Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведические жены


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#401 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:35

- Шалимар, а можно советовать женщинам в оч. трудной жизненной ситуации сразу к духовному осмыслению идти? будет ли иметь это какой-то эффект?...
Я абсолютно на полном серьёзе, и именно Вас спрашиваю, у Вас и опыт большой, и Вы очень много знаете и понимаете, с чем я не согласна иногда (а может, просто не доросла), но признаю, что это возможно, действительно верно.. спрашиваю я для дочери той женщины, о которой писала выше. Можно ли человеку посоветовать всё же духовной какой-то жизнью заняться, если она при этом говорит, что уже жить не хочет? или надо её всё же физически дистанцировать от разрушающего влияния, для начала?

Солнце, для начала, конечно, дистанцировать. Это самое первое.
Вы извините, я историю прочла, но никаких деталей уже не помню. уже столько здесь историй привели))
Если действительно важное что и вы правда думаете помочь ей разобраться и с чего-то начать, вы мой адрес знаете -напишите туда, если что, подумаем вместе)
  • 0

#402 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:35

надо крупными буквами на сайте написать, что "людям, которые не хотят думать своей головой - вход воспрещён!"? от этого станет меньше дебилов? или меньше недовольных?

:005-gygy:
я раньше, кстати, тоже возмущалась теми же вещами, что и сплюша) все помнят, наверное) теперь того же мнения, что и Дождь в этой фразе.
Ну и да, если я вижу вещи, противоречащие простой логике - до сих пор не могу пройти мимо)
а вот насчёт "ядра", как сказала Шалимар (или Инеш), поняла... насчёт этого не спорю.
  • 1

#403 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:37

ну я не знаю, кто конкретно.

http://www.valyaeva.ru/about/ya-ne-idealnaya/
  • 1

#404 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:39

А кто это имеет сан духовного учителя?

:005-gygy:
Да страшное дело))
Назначат тебя сами, потом слова ни скажи :005-gygy:
Каждому должен сопли утереть. Не сделал этого - тебя обуяла гордыня или что там еще :005-gygy:
Я хоть развеселилась. наконец-то)
Солнышко, вы своим терпением потрясаете, конечно :give_rose:
  • 4

#405 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:40

в общем, так наверное и стоит посоветовать. хотя я пока не знаю, может она материалист по своей природе... в любом случае, она сама говорит, что другого ничего не остаётся (хотя для меня это парадокс, я бы решила вопрос на материальном уровне, суды, раздел на крохотные комнаты и проч.,проч.) А потом уже о духовном думала...

на суды силы немалые нужны... когда у человека жить сил нету - где взять сил на суды?..

обычно в храмах есть определённые дни, когда батюшка читает проповеди (пусть знающие девочки поправят, если неправильно говорю, не знаю как точно всё это называется) на разные темы. пусть узнает что-когда и походит.
  • 0

#406 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:40

надо крупными буквами на сайте написать, что "людям, которые не хотят думать своей головой - вход воспрещён!"? от этого станет меньше дебилов? или меньше недовольных?

хотела то же самое написать
  • 1

#407 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:42

Шалимар, терпение - это что, я еще и стихи могу писать.

О, Торсунов мне памперс не сменил
А должен был
Ведь он же говорил
об ответственности
  • 10

#408 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:42

Солнце, для начала, конечно, дистанцировать. Это самое первое.
Вы извините, я историю прочла, но никаких деталей уже не помню. уже столько здесь историй привели))
Если действительно важное что и вы правда думаете помочь ей разобраться и с чего-то начать, вы мой адрес знаете -напишите туда, если что, подумаем вместе)

- спасибо большое.
не знаю, получится ли дельным образом помочь (хотя мне оч. хотелось бы, меня это почему-то задело) - там же ещё дочь, моя подруга, как "буфер обмена" информации. У той тоже очень сложная жизнь, и человек она во многом разочаровавшийся(
Но всё я ей скажу - и про дистанцирование в первую очередь (я тоже так считаю), и духовном... А если она захочет что-то большее узнать, тогда напишу.
Ещё раз спасибо большое. И многим-многим на этом форуме :give_rose:
  • 1

#409 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:45

Дождь, не хочу с тобой спорить, т.к. вижу, что ты сейчас в позиции защиты и во мне видишь тоже нападника. Извини, если тебе так показалось.

естественно. ты говоришь

ведические идеи правда способствуют развитию инфантилизма, есть есть предрасположенность.

и это ты говоришь про Священные Писания. про вещи, которые были даны человечеству самим Господом. меня это поражает.

в какие рамки неуважения выльется эта тема в конце концов? некоторое время назад меня убеждали, что тут все белые и пушистые.
  • 0

#410 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2014 - 11:00

На своем личном опыте могу рассказать что произошло, когда я последовала совету Торсунова расплакаться когда твой муж свинья и начать винить себя, правда было это не с мужем, а с мч.

Когда я начала так делать, то он просто поддержал эту линию и в грубой форме высказал мне, что он согласен, и хватит реветь, и расписал в чем конкретно я виновата. Хотя теперь я понимаю, что в том конфликте не было моей вины. Был просто недоделанный мужчина, вокруг которого как не прыгай - толку не будет.
  • 1

#411 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2014 - 11:05

- спасибо большое.
не знаю, получится ли дельным образом помочь (хотя мне оч. хотелось бы, меня это почему-то задело) - там же ещё дочь, моя подруга, как "буфер обмена" информации. У той тоже очень сложная жизнь, и человек она во многом разочаровавшийся(
Но всё я ей скажу - и про дистанцирование в первую очередь (я тоже так считаю), и духовном... А если она захочет что-то большее узнать, тогда напишу.
Ещё раз спасибо большое. И многим-многим на этом форуме :give_rose:


Солнце 777.

До внутренних изменений, можно попробовать начать с внешних изменений. Новые ощущения могут помочь выйти из состояния, что жизнь закончена. А именно в идеале можно уехать на море, или сходить в салон красоты и поменять прическу, съездить на урок верховой езды или в дельфинарий, перебрать гардероб, завести кошку, да все что угодно, только не сидеть и не убиваться.
  • 0

#412 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 ноября 2014 - 11:11

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Докатились..

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки