Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#561 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:24

я не смотрела, рекомендуете?

очень рекомендую ВВС хорошо снимает
Храни Вас Господь и Вашу Семью!
Намастэ!
Удачи ОМММ
  • 0

#562 zvezdochka12

zvezdochka12

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 22:02

Три дня читаю форум, столько вопросов возникло в голове.. Как было бы здорово пообщаться с девочками, рожавшими дома в г. Йошкар-Ола республики Марий Эл.
Есть ли знакомые акушерки, принимающие роды на дому? Были ли проблемы с оформлением малыша?
  • 0

#563 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 18:07

Почитайте про печально известную "Колыбельку". Тоже ратовали за домашние роды. И попробуйте хотя бы мысленно взглянуть в глаза матерям, чьи дети умерли, потому что откачать не смогли, дома аппаратуры не было. И все вопросы отпадут сразу.

Аппаратуру акушерки привозят домой. Ищите хороших специалистов ))
У моих врачей были огромные сумки-чемоданы с собой. У меня - куча фарм.препаратов. Ничего не пригодилось, слава Богам. Поэтому не знаю, какое именно оборудование было. Кислород для ребёнка точно был.
  • 0

#564 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2014 - 21:25

Д

Почитайте про печально известную "Колыбельку". Тоже ратовали за домашние роды. И попробуйте хотя бы мысленно взглянуть в глаза матерям, чьи дети умерли, потому что откачать не смогли, дома аппаратуры не было. И все вопросы отпадут сразу.

  • В обще Беременность очень сложный физиологический процесс,к которому в идеале(по всем канонам) надо готовиться заранее,залечить все хронические болезни,почистить организм от шлаков,не кушать различные химикаты ( в т.ч ОК),очень желательно не иметь абортов,которые сильно будут усложнять жизнь (и карму рода).Теже самые рекомендации касаются и мужа.В случае если по всем пунктам будут пробелы,да к тому же будущие родители ( в особенности мама)не будут обладать таким качеством как принятие за себя и своего ребенка ответственности , то шансы родить здорового малыша у них значительно меньше.
  • Согласно ведической концепции дети умирают не просто так,на то есть причина и в данном случае речь идет о тонких причинах смерти в родах.Как правило это связано с тем что родители в особенности мама ,не правильно прошли беременность.Не воспользовались шансом улучшить свою карму ,а также карму ребенка,а наоборот ухудшили.
Шансы ребенка выжить сильно уменьшаются когда МАМА:
  • эгоистка да при том сильнее энергетечески ребенка, происходит откачка энергии -вампиризм.
  • имела аборты в прошлом (кому интересно можете посмотреть мой пост про аборты).Уже научно доказано ,что у мам у которых такое было, чаще дети рождаются либо слабыми,либо мертвыми.
  • кушала таблетки,например ОК , Лазарев пишет что если вы прием таблеток,это воровство энергии у потомков.Про последствиях алкоголя,табака и наркотиков и комментировать даже не нужно.
  • очень сильно обижалась,агрессировала испытывала иные отрицательные эмоции на папу малыша,или других родственников (в т.ч мужа) .В этот период Вселенная нередко подбрасывает так сказать "проверки на вшивость" ,если женщина проходит их с достоинством это большой плюс как в ее "копилку",так и копилку ее будущего бебика .Если нет то +она сильнее его см пример если мама эгоистка.
  • и еще масса если ....
3. Очень рекомендую посмотреть док фильм "Бабьичье Дело".Там опытная акушер гинеколог(которая принимает роды на дому) со стажем рассказывает и о домашних родах и госпитальных,приводя очень убедительные доводы т.к я во время учебы мед колледже и институте я видела как проходят медицинские роды целиком и полностью согласна с ними .Могу сказать, что остается только удивляться как некоторые дети остаются в живых ,и это после таких экзекуций ,которые так красиво маскируются под заумную фразу "медицинские манипуляции " .Ведь все так называемые манипуляции направлены на то чтобы помочь женщине родить легче.А на деле получается что акушерка вмешиваясь в процесс родов помогая маме например избежать рызрывов, очень часто калечит ребенка.А разве цена разрыва промежности у мамы соизмерима с вывихами,смещениями грудной клетки,пережатием артерий и др родовыми травами которые получает ребенок в родах?!!.Не надо забывать ,что мамин нижний этаж ,неделей раньше неделей позже заживет,а вот для того чтобы восставновить здоровье малыша иногда требуется очень много времени,иногда последствия остаются на всю жизнь.
Почему это все происходит?
Если в кратце,женщины раньше не рожали лежа,это самое неудобное физиологическое положение из всех существующих для родов,при нем не работают наиважнейшие законы гравитации Земли,пережимаются главные кровеносные сосуды питающие матку, отсюда и нередкая остановка родовой деятельности,и гипоксия плода и другие родовые осложнения.Которых можно было избежать просто приняв наиболее удобное положение для роженицы.На сколько я знаю,практика вертикальных родов есть только в одном Родильном Доме (и это в городе Москве!!!).Да и то существует куча противопоказаний ,то возраст не тот ,то еще что то.....
  • Безусловно бывают случаи течения беременности ,при которых очень желательно рожать в больнице.Но их процент относительно мал.
Относительно "колыбельки" да бывают акушерки которые не признают свои ошибки.А что Вы думаете не бывает детской смертности в род доме?Что там работает только хороший мед персонал,который не допускает таких ошибок? Ошибаетесь Еще как бывает конечно об этом не говорят вслух ,всячески замалчивают.Или обратная ситуация , рожали в род доме ,персонал замечательный сделал все что мог,но что то пошло не так(задействованы тонкие причины) и ребенок умер и вот родственники срывают свое горе на других, пытаясь добиться "справедливости" очерняют доброе имя мед работников с большой буквы. Такое к сожалению тоже бывает.
  • Большинство родов у нас (в России) происходят в род доме ,поэтому если сравнивать % смертности в род домах и в домашних родах ,то первый показатель будет гораздо больше.Как и показатель материнской смертности.Насколько я знаю нет отдельных статистических данных по показателю младенческой смертности в родах на дому.
Так что давайте обойдемся без страшилок ,которых и так не мало в нашем мире.В любом случае только женщина может решать как и где родить свое чадо.И на то ее добрая Воля
Легких родов Вам !!!
Храни Вас Господь и Вашу семью
Намастэ!
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 16 марта 2014 - 10:21

  • 0

#565 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2014 - 12:21

Девочки, есть какие-нибудь рекомендации, чтобы как-то облегчить токсикоз? И вообще интересны мнения, откуда это и что)
  • 0

#566 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 марта 2014 - 12:45

посмотрите в гугле по запросу "токсикоз психосоматика"
просто версий оооочень много... и пересказывать их все ооочень долго :)

у меня токсикоз был во вторую беременность, в основном - когда была голодная
поэтому старалась не голодать
а больше от него ничего лично мне не помогало :)
  • 0

#567 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 09:25

а мне обильное питьё простой воды очень помогало
  • 0

#568 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2014 - 07:33

Девочки, есть какие-нибудь рекомендации, чтобы как-то облегчить токсикоз? И вообще интересны мнения, откуда это и что)

А мне только жвачка помогала.
  • 0

#569 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 18 марта 2014 - 12:01

в первый раз ничего не помогало, и я уже с утра "готовилась", но вырвала и порядок - целый день "свободна", а во второй раз тоже жвачка, правда потом перестала и даже был обратный эффект. Еще немного помогал имбирный чаек.
  • 0

#570 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2014 - 12:55

Гомеопатия "Пульсатилла х6", самое маленькое разведение. Снимает симптомы гестозов, токсикозов, тошноты и всяких бяк.
  • 0

#571 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 18 марта 2014 - 13:09

я рожала дома и если еще рожать то тоже дома
  • 0

#572 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2014 - 13:58

Мне очень интересна информация от женщин, рожавших дома - кто как готовился к возможным развитиям событий на тему медицинских факторов? Сложновато готовиться с акушерками, т.к. они ратуют за то, что при должной психологической подготовке "ничего не случится". У меня несколько другой взгляд на "должную подготовку", и меня, например, очень интересует вопрос - как должен выглядеть здоровый новорожденный, какие могут быть факторы, отклонения от этой нормы, как купировать синюю или белую асфиксию, а также нюансы медицинского характера, касающиеся меня и процесса родов. Банально - как выглядит разрыв промежности и как определить, стоит ли его зашивать.
При этом у меня прекрасная психологическая подготовка, и я не "программирую, что что-нибудь из этого случится". Просто я считаю, что по-настоящему ответственный подход к своим родам, особенно если они первые - это вот такой. Информация, информация и еще раз информация.
Возможно, срабатывает то, что я медик. Но я не акушер, всего не знаю. Медики эту информацию мне не дадут, т.к. с какой стати)) От акушерки тоже ответа пока не получила, и по-моему, вопрос ей не очень-то понравился.
А у меня пока задача стоит так - подготовиться к родам так, как будто я буду рожать одна в чистом поле. Потому что я все равно буду одна в своих родах, даже если рядом будет толпа врачей.
  • 3

#573 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 18 марта 2014 - 14:21

подготовка - это свое и ребенкино здоровье. я до самого конца бер не знала буду ли дома рожать. Я ходила на УЗИ в 38 недель. Узнавала длину пуповины (обвитие не имеет особого значения). Самое главное психология для меня была. Я знаю, что страх может много что испортить, особенно страх скрытый (первые три раза - это жуть, а не роды были). Я когда выявила страх так роды пошли идеально (еще два раза). У женщин есть интуиция и если к ней прислушиваться то всегда все хорошо заканчивается.
Травами готовилась. Крапиву за 2 недели До пила. Кажется Пастушья сумка (но могу и соврать давно уже было) С 38 недель начала пить Дротаверин (Но-шпа) 2 таблетки 3 раза в день. После родов тоже крапиву заваривала.
Разрывов не было (детки 4 кг). Пуповину в идеале отрезать не надо вообще, она на 3 сутки сама отваливается. Ротик и носик тоже не просасывали грушей, все чисто было. После родов сразу на грудь и спать :angel: послед осмотрели, повреждений не было. Потом через 4 недели на УЗИ пошла и через 6 недель к гинекологу.
У меня роды были быстрые, у подруг они длились долго, поэтому надо быть готовой к длительным родам, на всякий случай. Во время схваток они по дому шарились и прибирались ))) кто-то со старшими детками играл.
ну вроде и все :give_rose:
  • 0

#574 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2014 - 14:44

После родов сразу на грудь и спать

ну вот бывают же "вялые" новорожденные, у той же Мартыновой описывались случаи домашних родов, когда ребенок умер на 3 день после родов, т.к. была инфекция какая-то внутриутробная, и этот ребенок после рождения выглядел "вялым, засыпающим".
А я ни разу не видела новорожденных вообще, вот и думаю, а как определить, здоров ли малыш и не стоит ли показать его врачу.
Разумеется, я уверена в отсутствии у себя каких-либо инфекций, у меня прекрасно протекающая беременность, и меня ничего не беспокоит, но вот все же. Я скорее буду чувствовать себя неуверенно и НЕ в безопасности в родах, если не "разведаю обстановку" различных вариантов и моих в них действий.
  • 0

#575 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2014 - 14:50

Я ходила на УЗИ в 38 недель.

а почему именно на этом сроке?
вот у меня тоже стоит вопрос, когда стоит пройти УЗИ в третьем триместре, я чего-то думала, что пораньше, недель в 34-35. И что на этом УЗИ стоит посмотреть, с учетом, что это будет единственное обращение к медицине за всю беременность, я надеюсь.
Длину пуповины - это очень хорошая мысль.
Положение плода - смысла нет, все равно вертится, да и руками/по ощущениям можно разобраться перед родами.
Обвитие - тоже смысла нет, это понятно. Хотя для информации я бы глянула.
Положение плаценты - я бы тоже глянула, с учетом, что это будет первое и последнее УЗИ за всю беременность. Т.е. сейчас я не знаю, как она расположена, хотя подозреваю, что отлично и высоко.
Что еще играет роль?
Количество вод, сердцебиение плода, толщина стенки матки, еще что-нибудь - несет ли какую-нибудь практическую информацию?
  • 0

#576 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2014 - 14:54

Травами готовилась. Крапиву за 2 недели До пила. Кажется Пастушья сумка (но могу и соврать давно уже было) С 38 недель начала пить Дротаверин (Но-шпа) 2 таблетки 3 раза в день.

Я так поняла, у вас большой опыт родов, как вы оцениваете в сравнении со своими первыми родами - помогли вам эти травы и но-шпа? Или вы ко всем родам так готовились?
Я в первый раз слышу, чтобы но-шпу вот так курсом пили перед родами, все же это не травки... почему был такой выбор, расскажите, пожалуйста.
  • 0

#577 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 19 марта 2014 - 06:00

но-шпа действует расслабляюще на гладкую мускулатуру, соответственно на сроке больше 38 недель она размягчает шейку это даже рекомендации гинекологов для подготовки шейки к родам.
я не приверженец бездумных родов, я посещала все приемы в ЖК, прошла все обследования и моя Г знала о родах дома. В 38 недель это контрольное УЗИ для подтверждения что могу рожать - легкие проверены, готовность шейки и ит.д. очень много чего можно узнать на УЗИ, у меня лично это еще и проверка симфизной кости. Конечно и расположение плаценты имеет значение и сердцебиение ,но вот толщина не могу сказать, на протекание бер имеет ,но вот на роды не знаю. Это можно уточнить у гинеколога. Можно типа допроса ей устроить)))
Травки вот так не помогли как хотелось бы, потому что их пить надо курсом, но я припоздала ,нужна была подготовка с 30 недель.
На счет "вялости" даже не знаю. мои были не вялые. Закричали, кушать и спать.
Если так судить то умирают дети не зависимо где родились. У подруги умер ребенок в родах в роддоме .у другой от порока сердца, который проворонили в роддоме! А еще знаю историю, женщина родила 10 детей, 7 последних дома ,но ее старшая дочь потеряла ребенка родив дома. хочу важно отметить, что истории типа, все было хорошо во время бер и начало родов пошли хорошо ,но потом, опа и чуть не потеряла ребенка, это 100% психосоматика женщины. Это скрытый страх ,в котором она не признается и после родов, зато как прекрасно строить из себя героиню! Она ж родила блин ))) и материнство у таких подвиг и героизм. Вот в такие истории вред. А именно их приводят в пример опасности рожать и тем более дома.
  • 1

#578 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 06:50

Каали, спасибо за ответ!
  • 0

#579 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2014 - 07:59

но-шпу вот так курсом пили перед родами,

Как медик скажу она очень часто применяеться в практике акушерства,в бытность практикантки мед училища сама колола ее беременным лежащим для сохранения.Но это не значит что рекомендую этот спазмолитик для применения в родовой деятельности
Настя по моему мнению у тебя все будет хорошо. Т.к мы с тобой в реале встречались ,могу сказать что энергетика у тебя хорошая,ты мудра не по годам+ у тебя есть стержень.Это очень хорошие качества для женщины в родах.Понятное дело первый ребенок,есть беспокойства,но как мне кажется как только ты отпустишь страхи,у тебя пойдет все как маслу(иначе с таким качествами и быть не может).
Хороших тебе Родов
Храни Тебя Господь и Твою Семью
Здоровья Твоему ребеночку
Намастэ
Удачи ОМММ
  • 0

#580 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 09:06

Anastasiya, а зачем тебе лично знания про то, как "вести" осложненные роды и что делать при проблемах с ребенком? Готовятся соло-роды? Если нет, то зачем этой информацией себе голову забивать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки