Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Домашние роды


  • Please log in to reply
778 replies to this topic

#701 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 posts
  • 8 Thanks
Kazan City Россия

Posted 05 July 2015 - 05:32

ага, в РД все такое освященное :rofl:
На 1 род зал 2-3 роженицы, вместе веселей)))

Гала27, в Средней Азии тоже рожали дома, но скорее вне дома.
Процесс считается не очень....чистым.
В тёплое время рылась яма, туда и рожали, сразу в эту яму всё закапывали.
Если в доме, то уже ПОСЛЕ все тщательно чистилось и тд.
А роженица до сих пор первые 40 дней никуда не выходит.Если обращаться к опыту прошлого, то не по себе.
Я не уговаривают, мысли вслух.
Сама рожала в роддоме, по договору , все понравилось.
  • 0

#702 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 05:37

Ну вот вы ветеринар, насколько я помню) Через какое время собачка-кошечка своему детенышу обгрызает пуповину? 

 

Я вам расскажу.

Только с одноплодными беременностями сравнивать надо.

Там где плод такой же крупный, как младенец относительно матери.

Лошади, например.

Моя личная лошадь рожала трижды, все три раза после рождения жеребенка они отдыхали минимум 15-30мин. Пуповина обычно обрывается, когда жеребенок и кобыла начинают вставать, либо если это происходит после рождения плаценты, то лошадь подъедает ее и обгрызает пуповину. Тоже, как вы понимаете, не сию секунду.

 

При короткой пуповине и если лошадь рожает стоя, возможен обрыв пуповины в момент, когда жеребенок выпал на пол. Но это считается травматичными родами.

 

Кошечка-собачка вообще делает это тоже не всегда сразу. Чаще всего, сразу она делает это, когда детеныш рождается в оболочках (что часто происходит у них), либо если рожает нон-стопом следующего.


  • 1

#703 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 05:42

Девочки, вы где все живете?

Представьте себе, Натель, кроме вашего замечательного города с замечательным роддомом (что подтверждает и Пальмира, кстати), есть еще куча не столько замечательных мест, и здесь тоже живут люди, да  :pardon:

 

Вас же никто не агитирует рожать дома, если вам это не надо.

Остальные выбирают где им рожать не из любви к уборке, поверьте на слово  :D


  • 1

#704 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 05 July 2015 - 05:45

Anastasiya, я просто слышала, что кошки съедают послед практически сразу (по крайней мере - первые один-два). Там вроде какие-то вещества содержатся, весьма полезные для животных.  


  • 0

#705 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 05:45

убирать нечего на самом деле.

у нас больше всего уборки - это разнести мое "гнездо", которое я себе натаскала из всех шкафов  :D  

и еще обертки от шоколада и чашки чая  :D

так и вижу, как я роддоме все это творю, ага.


  • 1

#706 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 05:47

Anastasiya, я просто слышала, что кошки съедают послед практически сразу (по крайней мере - первые один-два). Там вроде какие-то вещества содержатся, весьма полезные для животных.  

содержится там окситоцин, стимулирующий дальнейшую родовую деятельность, что актуально при многоплодной беременности.

чтобы съесть послед, он должен родиться.

то есть, как минимум, до рождения плаценты они ничего не трогают (нет, вообще трогают, я уже написала, при рождении детеныша в оболочках они освобождают его и попутно отгрызают пуповину обычно. но так происходит не всегда).


  • 0

#707 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 05 July 2015 - 05:52

так и вижу, как я роддоме все это творю, ага.

Я в первых родах тоже шоколадки ела)) Чай не пила - там +32 было, какой чай... Но минералки выхлебала бутылку.

Во вторых не успела ни-че-го. 


  • 0

#708 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 05:53

В общем. Лично я очень рада. Что сын родился в "комнате, где мы спим, едим и играем". Это был потрясающий момент, который я буду всегда хранить в памяти, глядя на эту комнату.

Там сейчас его коробки с игрушками стоят)) и горшок  :D

И я считаю как минимум неэтичным в данной теме, после успешных домашних родов участницы, разводить холивар на тему, что правильно, а что нет, и что принципиально, а что нет. Принципы у каждого свои, девочки.


  • 1

#709 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 06:01

Я в первых родах тоже шоколадки ела)

Олька, вы не понимаете, что такое "дома". 

Вот давайте уже начистоту.

1) вы так не рожали

2) вам это и не надо было

Поэтому вы не можете понять, насколько это может быть надо кому-то другому.

Тем более, когда вы говорите, что пожевать шоколад в роддоме в палате, или гонять чаи дома на кухне - это, типа, одно и то же.

Я понимаю, что для вас это может звучать глупо, да. Ну так вы и дома не рожали. Повторюсь - вам оно не надо было.

Здесь нет оголтелых, призывающих рожать дома всех и вся. Тут вроде разумные девочки, каждая делает свой выбор. И на чем бы он ни основывался - не вам рассуждать, правильно это или нет.

 

п.с. если говорить обо мне, то я вообще категорически против агитации домашних родов, если вы могли заметить. наоборот, я любого отговорю))


  • 0

#710 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 05 July 2015 - 06:17

Anastasiya,  с моей тревожностью я бы дома сошла с ума быстрее, чем вы - в незнакомой палате роддома. При всех своих знаниях и умениях. 


  • 0

#711 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 06:21

Так я об этом и говорю.

Но зачем доказывать, что "нет никакой разницы"? из принципа?

вот есть человек, с опытом 3 родов, в обоих местах...


  • 0

#712 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 05 July 2015 - 06:50

Блин, сложно сформулировать мыслю....

 

Я не против родов дома. Я против той части культуры домарожающих, где создана большая куча мифов для манипуляций. Напишу несколько примеров, чтобы чуть-чуть пояснить, что имею в виду. 

 

Когда в России окрепла волна домашних родов, тогда и появились эти мифы. Тогда они служили конкретной цели - те, кто назвал себя "духовными/домашними акушерками", брали за это немалые деньги, и были заинтересованы в том, чтобы женщины шли к ним, а не в роддом. И они создали новую, "революционную" теорию, отрицающую ВСЕ моменты больничного родовспоможения. Это тонкий психологический ход, рассчитанный на нашу российскую ментальность - отрицание и нигилизм у русского народа в крови, на этом играли и играют самые разные силы и направления в обществе. 

 

УЗИ было объявлено безусловным вредом, вплоть до поломки ДНК, развития фимоза и синдрома гиперактивности (позже - аутизма). Раннее перерезание пуповины сделали очень важным негативным моментом, хотя оно вообще не играет особой роли в родах. Роды в роддоме объявили "изнасилованием", расписывали в красках, как там будет десять человек колупаться внутри бедной роженицы, пока она будет лежать с растопыренными ногами на родильном столе. Окситоцин - сущее зло и порождение ада. И да, конечно, его ставят ВСЕМ! Никто не ушел живым! 

В общем, мифов была фигова гора. Запугивали по полной программе. На курсах, в основном. И 90% слушательниц этих курсов категорически боялись потом роддома, и если в него попадали по каким-то причинам, то это вызывало депрессивные состояния. Да и плюс - потом такую женщину "естественное" сообщество просто отвергало: "Ты не смогла, родили за тебя". И так далее, там куча всего. 

 

Со временем вся эта белиберда естественным образом сошла на нет. Ну и суды немало повлияли, когда всплыли последствия такого запугивания (ведь даже женщины с большими проблемами, зашуганные ведущими курсов, отказывались рожать в роддоме - итог закономерен). 

 

Но отдельные кусочки тех бредовых теорий всплывают до сих пор. И если в голове одной женщины их накопится большая критическая масса... что до сих пор иногда случается... сами понимаете, что будет. 

 

Я понимаю, что это не моё собачье дело. Но не получается спокойно относиться к этому. Надо дзен отращивать, короче)


  • 3

#713 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 07:01

Дай бог мне в будущем еще детей и здоровья. И в РД я ни ногой
  • 0

#714 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 07:17

Не понятно, о чем тут спорить. Естественно в роддоме не родить никогда и никому. Неплохо родить или даже хорошо - можно, а естественно - нет, нельзя :)

Я бы очень хотела, чтобы в России появились такие маленькие(!) родильные центры, где ты рожаешь с акушеркой, в темноте, в тишине. Где-то есть комната врачебная, но она одна и врач тоже один. Вот, как Хрустальная Нота свои роды описывала, вот что-то такое. И за это моя семья готова заплатить 100 тысяч или больше, но за роды в роддоме, где ты ничего не получаешь за эти деньги, кроме еще большего внимания врачей, абсолютного ненужного, кстати. А да, и возможность следующие 2-3 дня провести в одиночестве. Мне это вообще не нужно.
  • 2

#715 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 07:19

Оль, я понимаю, о чем вы говорите. Хотя считаю, что и у этой медали есть две стороны. Если своего ума нет, то тут уж ничего не поможет, наверное.

Просто не надо было начинать эту дискуссию на фоне только что родившей дома матери. Которая всем довольна и вроде бы с головой на плечах.

 

А вот вам отзыв Мун. Тоже ж наверное не на пустом месте возник... И вы, наверное, догадываетесь, что я ей скажу))

Мун, не зарекайтесь.

 

Меня спрашивают иногда, где я буду рожать второго. Ответ прост - это будет зависеть от протекания беременности, от настроя, от показаний узи и анализов. Как тут можно предугадать. Если меня спросят, где бы я ХОТЕЛА - тогда дома, конечно.


  • 2

#716 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1980 posts
  • 35 Thanks
Москва Россия

Posted 05 July 2015 - 07:29

Мне хоть и очень не понравилось в роддоме, зарекаться не буду, как там сложится- только Богу известно. Но дома рожать я боюсь)) в идеале хотела бы, как написала Валерия, какой-нибудь родильный центр и заранее все обсудить с врачом, кот роды будет принимать. В этот раз врач со мной как с дурочкой разговаривала- типо ей виднее и что я парюсь о вещах не в моей компетенции, я и положилась на нее, она тем более по маминой большой рекомендации. Ну и теперь понимаю важность взаимного понимания с врачом)) чтобы мои пожелания были учтены. + хотелось бы поддержку какой-нибудь женщины, доулы наверное, т к именно психологическая поддержка важна. Я хоть и рада, что муж был рядом, он сыграл свою роль: полчаса сын был с ним, пока меня зашивали, но поддержки от него не было, это и предсказуемо было в принципе- он не рвался изначально присутствовать и даже не понимал, зачем это
  • 1

#717 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 07:45

какой-нибудь родильный центр и заранее все обсудить с врачом,

Ага, только я бы хотела акушерку :)
И вообще, я бы хотела акушерку как в сериале "Вызовите акушерку":)
  • 0

#718 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 07:50

Я бы очень хотела, чтобы в России появились такие маленькие(!) родильные центры, где ты рожаешь с акушеркой, в темноте, в тишине. Где-то есть комната врачебная, но она одна и врач тоже один. Вот, как Хрустальная Нота свои роды описывала, вот что-то такое.

я, кстати, тоже, с удовольствием бы туда пошла. 


  • 0

#719 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 07:51

очень не понравилось в роддоме

вот же ж любопытно.

неужто вся эта масса женщин, которым "очень не понравилось в роддоме", просто излишне принципиальна?..

 

риторически)) 


  • 0

#720 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2015 - 07:54

и почему о том, что "нет разницы", говорят только те, кто не рожал дома?..

 

второе риторически))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки