Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Грань между инфантильностью и женственностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 08:39

Лунная Радуга, это понятно. Но как же доверительность и взаимопонимание, умение ловить момент и подстраиваться под друг друга? Обстоятельства могут меняться, люди могут меняться. А тут такая жёсткая картина мира. Что не гнётся, то ломается.
  • 0

#42 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 08:41

Лунная Радуга, это понятно. Но как же доверительность и взаимопонимание, умение ловить момент и подстраиваться под друг друга? Обстоятельства могут меняться, люди могут меняться. А тут такая жёсткая картина мира. Что не гнётся, то ломается.

это все конечно хорошо и должно быть
  • 0

#43 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 08:44

это все конечно хорошо и должно быть

"Но..." - так и хочется добавить к вашему ответу)))
  • 0

#44 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 08:46

"Но..." - так и хочется добавить к вашему ответу)))

но как этого добиться я не знаю))либо это есть либо нет
  • 0

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 08:56

У меня также как и у Алки, все совместно, нет разделения на обязанности. А уж вещи я точно не глажу мужу, я вообще не глажу никакие вещи. Он сам перед выходом гладит. Не считаю глажку женской обязанностью. Да слова "обязана", "должна" - совершенно мне не нравятся и я их стараюсь не использовать в нашей семейной жизни. Есть только "хочу и могу".
  • 3

#46 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:01

Я заметила,что для людей живущих в городских квартирах свойственно не разделять обязанности сильно.
Мы оба выросли в деревне и в деревне жить готовимся.И тут логично разделение.Если муж будет мыть посуду и гладить вещи,то кто будет чинить забор и колоть дрова?
  • 1

#47 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:06

Лунная Радуга, в общем, мы те ещё сосиски, можем тут умничать до бесконечности. Выбирайте сердцем, как выстраивать отношения, исходя из ваших с мужем особенностей. Чувствуете, что нужны перемены, меняйте. Чувствуете, что счастливы и так, следуйте своим сложившимся традициям.
Главное быть счастливыми - вот идея и статьи, и наших отзывов. А чистые полы и прочие заморочки - второстепенны, а может и ещё дальше.
  • 1

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:07

Я заметила,что для людей живущих в городских квартирах свойственно не разделять обязанности сильно.
Мы оба выросли в деревне и в деревне жить готовимся.И тут логично разделение.Если муж будет мыть посуду и гладить вещи,то кто будет чинить забор и колоть дрова?

В таком случае наверное логика есть. Но всё равно железное разделение мне не понятно. Что мешает мужу тарелку ополоснуть или футболку погладить? Руки же не отсохнут, а дел на 5 минут. Он не постоянно моет посуду и гладит вещи)))
  • 0

#49 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:10

Лунная Радуга, в общем, мы те ещё сосиски, можем тут умничать до бесконечности. Выбирайте сердцем, как выстраивать отношения, исходя из ваших с мужем особенностей. Чувствуете, что нужны перемены, меняйте. Чувствуете, что счастливы и так, следуйте своим сложившимся традициям.
Главное быть счастливыми - вот идея и статьи, и наших отзывов. А чистые полы и прочие заморочки - второстепенны, а может и ещё дальше.

Для меня тогда вот что непонятно.Мое счастье лежать на диване и ничего не делать)))я не преувеличиваю)но обленилась я.вот имею я права лежать и еще говорить ему:"войди в мое положение,сам помой,погладь или нет"? Ему что-то не нравится))
  • 0

#50 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:12

Для меня тогда вот что непонятно.Мое счастье лежать на диване и ничего не делать)))я не преувеличиваю)но обленилась я.вот имею я права лежать и еще говорить ему:"войди в мое положение,сам помой,погладь или нет"? Ему что-то не нравится))

Ну, вот учитывая что вы беременны, то имеете полное право. Иногда полениться тоже надо, ровно до того момента, как лень начинает тяготить.
У меня после длительного ленивого периода, такие вкусные пироги получаются.
  • 2

#51 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:19

Я заметила,что для людей живущих в городских квартирах свойственно не разделять обязанности сильно.
Мы оба выросли в деревне и в деревне жить готовимся.И тут логично разделение.Если муж будет мыть посуду и гладить вещи,то кто будет чинить забор и колоть дрова?


Кстати, да, есть такое. Я по этой причине мужа не напрягаю домашними делами - если у меня есть ресурс, то я делаю сама. Но для него нет ничего сверхъестественного в том, чтобы помыть тарелку (последнее время он вообще у меня посуду отнимает и моет) или ужин приготовить, если я плохо себя чувствую. Наверное, тут важно не ждать чего-то от партнера: если он делает что-то из любви и собственного желания, то зачем препятствовать. А если не делает, то зачем обижаться. Как-то так.
  • 3

#52 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:22

Загрузили вы меня.Не знаю что теперь и делать.Не могу я нащупать опять эту границу.где нормально полениться,а где нет.
Наблюдаю за всеми женщинами в окружении и думаю,что наверное ненормально лениться.Все бегают вокруг мужчин,накладывают им на тарелочку,в доме чисто.
Леонсия вот успевает с маленьким ребенком поддерживать порядок в доме и готовить судя по сообщениям разным.А я и без ребенка не успеваю.Значит меньше надо расслабляться
  • 0

#53 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:26

Мне кажется, успевают те, у кого есть стимул радостно бегать. И это всем приносит удовольствие и удовлетворение.
  • 4

#54 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:27

Кстати, да, есть такое. Я по этой причине мужа не напрягаю домашними делами - если у меня есть ресурс, то я делаю сама. Но для него нет ничего сверхъестественного в том, чтобы помыть тарелку (последнее время он вообще у меня посуду отнимает и моет) или ужин приготовить, если я плохо себя чувствую. Наверное, тут важно не ждать чего-то от партнера: если он делает что-то из любви и собственного желания, то зачем препятствовать. А если не делает, то зачем обижаться. Как-то так.

да.
но у мужа есть ожидания,соответственно потом и претензии.Есть ли у меня ожидания?Наверное,да.Но я жду самого главного,чтобы просто зарабатывал деньги а не лежал на диване.Остальное ерунда.Просто если я буду носиться по дому,а он расслабляться меня это не устроит конечно.Но я вижу,что он не отдыхает
  • 0

#55 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:29

Леонсия вот успевает с маленьким ребенком поддерживать порядок в доме и готовить судя по сообщениям разным.А я и без ребенка не успеваю.Значит меньше надо расслабляться

Наверное потому, что как я уже писала, надо мной не висит слово "должна" и "обязанности", я все делаю из своего желания "хочу".
Хочу сегодня торт, будет торт. Хочу сегодня лежать в кровати, буду лежать.
А полы протереть я уже писала, у меня это правда 10-15 минут занимает с помощью плоской швабры. Просто я сама люблю, когда более-менее чисто, поэтому и убираюсь.
Я же не каждый день вкусняшки готовлю) раза 2 в неделю обычно. Пока ребенок спит.
  • 1

#56 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:31

да.
но у мужа есть ожидания,соответственно потом и претензии.Есть ли у меня ожидания?Наверное,да.Но я жду самого главного,чтобы просто зарабатывал деньги а не лежал на диване.Остальное ерунда.Просто если я буду носиться по дому,а он расслабляться меня это не устроит конечно.Но я вижу,что он не отдыхает


Тут неизбежно - пока есть ожидания, будут и разочарования... и это остается только...принять, как и всегда :)
  • 2

#57 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:32

надо мной не висит слово "должна" и "обязанности", я все делаю из своего желания "хочу".


Вот да, самый правильный подход. Но, пожалуй, важно, чтобы и партнер его разделял.
  • 1

#58 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:37

У меня как у Алки и Леонсии, муж сам себе гладит. Много чего делает по дому, и если его что-то не устраивает не выкатывает претензии, а встает сам и делает. Я вообще кроме готовки и душевного тепла, наверное мало что их "женских" обязанностей выполняю, но тут что есть то есть. Ну не приучили меня дома убираться. Поэтому уборку делаем вместе, чаще всего инициатор -муж. Меня это конечно расстраивает, что я не выполняю своих женских обязанностей наверное в классическом понимании этого слова..
  • 0

#59 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:38

Тут неизбежно - пока есть ожидания, будут и разочарования... и это остается только...принять, как и всегда :)

значит мне принять претензии мужа просто?пусть говорит?
Я так не могу.я себя плохой женой ощущаю.Вижу,что для него это реально важно очень.
И как там советует Шафранова надо стать хорошей женой для мужа постараться.И Торсунов советует из чувства долга выполнять обязанности,даже если не хочется
Но это слово "должна" оно конечно тоже тяготит немного.
  • 1

#60 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:41

У меня как у Алки и Леонсии, муж сам себе гладит. Много чего делает по дому, и если его что-то не устраивает не выкатывает претензии, а встает сам и делает. Я вообще кроме готовки и душевного тепла, наверное мало что их "женских" обязанностей выполняю, но тут что есть то есть. Ну не приучили меня дома убираться. Поэтому уборку делаем вместе, чаще всего инициатор -муж. Меня это конечно расстраивает, что я не выполняю своих женских обязанностей наверное в классическом понимании этого слова, но мы вместе 6 лет, в браке 5 и с каждым днем все счастливее)

остается только позавидовать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки