Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#661 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2015 - 05:47

Здесь важно понимать, что разрывы бывают разные. У меня были неглубокие по слизистой в нескольких местах, скорее трещины, чем разрывы. Если разрыв мышечной ткани, то надо зашивать.

А насчет тяжело и страшно не переживайте. Оно забывается. И потом, это сначала кажется, что было "тяжело и страшно", а потом, как несколько историй особо удачных про роды в роддоме почитаешь, так сразу думаешь - надо же, как мягко для моей психики прошли роды))) Все познается в сравнении.
  • 3

#662 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 19 июня 2015 - 09:29

)) Не могу не согласиться)
  • 0

#663 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 01:52

Вол-на!!! Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу, молочка побольше!!!
  • 0

#664 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 09:52

И мы родились дома на исходе 20 июня, с акушеркой. 


  • 1

#665 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июня 2015 - 13:53

И мы родились дома на исходе 20 июня, с акушеркой. 

 

 

Поздравляю!!!


  • 1

#666 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2015 - 07:07

Поздравляю!!!

Благодарю!


  • 0

#667 Ludia

Ludia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 10:13

Моя подруга тоже дома родила. Мать ее роды принимала. Никакого отношения к акушерству не имеет. Но разводит котят. Постоянно у кошек роды принимает. Решила и с дочкой эксперимент провести. Рискованная тетка. Хорошо, что все прошло нормально. А если бы что - то не так пошло или инфекцию бы занесла? Ужас. Я против родов дома. Не каменный век.


  • 0

#668 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 июля 2015 - 20:15

Моя подруга тоже дома родила. Мать ее роды принимала. Никакого отношения к акушерству не имеет. Но разводит котят. Постоянно у кошек роды принимает. Решила и с дочкой эксперимент провести. Рискованная тетка. Хорошо, что все прошло нормально. А если бы что - то не так пошло или инфекцию бы занесла? Ужас. Я против родов дома. Не каменный век.

Моя мама тоже никакого отношения к акушерству не имеет и приянла у меня уже двое родов. Третьи не получилось, но я просто поехала в роддом. И все прошло отлично, я очень рада что до этого была дома, потому чтотам бы меня стимулировали, а тут я сама. Предыдущие роды были идеальными для меня и моих деток. Четвертый раз точно будет дома и с мамой :)


  • 0

#669 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2015 - 07:02

Не каменный век

А Вы знаете, когда появились роддома? И что женщины отказывались в них рожать, потому что они были для совсем бедных, а также потому что дома они чувствовали себя безопасней?
Никого не призываю рожать дома, как и в роддоме, но Ваши слова про "каменный век" просто невежество.
  • 4

#670 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 июля 2015 - 09:28

Есть надежда, что роддома изменились к лучшему с тех пор, как и больницы ;) Ведь и врачи раньше не так часто руки мыли, как сейчас, и микробы переносили от больного к больному, потом всё же догадались про микробы.

Невозможно сразу всему выучиться ;)


  • 0

#671 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 11:11

К сожалению в наших РД (не говорю про все) родить естественно невозможно, акушерская агрессия процветает. Двоих детей я родила в РД. Когда рожала сына пришлось отбиваться от врачебных манипуляций, совсем не этого хочется в родовом процессе, а с мужем не получилось рожать, чтобы он общался с врачами. Удалось избежать осмотра в кресле, прокола пузыря, капельниц, КТГ, но это стоило нервов. Не избежала полулежачей позы в потугах (которых я и не чувствовала, тужилась по команде акушерки) и мгновенного пережатия пуповины. Поэтому третьего ребенка решили рожать дома и это были по настоящему естественные роды. 

Агитировать никого не собираюсь, каждый делает свой выбор, но мне спокойней было родить дома. Акушерку мы приглашали, но она вообще не вмешивалась в процесс, только руки подставила, чтобы ребенка принять.


  • 0

#672 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 11:18

Гала27, родить естественно в роддоме нельзя тогда, когда вы хотите отказаться от всего. Иногда это превращается в "отказаться  - ради отказаться". Тут да, безвыходно. 

 

Я не считаю вмешательством КТГ и полулежачую позу. И укол окситоцина после родов тоже. И пережатия пуповины. Поэтому мои вторых роды были совершенно естественными, красивыми и замечательными :)  В роддоме. Был косяк ПОСЛЕ - выдернули плаценту, оставив внутри оболочки. Но поверьте, акушерки тоже таким страдают, читала не раз. 

 

Нельзя, чтобы рожать дома шли только в знак протеста против роддома и врачей. Каждая женщина может выбрать, где и как ей лучше. И в идеале должно быть как во многих странах Европы - при неосложненной беременности разница между родами в госпитале и на дому - минимальная, поэтому все зависит только от настроя матери. 


  • 0

#673 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 11:46

Я не считаю вмешательством КТГ и полулежачую позу. И укол окситоцина после родов тоже. И пережатия пуповины.

а я считаю.

в родах я хочу двигаться, а не быть привязанной к аппарату ктг. лежа-полулежа рожать нужно больше сил и ребенку труднее, дома я рожала на четвереньках. вместо окситоцина для сокращения матки лучше приложить ребенка к груди. пережатие пуповины - кровь принадлежащая ребенку останется в плаценте, а это существенный объем для малыша. В домашних родах мы через пол часа перезали пуповину и дочка младшая практически не желтела в последствии, двое старших рожденных в рд долго были желтые.

Нельзя, чтобы рожать дома шли только в знак протеста против роддома и врачей

я не рожала дома из-за протеста. мне дома было комфортно, ребенка никто не уносил и не пришлось отстаивать свое право быть с ним.

Каждая женщина может выбрать, где и как ей лучше.

вот я и выбрала. мне есть с чем сравнить.

выдернули плаценту, оставив внутри оболочки. Но поверьте, акушерки тоже таким страдают, читала не раз. 

не в моем случае, мы ждали рождения плаценты почти 2 часа и она благополучно отделилась. 


  • 1

#674 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 11:49

дубль, глюк


  • 0

#675 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 11:55

Можно я один раз поспорю, а потом свернусь и оставлю вас в покое? ))

 

в родах я хочу двигаться, а не быть привязанной к аппарату ктг

Роды - долгая песня. А КТГ - 20 минут. Вообще несравнимо)

Но именно на КТГ у моей дочери разглядели тугое обвитие. И возможно это позволило акушерке сориентироваться и понять, что ребенку потребуется мгновенная помощь, и она (акушерка) действовала быстрее, чем могла бы, не зная показаний КТГ.

 

ежа-полулежа рожать нужно больше сил и ребенку труднее, дома я рожала на четвереньках.

Если потуги короткие, это непринципиально. 3-4 потуги можно пережить хоть вверх ногами. Если потужной период затягивается - другое дело.

 

дочка младшая практически не желтела в последствии, двое старших рожденных в рд долго были желтые.

Нет связи. Желтизна зависит от  процесса распада фетального гемоглобина и замещения его "нормальным". Количество крови влияния не оказывает. 

У меня младшая не желтела, старший - да. Оба в роддоме родились и обоим пуповину обрезали в первые минуты. 

 

ребенка никто не уносил и не пришлось отстаивать свое право быть с ним.

Мне тоже не приходилось. Унесли на несколько минут и принесли. А в большинстве роддомов сразу на живот выкладывают.

Раздельного пребывания у нас нет вообще, мама может долго просить забрать ребенка в детское, но если нет показаний - не заберут.

 

не в моем случае,

Хорошая вам попалась акушерка :)

 

вместо окситоцина для сокращения матки лучше приложить ребенка к груди

Мне младшую принесли через 5 минут, уже спящую.  Она не взяла грудь вообще. Старший не взял из-за очень долгих родов, он устал и вымотался. 

Со старшим ставили капельницу с окситоцином и еще одну - с глюкозой. С младшей просто укольчик ткнули в бедро. 


  • 0

#676 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2015 - 12:00

Но именно на КТГ у моей дочери разглядели тугое обвитие.

КТГ это же не УЗИ, как разглядели?

 

в остальном, Олька, позвольте с вами не согласиться.

если вам кажется, что унести новорожденного ребенка от матери "на несколько минут" - это нормально, то так считают не все. для меня - это преступление вообще. 


  • 2

#677 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 12:06

КТГ это же не УЗИ, как разглядели?

Я не видела ленту, но акушерка сильно хмурилась. Спросила - все плохо? Она сказала - да. То есть, упала или возросла ЧСС. Конечно, там не видно было, что это именно обвитие - но сам факт того, что "что-то не в порядке", позволил медикам мобилизироваться.

 

если вам кажется, что унести новорожденного ребенка от матери "на несколько минут" - это нормально, то так считают не все. для меня - это преступление вообще. 

Раньше тоже так считала. Приравнивала к убийству. Когда мой ребенок уснул в руках акушерки, которая ее обрабатывала.. поняла, что это мы, взрослые, драматизируем, а ребенок хочет просто отдохнуть от труда и стресса, и пофиг ему, где это происходит.  


  • 0

#678 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2015 - 12:12

Дети могут засыпать от стресса, вы не слышали о таком?)))

 

Ну а ЧСС можно и без КТГ отследить. Я в домашних родах отслеживала.


  • 0

#679 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 12:17

Ну а ЧСС можно и без КТГ отследить. Я в домашних родах отслеживала.

Можно. Мне тоже в родах потом "отслеживали" деревянной трубочкой. Но аппарат показывает еще и динамику.

Кроме того, есть портативные аппараты - хоть для домашнего, хоть для больничного использования. Меня таким слушали в ЖК. А в Европе акушерки его и на родах применяют. Значит, скоро и у нас можно будет обойтись без огромных махин, которые вынуждают рожениц лежать.

 

Дети могут засыпать от стресса, вы не слышали о таком?)))

Вот именно от стресса (перенесенного) она и уснула) Даже не заплакав, как это "положено". За 5 минут срубилась. Мне ее почти сразу вернули, но она так и спала все 2 часа в родзале.  


  • 0

#680 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2015 - 12:20

Олька, самое главное, что вам понравилось))

Точно так же, как мне и Гале27))

а Гале27 вообще есть с чем сравнить - о чем тут можно дискутировать? Доказывать ей, что ей 2 раза было хорошо и все устраивало в роддоме?


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки