Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, все, кто не любит готовить.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#21 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:08

Вроде бы при заморозке витамины теряются минимально.
А по поводу энергетики - не знаю, но постоянно таким питаться, наверное, не стоит.


Летом - точно))
  • 0

#22 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:14

И для меня это непривычно: замораживать суп, чтобы через полгода его съесть...




Выдохните))) На полгода ничего замораживать не нужно)))

ну как я поняла это, во всяком случае. И показалось это каким-то хммм... странным. но тут на полном серьезе это воспринимается как норма, т.е.это я чего-то не знаю))) В голове появились вопросы и мысли... Мои попытки есть готовые замороженные магазинные продукты не очень были успешные... а вот с домашней пищей я такого не встречала. Может и рада бы поучаствовать, но вообще не понятно что за зверь и нужно ли оно именно мне. И как тут без обсуждения?


Про магазинные вообще речи не идёт, это кака :bad:

Вам не приходилось замораживать пищу, когда она уже не естся? А потом, например, через неделю поздно возвращаетесь домой, все голодные как волки, и тут вау-ля: 5 минут и полноценный ужин.

А насчёт заморозки: мне одна женщина (ей сейчас 60) рассказывала про свою бабушку, как они молоко зимой хранили. Заливали в ёмкость, оно замерзало, его вынимали и складывали стопкой друг на друга, эдакие круги, похожие на "головы" сыра. И так зиму держали. Когда надо - подходили, отколупывали кусок и несли в избу.

Мне кажется в заморозке нет ничего критичного. мы же в России живём, а не на экваторе)))
  • 1

#23 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:19

Может и рада бы поучаствовать, но вообще не понятно что за зверь и нужно ли оно именно мне. И как тут без обсуждения?


Спрашивайте, конечно))) расскажем и покажем))) По ссылке есть информация, я сюда только самую суть скопировала.

Просто для меня вот это просто спасение! Полный расчёт необходимых продуктов. С учётом суточной потребности организма в БЖУ. Сами рецепты, способы хранения и полноценное меню.

Вот буквально неделю назад с мужем это обсуждали! Чтобы раз в месяц садиться и делать заготовки!!!! Чтобы когда времени нет на готовку: залез в морозилку и достал вкусняшку. Тогда мы обсуждали вариант пельмешек и вареников, а так же блинчиков с начинками. мне кажется вот это вообще всегда должно лежать в морозилке!!!!!!!

И Диана здорово написала: так же если надо куда-то уехать, голову не придётся ломать что есть мужу и детям.
  • 1

#24 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:19

:)
  • 0

#25 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:21

Удобно, когда нет времени готовить, но не стоит регулярно так питаться! Тут интересно еще про питание. Питание в благости http://audioveda.ru/audio?id=262

Да, а ещё пить молоко из-под коровы, есть исключительно экологически чистые овощи и фрукты с собственных грядок, жить в Гималайях или вообще питаться праной))))
Всё это здорово, но надо быть более реалистичными)))
  • 1

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:24

Ну, это Вы о другом. Я имею ввиду, что если есть возможность выбора, лучше приготовить свежее. Своей коровы нет, не беда, но свежую кашу с утра полезнее, чем есть вчерашнюю.Тело получает из еды не только химические элементы, белки-углеводы, но и прану(энергию) определенного качества. Часто о ее влиянии на здоровье просто не знают, но это объективная вещь. Можно понаблюдать за своим самочувствием и внешностью, питаясь пару недель пищей, которая была приготовлена и хранилась в холодильнике и - пару недель свежей пищей. Я экспериментировала :unknw: ...
  • 2

#27 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:27

Ну, это Вы о другом. Я имею ввиду, что если есть возможность выбора, лучше приготовить свежее.

Ну так и конечно, готовьте, ежели время позволяет! :) А мы вот и морозить будем и свежее готовить) Только если Вы курс брать с нами не собираетесь, то может быть создадите свою тему отдельную и порассуждаете про пользу или не пользу заморозки)
Мы тут складчиной занимаемся на курс)))) Вопрос не в пользе, а в том, кто с нами.

Мы для себя уже решили, что курс нам нужен) Тратить время на переубеждение не за чем) Лучше сэкономьте его для более полезных дел. ;)
  • 0

#28 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:28

Удобно, когда нет времени готовить, но не стоит регулярно так питаться!

Самая здоровая пища – свежеприготовленная, сочная, сладкая, маслянистая, вкусная, теплая, - она даёт силу и здоровье. Слишком горячая, слишком кислая, чрезмерно острая, пересоленная, пережаренная, сухая и старая пища – приносит телу и уму страдания и болезни.
Аюрведические секреты питания. О.Г. Торсунов.


Спасибо!!! Очень интересно!!! будем к этому стремиться!!!
  • 1

#29 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:30

Ну, это Вы о другом. Я имею ввиду, что если есть возможность выбора, лучше приготовить свежее.


Конечно! Для меня данный МК это как база! не обязательно же фанатеть с этого! и на тот случай, когда нежданно нагрянут гости и опустошат стратегический запас :005-gygy: в любом случае снова придётся браться за готовку раньше времени)))

Ну и тёплые булочки с корицей в воскресное утро с чаем или молоком тоже никто не отменит и никакой МК не заменит)))
  • 3

#30 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:32

Я поняла вас, спасибо) Я пока подумаю, пока народ собираете... и еще почитаю об этом. Слышала что блинчики и выпечку замораживают и она остается свежей... но не пробовала.. надо попробовать и понять как оно на вкус. Сейчас в принципе не очень актуально, потому что мы вдвоем и времени для готовки хватает, а мне это нравится... но но будущее как навык возможно... спасибо за поднятую тему в любом случае) Для меня познавательно))))
  • 0

#31 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:32

Мы тут складчиной занимаемся на курс)))) Вопрос не в пользе, а в том, кто с нами.



А кто не с нами... Тот против нас :002-ded: Бу-га-га :048-ska:
  • 1

#32 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:33

Я поняла вас, спасибо) Я пока подумаю, пока народ собираете... и еще почитаю об этом. Слышала что блинчики и выпечку замораживают и она остается свежей... но не пробовала.. надо попробовать и понять как оно на вкус. Сейчас в принципе не очень актуально, потому что мы вдвоем и времени для готовки хватает, а мне это нравится... но но будущее как навык возможно... спасибо за поднятую тему в любом случае) Для меня познавательно))))


Пожалуйста)))

Блинчики вот точно не теряют во вкусе никак! мне кажется даже вкуснее становятся)))

О! Я вспомнила что!
  • 0

#33 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:36

Девочки, которые против заморозки, а что вы думаете о солениях, например? Это же тоже продукты длительного хранения :)
Я вообще люблю готовить каждый день свеженькое, но есть и некоторые обязательные заморозки: тертые морковка и свекла (морковь у нас быстро портиться, а покупать по одной не всегды выходит, т.к. бывает нет на развес или очень крупная, а свекла вообще зимой только вареная и в вакууме продается, мне замороженная ближе как-то), бульон (мы с мужем любители супа на бульоне, а сварить бульона впрок быстрее, чем ждать 2 часа пару раз в неделю); пельмени, котлеткии прочее мужу, если еду на неделю или дольше из дому (ему приятно и не нужно бежать покупать то же самое, но другого качества в магазине, мне спокойно). Есть еще продукты, которые иногда морожу. Обычно это излишки "производства", которые за день-два никто не съест.
"Готовый комплексные обеды" не морожу, просто потому что мне в этом нет нужды сейчас. Если будет, воспользуюсь замечательной возможностью :)

Свежая еда - это очень хорошо. Просто замечательно. Но все же пользоваться благами цивилизации для упрощения жизни, как мне кажется, можно и нужно. Заморозка в любое время года к ним относиться :)

Солнышко:), в мире, где зародились веды, было жарко. Может потому 3-5 часов строк жизни еды? В каждой религии и в каждом учении есть множество принципов, основанных на особенностях жизни в определенный период в определенном месте на земле.
  • 2

#34 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:36

Я тут вычитала рецепт одной вкусной выпечки рождественской. Вот я не помню оригинальное название, может быть штолле..... Там готовиться эта вкусняшка за месяц-полтора до Рождества. Там много орешков, цукатов, мёда.... И он лежит на балконе, завёрнутый и укутанный и пропитывается... для меня это был переворот в моей голове..... Но только спустя дней 30 он набирает свой полный вкус!!!!

И вот яблочки у нас в деревне. Они зимние... и по-настоящему вкусными становятся где-то в феврале!!! Очень вкусными, душистыми, а если с ветки сорвать - то в рот не возьмёшь, какая гадость)))

Поищу рецепт! Должен быть в закладка!!
  • 1

#35 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:37

Dianchik

, я ни в коем разе не против заморозки и консервирования, ясно дело, когда цейтнот, это удобно и хорошо, но если регулярно - то могут быть проблемы со здоровьем. Это я не переубеждаю, а дополняю.
  • 0

#36 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:38

Вот, девочки, я почти угадала с названием!!!

http://www.babyblog....ingbook/3052967
  • 2

#37 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:39

Dianchik

, я ни в коем разе не против заморозки и консервирования, ясно дело, когда цейтнот, это удобно и хорошо, но если регулярно - то могут быть проблемы со здоровьем. Это я не переубеждаю, а дополняю.


Всё верно, всё верно)) вы с нами??? Или против нас? :048-ska: :005-gygy: :005-gygy:
  • 2

#38 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:40

Dianchik

, ясно дело, когда цейтнот, это удобно и хорошо, но если регулярно - то могут быть проблемы со здоровьем. Это я не переубеждаю, а дополняю.


Вы просто невнимательно прочитали наши предыдущие сообщения. Я уже писала, в каких случаях нужна заморозка)))
Например, если Ваш муж или сын в Ваше двухнедельное отсутствие будет готовить себе здоровую пищу сам, я за вас очень рада) Но большинство сядет на чипсы и гамбургеры
  • 0

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:46

Ладно,Dianchik, считайте, это для тех, кому интересно. Никто не против. Все, мир.
  • 0

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:47

Я наверное с вами девочки)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки