Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Денежные вопросы на этапе отношений до брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 14:35

Ну скажу за себя. На этапе ухаживаний (это ещё мы не встречались - не целовались и за ручку не держались то есть) Милый дарил мне большие букеты роз, а на др подарил дорогущий телефон. В первую неделю отношений (то есть когда уже целовались и за ручку держались) он подарил мне очень дорогую электронную книгу.
  • 1

#42 НастасьяЯ

НастасьяЯ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 21 сентября 2013 - 11:00

Скажу за себя.Считаю,что мужчине доставляет удовольствие платить за свою любимую женщину,поэтому я позволяю ему платить за меня,баловать,радовать подарками,если мне что -то хочется,то озвучиваю это и Всегда получаю)Это правильно -мое мнение.
  • 4

#43 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2013 - 23:15

Мда, у меня странная ситуация в ГБ. Живем, он зарабатывает больше меня, все покупает в дом и приносит мне деньги. Но любим мы жить на широкую руку и уплывают эти деньги сквозь пальцы всегда, более того растут общие долги. Я зарабатываю не слишком много и не стабильно, но отказываю себе во всем уже упреки были, что похожа на зачуханку, в надежде из этих долгов выбраться. Он мысленно на еще не плученные деньги уже присмотрел для себя несколько девайсов и с жаром рассказывает мне как уже будет их покупать. Я недавно на беду свою ляпнула что видела в продаже красивую б/у шубу по весьма адекватной цене, хотя денег на нее конечо нет и сказала, что если бы не было долгов и финансовых проблем, то хотела бы такую. Не требовала: Купи! Недавно еще и очередная истерика по поводу "меня замуж не берут" вышла из мноей многострадальнй души. Теперь меня и он, и его в целом доброжелательная ко мне мать обвинили в том, что я меркантильная, что шубу требую да еще и такие серьезные вещи как замужы. А на хрен меня такую меркантильную замужи брать, когда проблем он сколько. Что-то подсказывает мне, что навязывание этой шубы, всего лишь цепкий повод сделать меня виноватой в негреховном желании стать его супругой и делить с ним горе и радости, долги и сладости, и просто избавиться от меня. Вот такая история)
  • 0

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:05

Расскажу о своей ситуации.
С одной стороны я никогда не была ярой феминисткой и сколько себя помню, в кафе и в кино за меня всегда платили молодые люди. Но, в кафе я практически никогда не есла - кофе или чай, максимум пироженка, но маловероятно. Подарки дорогие не дарили и я бы не приняла.
А когда у меня начались настоящие отношения, всё в этом плане проходило очень естественно. Хотя, сначала я очень стеснялась и пыталась отказываться от подарков, любимый человек был очень настойчив и они всё равно оказывались у меня))) Хотя неловкость я испытывала года два, как минимум. Полностью она прошла, когда мы стали жить вместе. Хотя зарплата у меня гораздо меньше, всё равно бюджет у нас общий, отношения очень серьезные, (по факту почти семейные, но пока не зарегистрированные) поэтому ни у кого из нас и мысли не возникало что-то делить и высчитывать. причем бюджет веду я, все деньги у меня, даже в периоды, когда не работаю. отношения между мужчиной и женщиной - это больше чем дружба и партнерство, поэтому при совместном проживании совершенно нормально объединить бюджеты, ИМХО.
  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:26

Кстати, девочки, а что вы думаете о том, что вы уже решились, что хотите стать любящей домохозяюшкой, и выйти замуж хотите, и все такое, а потенциальный муж вам скажет, что такое положение дел его не устраивает, давай, будущая жена, зарабатывай? :)
Серьезно, интересный вопрос и у меня самой нет на него ответа... Разве что "подожду, посмотрим, как получится" - в смысле, работать все равно не буду, а будущий муж пусть думает, надо это ему или нет. Все-таки такие вопросы надо бы до замужества решать, чтобы не было потом упреков.
С другой стороны, тут уже много историй, когда жена начала меняться и любимый муж сам предложил, чтобы она ушла с работы, т.е. в принципе не мечтающего о жене-домохозяйке мужа мягко подвели к хэппи энду :D

Мы начали встречаться, когда я поступила на третий курс университета, и всегда очень категорично заявляла. что дома сидеть не собираюсь ни при каком раскладе, буду работать, делать карьеру и т.д. Он робко говорил, что предпочел бы видеть меня домохозяйкой. До ссор не доходило, к счастью.
И что теперь? Я работаю. И как же это ужасающе порой. скажу я вам))) а когда не ужасающе. то нужно))) Может быть просто профессия не моя или плохие организации попадаются. Работаю уже год. Не знаю, как будет дальше, но я рада, что у моего любимого человека нет жеткого принципа в этом отношении, то есть без крайностей - хочешь работай, хочешь - нет.
Поэтому я пока в раздумьях, может переучиваться вообще пойду...
  • 0

#46 ponomareva_en

ponomareva_en

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 09:15

До решения фин.вопроса с моим тогда еще парнем, ныне мужем, жили вместе где-то пару месяцев. И каждый раз меня коробило, когда надо было что-то покупать на совместные нужды. Но однажды перед очередной покупкой я просто предложила ему: давай, раз уж мы живем вместе, то и домашняя касса будет одна. Он охотно согласился, сказав, что это снимает камень с него. С тех пор, сколько бы мы оба не зарабатывали, мы складывали все в ОДНУ копилку и все расходы вели оттуда. Если мне надо было что-то купить (а это случалось гораздо чаще, чем у мужа), я просто согласовывала это с ним и покупала. В отношениях (гражданских или официальных - не важно) если вы живете вместе, то должно быть, на мой взгляд, именно так!!
  • 0

#47 esquivel

esquivel

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:42

Сама ничего не просила, но подарки и оплату путешествий принимала. Считаю, что на этапе ухаживаний мужчина "инвестирует". Размер инвестиции и степень ее рискованности пусть сам определяет.
  • 0

#48 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2014 - 01:03

Девочки, меня всегда мучил один вопрос: почему так получается, что девушки, которые не желают сидеть дома, а хотят быть независимыми и успешными всегда встречают таких мужчин, которые их с ног до головы подарками обсыпают и уговаривают уйти с работы. А те девушки, которые мечтают о тихом семейном уюте и готовы заботиться о муже, готовить ему с любовью, ухаживать за домом - таких мужья обделяют и подарками и вниманием, заставляют идти зарабатывать деньги и никак не хотят брать ответственность за семью? Сужу по своей маме, родственницам, знакомым семьям. В большинстве случаев - это так, как я написала выше. :(
  • 2

#49 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2014 - 01:12

Кстати, у меня тоже был подобный опыт. Когда я только начала работать и зарабатывать приличные деньги, я одно время не хотела никаких отношений, мне хотелось жить для себя и чувствовать себя свободной от обязательств перед другим человеком, и на меня как гром обрушились ухаживания, подарки и просто милые сюрпризы от молодых людей.
А когда я жила со своим теперь уже бывшим мч, мне так хотелось создать с ним свое уютное гнездышко, переключить свое внимание на дом и заботу, а он не желал и слушать о подобном - все настаивал на том, чтобы я делала карьеру и становилась финансово независимой, даже однажды так и сказал мне: я тебя содержать не собираюсь, а приготовить и постирать себе я и сам могу.
Получается, чем меньше мы стараемся для мужчин, тем больше они делают для нас?
  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 06:36

Девочки, меня всегда мучил один вопрос: почему так получается, что девушки, которые не желают сидеть дома, а хотят быть независимыми и успешными всегда встречают таких мужчин, которые их с ног до головы подарками обсыпают и уговаривают уйти с работы. А те девушки, которые мечтают о тихом семейном уюте и готовы заботиться о муже, готовить ему с любовью, ухаживать за домом - таких мужья обделяют и подарками и вниманием, заставляют идти зарабатывать деньги и никак не хотят брать ответственность за семью? Сужу по своей маме, родственницам, знакомым семьям. В большинстве случаев - это так, как я написала выше. :(

Возможно это что-то вроде маятников) То на чем слишком концентрируешься и сильно желаешь начинает от тебя отталкиваться, убегать. А когда понижается важность - само приходит)
Я наоборот вижу, что чем больше я стараюсь для мужчины, тем больше радуется и старается он.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки