Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, все, кто не любит готовить.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:39

Всем привет, девочки!

Сегодня настигло меня озарение и решила с вами поделиться!

На этом форуме девочки поделились потрясающей ссылкой с меню на каждый день, различными рецептами и всякой вкусняшечкой.

Бродя по просторам этого сайта я нашла ОЧЕНЬ интересное предложение:




Присоединяйтесь!!!!!

  • 2

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:39

Кто со мной????

А со мнооой изъявили желание:


1) Dianchik+
2) folly78
3)Леонсия (наверное с нами)
4) Светлаш+
5)
mudrenok+

6) Zvetochek
7) ❀Юленька❀?
8. Ластиника?
9) sveetek+
  • 1

#3 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:42

Я обеими руками ЗА!!! Давно хотела курс)))))
Отзывы о нем отличные!
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:46

Отлично! Ждём ещё желающих!!!
Я готовить люблю, но каждый день у плиты простаивать - это печалька(((
  • 0

#5 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:54

Да, и бывают моменты, когда нужно впрок заготовить полезную домашнюю еду :)
  • 1

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 декабря 2014 - 05:11

И самое обидное то, что готовлю часами, а съедается все за 15 минут… Ну как можно все это любить!


дак если съедается с удовольствием, и уставший злой человек преображается в мягкого довольного улыбашку, у которого что угодно попросить можно, как это можно не любить, хоть час, хоть 2 на это уходит, да хоть весь день?:)

Впрочем, это я так:) иногда и правда ломает готовить каждый день:) Хотя у меня сейчас настоящая женская аскеза - по утрам мужу на работу выпечку делаю:) бывает, жутко не хочется, зато заметила, что муж стал гораздо легче просыпаться и в лучшем настроении:) а это стоит усилий:)
  • 1

#7 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 05:54

Это я с сайта покопировала))))

Хотя иногда не хочется готовить обед из трех блюд, а отварить макарошек и сыром засыпать. Хотя вот замораживать я очень люблю! Бывает, что приготовлю ну очень много, два дня естся, а на третий что-то новенькое, а это замораживаю))) И когда времени нет на готовку ужина - бросила на сковородку, пять минут и ужин полноценный на столе.
  • 0

#8 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 08:03

Я тоже хочу присоедениться!
  • 0

#9 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:49

Я готовить люблю, но работа+спорт+дом....
Приходится расставлять приоритеты)

А ведь некоторые девочки писали, что готовят по 3 раза на день...
  • 0

#10 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:58

Я тоже хочу присоедениться!


Отлично!!!

Ждём еще нескольких желающих!!))
  • 0

#11 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:00

Я готовить люблю, но работа+спорт+дом....
Приходится расставлять приоритеты)

А ведь некоторые девочки писали, что готовят по 3 раза на день...


Вот-вот! У меня аналогично! Только дом+спорт+работа))

И готовить люблю, но стооолько времени! И СТОООЛЬКО посуды!!! Не люблю ее мыть((( Устала((
  • 0

#12 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:04

Вот-вот! У меня аналогично! Только дом+спорт+работа))

И готовить люблю, но стооолько времени! И СТОООЛЬКО посуды!!! Не люблю ее мыть((( Устала((


У Вас же еще детки)
Сложнее, чем мне)
  • 0

#13 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:04

Хммм... А это действительно нормально замораживать еду?
Мне кажется это каким-то противоестественным... Уж лучше пусть будут макароны с сыром, но свежие... и салат порезать... еще 5 минут...
  • 8

#14 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:15

Хммм... А это действительно нормально замораживать еду?
Мне кажется это каким-то противоестественным... Уж лучше пусть будут макароны с сыром, но свежие... и салат порезать... еще 5 минут...


Вроде бы при заморозке витамины теряются минимально.
А по поводу энергетики - не знаю, но постоянно таким питаться, наверное, не стоит.
  • 1

#15 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:23

Вроде бы при заморозке витамины теряются минимально.
А по поводу энергетики - не знаю, но постоянно таким питаться, наверное, не стоит.

Конечно не постоянно, НО)

- Хорошо, когда в заморозке всегда имеются запасные домашние блюда на случай гостей и неожиданных ситуаций.
- Хорошо, когда нужно уехать куда-то на пару недель и оставить домашних (особенно сыновей, мужей) с полным комплектом полноценной вкусной еды.
- Хорошо, когда запланировано провести много времени с семьёй на выходных днях, либо выезд на дачу. Очень удобно брать с собой замороженные блюда, когда доезжаете до места, они как раз готовы к употреблению)
- Замечательно, когда незадолго до родов можно наготовить еды на пару недель, а потом вкусно кушать и кормить домашних, дополняя свежими фруктами и овощами. Наслаждаться прекрасным моментом, устанавливая контакт с малышиком.

Девчонки, тема создавалась не для того, чтобы пообсуждать и разойтись, Алинёнок ищет девушек, которым это интересно, кто будет с нами участвовать! Чем нас больше, тем дешевле! Если будет 10 человек, то это по 299 рублей с носа всего лишь! :)

Не флудите, плиз! Спасибо за понимание :give_rose:
  • 0

#16 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:31

Не флудите, плиз! Спасибо за понимание :give_rose:


Извините, мы больше не будем)
  • 0

#17 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:33

Девчонки, тема создавалась не для того, чтобы пообсуждать и разойтись, Не флудите, плиз! :give_rose:

Странно как-то... для меня например это в новинку. Всегда питалась и питаюсь свежей едой. Максимум в холодильнике стоит 1-2 дня. И для меня это непривычно: замораживать суп, чтобы через полгода его съесть... ну как я поняла это, во всяком случае. И показалось это каким-то хммм... странным. но тут на полном серьезе это воспринимается как норма, т.е.это я чего-то не знаю))) В голове появились вопросы и мысли... Мои попытки есть готовые замороженные магазинные продукты не очень были успешные... а вот с домашней пищей я такого не встречала. Может и рада бы поучаствовать, но вообще не понятно что за зверь и нужно ли оно именно мне. И как тут без обсуждения?
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:46

Удобно, когда нет времени готовить, но не стоит регулярно так питаться!

Тут интересно еще про питание.
Питание в благости

http://audioveda.ru/audio?id=262

В ведической культуре считается что если пища не съедается в течении 3-5 часов после приготовления, то она теряет свои благостные качества, это не относится к тем продуктом которые подлежат длительному хранению. Также следует исключить из употребления в пищу подгнившие овощи и фрукты, любые продукты с плохим запахом, а также блюда которые во время приготовления были испорчены(подгорели, были неправильно смешаны компоненты и т.д.). Следует знать что при подогреве уже сваренных круп, особенно риса они теряют свои хорошие качества. Точно также не следует греть мед.
Рекомендации по питанию
О.Г.Торсунов

Самая лучшая и здоровая пища та, которая была приготовлена не позднее 3 часов назад. Эта пища благостна и наилучшим образом питает тело.
Пища, которая была приготовлена более 3 часов назад уже имеет примесь невежества и не способна лечить тело.
Если кушать только пищу, которая простояла ночь (даже в холодильнике), то проблемы со здоровьем не покинут Вас никогда, потому что такая пища уже разлагается, хотя мы этого и не заметим, а при разогревании ее механизм разложения ускоряется и при этом масла, содержащиеся в ней, при разрушении от повторной термической обработки могут превратиться в токсины.

Консервированная пища не содержит ничего хорошего от изначального продукта, т.е. остается только пустая оболочка со слабым вкусом, а того, что питает наш ум и тело – праны – там уже нет. Плюс консерванты всегда являются для нашего организма токсинами.
Замороженная пища также не является ценной для нас, она ускоряет в нашем организме процесс старения.

Самая здоровая пища – свежеприготовленная, сочная, сладкая, маслянистая, вкусная, теплая, - она даёт силу и здоровье. Слишком горячая, слишком кислая, чрезмерно острая, пересоленная, пережаренная, сухая и старая пища – приносит телу и уму страдания и болезни.
Аюрведические секреты питания. О.Г. Торсунов.

  • 0

#19 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:06

У Вас же еще детки)
Сложнее, чем мне)


Вот подросли :yahoo: Я теперь по случаю им эту почётную обязанность спихиваю B) Тарелки-чашки-столовые приборы без проблем моют и расставляют)))

Но когда мелкие были - это да... Только вот вроде помоешь, час-другой, стала ужин готовить - и снова гора.
  • 0

#20 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:08

Хммм... А это действительно нормально замораживать еду?
Мне кажется это каким-то противоестественным... Уж лучше пусть будут макароны с сыром, но свежие... и салат порезать... еще 5 минут...


Там на сайте на тему заморозки написано. Я раньше тоже как и вы считала, что лучше свежее. Но сейчас у меня приоритеты меняются! Я, например, лучше пазл с детьми по-собираю, чем два часа на кухне проведу.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки