Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Может ли ребенок до года манипулировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 18:50

Т.е до двух попытки отселения могут заканчиваться такими же слезами?
Просто хочу понять, что может меня ждать, когда Муж скажет закруглять эту традицию?

Я отселила дочку в кровать в 8 месяцев, до этого она спала вместе с нами. Ну и как отселила, кроватку просто поставили как у вас сейчас она стоит, т.е. без бортика одного. А полностью отселила уже после 2 лет. Можно было и раньше, но мне было лень) Вычитала в интернете как девушка одна своего ребетенка в кровать переселяла, мне понравилось и я так же делала.
  • 0

#42 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 09 декабря 2014 - 18:59

Для этого не надо к рукам приучать - это нормальное поведение для такой крошки.

мне еще в роддоме говорили с первого дня- что я к рукам приучаю.Только не могу понять- как не приучать?Брать на руки только чтобы куда-то отнести?Укачиваю я на руках- потом ложу.Ну иногда не получается.С нескольких попыток обычно удается.Еще иногда берем на руки,разговариваем с малышкой,иногда она сама лежит агукает.Вот как "не приучать к рукам"-я пока не знаю
  • 0

#43 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 09 декабря 2014 - 19:02

у нас в доме холодно- и кроватка ее получилась у стены-мы боимся,что замерзнет- к лету будем отселять в свою кроватку- спит пока с нами-между мной и мужем.
  • 0

#44 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 19:07

мне еще в роддоме говорили с первого дня- что я к рукам приучаю.Только не могу понять- как не приучать?Брать на руки только чтобы куда-то отнести?Укачиваю я на руках- потом ложу.Ну иногда не получается.С нескольких попыток обычно удается.Еще иногда берем на руки,разговариваем с малышкой,иногда она сама лежит агукает.Вот как "не приучать к рукам"-я пока не знаю

Вот и я не знаю)))Как это вообще возможно?
Мне кажется, это правильно, когда ребенок до года на руках у мамы.
  • 0

#45 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 19:47

Я отселила дочку в кровать в 8 месяцев, до этого она спала вместе с нами. Ну и как отселила, кроватку просто поставили как у вас сейчас она стоит, т.е. без бортика одного. А полностью отселила уже после 2 лет. Можно было и раньше, но мне было лень) Вычитала в интернете как девушка одна своего ребетенка в кровать переселяла, мне понравилось и я так же делала.

Заря, расскажите пожалуйста как это происходило и что Вы в интернете интересного прочитали. И как дочка перенесла переселение, были ли слёзы?
  • 0

#46 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 21:10

Заря, расскажите пожалуйста как это происходило и что Вы в интернете интересного прочитали. И как дочка перенесла переселение, были ли слёзы?

Слез не было вообще. Очень простой, но в то же время эффективный принцип действия. Мне он потому и понравился:) Все делается в 3 этапа. 1 этап - пододвигаем кроватку малыша к родительской кровати, снимаем бортик и спим так какое-то время (например неделю или две). Тут, как и дальше, все индивидуально и зависит от конкретного малыша. Торопиться не стоит, потому что, если 2 или 3 этап начать тогда, когда ребенок ещё не готов, все этапы придется делать заново, а это приличное кол-во времени. 2 этап - кроватка стоит так же рядом, но ставим обратно бортик. 3 этап - он самый долгий. Начинаем понемногу отодвигать детскую кроватку от кровати родителей. Сначала, как писала та девушка, на 10 см и так спать какое-то время. Потом ещё на 10. А потом в любую точку комнаты.

Как я делала все эти этапы. К каждому этапу готовила словесно:)
1 этап - дочке чуть больше 8 месяцев было. Переселение в кроватку она восприняла на ура, потому что втроем на диване спать было тесно очень, а в кроватке у нее было много места и никто друг другу не мешал, и так же легко было ночью покормить.
2 этап я реализовала, когда отлучила дочку от груди. Ей было 2 г и 1 мес.
3 этап (дочке было 2 г и 4 мес) у нас был в два этапа: днем кроватку к нашей кровати не придвигала. Так она спала где-то 2 месяца. После чего и на ночь перестала придвигать.
В общем я никуда не торопилась, муж на меня не давил, он даже сейчас не против, чтобы мы спали все вместе, но тут уже я против))
  • 1

#47 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 21:17

Заря, огромное спасибо! Замечательная тактика!
Понимаю, что сейчас делать это нереально и в конце концов мне неудобно, а станет постарше,думаю будем делать так же, как Вы описали.
Думала ещё, что как мотивацию, можно предложить будет выбрать себе новую мягкую игрушку-друга с которой будет спать сама в своей кроватке:)
  • 0

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 21:18

Меня сам термин "приучать" раздражает. Ребенок не собака и не кошечка, которую приучают ходить в лоток и драть когтедралку. Вот их именно учат! Приучают! А получается, что ребенок не хочет идти на руки, но его видители приучают!! Он такой не хочет, а его берут и берут! Ну бред же!
Ребенок - живой маленький человечек, который НУЖДАЕТСЯ в маминых руках, груди. Для него счастье - быть на руках (ходить то еще не умеет).
Представьте себе: вот вы ребенок, вы не умеете ходить, говорить, вы еще не четко видите, но знаете запах мамы. И ничего больше. Вот вы лежите, одна во всем мире, белый потолок, вам грустно или страшно, вы начинаете звать маму. Она приходит и вместо того, чтоб взять обнять поцеловать она не берет вас "нельзя же к рукам приучать". А ребенку в этом мире ничего не надо кроме ваших рук!!! А вы и этого хотите лишить?(((
Ужасно это просто ужасно, что в мозгах людей живет этот бред "не приучать".
  • 9

#49 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 21:33

Он такой не хочет, а его берут и берут!

:lol: :good:
ПОлностью с вами согласна

Ну бред же!


Заря, огромное спасибо!

Рада была поделиться:)

Думала ещё, что как мотивацию, можно предложить будет выбрать себе новую мягкую игрушку-друга с которой будет спать сама в своей кроватке

У нас дочка сама стала после года брать с собой игрушки:)
  • 0

#50 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 05:11

Light_mama, муж спал отдельно:) ребенок дефилировал между мной и им. Мы спали в разных комнатах.
У зама до сих пор ситуация смешная, сначала мужа укладывает, потом к сыну идет спать. Если уснет нечаянно с мужем, сын тут как тут с подушкой стоит.
Дети все разные.
Если и отучать от совместного сна, то очень мягко и плавно.
  • 0

#51 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 05:54

Если и отучать от совместного сна, то очень мягко и плавно.

И в достаточно сознательном возрасте. Я конечно не психолог и не специалист, но мое личное мнение - до 5-7 лет ребенок имеет право спать с мамой. А вот если отселить в месяц, есть шанс, что потом ребенок будет "добирать" то, что недополучил в детстве - и либо придется его строго гонять из родительской постели, либо терпеть 10-летнее "чудо", которое при каждом удобном случае будет пытаться залезть маме под бочок.

Чем больше мы стараемся ребенка от себя оторвать, тем больше ему надо внимания. И сразу, и потом.
  • 0

#52 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 07:09

мне еще в роддоме говорили с первого дня- что я к рукам приучаю.


У меня в роддоме после этого форума было ощущение "Бэк ин ЮССР". И "к рукам приучать нельзя", и "в памперсах яички спарятся", и "мой уснул, всем заткнуться, если муха пролетит - убью!"...
Мне в первый раз очень повезло с соседками и я не особо хотела платную палату. А теперь вот если решусь на третьего - буду стремиться к одиночеству...
  • 1

#53 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:39

Какая может быть цель манипуляции у 2х- месячного ребенка?

и я тоже так думаю-что никакой.Это мнение со стороны- особенно мед.персонала.
У мужа второй ребенок- поэтому он более уверенно ведет себя с младенцем (укачать,соску дать,ушки-нос чистить и так далее),а я еще боюсь-мне кажется что он сильно укачивает,и вообще боюсь ребенку что то повредить.Дите это чувствует и хнычет со мной больше чем скажем с папой или сверковью.
А я почему то не люблю когда кто то кроме мужа на руки ребенка берет....Близкие родственники даже- посторонним я и не разрешаю.Мне кажется что слишком громко с малышкой разговаривают,трясут и так далее..Бзик какой-то-скорее всего преувеличиваю.Плохо выходит это скрывать...и муж говорит что я уже слишком перегинаю палку.
  • 0

#54 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:42

У меня в роддоме после этого форума было ощущение "Бэк ин ЮССР". И "к рукам приучать нельзя", и "в памперсах яички спарятся", и "мой уснул, всем заткнуться, если муха пролетит - убью!"...
Мне в первый раз очень повезло с соседками и я не особо хотела платную палату. А теперь вот если решусь на третьего - буду стремиться к одиночеству...

Это не только в России так- в других странах тоже.А в Турции своя фишка.Навалить в колыбельку ребенка ворох одеял,из которых его и не видно,и поменьше на улицу выходить- хотя потихоньку начинают.Но я вот никогда крох на улицах не видела.(или укутают-что и не увидишь),сглаза бояться,простуды...
  • 0

#55 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 01:39

Мне кажется что слишком громко с малышкой разговаривают,трясут и так далее..Бзик какой-то-скорее всего преувеличиваю.

Это нормально, это инстинкт. К примеру, даже самая домашняя кошка вряд ли даст вам трогать своих котят. А на чужого человека и кинуться может (бывает, и на своих кидается). Крыса декоративная, которая менее сознательна, чем кошка, даже хозяина разделает под орех, если он коснется ее потомства.

А люди - в них много от животных. И когда мы рожаем ребенка, эти "животные" черты проявляются особо ярко (и у новорожденных они очень выражены тоже). Так что, если вам неприятно давать ребенка другим людям - это не вы с ума сошли или палку перегибаете, это в вас говорит ваша природа, и это совершенно нормально
  • 2

#56 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 декабря 2014 - 08:41

Это нормально, это инстинкт. К примеру, даже самая домашняя кошка вряд ли даст вам трогать своих котят. А на чужого человека и кинуться может (бывает, и на своих кидается). Крыса декоративная, которая менее сознательна, чем кошка, даже хозяина разделает под орех, если он коснется ее потомства.

А люди - в них много от животных. И когда мы рожаем ребенка, эти "животные" черты проявляются особо ярко (и у новорожденных они очень выражены тоже). Так что, если вам неприятно давать ребенка другим людям - это не вы с ума сошли или палку перегибаете, это в вас говорит ваша природа, и это совершенно нормально


Я тоже первое время не хотела никому на руки давать, а после консультанта по гв и не давала. Свекровь конечно сильно обиделась. Сейчас зато даю, да брать некому))))
  • 0

#57 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:40

Я тоже первое время не хотела никому на руки давать, а после консультанта по гв и не давала. Свекровь конечно сильно обиделась. Сейчас зато даю, да брать некому))))

А что говорят консультанты по ГВ- не давать никому на руки?
Моя свекровь тоже бы очень обиделась если бы я ей не давала внучку.Ну и сестра мужа приходит-им я никак запретить не могу.Но так как от помощи я отказываюсь- то теперь сама же от этого страдаю.Кроме мужа ни с кем малышку не оставляю,муж дома редко,вот я и заболела,усталость накопилась что ли....пришло ко мне прозрение что таким собственником на ребенка быть все таки нельзя
  • 0

#58 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:58

Но так как от помощи я отказываюсь- то теперь сама же от этого страдаю.

Помогать должны не с ребенком, а с бытом (помыть пол, посуду и пр.)
  • 3

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 02:15

Помогать должны не с ребенком, а с бытом (помыть пол, посуду и пр.)

Полностью согласна. С ребенком чего там помогать? Ну разве что маме в душ сходить...
  • 0

#60 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 декабря 2014 - 08:20

А мне именно помощь с ребенком нужна, в плане поразвлекать ее пока я дела делаю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки