Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родиться женщиной - это счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#161 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2014 - 12:50

А уж что творит женская красота?))
Мужчины многое готовы за нее отдать
  • 1

#162 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 13:34

Солныш! Давайте я пофантазирую, что будет, если я расслаблюсь. Как в любой задачке упростим условия - не будем брать в расчет моего мужа. Итак я расслабилась. Потому как хочу работать пол дня, ну или как минимум недалеко от дома. Мне тут же дают коленом с моего основного места работы, т.к. расслабленный главбух - прямая дорога в тюрьму. Я могу рассчитывать в таком случае на работу, зп на которой мне хватит, чтобы оплатить ипотеку, коммуналку, проезд и питание. Машину придется продать. На одежду, обувь и косметику копить. Какое в этом случае может быть удовольствие от жизни? Кому нужна неухоженная женщина? Мужчины любят глазами. Я выбралась из страшной нищеты и обратно туда не хочу.


я понимаю, почему вы так пишете
года два назад я так же рассуждала
и три года назад так рассуждала
ну, жизнь была такая, что иначе рассуждать сил не было

как бы дико это ни звучало, а надо уметь расслабиться в любой ситуации
да, мне бы кто раньше сказал это - у виска пальцем бы покрутила

"расслабленный" хирург - это тоже прямая дорога в тюрьму
я не говорю, что надо на все плевать
расслабленность не в этом
надо не загоняться, не бояться постоянно

у меня тоже был период в жизни, когда я не могла не загоняться, когда крутилась как белка в мясорубке и рассуждала другими категориями
потом сильнейший стресс - точнее их было несколько - один за одним и каждый был призван обратить мое внимание на то, что нужно все менять - потеря ребенка, болезнь после этого, длившаяся почти год и далее развод
поняла я это только после последнего, когда у меня и выбора-то не было - понимать-не понимать

и теперь все несколько по-другому
и я сейчас думаю, что сумей я это раньше я бы не толкнула себя же сама на те испытания, которые мне пришлось пройти

поэтому и говорю, что к спокойной и ухоженной женщине приходит больше и легче
  • 2

#163 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 13:38

Солныш, вы вот говорите, что

к спокойной и ухоженной женщине приходит больше и легче

А что именно к вам пришло?
  • 0

#164 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:18

честно - я не хочу хвастаться и согласна с Viangel, что к кому реально приходит, тот меньше всего это афиширует, но если мои слова кому-то помогут, то я напишу - и только за этим, не чтобы выпендриться

после того как я стала это практиковать ко мне пришло следующее:

- внешность - я научилась в 29 лет выглядеть на 23-25, кто-то вообще 20 дает, но я средний вариант пишу - я понимаю, что многое решает косметика и одежда, но больше всего возраст выдают глаза и мягкость в лице и в манерах поведения - я стала это развивать и учиться, ну, и, кроме того, научилась правильно краситься и одеваться - и очень довольна своими данными, а также радую ими многих окружающих

- здоровье - у меня (тьфу-тьфу) прошли проблемы, возникшие после выкидыша - я с ними больше года боролась, а тут эрозия сама уменьшилась, само - без всяких посторонних действий - ушло ее воспаление, нормализовался менструальный цикл, прошли боли, кроме того прошел гастрит, улучшилось состояние кожи и ногтей

- общение с людьми - над этим я сейчас работаю, но мне попались такие добрые и хорошие люди, которые мне очень помогли выбраться и с которыми я бы никогда не нашла контакта, если бы не поработала ранее над собой, кроме того у меня значительно улучшились отношения с родителями, в частности с отцом - я всегда его любила, но у нас всегда было противостояние, теперь я научилась ценить его и восхищаться им и если раньше я считала, что семья моих родителей не супер какая, то теперь я вижу, что лучше семью найти трудно и что они настолько достойно выдержали многое, что другие бы не пережили и вообще во многом являются для меня примерами для подражания, кроме того, после развода я узнала, что мама серьезно заболела и я в том числе своими молитвами смогла ее вытянуть - без этого - я уверена - не получилось бы

- свободное время - над этим тоже работаю, но я нашла вещи, которые меня могут умиротворить (они и раньше были, но сейчас их больше)

- работа - я нашла хорошее руководство и хороший коллектнив, где проблемы решаются без езды по мозгам, плюс бОльшая заработная плата за меньшее время, которое мне приходится на работе проводить, плюс значительное продвижение по карьерной лестнице без усилий и без расталкивания локтями и само качество моей работы улучшилось
вот недавно приходили к нам на работу брать у меня интервью для медицинского сайта и фотографировать - кто бы мог подумать...когда я пришла простенькая клиника была, а теперь развиваемся большими шагами, куплено много нового оборудования - и мне удалось сюда попасть и даже посчастливилось этим руководить

- дом - я полюбила свою квартиру и смогла красиво ее украсить плюс нашлись деньги на хороший ее ремонт

- личное счастье - пока нет...я не хочу верить, что то, что было - это был последний поезд и он ушел, я думаю, что сейчас я нахожусь в стадии подготовки и я нашла хорошие источники для знаний по этому вопросу и по изучению отношений мужчина-женщина, изучению этих механизмов и предполагаю, что как только я буду готова это у меня будет...плюс я по-тихоньку поняла, как правильно, как надо

я не скажу, что все гладко и превосходно, но изменения, возникшие всявязи с обучением правильно и по-женски себя развивать есть и их не скроешь
меня очень многое пыталось сбить с этого пути - часто и почти на каждом шагу
когда я была моложе я все это знала и умела и могла бы сразу же начать счастливую взрослую жизнь, но на меня столько свлилось, что по легковерию своему и по недостатку женской силы я стала вести себя неправильно

сейчас умение расслабиться в любой ситуации я приобрела и все вопросы решаются полегче
были и до сих пор есть моменты, которые меня даже не к прошлому возвращают, а ведут на значительно более неправильную дорогу, но я стараюсь с ними бороться по мере сил - чаще всего это неправильный пример, который повторяется часто и все с ним соглашаются и я тоже начинаю думать, что это правильно, а я ничего не понимаю - потом все вновь встает на место, но это все время

иногда этому виной мое неумение изложить, что мне нужно - тоже учусь, это вопросы общения

сейчас у меня идет переоценка всего, а пока она идет сбить еще лече
и еще я вот сейчас стараюсь меньше себя винить так как вижу, что я все всегда знала и понимала, а моя вина была в том, что я позволяла себя сбить - возможно, из-за низкой самооценки

да, цена высока


сейчас читала в одной теме про Ежика и Медвежонка и стихотворение про то, как надо любить мужчину - я это понимала всегда, но сил не было воплотить, потом я нашла силы и начала практиковать, а еще потом зачем-то позволила себя убедить, что это неправильно
вот в этом проблема - я еще не совсем научилась не позволять себя убедить в том, что правильное - неправильно, но это вообще такой...непростой навык
тоже очень важный, но это, наверное, следующий уровень

про Ежика этот же абзац я в свое время слышала и вроде бы да...а потом нет...и куча самообвинений с моей стороны и относительно недавнее понимание, что возьмет только тот, кто может взять и кому это нужно, и кто до этого дорос...но это не наша забота - наша - иметь потенциал и возможность дать, ну, и тщательный отбор достойного - это всего касается, не только отношений мужчина-женщина

та же работа, например - умиротворенная женщина сможет работать в любом коллективе, но там, где руководство дергает всех, сознательно вносит распри, нагружает явно ненужными формальностями ей будет сложнее - да, она вполне может с этим справиться и значительно улучшить ситуацию во всем коллективе - но только если всему коллективу это нужно и если это нужно ей - усилий уйдет много и они должны быть на это...не на мужскую конкуренцию и борьбу, а на женскую работу с людьми
а может быть ей попадется другое место работы, где она сможет реализоваться сразу, без предварительного трудоемкого выстраивания отношений
в общем, женщина с большим женским потенциалом справится в любом случае и тут уже она должна выбирать, где бы ей хотелось это делать

по сути-то не только мужчины должны воспринимать право быть с этой женщиной как счастье и привилегию, но и все - во всех сферах жизни
тогда все будет идти проще и глаже - это ведь так понятно

у меня работы еще непочатый край, но я хоть направление нашла, что было непросто, учитывая мой тяжелый характер
и поскольку я вижу результаты, я чувствую, что оно верное
хотя иногда я очень устаю снова выруливать на эту дорогу, когда меня сбивают не туда
но все увереннее это получается
  • 11

#165 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:18

Мы часто в детстве представляли, куда бы мы потратили миллион.
в общем, как-то нету особых личных желаний на сто тысяч )))
а, прошла бы курс массажа! И может быть зубы красивые сделать бы решилась (а может и нет, боюсь очень).

А у меня есть! Как минимум 2 на вскидку:
1.Очень хочу привести в идеальный порядок зубы: хорошая анестезия, керамические пломбы, имплант поставить, виниры, заполировать старые пломбы.
2. Косметологический курс для кожи лица.
Да только любой пункт больше ста тысяч стоит.
  • 0

#166 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:22

Зубы да :( очень дорогие((( только 1 зуб около 40 тысяч обошелся
  • 0

#167 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:23

Солныш, а раньше вы прямо всех расталкивали локтями и были загнанной лошадью?
  • 0

#168 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:32

Солныш, а раньше вы прямо всех расталкивали локтями и были загнанной лошадью?

я не умею расталкивать локтями и не умела никогда - я не мямля, просто порядочность не позволяет, как-то грязно это - и в такой ситуации расталкивали меня - те люди, которые не были отягощены моральными принципами
в плане работы все эти люди впоследствии потеряли и либо по-тихому уходили сами, либо были с позором выгнаны с места, перед которым меня оттолкнули
про личную жизнь пока выводов делать не буду

а загнанной лошадью была...еще какой
  • 2

#169 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:35

Солныш, плюсики закончились. Прекрасная трансформация!

А вообще, я думаю на этом форуме много женщин, которые могут написать об изменениях после того, как они перестали быть загнанными лошадьми.
  • 0

#170 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:49

А если женщина некрасивая да еще и не очень умная, то ей наверное надо застрелиться, чтобы генофонд не портить.... )


Некрасивых женщин не бывает)
  • 1

#171 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:50

перестали быть загнанными лошадьми

я уже много раз писала, что леди и ломовая лошадь в одном теле никогда не уживутся
будешь или тем, или другим

просто не всегда есть возможность выйти из игры - в этом вся и проблема
  • 1

#172 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:51

я уже много раз писала, что леди и ломовая лошадь в одном теле никогда не уживутся
будешь или тем, или другим

просто не всегда есть возможность выйти из игры - в этом вся и проблема

Да-да!
  • 0

#173 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:54

Солныш!
Прекрасный рассказ! Извините, что вам пришлось поделиться сокровенным.
У меня, да и у многих, вопрос такой: что делать женщине, которая ослабила хватку и реальная жизнь опустила ее на дно - денег мало, папы или мужа нет. Т.е. надо либо опять показывать бульдожью хватку, либо мириться с вечной экономией на всем. Как быть женственной, когда в голове мысли о самом необходимом?
  • 0

#174 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:02

Солныш!
Прекрасный рассказ! Извините, что вам пришлось поделиться сокровенным.
У меня, да и у многих, вопрос такой: что делать женщине, которая ослабила хватку и реальная жизнь опустила ее на дно - денег мало, папы или мужа нет. Т.е. надо либо опять показывать бульдожью хватку, либо мириться с вечной экономией на всем. Как быть женственной, когда в голове мысли о самом необходимом?

Так бывает. Сначала на дно. Потом на верх.
  • 0

#175 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:19

У меня, да и у многих, вопрос такой: что делать женщине, которая ослабила хватку и реальная жизнь опустила ее на дно - денег мало, папы или мужа нет. Т.е. надо либо опять показывать бульдожью хватку, либо мириться с вечной экономией на всем.

а мне кажется, что ни то, ни другое не надо
надо успокоиться и делать

я ж не говорю, что деньги с неба свалятся - я думаю, что чем больше у тебя боязнь не заработать, потерять, быть уволенной и все прочее, тем меньше деньги тебя любят
а когда ты спокойно делаешь свое дело, то они по-тихоньку начинают к тебе приходить

поделюсь еще одной историей
я развелась с мужем, узнала о себе много нового и чуть не утопилась в чувстве вины, потом еще и у мамы болезнь, операция и отъезд заграницу на химиотерапию, папа сам не свой и поддержку получить не от кого, со старыми друзьями я не нашла в себе сил общаться
и стою я перед операционным столом, моюсь, одеваю стерильное и самой бы на этот стол не рухнуть
и ничего - работаю, делаю, получается
и при том не такие уж легкие пациенты приходят - бабушка 82 лет, которая потом после операции постоянно ковырялась в ране, что бы ни говорили, юрист, который намекал, что меня посадит, если сделаю что-то не так, еще одна бабушка которая только после операции после того, как я ей устроила допрос с пристрастием (увидела, что ткани какие-то не такие) призналась, что у нее была онкология и плохо все заживает теперь - так вот у всех все удачно и таких много

а почему? потому что я приняла для себя 2 абсолютно малосовместимых, но неплохо во мне ужившихся решения - всех любю и помирать так с музыкой
я смогла абстрагироваться и стала по-настоящему работать
перестала всего бояться
нет, мне было не плевать, просто я поняла принцип - надо уметь успокаиваться в любой ситуации

и у меня многое получилось, но я позволила себе себя снова сбить - и получила щелчок по-носу, что не надо было и потом страшно долго и тяжело восстанавливалась и восстанавливаюсь до сих пор
к тому благостному состоянию, которого мне удалось достичь полтора года назад я пока не вернулась, но теперь хоть принцип понятен
из-за причиненной мне боли (сама виновата, сама позволила) не всегда получается правильно действовать, но хоть ясно как и что

надо просто перестать быть загнанной лошадью, просто выйти из игры
я, наверное, не очень понятно объясняю, это прожить надо
  • 6

#176 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:34

Солныш!
Все вроде бы понятно и в то же время нет. Но я чуть позже еще раз перечитаю, подумаю.
А вот мне что делать, на ваш взгляд? Бросить руководящую должность? Ни в коем случае не перекладываю ответственность. Просто взгляд со стороны.
  • 0

#177 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:44

Солныш, за персиковый костюм и халат с бантиком отдельное спасибо)))))
  • 0

#178 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 11 ноября 2014 - 16:25

Солныш!
Прекрасный рассказ! Извините, что вам пришлось поделиться сокровенным.
У меня, да и у многих, вопрос такой: что делать женщине, которая ослабила хватку и реальная жизнь опустила ее на дно - денег мало, папы или мужа нет. Т.е. надо либо опять показывать бульдожью хватку, либо мириться с вечной экономией на всем. Как быть женственной, когда в голове мысли о самом необходимом?

Я в случаях, когда наступает черная полоса и денег не хватает, начинаю активно помогать другим и отдаю деньги на благотворительность (на строительство храма, например). Это нелогично на первый взгляд, ведь денег и так мало. Но очень помогает выбраться из кризиса. Черная полоса заканчивается, а деньги приходят откуда и не ждешь.
Вот только эти черные полосы возникают не от того, что женщина ослабила хватку. Скорее, наоборот, из-за того, что она в сильном напряжении и ведет себя не по женски.
  • 2

#179 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 16:43

А вот мне что делать, на ваш взгляд? Бросить руководящую должность?

на мой взгляд не надо ее бросать
моя мама тоже была главным бухгалтером
да, в советские времена это было проще
но она приехала в город-порт и на нее свесили всю работу, которую не доделали прежние "специалисты" - и спросили все с нее, хотя она только что приехала и разгребала все она и кроме того ей пришлось руководить коллективом женщин гораздо старше себя и внушать им, что быстрее считать на калькуляторе, а не на счетах
справилась и осталась при этом очень мягкой женщиной

вам не работу надо бросать, а научиться меньше накручивать себя при той же работе, при тех же обстоятельствах
как там говорят - уравновешенный человек - это когда вместо того, чтобы повысить голос он просто поднимает бровь

вот у меня такая тема была http://www.valyaeva....329#entry220134
мне очень понравились советы Торсунова, те, что приводились в теме, ну, и я еще дополнительно поискала
и еще советую вам послушать Радислава Гандапаса - там советы больше для мужчин, но для женщин тоже есть
вот его группа в контакте http://vk.com/radislavgandapas_vk

с теми знаниями, что есть у меня сейчас, я бы смогла работать и на прежних работах, с которых я в свое время уходила из-за стрессовой обстановки

умение успокоиться по разным каналам приходит и начинается от любви к себе
я вам серьезно говорю
я почему и спросила, по какой причине вы не краситесь
надо краситься, надо себе нравиться
да, аллергия, да денег мало - но тушь, тональник и помаду натурального цвета фирмы Клиник вы ведь можете себе позволить? Это неаллергичная продукция, тональник и тушь я прямо советую, а вот, блеск, кстати, лучше в Ив Роше - там такой и есть, называется натуральный цвет - это под все подходит.
маски для лица и под глазами - картофельная от Фреш Лайн в Рив Гоше
тогда цвет лица будет получше
и времени для этого много не надо - маску 2 раза в неделю, ту, что под глазами 4 раза в неделю
макияж - тональник (или ВВ-крем, он как тональник, но легче наносится и ухаживает за кожей), тушь и блеск для губ - точно плохо смотреться не будет и требует 10 минут
это надо, правда
и украшения носить надо - серьги хоть
это деньги привлекает
да, наивно, смеяться будете, но правда
и духи надо тоже, хоть какие-нибудь

и хобби надо - можете же вы вышивать раз в неделю, и правильное питание для цвета лица
и успокоительные чаи

я тоже носилась как саврас без узды и была не права
так тоже можно заработать, но это гораздо больше сил требует

и еще - в церковь надо ходить
в Питере очень мощные церкви
в Москве тоже
это помогает, правда

иногда откаты будут и больно будет
иногда на это будут слетаться люди, чтобы подпитаться от вас
но все равно надо

очень эмоционально пишу, надеюсь, хоть что-то поможет

женская энергия - она правда работает

и вы устали, вы ее всю растратили просто и в этом ничего ужасного нет
восполнимо все
  • 6

#180 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 23:56

Не понимаю, почему "или-или". Или бульдог, или женщина. И почему, оказавшись на дне, обязательно надо отращивать железные челюсти/яйца? Это как-то поможет? Может, просто шевелиться начать - необязательно же при этом толкаться локтями и кусаться?..
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки