Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#581 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 09:07

я в первую беременность пила подсолнечное масло по 1 ложке утром и вечером, последний месяц
никакого эффекта не видела, порвалась до ушей :)

во вторую пила заваренные листья малины, просто как чай, тоже на последних сроках
родила за 2,5 часа, никаких разрывов, идеальный ребенок
  • 0

#582 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 09:56

.Это очень хорошие качества для женщины в родах.Понятное дело первый ребенок,есть беспокойства,но как мне кажется как только ты отпустишь страхи,у тебя пойдет все как маслу(иначе с таким качествами и быть не может)

Ира, спасибо большое!))
да страхов нет, по-моему)) есть желание самой все контролировать))
потому что:

Готовятся соло-роды?

да. хотелось бы. и всегда хотелось.
от акушерки не откажусь, если найду такую, с которой будет комфортно психологически. но не откажусь только потому, что так будет спокойнее мужу, прежде всего.
а я всегда считала, что любые роды - это соло. по сути своей.
  • 0

#583 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2014 - 10:11

а я всегда считала, что любые роды - это соло. по сути своей.

Желание все Контролировать классический признак конституции Пита;-)
Пусть твои роды будут осознанными,в них будет мало боли и много много реализаций.Пусть малыш родиться здоровеньким и счастливым.Помни одно ты его уже любишь у Вас уже 3ая стадия любви(из 6ти возможных) и это самое главное для него!!!
Удачных родов.
Да Хранит тебя Господь и Твою семью
Намастэ!
Удачи ОМММ
  • 0

#584 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 10:15

Желание все Контролировать классический признак конституции Пита;-)

желание все контролировать - классический признак дурной головы :D
но вот сложновато мне с ним пока бороться, чем ответственнее процесс, тем больше это желание)) я же "супер-хорошая девочка" :D мне надо все знать, все понимать, обо всем иметь представление, и всегда иметь план Б, В и Г :D а лучше еще и Д! :D
  • 1

#585 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2014 - 10:27

желание все контролировать - классический признак дурной головы но вот сложновато мне с ним пока бороться, чем ответственнее процесс, тем больше это желание)) я же "супер-хорошая девочка" мне надо все знать, все понимать, обо всем иметь представление, и всегда иметь план Б, В и Г а лучше еще и Д!

вово Классическая Питочка
Храни Тебя Господь и твою Семью
Намастэ
Удачи ОМММ
  • 0

#586 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 10:34

вово Классическая Питочка

так а что, никто не поделится методами купировки асфиксий новорожденных? :rofl:
вредные вы)))
  • 0

#587 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 19 марта 2014 - 11:00

так а что, никто не поделится методами купировки асфиксий новорожденных?


надеюсь это была шутка?
а серьезно, асфиксия это удушье -так ведь? оно может возникнуть либо при пережатии (обвитие при короткой пуповине) пуповиной горла ребенка либо от того что заложен носик или ротик. При нормальной длине пуповины удушья не будет (петли снимаются очень легко как только появилась голова .до рождения плечиков и остального тела) ,а носик и ротик прочистит муж как только родится полностью ребенок. И то зачастую ротик и носик чисты. Вот и вся профилактика асфиксии. А если есть профилактика то нет факта ;)
  • 0

#588 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 11:54

полушутка))
асфиксия - это отсутствие дыхания у новорожденного при сохранении сердечной деятельности, при этом синюшность либо бледность.
может возникнуть, например, при проникновении околоплодных вод в дыхательные пути малыша, при длительном и осложненном потужном периоде и т.п.
ладно, это и впрямь не столь существенно)) не буду забивать темку о домашних родах "ужастиками"))))
  • 0

#589 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2014 - 12:07

ак а что, никто не поделится методами купировки асфиксий новорожденных?

вот когда у тебя есть желание все контролировать ,это как раз одна из тонких причин возникновения у малыша асфиксии ,так что Rеlax ,be easy ,just Breath
Намастэ
OMMM
  • 0

#590 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 19 марта 2014 - 12:45

вот когда у тебя есть желание все контролировать ,это как раз одна из тонких причин возникновения у малыша асфиксии ,так что Rеlax ,be easy ,just Breath

полностью поддерживаю. Ведь не зря говорят - за что боролись на то и напоролись. Anastasiya, борешься узнать информацию....все будет хорошо. Конечно лучше мобилку под рукой держать ;)
  • 0

#591 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 13:23

Anastasiya, борешься узнать информацию....

да, в этом плане я больной на голову фанат))

Спасибо, девочки))
Все и так всегда хорошо)) и будет, и было, и есть))
  • 0

#592 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 19 марта 2014 - 13:26

да, я в этом плане фанат))

"без фанатизма" это мой девиз вот уже 6 лет и я ему благодарна ))
  • 0

#593 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 13:30

Каали, я тоже стараюсь))
но это же... информация... она такая безобидная... :angel: :D
шучу)) я все прекрасно понимаю. Фанатизм вреден в любой области.
  • 0

#594 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 13:43

первые роды лучше с акушеркой все-таки
неизвестно, что "выдаст" организм, опыта нет.. лучше, чтобы рядом ну хотя бы доула была, кто-то кто может определить, нормально процесс идет или нет
  • 0

#595 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 13:46

ну да, я тоже из этих соображений все-таки ее ищу, и уже один вариант есть для подстраховки.
но надеюсь, что акушерка проведет все роды, сидя на кухне за чайком))
мне вообще не хотелось бы, чтоб меня кто-то трогал-видел-помогал. И чем дальше "в лес", тем меньше мне этого хочется. В начале беременности я вообще всерьез роддом рассматривала. Сейчас, конечно, тоже поеду туда, если будут проблемы, но не раньше.
  • 0

#596 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 05:10

в родах все может поменяться на 100%
может захотеться и видеть, и чтобы помогли, и чтобы поддержали и подсказали...

я тоже первого рожала - думала, что знаю ВСЁ! чуть ли не сама, без никого, родить могла бы.. ну в теории
а когда родила - поняла, что ничего не знаю и всё это - совершенно новый опыт, которого у меня никогда не было и быть не могло

тут не угадаешь никак
даже двое родов у одной женщины сильно отличаются.. а уж когда первый раз - и вовсе все внове, ничего не определено

для примера.. я например не знала, что у меня потуги пропадают, если лечь на спину
откуда я могла это знать, если раньше не рожала?.. а во вторых родах уже была готова, что такое может быть, и это знание помогло мне более эффективно тужиться, и ребенка уже не пришлось выдавливать, как в первых родах (я рожала в роддоме, пишу чисто для примера - чтобы показать, что мы не знаем наше тело, пока оно не покажет нам что-то уже "в процессе")
  • 0

#597 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 05:44

я не думаю, что знаю все.
Мне как раз кажется, что ничего. И надо бы еще узнать))
Кроме того, понятно же, что сами роды - процесс уникальный, кармический в каком-то плане, и более того - этот процесс не только твой - поэтому его заранее не узнаешь, не прочувствуешь и не поймешь. Хоть 10 раз рожай))) на 11тый могут быть неожиданности.
Но встречать этот опыт и слушать свое тело я готова.
  • 0

#598 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 06:06

вот самое главное - слушать тело и встречать опыт :) а для всего остального и приглашается акушерка, которая знает тонкости процесса
у женщины рожающей голова отключается (очень часто), она может вообще не осознавать, где она и что она - ей не до того, чтобы следить и отслеживать
чтобы полностью войти в родовой процесс, лучше, чтобы часть ответственности лежала на другом человеке, мудром и знающем
  • 0

#599 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2014 - 07:09

Девочки, а мне вообще сложно понять, как решаются на домашние роды без врача или акушерки, ведь после того как родила там еще манипуляции делают, и подшивают,(не всегда промежность, иногда и сверху разрывчики) и шейку матки выправляют, и следят чтобы вся кровь вышла оттуда спустя 2-4 часа чтобы ни воспалений ничего не было. Никто же не знает каково состояние ваших органов после родов. И ни муж, ни вы, не можете оценить это, только врач-акушер. Просто для меня было шоком, что после родов делают и "манипуляции" сразу на этом кресле, я честно испугалась, потому что ни в одном видео ни в материалах, что я читала про роды такого не писали. И это было больно и заняло не 5 минут, а где то 30-40 может и больше.
Я не пугаю, н хочу чтобы знали и про это))) А не как я)
  • 0

#600 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 07:29

лучше, чтобы часть ответственности лежала на другом человеке, мудром и знающем

та я ж не против.
найти бы еще такого.
мне бы как раз акушерку, которая не будет говорить, что "ничего не случится, если психологический настрой", а будет готова сидеть и контролировать, не случилось ли чего))) вместо того, чтоб ковыряться в моем психологическом настрое))
ну, я ищу пока))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки