Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Грань между инфантильностью и женственностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:26

Девушки,

Вот такую статью я нашла в паблике "Предназначение быть женщиной". У меня одной ощущение, что уже какой то явный перегиб в инфантилизм? Женщина, у которой дома полный бардак, ходит по дому только в пижаме, никуда не выходит, и только готовит - это теперь идеал женственности? Где грань между инфантильностью и женственностью? Или я опять что-то не так понимаю? Объясните, пожалуйста.


ХОРОШАЯ ЖЕНА

Хорошие жёны получаются только из несчастных женщин. Ну, из женщин, сердце которых сковано льдом ощущения, что НЕ СЛОЖИЛОСЬ. Неважно, что именно, но — не сложилось, не удалось, не получилось, рухнуло.

Наблюдения многолетние показали, что счастливая женщина беззаботна и безалаберна. Она с удивлением открывает пустой шкаф в надежде найти чистое постельное бельё, потом с не меньшим удивлением натыкается на кучу нестираного его же в ванной, упирающуюся в потолок. И ей смешно при этом.

В доме у неё вечно весёлый раскардаш, на столе опрокинутая чашка выпитого кофе, книга, куча каких-то штучек, ей необходимых и усиливающих беспорядок,со стула свешивается чулочек с кружевным верхом самого неприличного цвета (второй потерян навсегда, но первый будет его ждать вечно, здесь же, до момента нахождения первого случайно, при доставании важных документов из крошечной бездонной сумочки, на глазах начальника ).

В доме счастливой женщины никогда нет запасов -ни продуктовых, ни денежных -, и спутник жизни ощущает себя очень нужным и значительным, добывая всё это и понимая, что без него она, нежная и удивительная, смешливая и кудрявая, просто пропадёт.Он моет, стирает, гладит, зарабатывает и совершенно счастлив, потому что никто его не заставляет и нет внутреннего распорядка…

Она не следит за ним и не хронометрирует, поэтому он трясётся над ней и страшно ревнует, хотя она практически всё время ходит по квартире в пижаме розового цвета и мало куда выходит.

Готовит она быстро и вкусно, но без фанатизма, и — поэтому тоже — муж у неё, как правило, здоров и бодр, поджар и горяч глазами.

Все говорят про неё, что она ПЛОХАЯ жена.

У хорошей жены-хозяйки всё как в армии.

В доме чистота. В шкафах всё по ранжиру, послойно. Во антресолях годовой запас круп на случай ядерной войны.В кладовой наварено и убито за годы хранения изрядно ягод, грибов и прочей бывшевитаминной красоты.

На лоджии чудовищный жбан квашеной капусты и мрачный с виду, но успокоительный по назначению мешок с картошкой.

Денежки она умеет копить, и они всегда у неё есть в кубышке. Она беспрерывно стирает-моет-гладит с таким фанатизмом, что невольно кажется, что это кому-то назло или чтобы забыться… Мужа кормят много, жирно и остро, потому что умученные в банках

огурцы ведь должен же кто-то съесть.

При этом муж вял, жирноват и начисто лишён возможености инициативы. Жёлчного он лишается путём лапароскопии ещё до 40.

Часто в такой среде мужчина не выживает, как микроб в дистиллированной воде… Или сбегает, как таракан из очень чистой кухни, если ещё может двигаться.

Она блюдёт мужа, как охранник, шуршит его записными книжками и идентифицирует волоски, снятые с его пиджака. У такой не забалуешь! И правильно — мужчина как ребёнок, вечно тянет в рот всякую гадость…

И причёска у неё всегда под назваением «головка в порядке», а застать её в пижаме не сможет даже ночное наводнение или пожар.

Все говорят, что она ОТЛИЧНАЯ жена и хозяйка.


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:31

Это же юмор был.
  • 2

#3 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:34

все подряд в паблик постят.Источник статьи-бэбиблог
Хоть бы пометили,что это юмор)а то ведь всерьез воспримут
  • 0

#4 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:37

Нене, сарказм то мной был понят.
Дескать, пусть ты будешь плохой женой глазами общества, но ты счастливая и это главное.
Куда это стремление высмеять ответственность женщины?
  • 0

#5 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:42

Хорошие жёны получаются только из несчастных женщин.

Наблюдения многолетние показали, что счастливая женщина беззаботна и безалаберна

так я не поняла хорошая жена счастливая или несчастная?)))противоречивая статья

Куда это стремление высмеять ответственность женщины?

ну тут высмеивается как я поняла чересчур ответственная женщина,которая все контролирует,даже мужа
  • 2

#6 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:46

так я не поняла хорошая жена счастливая или несчастная?)))противоречивая статья
ну тут высмеивается как я поняла чересчур ответственная женщина,которая все контролирует,даже мужа

Плохая жена, безответственная,счастливая
Хорошая жена, отвестственная, несчастна.

Чересчур ответственная высмеивается - окей, можно понять, но инфантильная то при этом почему одобряется?
  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:49

ну тут высмеивается как я поняла чересчур ответственная женщина,которая все контролирует,даже мужа

согласна.
  • 0

#8 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:50

Чересчур ответственная высмеивается - окей, можно понять, но инфантильная то при этом почему одобряется?

тоже не поняла
  • 0

#9 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 02 декабря 2014 - 15:05

А истина как всегда посередине. Все в меру должно быть. А женщина должна быть счастлива)
  • 11

#10 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2014 - 18:49

Гротеск и юмор это. Нормально всё с статьёй. Она не для буквального понимания.
  • 2

#11 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2014 - 19:06

Прикольная статья )
  • 1

#12 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:23

А истина как всегда посередине. Все в меру должно быть. А женщина должна быть счастлива)

Поддержу))
Ну, неужели не понятно? Гротеск - описание двух крайностей. А речь только о том, что лёгкость любой хозяюшке не помешает, дабы не ударяться в роль строгой дом.управительницы. При этом не значит, что все дружно мы теперь должны кинуться чулки разбрасывать по квартире.
  • 0

#13 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:35

У Тэффи есть рассказ "Выбор креста", очень похоже. Тоже про двух жен с такими характерами.
  • 1

#14 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:43

Прикольно. ) Мне тоже понравилось.

инфантильная то при этом почему одобряется?

а в чём инфантильность? безалаберная - да. но инфантильности я там не заметила )))

  • 2

#15 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 05:56

Когда впервые этот пост увидела в контакте, особой симпатии тоже не вызвал, понятно, что крайности описываются, но на неокрепшие умы может и подействовать:) У меня пример есть в жизни, когда женщина из-за такой "безалаберной легкости" замечательного мужа потеряла, так и сказал: "Надоел вечный бардак и отсутствие еды". Сразу вспомнилось, когда читала пост, может поэтому...
  • 0

#16 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:09

Ну по-честному не заметила я никакого гротеска.Две крайности.Но!одна-то высмеивается,а другая нет.Может я букалист конечно,но я не поняла.
Эту статью написала какая-то очень наивная молодая девушка,жена.Ей пока живется нормально в своей безалаберности,пока муж находится на волне своей влюбленности и счастлив гладить,стирать и готовить пока жена страдает о том,что "не сложилось".

Но я бы прошла мимо и не стала тащить сюда эту статью для обсуждения.Ясно же,что женственность это не то.
Сплюша,зачем вы все самые противоречивые статьи на форум обсуждать несете?
Вам правда не ясно,где инфантильность,а где зрелая женственность?
  • 3

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:22

Да ладно, девочки, ну правда же, просто в стиле Тэффи написано)
  • 0

#18 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:23

Ясно же,что женственность это не то.

да вот как раз ТО

и спутник жизни ощущает себя очень нужным и значительным, добывая всё это и понимая, что без него она, нежная и удивительная, смешливая и кудрявая, просто пропадёт. Он моет, стирает, гладит, зарабатывает и совершенно счастлив , потому что никто его не заставляет и нет внутреннего распорядка…

Она не следит за ним и не хронометрирует, поэтому он трясётся над ней и страшно ревнует, хотя она практически всё время ходит по квартире в пижаме розового цвета и мало куда выходит.

Готовит она быстро и вкусно, но без фанатизма, и — поэтому тоже — муж у неё, как правило, здоров и бодр, поджар и горяч глазами.

а вовсе не юбки, рукоделие и пресловутая "лунная энергия".
  • 3

#19 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:23

Я такого стиля не знаю)))
  • 0

#20 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:29

да вот как раз ТО


а вовсе не юбки, рукоделие и пресловутая "лунная энергия".


Я категорически не согласна.Женщина должеа свои обязанности выполнять.А если мужчина будет гладить,стирать и убирать ...вы хотите сказать у него еще силы работать останутся и зарабатывать?А жена что будет делать в это время?
В статье все напутано,перепутано и смешано.
Конечно,жена должна быть расслаблена,беззаботна в отношении мужских обязанностей,но в отношении своих..хм стоит наверное поднапрячься.
дайте почитать статью любому мужчине и услышите его мнение
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки