Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#301 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 15 января 2015 - 19:32

честно говоря челюсть отвисла после некоторых советов.... оттого и выглядят они извращенными, потому что чужая семья это всегда потемки.. люди в теме по очереди сочувствуют то Ивану, то жене, от этого выглядит это еще нелепее, потому что ни один из присутствующих (кроме самой пары) не знаком с ними лично, ни друг семьи и вообще в моем представлении понятия не имеет о чем говорит...

Еще момент: МэджикМист где-то писала, что эмоциональное для ее мужа это мутная лужа, и что все эмоциональные претензии превращаются в бытовые скандалы. На самом деле часто бывает так, что у мужчин возникает недовольство по одному поводу, остается осадок, потом он напрочь забывает повод, по которому было недовольство и претензии выражаются совершенно по другому поводу. Приведу абстрактный пример: муж пришел домой и увидел, что у него нестиранные вещи. Недовольство осталось, но про вещи он забыл... Настроение испорчено. Потом видит жену, которая например сидела за компьютером, а теперь варит борщ и он начинает ее отчитывать за то, что она не выключила компьютер, не экономит свет и т.п.

Что мы имеем: эмоции, которые остались от вида нестиранных вещей, а претензии по невыключенному компьютеру. Тоже самое и в эмоциональной сфере: например ему не понравилось как она на него посмотрела или что-то сказала, а претензии из-за швабры. На самом деле мало кто об этом задумывается, но мужское подсознание (по моим наблюдениям) работает именно так. Для некоторых мужчин эмоциональная сфера настолько темный лес, что они даже не могут сформулировать конкретно что их не устраивает.

Я права, Иван?

Я уже писала свои пожелания, но выскажусь еще раз: желаю вам скорейшего примерения, и еще хочу сказать что чувствуется все-таки ваша нежность друг к другу. Будьте счастливы!
  • 4

#302 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 00:47

Если так рассуждать, то и мужчине приходится не только себя обеспечивать, но и неработающего взрослого человека, еще и двух ее детей. Быт - одна из основ семьи, я соглашусь с Иваном

-а в каком месте я говорила, что быт не является одной из основ семьи? Вы меня не совсем правильно поняли.... тогда, следуя вашей логике и логике Ивана, писавшего, что

"Иначе, зачем тогда жить семьёй, если бытовые условия при совместном проживании хуже, чем при индивидуальном."

... женщина должна видеть в семье только возможность своего материального обеспечения... извините, но получаются какие-то базарные отношения "ты - мне, я тебе".. но прочны ли такие отношения? Не кажется ли, что чего-то не хватает и очень существенного? Я где-то, все же утрирую, иногда сознательно... Но, а в чем смысл семьи (работы больше, что одному, что другому) ? а в чем смысл жизни - просто получать удовольствие? и с помощью семьи повышать уровень своей комфортности? может быть и в этом тоже, но только ли в этом? Если бы ваш муж предложил вам создать семью с тем, чтобы ему было чище жить в доме, чем самому, то не послали ли вы его, в лучшем случае, за домработницей ? ....
вот, нашлась статья....думаю, будет в тему

Брак – это ложь, гадость, самообман, лицемерие, истерия, депрессия, взаимное непонимание, страх, безумие, мазохизм, садизм и кошмар… ну это только кратенький список. Примерно такой вывод можно сделать после фильма «Исчезнувшая».
......
По словам Льва Николаича Толстого, «Все романы заканчиваются свадьбой, а зря: это всё равно что заканчивать произведение на эпизоде, в котором на человека в тёмном лесу нападают разбойники». Ну вот «Исчезнувшая» - это как раз роман и фильм про разбойников, нападающих на человека в лесу после свадьбы.
Говорите, в браке людям становится скучно? Да лаааадно. Героям «Исчезнувшей» явно не скучно. Страх, презрение, ненависть, суицидальные мысли и угроза смертной казни их нехило развлекают. Одним словом, от любви до ненависти – пара лет совместной жизни. Кому-то достаточно и пары месяцев.
Говорите, брак не нужен и портит отношения? В очень многих случаях – да, портит. А заодно портит людей, кормит их самых жирных тараканов и самых страшных демонов – как убедительно рисует сюжет «Исчезнувшей». Как сказал один читатель этого блога: «Муж, конечно, типичный среднестатистический козел, но жену и пристрелить было бы не жалко».
В общем, остается только задать вопрос – «что мы сделали друг с другом?»
И главное – почему мы это друг с другом сделали? По одной простой причине: в браке необходим вагон смирения и еще маленькая тележка христианских добродетелей. Без этого нормальные вроде бы с виду люди вдруг начинают отравлять друг другу жизнь, а не очень нормальные могут и до уголовщины дойти. Бытовуха жизненная перетекает в уголовную «бытовуху». А вы говорите - в браке скучно!
Зачем нужно смирение? Не только для того, чтобы терпеть, как муж разбрасывает носки. Но и чтобы пережить более тяжелые кризисы. В том числе – и финансовые. Ну вы помните – «в богатстве и в БЕДНОСТИ…» Как я поняла по сюжету, героиня «Исчезнувшей» не готова была жить с безработным мужем в депрессии – с этого-то у нее обострение и началось. А там уже пошло-поехало… (а кто-то не готов жить с женой в депрессии .... ;) )
Большинство браков сейчас таковы, что люди в них не готовы жить «в болезни и в бедности». Почему? Потому что люди относятся друг к другу потребительски. Они хотят красивую картинку, они хотят мужа-конфетку и жену-конфетку, и чтобы все это приятно смотрелось со стороны, как в рекламе йогурта. Обнаружить после свадьбы в супруге не придуманный образ, а реального человека со своими слабостями, которого надо поддерживать – это все равно, что купить в супермаркете красиво упакованный продукт, а придя домой, обнаружить, что он просрочен. ....
Нет, не то чтобы раньше деревья были выше, трава зеленее, а браки все сплошь были счастливые. Но раньше все-таки хоть кто-то понимал, что брак надо бы строить на христианских началах – и они получали profit. Сейчас общество нехристианское, а брак сохранился как какой-то эволюционный пережиток, эдакий аппендикс: мало кто понимает, зачем он нужен, зато он может воспалиться – и тогда его надо срочно ампутировать разводом.
Без христианского содержания брак неизбежно теряет форму. Появляются вопросы – а на кой оно надо? А почему? А почему именно так? ......
Одним словом, если брак не сочетает Бог, то образовавшуюся пустоту с большой вероятностью займут какие-нибудь демоны. Закончится это банальной дележкой квартиры после 20 лет совместной жизни или электрическим стулом для незадачливого мужа хитрой маньячки – это уже вариации. Суть одна и та же: ложь, гадость, самообман, лицемерие, истерия, депрессия, взаимное непонимание, страх, безумие, мазохизм, садизм и кошмар.
Повторяя слова одной моей читательницы, скажу: если меня спросят - от чего тебя спасает твой Бог? - то мне есть что ответить - от того, что показано в этом фильме.

полностью статью можно прочитать тут http://nenadoada.ru/...yv_brak_eto_ad/

Все, более никаких "советов", хотя советов то и не было, были вопросы ;)

Пы.сы. МэджикМист, а не читали ли вы «Муза и Чудовище» Яны Франк?
  • 1

#303 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 03:43

девы, хватит говорить Ивану, что он "неправильно" мыслит))) Лучше воспользоваться ситуацией и приблизиться к понимаю устройства головы мужчин.
А то давайте ещё совершенного чужого мужчину пилить начнём, да ещё и компанией целой...
  • 2

#304 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 16 января 2015 - 07:00

Ластиника, вот спасибо вам за статью! :029-hi:
Я именно это и пыталась донести......
++++++++++++++ тыщу раз
:hi:
  • 0

#305 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 08:26

девы, хватит говорить Ивану, что он "неправильно" мыслит))) Лучше воспользоваться ситуацией и приблизиться к понимаю устройства головы мужчин. А то давайте ещё совершенного чужого мужчину пилить начнём, да ещё и компанией целой...

- статья, не только Ивану, но всем есть повод задуматься и даже мне лишний раз....(меня зацепило, я ответила), причем я не пишу, что Иван неправильно мыслит, а именно, задавая вопросы и хочу понять как мыслит человек, по ходу пишу как мыслю я или не мыслю )))). Иван то, сам просил чтобы побыли переводчиками немного, ну может только я кардинально мыслю по другому, чем его жена, то да - тогда не айс...)))))
Но в принципе, как понять как мыслит человек, не задавая вопросов?

gertruda3036, - спасибо Вам )))
  • 0

#306 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 08:54

Ластиника, спасибо Вам большое! Не пожалели ни времени, ни сил, выразили то, что многие хотели сказать после этих слов

Иначе, зачем тогда жить семьёй, если бытовые условия при совместном проживании хуже, чем при индивидуальном


  • 1

#307 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 09:06

девы, хватит говорить Ивану, что он "неправильно" мыслит)))

Ну знаете, он действительно неправильно мыслит в этом вопросе... И я совершенно не привязываюсь, конечно, к личности Ивана. Каждый кто так думает, мыслит неправильно в этом вопросе. "Ты - мне, я - тебе" - это бизнес. А отношения супругов - это УНИКАЛЬНАЯ возможность учиться любви. Ну а уж свойства любви известны:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
  • 0

#308 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 09:08

Ну знаете, он действительно неправильно мыслит... "Ты - мне, я - тебе" - это бизнес. А отношения супругов - это УНИКАЛЬНАЯ возможность учиться любви. Ну а уж свойства любви известны:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".

Ну знаете, он действительно неправильно мыслит... "Ты - мне, я - тебе" - это бизнес. А отношения супругов - это УНИКАЛЬНАЯ возможность учиться любви. Ну а уж свойства любви известны:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".

Во-первых, мне кажется, не нам судить, кто правильно мыслит, а кто нет, ТЕМ БОЛЕЕ МУЖЧИН, которые по всем писаниям развитее.
Во-вторых, любить можно и вне брака. В браке, конечно, может, и труднее. Но факт остаётся фактом.
  • 1

#309 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 09:15

развитее.

Что Вы имеете ввиду? Укажете?

любить можно и вне брака

Конечно:)

не нам судить, кто правильно мыслит

Просят совета. Поверьте, я на улице ни к кому не подхожу и не требую "правильно" мыслить. Однако по факту. В Писаниях все есть. Обо всем есть слова, как правильно жить. Нравится нам это или нет. Как бы сложно нам не было действовать правильно. В Писаниях обо всем уже есть, как действовать правильно.
  • 2

#310 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 января 2015 - 09:15

Во-первых, мне кажется, не нам судить, кто правильно мыслит, а кто нет, ТЕМ БОЛЕЕ МУЖЧИН, которые по всем писаниям развитее.


Простите..но судить что мужчины развитее по всем писаниям...
развит (или НЕ развит) может быть любой человек. Это внегендерно.

Другое дело, что и рассуждать "правильно-неправильно" человек мыслит - слишком сложно. Особенно неспециалисту, не зная человека лично. И к тому же вне контекста.
Он может и "правильно мыслит" в каком-то смысле. Но если эта правильность не приносит пользы ни ему ни его семье...то ... почему бы не попробовать эту правильность сменить на другую, более продуктивную..
  • 1

#311 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 11:49

16 страниц обсуждения, кто-нибудь помнит, на которой в последний раз появлялись герои дня?:D похоже они уже сами разбираются. Только кто-то предложит угомониться, как опять начинаются дискуссии :D
  • 3

#312 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 12:53

Долго думала, долго читала, но лапки так тянулись к клавиатуре...
Иван вы - человек опирающийся на науку, материалист, и так далее, как и я. И даже с этой позиции мне есть что вам сказать.
1)Все млекопитающие, и человек в том числе действуют на основе эмоций. У нас в мозгу есть система награды. Так делаю - есть дофамин(к примеру) - хорошо, нет дофамина - плохо, значит не надо так делать. Так вот, дрессировать млекопитающих можно двумя способами - с помощью отрицательного подкрепления и положительного. Отрицательное - это когда делаешь что-то не то и тебе прилетает. Положительное- делаешь то - тебе достается вкусняшка.
Исторически сложилось так, что у нас почему-то предпочитают первый вариант НО! в момент становления всего этого дела отрицательным стимулом была боль, или смерть (или болезненная смерть) в такой ситуации отсутствие боли является мощнейшим положительным стимулом. Но сегодня к счастью бить людей и других животных для профилактики непослушания нельзя. Можно ругаться, и вот тут эта система дает сбой, потому что нет большой разницы между тем - ругают тебя за не всю вымытую посуду, или за одну забытую ложку. Но т.к. ругать будут в любом случае, то смысл делать? Награды ты не получишь, в любом варианте, но в первом сэкономишь время и силы. Положительное же подкрепление заставляет делать действие раз за разом, что бы получить награду (похвалу, ментальную вкусняшку), и делать больше, что бы получить больше похвалы.
Из этого следует правило - хвалить ЗА ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ, которое тебе нужно, что бы человек, или другое животное сделало.Положила носок на место - молодец. О, два носка, вааау, круто! И так далее. Отрицательным подкреплением в этом случае является отсутствие похвалы. Это очень эффективный метод в разы более эффективный, чем ментальные люли. И, главное, в отличие от отрицательного подкрепления болью, он позволяет дрессировать близких, сохраняя их любовь, ибо трудно любить того, кто тебя бьет.
Более подробно - рекомендую книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку" .
2

. Спартанские условия - это ерунда. Дело в отношении. Дело не в том, что грабли упали и лежат поперёк дороги, жертву ждут. Дело в том, что трое из четверых живущих в доме будут через них перешагивать. И _искренне_ недоумевать, когда в лоб прилетит ручка этих граблей. Или не менее искренне недоумевать, за что прилетело ИМ, если на грабли наступил Я а не ОНИ. Для пущей цветастости пусть грабли упали в моё отсутствие. Подскажите, как поступать в этом случае? Сейчас я скрипя зубами перешагиваю через грабли вместе со всеми.

давным давно читала книгу по психологии семьи, и запомнила там одну вещь, которая показалась мне очень важной:если ты хочешь, что бы что-либо было сделано именно конкретным образом - сделай это сам. Если ВАМ не нравится где стоят грабли и ВАМ дискомфорно от того, что они лежат, то поставьте вы их в сарай сами. Либо хвалите каждого, кто поставил их на место, каждый раз. Потому что это нужно ВАМ.

3. Об обязанностях.
То, что вы должны что-то делать, или кто-то что-то должен делать для вас не освобождает от обязанности быть вежливым. Когда вы приходите в магазин вы говорите (я надеюсь) "здравствуйте, будьте добры мне пакет молока и булочку с маком"......... спасибо, всего хорошего, до свидания! Хотя продавец обязан вас обслужить. На работе ваш начальник говорит вам (я надеюсь) сделайте, пожалуйста, вот это срочное важное дело. И это приказ. Вы не можете не исполнить, даже если он скажет то же самое матом, но он вежлив.так почему вы не считаете нужным благодарить жену за то что чисто, или вкусно, или красиво? далее смотрите п.1 .
4. Перфекционизм. вы с такой гордостью говорите о нем, а также о черно-белой оценке прекрасного, будто это что-то хорошее. Это плохо, и с этим надо бороться, над этим надо работать.
Жить с перфекционистом - это очень тяжелый труд, достойный памятника, особенно если у второй половины повышенная терпимость к бардаку. Я бы уже давно сломала бы эти грабли о вашу голову. Как хорошо, что я не ваша жена.
Извините за грубость, но если вы хотите отношений, любви, с конкретным человеком, а не чистый дом, уют и глаженные рубашки, то засуньте свой перфекционизм и оценочную шкалу себе в задницу и занимайтесь реанимацией любви. Если это не для вас - разводитесь и наймите себе домохозяйку. За деньги.
5. *голосом старой бабки" горя ты не знал милок. Истерик с битьем посуды и разломанной мебелью не видел. Так что цените жену, хвалите её. Постоянно, за то что она такая терпеливая, и живет с вами, занудным перфекционистом, скупым на ласку.

На этом пока все, спасибо за внимание
  • 29

#313 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 13:13

ох, Moon, не зря, не зря Вы написали свой прост про угомониться и дискуссии... , а то бы не было такого замечательного поста Ольги :D
Ol'ga , я хоть и идеалист, но написано великолепно :good:
  • 1

#314 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 13:43

#313 Ластиника - спасибо )))

ох, Moon, не зря, не зря Вы написали свой прост про угомониться и дискуссии...

на самом деле я этого поста не прочитала ))) т.к. пока писала пост (долго и отвлекаясь на другие дела) написали еще много чего ))))

на самом деле когда я стала применять эти правила на себя мне жить стало легче и комфортней ))
Во-первых перестала раздражаться на окружающих за то, что они не так делают. Если мне надо именно так, сделаю именно так сама. А если кто-то сделал за меня - спасибо ему, молодец.
Во-вторых вежливость по-умолчанию удивительным образом делает мир вокруг наполненным вменяемыми вежливыми людьми, которые рады помочь.

А вот положительным подкреплением окружающих - намного тяжелее, т.к. этого нет в нашей культуре, надо просто выдавливать из себя слова благодарности, даже если ты её ощущаешь. Но тут только тренировки.

Кстати топикстартеру еще могу рекомендовать видео, которое выложила Нерпа вот тут ))))
http://www.valyaeva....?showtopic=7256
  • 1

#315 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 13:45

ох, Moon, не зря, не зря Вы написали свой прост про угомониться и дискуссии... , а то бы не было такого замечательного поста Ольги :D

Я уже думаю, это не реальная история, а социальный эксперимент: "Насколько долго и устойчиво люди могут причинять добро советами":D Реакции с другой стороны уже и не поступает, а советы все не иссякнут))
  • 0

#316 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 января 2015 - 13:46


Ol'ga аплодирую стоя!!!!!!!!!

  • 1

#317 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 января 2015 - 13:49

Я уже думаю, это не реальная история, а социальный эксперимент: "Насколько долго и устойчиво люди могут причинять добро советами":D Реакции с другой стороны уже и не поступает, а советы все не иссякнут))

так на то и форум. даже если главные участники ушли, ведь такие ситуации не только у них, а у многих. Вот вышенаписаный пост впору распечатать куда-то. потеряется же, а жаль. так по полочкам...
  • 1

#318 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 13:51

Для него почему-то очень важно быть всегда правым. Тоже какой-то не совсем здоровый момент . На критику реагирует ОЧЕНЬ болезненно, при том сам критикует в режиме нон-стоп. На этом я и поломалась. На негативизме. Все плохо, внешний мир агрессивен, кругом враги, "пид..рас на пид..расе и стукачом погоняет","утро добрым не бывает" и т.д.

Значит, так. Вчиталась. Так вот, расставим точки над Ё. Время деликатности прошло. Меня ВСЕ устраивает в жизни в деревне. Мой дом СУПЕРкомфортабелен по местным меркам . Меня НЕ раздражают раздолбанные дороги . Я справлюсь и с домом, и с садом, и с автомобилем. И справлялась .А высаживает меня грубость, бытовое хамство и негативизм. Вот прям убивает наповал. Ибо личные границы стерты. Так вышло. Это единственный в мире человек, перед которым я абсолютно беззащитна, с мягким и голым белым пузом. Для остальных я п....да с зубами. И все эти сопли про перезрелую нимфетку, которую все таскают, куда хотят,а она за собой даже толчок не смоет, мне уже порядком надоели.

Не, я-то как раз окружающий мир очень люблю. Мне в каждом человеке, улыбнувшемся навстречу, видится целая земляничная поляна . Или райское облако. Или еще какой-либо позитивный предмет. А улыбаются все, как правило))). И это классно, аж над землей поднимает. Муж так не умеет, у него как раз наоборот "Придет враг, потопчет посевы.."Для того и "материнская утроба " нужна, там никто ничего не потопчет, и можно отдохнуть. Меня же процесс проживания жизни не утомляет.


Дорогая! КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!!! Это как медленно задыхаться при низком содержании кислорода в атмосфере... пока руки не опустятся..... Мой муж вот абсолютно так же... хоть в лепешку разбейся - я всё-равно "весь мир д***мо, все люди - свиньи".... Это и убивало, медленно как яд....
  • 1

#319 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 13:52

Удачи вам в примирении))) Налаживайте взаимопонимание))))) Мостики стройте)))) да пребудет с вами СИЛА))))
  • 1

#320 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 13:58

"Как жить дальше с женой" - СЧАСТЛИВО!!! :wub:
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки