говорил что будут отчитывать))))Кого? Сказала "милый головка болит, завтра уберу\приготовлю,а чаек можешь мне сделать?",а потом еще похвалишь, так он и обед вам сделает.
А если мужчины рядом нет, то нужно просто сильно мечтать, хотеть, а вселенная тебе поможет (ага, я в это верю :), потому что чего хочет женщина того хочет Бог)) Вообщем, женщина сплошная Любовь и Гармония.
  • 10

#149 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:51

Viangel, а сколько вам лет, если не секрет?
  • 0

#150 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:55

Viangel, а сколько вам лет, если не секрет?

Не секрет, т.к. я не раз об этом писала, - 30 лет.
  • 0

#151 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 10:56

Не соглашусь с вами. Не могу сказать, что она мне не нравится. Нравится. Но плюсов не чувствую. Я знаю, что это звучит парадоксально, но это так.


А за что нравится тогда? Все-таки если чем-то нравится, то вы же видите что-то хорошее = плюсы.
А вообще все просто: ежели нравится - просто ищите плюсы.
Все инь-янь, во всем есть И плохое, И хорошее. Иногда взгляд приходится менять, чтобы увидеть плюсы-минусы, но они есть всегда.


Для меня это более рациональный подход. А то только и слышится "Я Женщина! У меня Мана!". А где примеры? Реальные примеры развития и использования этой энергии. А не рассказы про бусики и поход в кафе. Не слышала ни одного случая, когда женщина так поработала над собой, что муж подарил ей Porsche Cayenne. По большей части дома сидят и думают, каким таким хобби заняться, чтобы заработать.
Уфф...злая я...люблю правде в глаза смотреть.


Есть такая подруга. Не помню, правда, какую машину он ей купил, какую-то иномарку классную. Точно не порше, но машина - конфетка) они живут в небольшом городе, она мне так мечтательно: на работу что ли выйти... мне денег не хватает...
Я говорю: ты с ума сошла? Ты на своей работе 20 тыщ будешь только зарабатывать. К тому же, муж тебе денег достаточно дает. Сколько, блин, тебе надо в месяц?
- Я в месяц трачу сто тысяч...

Я посмеялась только и сказала ей с жиру не беситься. А так все есть, в доме уют и красота, все трое деток одеты, сыты, на отдых тоже деньги есть. И у каждого из супругов по машине.
  • 1

#152 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 10:59

Эхххх.. хоть бы раз в жизни сто тысяч потратить в месяц.... :) На себя, а не на семью!
  • 2

#153 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:19

Не секрет, т.к. я не раз об этом писала, - 30 лет.

молодая женщина

я понимаю, почему у вас такие мысли - от усталости от всего - поэтому видите в основном негативные примеры
и будете видеть, пока не найдете в себе силы выйти из такой игры - когда вечная усталось, невозможно взять и просто расслабиться и успокоиться, отсуствие надежды - пока вы из этого не выйдите все будет так как есть и ничто не будет работать

могу с уверенностью сказать, что когда мужчина любит, то он готов сделать дя женщины все только за один факт ее существования, проверено
да и одно место - оно у всех есть, если бы отбор производился по такому принципу, то останавливались бы, наверное, на самых опытных в вопросах пользования эти местом
оно есть у всех, а вот женственность и женская энергия не у всех и у кого есть - у тех она разная и за то, что мужчина ее черпает - он и машину подарит и все, что может
когда он рассматриват возможность быть с женщиной как привилегию, которая ему дана и за которую он боролся

да - "должен" никто не отменял, особенно в браке и в трудных кризисных ситуациях
но если семья держится на одном "должен", то это деградация и петля - таких семей много и все они не счастливы


и как бы то ни было - достойная женщина бывает, что выбирает себе не очень подходящего мужчину
что там в ней взыгрывает - инстинкт спасательницы или еще что, но бывает
а мужчина если выбирает - то выбирает самую лучшую из всех, кого может себе позволить
потому что выбирая женщину мужчина всем демонстрирует свою самооценку - это то шило, которое в мешке не утаишь - всем и все сразу становится понятно - не по машине-квартире-регалиям мужчину оценивают, а по женщине


и еще - дело не мое, конечно, но почему вы не краситесь?
вы пишете, что сил нет
а что это в вашем понимании - не хочется, не считаете необходимым, не нужно вам?
  • 2

#154 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:22

Эхххх.. хоть бы раз в жизни сто тысяч потратить в месяц.... :) На себя, а не на семью!

Все дело во взгляде на жизнь, как говорилось выше)))
  • 0

#155 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:31

Все дело во взгляде на жизнь, как говорилось выше)))

Все дело в том, что в нашем городе нормальная зарплата для женщины - 25 тысяч :D Нет, конечно есть кто больше получает.. но я не в банке работаю и не на нефтяной трубе, так что мне это не грозит!

100 мы даже с мужем вместе за месяц не зарабатываем. Не то что тратить... тем более - на себя лично.
И это притом, что у нас обоих зарплаты выше среднего показателя по городу.
  • 0

#156 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:40

оно есть у всех, а вот женственность и женская энергия не у всех и у кого есть - у тех она разная и за то, что мужчина ее черпает - он и машину подарит и все, что может

и еще - дело не мое, конечно, но почему вы не краситесь?
вы пишете, что сил нет
а что это в вашем понимании - не хочется, не считаете необходимым, не нужно вам?

Это все теория, "раскрутить" которую на практику дано лишь единицам. И эти единицы не афишируют свои достижения. Иначе бы не было столько печальных тем на форуме.
Я слушала распространителей сетевой продукции, рассказывающих про так называемые "бриллианты" и "сапфиры" и как вот-вот они будут такими же. Время показало совсем другое. Только фанатичного блеска в глазах у них не поубавилось. Здесь у меня ощущение дежа вю.

Красится мне хочется, когда я выспалась и бодра. А утром нет сил просто встать, не говоря уже о том, чтобы встать раньше, чтобы накраситься. И в этом случае мне кажется, что косметика словно маска на моем лица - уродливая и несвежая.
  • 0

#157 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:52

Эхххх.. хоть бы раз в жизни сто тысяч потратить в месяц.... :) На себя, а не на семью!

Мы часто в детстве представляли, куда бы мы потратили миллион. Было много всяких идей! Вот и сейчас подумала а как бы я потратила эти сто тысяч?
... и вот так навскидку и не нашлось идей!
Если только куда-то отдохнуть съездить всей семьей. Опять же всей семьей!
одежду не люблю покупать, и не хочу; проесть-пропить - глупо,
...ну голову тренировочную купила бы, чтоб косы плести. Или две.
...ну вазу глиняную на кухню.

в общем, как-то нету особых личных желаний на сто тысяч )))
а, прошла бы курс массажа! И может быть зубы красивые сделать бы решилась (а может и нет, боюсь очень).
  • 0

#158 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:56

Я бы именно одежды накупила. Не "на что хватит", а той, которая нравится. Походила бы на массажи, процедуры. Оплатила бы себе психолога на год вперед :) Налопалась бы суши и китайской еды так, чтобы вообще не хотеть несколько месяцев))

А что осталось - положила бы и тратила потихоньку на себя... или на что семье надо :)

Вот такие мечты у меня примитивные..
  • 3

#159 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2014 - 12:03

Солныш!
Давайте я пофантазирую, что будет, если я расслаблюсь. Как в любой задачке упростим условия - не будем брать в расчет моего мужа.
Итак я расслабилась. Потому как хочу работать пол дня, ну или как минимум недалеко от дома. Мне тут же дают коленом с моего основного места работы, т.к. расслабленный главбух - прямая дорога в тюрьму.
Я могу рассчитывать в таком случае на работу, зп на которой мне хватит, чтобы оплатить ипотеку, коммуналку, проезд и питание. Машину придется продать. На одежду, обувь и косметику копить. Какое в этом случае может быть удовольствие от жизни? Кому нужна неухоженная женщина? Мужчины любят глазами.
Я выбралась из страшной нищеты и обратно туда не хочу.
  • 1

#160 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2014 - 12:40

На данный момент моей жизни я думаю, женщинам тяжелее (и наверное так было всегда). Но женщинам доступна своя награда. Быть изворотливой и хитрой, притягательной и обаятельной. Мне безумно нравится доступная нам гибкость. Я вижу, как от нашего умонастроения действительно зависят отношения в семье, отношение мужа. Я думаю, женщина получает защиту от бога, тогда, когда она верит в нее, готова ей открыться и ее принять. И особенное счастье - возможность быть мамой :wub: В общем, наверное женщинам тяжелее во внешнем мире однозначно, но защиту и силу может дать муж, поэтому лучше основную массу энергии тратить на внутреннюю жизнь, чтобы всегда иметь это покровительство...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки