Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Может ли ребенок до года манипулировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:19

Автор, не расстраивайтесь!! Это пройдёт. У нас было также точно, а я кормила до 1 и 7))) Под конец, если он засыпал с грудью, я научилась тихооонечко спускать его с рук на кровать или хотя бы на ноги)) При том, что сон у моего сына был крайне беспокойный всегда (и остаётся таким, хотя уже намного лучше). Мы спали вместе довольно долго, дольше 2,5 лет. Я и сейчас беру его к себе под утро, засыпает он в своей кроватке, в отдельной комнате. Но я фанат совместного сна))) Я как та львица, детёныш которой должен сопеть у неё под боком. Недавно мне это, кстати, сыграло на руку. Он спал со мной, потому что кашлял и часто просыпался, на спине. Вдруг какой-то странный звук от него, я машинально повернула его на бочок и его кааак давай рвать на кровать... Я моментально взяла его, конечно, на руки и положила головой вниз на край кррвати, чтобы его рвало на пол. Чтоб матрас потом не стирать, а только одеяла и простыню, и чтобы лучше всё вышло, т.к. он вырывается и пытается всё глотать. О том, как бы он справился один, если бы меня не было рядом, лёжа на спине, я даже не хочу думать...
А вам надо просто принять это, как факт, и приспособить это время для чтения, например. Наслаждайтесь, пока ребёнок такой маленький!! Они так быстро растут...
  • 0

#22 Zelenskaya

Zelenskaya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 20:17

Просто детки хотят повышенного внимания к себе, вот и получается - заплакал, мама пожалела, еще раз и снова пожалела, а дальше уже ребенок понимает, как добиться внимания.
  • 0

#23 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:01

А моя доченька сначала хныкает, а бывает не получается сразу же на руки взять, тогда она начинает кашлять. И тоже стала думать, что это она уже учится манипулировать, а ей только 7 месяцев.
  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:58

Ну какие манипуляции, о чем вы.. обычный инстинкт самосохранения. В природе ребенок такого возраста, оставленный матерью, очень быстро погибнет. Поэтому он и старается постоянно о себе напоминать, чтобы мама его не оставляла и не подвергала опасности.
  • 4

#25 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:54

моей только 2 месяца- но с папой она быстро успокаивается и засыпает- а со мной может хныкать еще 2 часа.
Вот мне и говорят- что она мной манипулирует а еще я к рукам приучила- на руках спит- положу- глазки открывает.Если бы не эта тема- так бы и думала- что у меня 2-х месячный манипулятор и что надо бы быть построже,но не получается
  • 0

#26 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:02

Какая может быть цель манипуляции у 2х- месячного ребенка?
  • 2

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:16

Хасрет, дочка просто хочет быть с вами и все. Какие блин манипуляции. Для этого надо хотя бы 3-х леткой быть.
  • 3

#28 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:32

А у нас третий день прикол!)
Раньше ночью я укладывалась дочку спать в кроватку, которая впритык к нашей стоит, сама высыпалась в удобных позах,а потом часа в три к себе забирала.
Но тут начались концерты. Засыпает она только на руках, потом я её обычно аккуратно, чтобы не разбудить, перекладывала в кроватку и ни каких проблем не было! Теперь же, стоить только положить её в кровать, как бы глубоко она не спала, начинается крик и слёзы, аж кашляет! Один раз я так восемь раз её укачивала и укладывалась в кроватку, но все заканчивается засыпанием у мамы под бочком!
Я даже ради интереса проделала все те же манипуляции, только ложила к нам в кровать! Хоть бы пикнула!) Я Мужу говорю, она спиной чувствует где лежит! Понимаю, что это не манипуляция, но для Мужа выглядит так!
Ещё Муж переживает, что она привыкнет и ей потом (в год) невозможно будет объяснить, что нужно спать в своей кроватке...
  • 0

#29 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:45

Девочки, наслаждайтесь близостью с ребенком, это время быстро проходит. И хочется бы положить рядом сопящее маленькое существо, да некого:)
Сынок спал со мною...можете уже закидывать клубникой...до 9 лет.
Манипуляции?! Навряд ли...
И до сих пор, если в отпуске, то спит со мною.
Стал ли он от этого с какими то наклонностями? Не думаю. Учится хорошо, спортом занимается.
Сейчас ему 11. И целуемся с ним всегда на ночь, и встречаю его, он меня-обнимаемся, целуемся. Время быстро пролетит, останутся одни теплые воспоминания. Любовью еще ни один ребенок не был испорчен.
  • 1

#30 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:47

потом (в год) невозможно будет объяснить, что нужно спать в своей кроватке...

в год может еще не поймет конечно, маленькая же еще
Ближе к 2-2,5 думаю точно уже поймет
  • 0

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:49

Сестре мужа 14 лет, спит с мамой до сих пор. Нет, разумеется, она может спать одна и спит, если мамы нет дома, просто уже привыкла. Не вижу в этом ничего криминального.
  • 0

#32 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:05

Девочки, наслаждайтесь близостью с ребенком, это время быстро проходит. И хочется бы положить рядом сопящее маленькое существо, да некого:)
Сынок спал со мною...можете уже закидывать клубникой...до 9 лет.
Манипуляции?! Навряд ли...
И до сих пор, если в отпуске, то спит со мною.
Стал ли он от этого с какими то наклонностями? Не думаю. Учится хорошо, спортом занимается.
Сейчас ему 11. И целуемся с ним всегда на ночь, и встречаю его, он меня-обнимаемся, целуемся. Время быстро пролетит, останутся одни теплые воспоминания. Любовью еще ни один ребенок не был испорчен.

Клубника есть только из морозилки, больно будет)))
Конечно, время быстро пролетит, я сама получаю большое удовольствие от того, что доченька маленькая, люблю ночью засыпать уткнувшись носом в её головку, в конце концов мне так удобно не вскакивать ночью кормить её, а потом дожить её обратно, к тому же ночью в руках так мало сил, а доченька уже 6 кг весит!
Но вот Муж переживает, сейчас, говорит, не видит ни каких проблем, сейчас не против, он за будущее переживает, хочет чтобы она была, как он говорит, более самостоятельная.

Nathel, простите за вопрос, да к тому же я не знаю временных рамок вашей, так сказать, холостяцкой жизни, но сын в старшем возрасте, лет после двух-трех, спал с Вами и Мужем? Если да, что Муж думал поэтому поводу?


  • 0

#33 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:07

в год может еще не поймет конечно, маленькая же еще
Ближе к 2-2,5 думаю точно уже поймет

Т.е до двух попытки отселения могут заканчиваться такими же слезами?
Просто хочу понять, что может меня ждать, когда Муж скажет закруглять эту традицию?
  • 0

#34 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:17

Т.е до двух попытки отселения могут заканчиваться такими же слезами?
Просто хочу понять, что может меня ждать, когда Муж скажет закруглять эту традицию?

Доверьте это дело мужу, и пусть сам этим не приятным процессом занимается. Думаю он быстро сдастся)
  • 1

#35 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:40

а еще я к рукам приучила- на руках спит- положу- глазки открывает.Если бы не эта тема- так бы и думала- что у меня 2-х месячный манипулятор и что надо бы быть построже,но не получается

Для этого не надо к рукам приучать - это нормальное поведение для такой крошки.
  • 0

#36 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:42

Т.е до двух попытки отселения могут заканчиваться такими же слезами?
Просто хочу понять, что может меня ждать, когда Муж скажет закруглять эту традицию?

У нас дети отселились уже хорошо после 3-х.
Наверное, можно было и раньше, но мне не хотелось этих сложностей)

И суперсовет дала Леонсия :good: . Предложить папе решить вопрос самостоятельно.
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:52

А у нас третий день прикол!)
Раньше ночью я укладывалась дочку спать в кроватку, которая впритык к нашей стоит, сама высыпалась в удобных позах,а потом часа в три к себе забирала.
Но тут начались концерты. Засыпает она только на руках, потом я её обычно аккуратно, чтобы не разбудить, перекладывала в кроватку и ни каких проблем не было! Теперь же, стоить только положить её в кровать, как бы глубоко она не спала, начинается крик и слёзы, аж кашляет! Один раз я так восемь раз её укачивала и укладывалась в кроватку, но все заканчивается засыпанием у мамы под бочком!
Я даже ради интереса проделала все те же манипуляции, только ложила к нам в кровать! Хоть бы пикнула!) Я Мужу говорю, она спиной чувствует где лежит! Понимаю, что это не манипуляция, но для Мужа выглядит так!
Ещё Муж переживает, что она привыкнет и ей потом (в год) невозможно будет объяснить, что нужно спать в своей кроватке...


Просто с 3месяцев ребенок понимает кто такая мама и не хочет вас никуда отпускать.
  • 0

#38 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:54

Доверьте это дело мужу, и пусть сам этим не приятным процессом занимается. Думаю он быстро сдастся)

Мегагениальный совет!:)
  • 0

#39 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:57

Просто с 3месяцев ребенок понимает кто такая мама и не хочет вас никуда отпускать.

На Бабушке же она замечательно без мамы спит!:) Даже иногда получше, у Бабушки грудь больше намного и мягче, да и она сама как большая мягкая подушка))
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2014 - 18:03

На Бабушке же она замечательно без мамы спит!:) Даже иногда получше, у Бабушки грудь больше намного и мягче, да и она сама как большая мягкая подушка))


Все равно она уж понимает что бабушка это не мама))) мне это моя мама объяснила, тк до трех месяцев ребенок спокойно без слез оставался с бабушками когда я уходила. Сейчас ни в какую, может это от того что она 24 часа видит только меня, а бабушек 2-3раза в месяц... Не знаю но когда они приезжают то у нее такое лицо недовольное сначала, как будто понимает что мама скоро куда то уйдет.

Или я это сама придумываю
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки