Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#641 Маленькая жена

Маленькая жена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2014 - 10:30

Девочки, а кто-нибудь рожал у Ирины Мартыновой? (автор книги "родиться по собственному желанию")


Присоединяюсь к вопросу)
  • 0

#642 woman

woman

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 08:39

У меня двое домашних родов без акушерок. Как определить раскрытие? Когда после схваток начинаются потуги, они отличаются от схваток, первые потуги постараться сдержать , не тужится, а когда уже не возможно сдерживать, то податься организму и тужится. Организм сам знает, когда есть полное раскрытие, то начинает тужится. В роддоме есть с этим проблемы, т.к. роды происходят в неестественной обстановке, много отвлекающих мероприятий.
  • 1

#643 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 марта 2015 - 19:59

У меня двое домашних родов без акушерок. Как определить раскрытие? Когда после схваток начинаются потуги, они отличаются от схваток, первые потуги постараться сдержать , не тужится, а когда уже не возможно сдерживать, то податься организму и тужится. Организм сам знает, когда есть полное раскрытие, то начинает тужится. В роддоме есть с этим проблемы, т.к. роды происходят в неестественной обстановке, много отвлекающих мероприятий.

Вообще акушерка может посмотреть раскрытие, пальцами. Моя мама так делала когда роды у меня были. А так когда заканчиваются схватки, исчезает боль и начинаются потуги, раскрытие должно быть полное, это позволит родам идти правильно. Надо изучить этот вопрос, но с т.з. физиологии начавшиеся потуги это уже выход ребенка, значит шейка раскрылась.
  • -1

#644 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 06:21

когда уже не возможно сдерживать, то податься организму и тужится

Раскрытие при этом может быть сантиметра три. И шейка порвется в лохмотья.
Сильные потуги - не показатель полного раскрытия. Вообще общего ничего.

http://doula-ru.live....com/31443.html
  • 0

#645 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 марта 2015 - 09:00

Раскрытие при этом может быть сантиметра три. И шейка порвется в лохмотья.
Сильные потуги - не показатель полного раскрытия. Вообще общего ничего.

http://doula-ru.live....com/31443.html

Где там написано что потуги не показатель раскрытия.
Естественный процесс на мой взгляд, схватки, потом они заканчиваются и хочется тужится. Тут фишка в том, что не надо тужится на схватках и их от потуг надо отличать. Мама мне так объяснила, когда начинаются потуги, схваточная боль исчезает, больше не идет раскрытие. Но для этого нужно правильно рожать. Мы ведь о домашних родах тут говорим. Если женщина лежит на спине и тут она хочет побыстрее родить и тужится на схватках, это другой разговор. Тогда не только матка порваться может, но и ребенка можно травмировать. Часто такие детки рождаются синие, из-за перетуживание по время родов. Ему и так там места мало, схватки ведь сжимают матку, а тут еще и мама сжимает его.
Да и сама по опыту 2-х своих родов подтвердить могу, что схватки заканчиваются и в потугах нет боли, ощущение, что хочется сходить в туалет. Так же нам и на курсах объясняли.
  • 2

#646 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 09:18

Да и сама по опыту 2-х своих родов подтвердить могу, что схватки заканчиваются и в потугах нет боли, ощущение, что хочется сходить в туалет. Так же нам и на курсах объясняли.

Да боли нет в потугах, хочется сильно сильно в туалет (как будто в туалет). Тело само тужится, а не женщина усилием воли.
Мне не объясняли, сама поняла в процессе родов, что такое потуги. Не понять - невозможно, как мне кажется.
  • 3

#647 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 10:05

а мне больно было. Но скорее от того, что я прям чувствовала, как раздвигаются кости таза. Так неприятно было. Потом эти кости после родов болели долгонько так.
  • 0

#648 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 10:16

Если женщина лежит на спине и тут она хочет побыстрее родить и тужится на схватках, это другой разговор.

У меня потуги начинались первый раз лежа, второй - стоя. Разницы никакой. Больно и так, и так. Это от организма зависит.

В роддоме на спину укладывают (ну там, где укладывают.. не везде..) только тогда, когда раскрытие полное и уже НАДО тужиться. Пока раскрытие маленькое, никто кресло не предлагает. И на спину не укладывает - свобода полная, можно хоть на ушах стоять :)
  • 0

#649 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 марта 2015 - 18:03

У меня потуги начинались первый раз лежа, второй - стоя. Разницы никакой. Больно и так, и так. Это от организма зависит.

В роддоме на спину укладывают (ну там, где укладывают.. не везде..) только тогда, когда раскрытие полное и уже НАДО тужиться. Пока раскрытие маленькое, никто кресло не предлагает. И на спину не укладывает - свобода полная, можно хоть на ушах стоять :)

Не везде. Я когда с угрозой лежала в роддоме, там девушка рожала, у нее схватки еще были, врачи запрещали тужится и запрещали вставать вообще.
  • 0

#650 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 марта 2015 - 18:04

а мне больно было. Но скорее от того, что я прям чувствовала, как раздвигаются кости таза. Так неприятно было. Потом эти кости после родов болели долгонько так.

Это уже другая боль, не как от схваток.
  • 1

#651 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 01:44

Не везде. Я когда с угрозой лежала в роддоме, там девушка рожала, у нее схватки еще были, врачи запрещали тужится и запрещали вставать вообще.

Могли быть показания. Например, если есть угроза выпадения пуповины или частей плода, то вставать нельзя (и домашняя акушерка также запретит вставать). С давлением вставать нельзя. В преждевременных родах иногда вставать запрещают.

А если никаких показаний нет, то уже давно не заставляют лежать. А уж лежать на спине.. еще с середины беременности не рекомендуют :)
  • 0

#652 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 20:53

А мне удобнее всего на спине спать. На боку тоже могу, но не всегда комфортно.
  • 1

#653 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июня 2015 - 12:26

Девушки прекрасные!
Скажите, пожалуйста, может быть кто-то может подсказать контакты хороших домашних акушерок (лучше, наверное в личку). Готовлюсь к домашним родам. Я из Москвы. Буду вам очень благодарна!!!
  • 0

#654 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 18:29

Я три недели назад рожала дома. Это мои первые роды. И да, схватки от потуг отличаются. Лежу я вся такая в схватках и опп, чую, что-то не то. Поняла. что меня подтуживает. Переместилась на пол. Руками упиралась в стул и кровать. И поняв, что гораздо легче мне если в потугах я делаю усилие и тужусь сильнее. Да, я читала, что когда-то не стоит тужится, но не вдалась в эти подробности. Раз мне легче, то тужилась на всю катушку. Наша малышка вынырнула из меня как рыбка сразу вся. и в руки к папе) Ну правда я порвалась. Зашивали. Девочки, а действительно ли каждые последующие роды проходят легче? Мне было тяжело. И страшно.
  • 0

#655 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 18:56

Волна, какая умничка! Поздравляю вас с малышкой! Ура ура ура! Такие молодцы, что дома решились! А где зашивали? В роддом поехали потом? Какой рост-вес?
Как себя чувствуешь вообще через 3 недели? Я тоже дома порвалась, девочка наша 4 кг была)) тоже зашили) и все прошло-зажило, это ерунда)
А больно и страшно... Забудется :) я второй раз не рожала, но, надеюсь, правда легче :)
Ааа, еще отличная техника - послеродовое пеленание! Можно пригласить людей, но это как-то дорого было, и мне муж сам делал) можно в интернете почитать как)) реально после этого легче стало, и как-то роды "отпустились" и позабылись... А то я пару недель не могла на эту ванну смотреть...
  • 0

#656 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 19:15

Да, правда, что последующие роды легче - у всех по разному, но первые и вторые у меня были как небо и земля. Тоже рожала дома и первую и вторую дочь. С первой мы с мужем были сильно уверенные, решились сами рожать, но в конце всё же акушерку пригласили - в итоге зашиваться и чиститься она нас отправила в роддом. И сильные схватки у меня длились 2 часа - я на стену лезла, а потом уже другая акушерка сказала мне, что у меня матка назад слегка смещена и во вторых родах она её чуть -чуть поправила и болезненные схватки длились 20 минут. Поэтому на вторые роды мы уже пригласили опытную акушерку - она всё сделала очень хорошо - я просто вспоминаю вторые роды как праздник - дискомфорта почти не было, единственное - тоже порвалась - малышка крупная и пришлось зашивать - но швы зажили очень быстро. Сейчас вот третьего тоже хотим дома с акушеркой -надеюсь, будет ещё легче.
  • 0

#657 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июня 2015 - 19:54

Я тоже дома рожала с акушеркой и врачом неонатологом, я где-то в беседке для беременных рассказ публиковала :)
Первые роды были в роддоме
  • 0

#658 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 20:19

Волна, какая умничка! Поздравляю вас с малышкой! Ура ура ура! Такие молодцы, что дома решились! А где зашивали? В роддом поехали потом? Какой рост-вес?
Как себя чувствуешь вообще через 3 недели? Я тоже дома порвалась, девочка наша 4 кг была)) тоже зашили) и все прошло-зажило, это ерунда)
А больно и страшно... Забудется :) я второй раз не рожала, но, надеюсь, правда легче :)
Ааа, еще отличная техника - послеродовое пеленание! Можно пригласить людей, но это как-то дорого было, и мне муж сам делал) можно в интернете почитать как)) реально после этого легче стало, и как-то роды "отпустились" и позабылись... А то я пару недель не могла на эту ванну смотреть...

Спасибо) Спасибо) Вес дочки 3 кг, рост 51 см был. Мы поехали в роддом через 10-11 часов после рождения. Там меня зашили и наблюдали нас 5 дней. Не лучшее место для послеродового отдыха. Я оттуда вышла убитая морально(давили и пугали из-за отказа от всех прививок и антибиотиков моей доче) и похудевшая(из-за плохой их еды, которую я почти не ела(я вегетарианка и почти лактовеганка, а там много мясного). Такое состояние я раньше не испытывала. Будто полгода отсидела в карцере.
Сейчас чувствую себя, в общем, хорошо. Правда немного, как мне кажется, потерянная. Теперь я мама и всё по-другому. Чувствую, что чего-то не хватает. Может развития в чём-то, творчества. Пока ещё прихожу в себя) В новую себя)
Вы молодцы, что пеленание сделали. Я читала об этом. Но не думала, что кто-то кроме доулы, акушерки может это сделать.
Да, было бы хорошо с акушеркой рожать. Я боюсь порваться снова, а в роддом ехать теперь совершенно не хочу. Но, с акушеркой как-то у нас вряд ли выйдет. И хочется только мужниного присутствия. Хотя, когда рожала думала, что хорошо бы акушерку рядом видеть. Успокоила б. Сказала, что всё идёт правильно и хорошо. Ну теперь-то я пережила роды и вторые, думаю, пройдут уже спокойнее. Хоть теперь знаю, что не умру и что это ненадолго) )))
  • 0

#659 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2015 - 20:33

-


  • 1

#660 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 21:12

Мы с мужем думаем, что тоже всё зажило бы у меня нормально. В общем, ошибку такую, как лежание в роддоме, не хотим больше совершать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки