Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#741 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 11:38

Я реально не понимаю, что люди подразумевают под "домашними условиями". Домашние условия - это ДОМА.

я согласна, дом есть дом. Ну вот так сестре сказала акушерка, причем не просто роддомовская, а сама принимающая роды дома.

А так, да, в РД свои правила и в чужой монастырь со своим уставом не сунешься.


  • 0

#742 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 12:38

да ну, я же сказала "если".
просто в этом роддоме спасают малышей начиная с 26 недель беременности.
Но это единственный его плюс. Единственный и последний. Поэтому так и написала.


Я понимаю, это так. Просто страшно стало :-/
  • 0

#743 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 12:48

Девочки, разбавлю ваши дебаты)) Мне на днях сын задал интересный вопрос: "А как малышка вылезла из твоего животика?" У мужа округлились глаза, он смотрит на меня, а я говорю: "Ты знаешь, а у мамы есть секретный выход, ты подрастёшь и я тебе скажу")))) Интересно, когда в след раз он мне этот вопрос задаст))
  • 0

#744 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 13:57

Ноточка, этим вопросом сын будет задаваться периодически. Моему 12 будет, спрашивает. Мы что-то размыто отвечаем. Ему все интересно, зачем ребенок лежит вниз головой и прижимается уже к родовым путям. Слышит ведь разговоры:) Он для себя решил, что живот расходится у мамы, и врачи вытаскивают ребеночка. Вот где он, мама, у тебя расходится будет??
  • 0

#745 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 14:15

ага, в РД все такое освященное :rofl:
На 1 род зал 2-3 роженицы, вместе веселей)))

Всех своих детей я рожала одна в родзале. Сейчас и подавно в роддомах родзалы рассчитаны на одну роженицу с возможностью присутствия партнёра или мамы. Бесплатно.
  • 0

#746 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 14:28

Прочитала предыдущие посты, наверное так в роддоме только у нас в городе и в Томске. И абсолютно за бесплатно.
У меня наоборот страх перед естественными родами, я хочу обезболивание. Медикаментозное. И очень буду просить об этом врача в предстоящую встречу. Опыт родов без вмешательств у меня был, когда я отказалась ото всего, а потом лезла на стены и потолок, периодически отключаясь,истратила все силы на борьбу с болью, в итоге в потугах я выдохлась.
Спор может быть бесконечным-пребесконечным.
На самом деле, внутри себя я рада за девочек, которые рожали дома. Просто востригаюсь их и смелостью, и доверием к жизни.
Но то ли я уже из другого времени, и мне сложно перестроить мозги, то ли...наверное все-таки мозги всему виной :)
  • 0

#747 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июля 2015 - 15:43

Уже в который раз замечаю интересный парадокс РД естественности... Те кто в роды идет мечтая о кесареве и о том, чтобы не чувствовать боли и схваток - получают ответы "рожай сама" и полный натюрель без уколов, стимуляций и прочего.. Те кто умоляют о невмешательстве обычно получают их полный пакет
  • 1

#748 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 17:20

Ага... довольны остаются те, кто идет и знает, что Как будет - так и будет  :) потому что это - роды  :)


  • 0

#749 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 17:22

На самом деле, внутри себя я рада за девочек, которые рожали дома. Просто востригаюсь их и смелостью, и доверием к жизни. Но то ли я уже из другого времени, и мне сложно перестроить мозги, то ли...наверное все-таки мозги всему виной

Натель, все люди разные, и это нормально. У всех разные мотивы, желания, восприятие - и это все абсолютно нормально, если только не пытаться навязывать их друг другу.

Навешивать ярлыки на какую-либо категорию рожающих тоже неверно. Половина рожающих дома - трусихи без доверия к жизни  :D


  • 0

#750 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 18:25

Ну так и вешать ярлык, что только дома хорошо (только дома могут быть естественные роды) тоже не слишком ...
  • 0

#751 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 18:32

Ты знаешь, а у мамы есть секретный выход, ты подрастёшь и я тебе скажу"))))
ахах )) я своему тоже так сказала, про секретный ход ))) Но он, хитрец, все знает - его любимая книга - "анатомия, атлас человеческого тела", а там все нарисовано )))))
  • 0

#752 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 18:42

Ну так и вешать ярлык, что только дома хорошо (только дома могут быть естественные роды) тоже не слишком ...

Анида, а кто навешивает такие ярлыки?


  • 0

#753 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 18:45

Те кто в роды идет мечтая о кесареве и о том, чтобы не чувствовать боли и схваток - получают ответы "рожай сама" и полный натюрель без уколов, стимуляций и прочего.. Те кто умоляют о невмешательстве обычно получают их полный пакет
ну нее ))) это, наверное, как на роду писано. ну не знаю, тут может во внутренней уверенности, решимости дело. Я оч хотела без вмешательств (хотя знала, что одно вмешательство будет и оно неизбежно и абсолютно по показаниям, в моем случае, - эпизио) но вот никто мне окситоцин не ставил, хотя другим, кто умолял не ставить, в таких же точно условиях - кололи. Я не умоляла. Я просто попросила всех выйти, сказала "вы мне мешаете, в вашем присутствии схватки не идут". Вышли. Улыбнулись и вышли. Наверное, что-то внутри женщины должно быть, чтобы никто не сомневался, что можно с нею делать, а что нет.

 

Что касается "Где рожать". Я в восторге от нашего роддома. Честно. Там в родзале даже стены иконами увешаны, рожаешь и на Боженьку смотришь. :D Но если бы в России были официально разрешены домашние роды и были бы специальные люди,сертифицированные официальные акушерки, я бы рожала дома. (а потом на недельку в роддом :lol: :lol: :lol: :lol:  - там можно ниче не делать и кормят очень даже неплохо)


  • 1

#754 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 18:57

Ну так и вешать ярлык, что только дома хорошо (только дома могут быть естественные роды) тоже не слишком ..
они еще могут быть в поле, в бане, в самолете, в машине, где угодно ))) где нет толпы врачей ))))))

ну если на чистоту, я два раза родила через естественные родовые пути в РД. Но это были условно естественные роды. Их естественность была в том, что меня не стимулировали окситоцином и не делали КС. В первый раз мне прокололи пузырь, без надобности, не дали принять ту позу, которую хотелось, хотя и максимально к ней приблизили. Второй раз резали. Оба раза кололи окситоцин после родов. Оба раза пережимали пуповину (правда второй раз через 5 минут, но это мало, насколько я знаю). Мои роды, кстати, на фоне многих других родов в РД - самые что ни на есть естественные, но на фоне домашних - было бы странно считать их таковыми :lol:


  • 0

#755 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 19:10

Естественные роды могут быть где угодно, где никто в процесс не вмешивается - это главное условие естественных родов. Остальные - только приближены к естественным.
  • 0

#756 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июля 2015 - 19:14

Может и в уверенности дело, а может кому как сверху положено, не знаю.
Это чисто наблюденческие выводы)) хорошо, что есть и по-другому)

А вообще про внутреннее достоинство мне понравилось..отозвалось как-то, спасибо)) наверное и вправду так
  • 0

#757 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 19:18

У меня также было, я была против всяких вмешательств, мне ничего и не делали. Окситоцин после родов ставили, но после мне было не принципиально.
  • 0

#758 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 19:30

У нас всем ставят катетер в самом начале. Дискомфорт от него на руке я фоном ощущала все роды. Почему в моих родах должна быть инородная хрень в руке, вызывающая боль?? РД объективно неплох, но рожать впредь в больницах не хочу.
  • 0

#759 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 01:16

Moon, у вас роды были преждевременные. Вполне может быть, что наличие катетера было оправдано - а вдруг бы понадобилась срочная операция, а врачам надо колупаться с венами и тд?


  • 0

#760 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 03:09

Про Томск и Северск не первый раз слышу положительные отзывы о РД. Нам к сожалению далеко до такого прогресса))) У нас по прежнему в РД как в казарме или армии.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки