Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#541 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 января 2014 - 09:40

А есть кто-нибудь с Алтайского края?
  • 0

#542 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 января 2014 - 07:32


Поздравляю вас!!! Здоровья вам и счастья!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#543 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 января 2014 - 08:39

Поздравляю вас!!! Здоровья вам и счастья!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

спасибо большое :give_rose:
  • 0

#544 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:07

Все родили и затихли))
Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто как готовил мужа к домашним родам? Не в смысле уговоров - тут у нас нет никаких разногласий, - а в смысле, какую информацию ему желательно бы знать, и где ее получить? Кто-то писал про книжку для пап, кажется? Пока муж полностью полагается на меня)) я, в общем-то, тоже :D Плюс, планируем, что будет акушерка. Но есть ощущение, что какую-то базу ему надо дать. Чтобы не растерялся потом в самый неподходящий момент.
Пока готовлю его только по юридической части, этим явно придется заниматься ему. А вот по самим родам, даже не знаю, что ему надо и что не надо знать... У нас обоих мнение, что роды - это сугубо женское дело, поэтому ни о какой полностью совместной подготовке речи не идет, конечно, но и совсем оставлять мужа в неведении не хочется... мало ли что. Растерянный мужчина - неподходящая фигура на родах :D
  • 0

#545 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:53

Настя, мне как-то попался классный блог мужчины "Папа в шоке", очень понравилось читать, там мужчина писал свои заметки о беременности жены, и о детях там тоже. Вот, нашла http://www.dadinshoc...log-post_7.html
  • 0

#546 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:53

Все родили и затихли))
Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто как готовил мужа к домашним родам? Не в смысле уговоров - тут у нас нет никаких разногласий, - а в смысле, какую информацию ему желательно бы знать, и где ее получить? Кто-то писал про книжку для пап, кажется? Пока муж полностью полагается на меня)) я, в общем-то, тоже :D Плюс, планируем, что будет акушерка. Но есть ощущение, что какую-то базу ему надо дать. Чтобы не растерялся потом в самый неподходящий момент.
Пока готовлю его только по юридической части, этим явно придется заниматься ему. А вот по самим родам, даже не знаю, что ему надо и что не надо знать... У нас обоих мнение, что роды - это сугубо женское дело, поэтому ни о какой полностью совместной подготовке речи не идет, конечно, но и совсем оставлять мужа в неведении не хочется... мало ли что. Растерянный мужчина - неподходящая фигура на родах :D

моему супругу было достаточно того, что я рассказывала после курсов+мы тоже считаем, что роды это "женская территория" и большого кол-ва подробностей ему не обязательно знать))))...я если честно даже не знала какого рода поддержки от мужа я хочу, что он должен будет делать в родах и вообще "зачем он там?"))))....да и сам супруг не хотел быть в родах и поэтому наше счастье родилось, когда папа ушел на работу (а работает он у нас сутки через трое)))))....мне было комфортно вдвоем с акушеркой, только папа наш на работе весь извелся-у него дочь родилась, а с работы никак, я думала он там с ума сойдет))))....а вообще, он доверился мне, я говорила, что я ЖЕНЩИНА, и мое тело именно для того и создано, чтобы детей рожать, что для меня это нормально и я не больная и меня не нужно лечить от беременности)))) (чем,собственно, занимается офиц.медицина), я знаю и умею рожать и у меня нет ни одной причины для осложнений-кровотечений и прочих страшилок....ну как то так)))))
  • 3

#547 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 11:03

наш будущий папа работает из дома, и отлинять от сего торжественного события ему не удастся :D да и мне хотелось бы, чтобы он был рядом. Не в плане какой-либо серьезной помощи, но скорее так... спинку потереть, если уж мне захочется, приласкать... ребенка на руки взять после рождения (и после того, как я подержу)))), в конце концов :D ну, там... пуповину перерезать, если захочет, конечно. Мне непринципиально, но, говорят, мужчины от такого прутся :D
я на курсы не хожу, нет у нас адекватных моим запросам курсов, поэтому чего мужу рассказывать, не знаю... столько уже информации перелопачено в течение нескольких лет, у меня она давным-давно в голове утряслась, муж только удивляется, откуда я все знаю))) В плане доверия мне как женщине, у нас проблем как раз никаких, наоборот, мне иногда кажется, что чересчур уж он не парится по этому поводу)))
с акушеркой вот связалась, возможно, она как специалист подскажет...
  • 0

#548 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 11:12

наш будущий папа работает из дома, и отлинять от сего торжественного события ему не удастся :D да и мне хотелось бы, чтобы он был рядом. Не в плане какой-либо серьезной помощи, но скорее так... спинку потереть, если уж мне захочется, приласкать... ребенка на руки взять после рождения (и после того, как я подержу)))), в конце концов :D ну, там... пуповину перерезать, если захочет, конечно. Мне непринципиально, но, говорят, мужчины от такого прутся :D
я на курсы не хожу, нет у нас адекватных моим запросам курсов, поэтому чего мужу рассказывать, не знаю... столько уже информации перелопачено в течение нескольких лет, у меня она давным-давно в голове утряслась, муж только удивляется, откуда я все знаю))) В плане доверия мне как женщине, у нас проблем как раз никаких, наоборот, мне иногда кажется, что чересчур уж он не парится по этому поводу)))
с акушеркой вот связалась, возможно, она как специалист подскажет...

я на курсы к акушерке ходила, она там все рассказывала
  • 0

#549 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:22

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто как готовил мужа к домашним родам?

Есть книжка для пап - Л. Хазард "Домашние роды. Книга для пап", еще хорошая книга С. Бондарь "Рождение в пространстве любви", там поэтапно расписан весь процесс родов очень подробно и есть инструкции, что делать папе в этом процессе. Фильм "Подготовка к безболезненным родам" - там показаны позы во время схваток и потуг, в которых папа может поучаствовать и помочь.
  • 0

#550 Е л е н а

Е л е н а

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:24

Из Википедии:
История

Первый государственный роддом был создан по указу царя Николая II в 1897 году, «…дабы женщины лёгкого поведения не рожали на улицах». В те времена рожать в роддоме было признаком бедности и незнатного происхождения. Женщины рожали у себя дома под присмотром повитух. После установления Советской власти была создана широкая сеть государственных родильных домов, где всем роженицам оказывалась квалифицированная медицинская помощь.

[url][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E4%E8%EB%FC%ED%FB%E9_%E4%EE%EC[/url][/url]

Я когда это узнала, о-о-очень удивилась.
  • 1

#551 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 22:36

кстати, кто-нибудь смотрел сериал "Вызовите акушерку"? там как раз про то, как появлялись роддома и больницы - правда, не в России, а в Англии
да и вообще фильм шикарный, я его запоями смотрела, по сезонам (6 серий в каждом)
  • 1

#552 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 01:20

кстати, кто-нибудь смотрел сериал "Вызовите акушерку"? там как раз про то, как появлялись роддома и больницы - правда, не в России, а в Англии
да и вообще фильм шикарный, я его запоями смотрела, по сезонам (6 серий в каждом)

я не смотрела, рекомендуете?! :)
  • 0

#553 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 01:28

искренне)
он в интернете есть, в онлайне
  • 0

#554 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2014 - 17:27

Еще один забавный опыт регистрации в Украине) http://life-move.ru/...ranstve-lyubvi/
  • 0

#555 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2014 - 10:10

Та Самая, благодарю за ссылочку - порадовала :) Мужчина чудесный и мысли излагает легко :hi:
  • 0

#556 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 15:11

Забавно, я вот не слышала у нас про 2 свидетелей. Вроде это в РФ так. В первый раз встречаю про роды на Украине, и чтобы 2 свидетелей в ЗАГСе спрашивали. Это они наверное, в Кировограде, несведущие)) что, в общем-то, неплохо))
  • 0

#557 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:06

По-моему если на родах присутствует мед. представитель - акушерка, то ее свидетельства достаточно. Попросить свидетелей они могут, но подтвердить родительство в любом случае можно предоставив плаценту и по своему доброму желанию - пройдя гинекологический осмотр, который в первую неделю так точно засвидетельствует рождение. Просто просить свидетелей им удобнее в бюррократическом смысле.
  • 0

#558 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:26

мой супруг в конце декабря регистрировал наше счастье, вообще ничего не просили, ни свидетелей, ни других каких-то доказательств, даже заявление сами заполнили (с его слов), 15 мин. и свидетельство на руках)))
  • 1

#559 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 15:54

По-моему если на родах присутствует мед. представитель - акушерка, то ее свидетельства достаточно

это ж не законно, вы что. Акушерка спасибо не скажет.
  • 0

#560 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2014 - 16:44

Она может быть подругой, случайно оказавшейся с мед. образованием акушерки) и роды были стремительными, 5 минут и все. Как-то так примерно многие пишут))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки