Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#721 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 07:58

я, кстати, тоже, с удовольствием бы туда пошла. 

и я бы пошла.... 


  • 0

#722 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 07:58

и почему о том, что "нет разницы", говорят только те, кто не рожал дома?..

Почему ж? Я в роддоме рожала оба раза. Но разница есть 100% и большая.
  • 0

#723 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июля 2015 - 09:19

Мне вот тоже не понравилось в роддоме)) хотелось бы по-другому все это пережить во второй раз. И я уверенна, что разница огромна.... Сравнить хотя бы ту часть схваток, что я дома была и остальную карусель... В ЖК еще силы есть бороться с маразмами, а вот в РД не до того, и давление тоже будь здоров. Я им такой отзыв накатала потом})) не повлияет, конечно, но хоть свое фее высказала)

А уж как я с роддома домой летела))) на крыльях) и точно как волна писала, как после отсидки, хотя я там 2 дня всего провела
  • 0

#724 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 09:53

Почему ж? Я в роддоме рожала оба раза. Но разница есть 100% и большая.

Ну вот Олька почему-то решила заявить, что все "непринципиально".

Причем, самое смешное, что это так и есть (с).

Но это не означает, что нет разницы.

Мне тоже непринципиальны многие вещи, но это не значит, что у меня нет предпочтений. И совсем уж бред говорить, что в роддоме их исполнения добиться так же легко, как дома. И тем более бред судить обо всех роддомах СНГ по одному своему.

У меня в городе есть 2 роддома, отличающиеся как небо и земля. В одном! городе. В обоих я была лично, в родовом отделении, и в один из них я зайду снова только в одном случае - если у меня будет умирать недоношенный ребенок.


  • 0

#725 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 10:19

и в один из них я зайду снова только в одном случае - если у меня будет умирать недоношенный ребенок.

 

Ттт, Настя, типун тебе на язык!!


  • 0

#726 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 10:27

Олька, вы слишком категоричны. И это неуместно в теме про домашние роды, тем более когда девушка поделилась позитивным опытом дом.родов. Пусть в вашей реальности естественные роды - это бред, но это далеко не так для девочек, которые выбор в пользу дом.родов сделали. И да, ваши роды не были естественными и вы не знаете, каково это. "Для вас естественные" - не естественные в общепринятом понимании. Естественные роды - это роды без медикаметозного вмешательства.
Понятно, что есть показания, и дом.роды не для всех. С этим никто не спорит.
  • 0

#727 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 10:29

Пусть в вашей реальности естественные роды - это бред

Вы меня с кем-то перепутали :) Бред - это манипуляции и запугивания. Домашние роды - это просто роды в домашней обстановке, и всё. 

 

это роды без медикаметозного вмешательства

У меня так всё и было... 


  • 0

#728 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 10:34

Я хотела сына рожать дома, готовилась, читала, но муж был против и акушерку я не нашла тогда, поэтому отправилась в РД со схватками. Да, там я максимально отказалась от вмешательств, ребенок был со мной в общей палате, ушли под расписку на следующий день. Видимо тогда мне нужен был такой опыт.

А в этот раз акушерка нашлась в последний момент, та, которая действительно понравилась, муж тоже согласился на дом роды и я была спокойна. В родах даже не вспомнила о существовании РД, хотя сумку собрала заранее, и если бы понадобилось, то поехала бы туда.


  • 0

#729 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 10:49

Я за домашние роды и сама очень хотела и хочу рожать дома. Но к моему большому сожалению у нас нет сертифицированных акушерок для домашних родов.
Я ненавижу больницы и сравнивать дом родной и больницу...просто не правильно. Да в роддоме помогают родить и окажут помощь в случае чего, дома - нет, особенно если женщина рожает без акушерки. Но дома на 100000% комфортнее и спокойнее.
  • 0

#730 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 10:52

Сертифицированных акушерок в России нет вообще, поскольку законами РФ домашние роды вообще не регулируются и система сертификации отсутствует)


  • 0

#731 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 10:53

Сертифицированных акушерок в России нет вообще, поскольку законами РФ домашние роды вообще не регулируются и система сертификации отсутствует)

Так я это и написала.
Поэтому при всём большом желании рожать дома - считаю для себя это невозможным пока...
К большому моему сожалению :(
  • 0

#732 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 10:55

В Питере раньше был роддом "Радуга". Там условия вроде напоминали те, про которые Нота писала. Интересно, он жив? Или уже нет? И что там сейчас, если он работает?


  • 0

#733 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 11:02

Нашла...

http://raduga-birth.spb.ru/?page_id=11


  • 0

#734 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 11:05

Ттт, Настя, типун тебе на язык!!

да ну, я же сказала "если".

просто в этом роддоме  спасают малышей начиная с 26 недель беременности.

Но это единственный его плюс. Единственный и последний. Поэтому так и написала.


  • 0

#735 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 11:06

Но к моему большому сожалению у нас нет сертифицированных акушерок для домашних родов.

в Москве проще, есть роддома с естественным ведением родов. У меня сейчас сестра ждет ребенка, общалась с акушеркой, принимающей домашние роды и она сказала что условия домашней некуда в таких центрах))) Вопрос цены только. 


  • 0

#736 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 11:07

в Москве проще, есть роддома с естественным ведением родов. У меня сейчас сестра ждет ребенка, общалась с акушеркой, принимающей домашние роды и она сказала что условия домашней некуда в таких центрах))) Вопрос цены только.

Блин ну это всё равно не дом. Это всё равно больница, там все чужое, другое...фу короче.
  • 0

#737 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 11:12

Гала, с этим я тоже не соглашусь.

Я реально не понимаю, что люди подразумевают под "домашними условиями".

Домашние условия - это ДОМА.

А условия, позволяющие максимально естественно провести роды, насколько это возможно, - это другое.

И кому-то нужны ДОМАШНИЕ условия для того, чтобы прожить роды так, как хочется и унести оттуда приятные воспоминания.

Что-то из российских роддомов мало кто делится приятными воспоминаниями)) чаще "родила и родила", да?)))

 

я, конечно же, понимаю, что "приятные воспоминания" - это, как бы, непринципиально.

Но почему бы и нет?.. если есть такая возможность.

 

а против неадекватного подхода, за который так боится Олька, не поможет ничего.


  • 0

#738 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 11:15

В Питере раньше был роддом "Радуга".

у меня знакомая там рожала.

второго родила дома.

в беседе сказала то же самое, что и я - ДОМА это ДОМА. а какой бы ни был "естественный" роддом - это все равно чужое место, больница. 


  • 0

#739 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 11:26

роддом в моем городе, в который бы я поехала, он тоже "супер естественный".

я общалась с акушеркой оттуда. она же принимает иногда домашние роды (нелегально, конечно).

и когда я с ней общалась, я получила исчерпывающие ответы на свои вопросы. что да, максимально не вмешиваются, но все равно решения принимает врач. и все равно прокол пузыря на большом раскрытии гарантирован. и все равно, если ребенок рождается, как у меня, недозрелый, отлучение и реанимация, хотя бы на первое время, ему гарантирована. и все равно, рожать в удобной позе - ну нет, акушерка сама решит. и все равно, дольше суток регулярных схваток.. ну нет.

 

потому что это - роддом.

как она выразилась - "Настя, роддом всегда будет агрессивной средой. если ты сюда идешь рожать, ты должна понимать, что все как ты хочешь - не получится".

меня это не устроило.

при этом, я достаточно благоразумна, чтобы меня это устроило в том случае, если какие-либо риски будут повышены.

 

а когда я ей рассказала о своих родах, она сказала - боже, хорошо, что не в роддоме.

поэтому меня, конечно, раздражают заявления о том, что "нет никакой разницы" и "все непринципиально".


  • 0

#740 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 11:37

В "Оргазмических родах" тоже показывали родильный центр, где со свечками и ванной. Для меня бы это было идеальное место :) Намного лучше, чем в любом доме, сильно я им завидовала. 

 

Мне, видимо, все-таки сильно повезло, что никаких лишних вмешательств в родах не было. Только оправданные в данный момент вещи (минус тот минус, о котором я говорила не раз - с плацентой) либо те, которые просила сама (от обезболивания первый раз меня врач отговаривала долго, но роды были платные, и она согласилась в итоге). Не приходилось защищаться, отбрехиваться, спорить и все такое. Поэтому глубоких психологических травм нет. Наверное, это и повлияло на восприятие родов. Нет кошмара и негатива. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки