Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#281 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 15:25

MagicMist, желаю Вам лада в семье и вдохновения в творчестве! Вы - Прекрасная Женщина.

Спасибо :give_rose:
  • 0

#282 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 15:28

Редко-редко она одевается так, что она ОСЛЕПИТЕЛЬНА.

А вот с этого момента хотелось бы поподробнее... :rolleyes:
  • 2

#283 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 15:29

А вот с этого момента хотелось бы поподробнее... :rolleyes:

Иван, даешь комплименты жене! :)
  • 0

#284 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 15:30

Приватно - да. Тут - нет. Это... довольно интимно.
  • 0

#285 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 15:30

Не смейтесь. У меня есть знакомая семейная пара, живущая ОТДЕЛЬНО. Он - у себя, она у себя. Им так удобно. Наши ровесники, к стати. 35 лет. Это не мешает им иметь общие увлечения и семью. При этом оба два друг друга любят, ревнуют и делают всё, что полагается семье.

- не, это не укладывается в моей голове.... ))))) хотя.... мои родные тетя с дядей именно так и живут )))))
  • 0

#286 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 15:50

Иначе, зачем тогда жить семьёй, если бытовые условия при совместном проживании хуже, чем при индивидуальном.

:shok: :shok: :shok:
  • 0

#287 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 15:59

Иван, даешь комплименты жене! :)

Я не об этом! Какого цвета оно хоть было, это ослепительное? Как его теперь опознать?
  • 3

#288 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 января 2015 - 16:11

Приватно - да. Тут - нет. Это... довольно интимно.


Вспомнила одну передачу, в которой муж примерно так же отзывался о нарядах жены. Вспомнить что это было - не смогу, давно видела и мельком.
В качестве эксперимента попросили жену одеться так , как нравится МУЖУ.Т.к. в студии была вполне элегантная ухоженая девушка, лет 35, и ЧТО НЕ ТАК - никто понять не мог.

Оказалось, что она должна быть одета в красные сетчатые чулки, вульгарную кофточку, джинсовую микроюбку. И с дикими дешевыми пластиковыми сергами до плеч. Вобщем стиль - "привет из 90" Причем именно дешевый и вульгарный. совершенно не идущий данной барышне.

Я не говорю что тут такой же крайний случай.
Но видя работы вашей жены - уверена, что у нее прекрасный вкус.

Поэтому, Иван. я вам предлагаю последовать одному совету, который обычно звучит в кино. В сценах, где мужчины советуются друг с другом на тему своих жен.
Так вот. Как аксиому: на вопрос "мне идет?" отвечайте ДА! особенно если видите при этом что самой жене нравится.
На вопрос "я толстая"? НЕТ!
Я старая? НЕТ!
У меня седой волос?? НЕТ!
Ты меня любишь - ДА!
Всегда любишь? Даже старую, некрасивую,усталую?? ДА!!!


Не факт что вопросы будут именно эти. но алгоритм вы поняли.

Почему это надо делать, даже если внутренне вы сопротивляетесь такому ответу? Просто потому, что это работает.
В конце-концов, вам шашечки или ехать?

Вероятно, в итоге вы сможете понять, насколько ваша супруга прекрасно выглядит в том, что ей нравится. И тогда ваши ответы уже будут искренни :) А она перестанет слышать про "говно " и расстраиваться по поводу вашего бытового хамства и негативизма.

З.Ы. про одежду - это частный пример. Есть и другие.
  • 6

#289 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2015 - 16:18

Он - у себя, она у себя. Им так удобно.

А дети у них как, по 0.5 младенца на каждого?
Пара - возможно. Семья - ни разу.
По поводу шкал и видения. Вам просто удобнее так делить, на белое и черное. Попробуйте повсматриваться в детали, выделить оттенки, акценты. Мир намного богаче станет. Зачем себя сводить к бинарной жизни) вот не понимаю) жить проще - да, но насколько беднее-то.
А вообще вы оба классные :) Желаю удачи, такая симпатичная пара :)
  • 4

#290 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2015 - 16:20

Мне тут кое-что увиделось. Иван и MagicMist - у вас обоих мне увиделось некое противостояние с окружающим миром. Такая идея, что для всего мира я колючий и суровый (колючая и суровая), и только с партнером мягкий и открытый (мягкая и открытая). Такой подход чреват тем, что от партнера ожидается вся поддержка, внимание и тепло в жизни. Хотя один человек это дать не может, и в идеале это тепло и любовь дают родные, друзья, единомышленники, дети. Если же ожидать весь этот объем любви от одного человека, человек рано или поздно облажается и столько любви выдать не сможет. А если основной источник тепла и поддержки вдруг "отключается" - это вселенская трагедия.
Если я ошибаюсь, заранее сорри. Если не ошибаюсь - попробуйте наладить отношения с окружающим миром, поискать круг поддержки и тепла. Удачи вам :)
  • 5

#291 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 15 января 2015 - 16:35

ведь бытовые условия для женщины при проживании отдельно и при совместном меняются в разы.... ведь надо убирать не только за собой, но и за мужем,

Если так рассуждать, то и мужчине приходится не только себя обеспечивать, но и неработающего взрослого человека, еще и двух ее детей. Быт - одна из основ семьи, я соглашусь с Иваном
  • 4

#292 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 16:48

Мне тут кое-что увиделось. Иван и MagicMist - у вас обоих мне увиделось некое противостояние с окружающим миром. Такая идея, что для всего мира я колючий и суровый (колючая и суровая), и только с партнером мягкий и открытый (мягкая и открытая). Такой подход чреват тем, что от партнера ожидается вся поддержка, внимание и тепло в жизни. Хотя один человек это дать не может, и в идеале это тепло и любовь дают родные, друзья, единомышленники, дети. Если же ожидать весь этот объем любви от одного человека, человек рано или поздно облажается и столько любви выдать не сможет. А если основной источник тепла и поддержки вдруг "отключается" - это вселенская трагедия.
Если я ошибаюсь, заранее сорри. Если не ошибаюсь - попробуйте наладить отношения с окружающим миром, поискать круг поддержки и тепла. Удачи вам :)

Не, я-то как раз окружающий мир очень люблю. Мне в каждом человеке, улыбнувшемся навстречу, видится целая земляничная поляна . Или райское облако. Или еще какой-либо позитивный предмет. А улыбаются все, как правило))). И это классно, аж над землей поднимает. Муж так не умеет, у него как раз наоборот "Придет враг, потопчет посевы.."Для того и "материнская утроба " нужна, там никто ничего не потопчет, и можно отдохнуть. Меня же процесс проживания жизни не утомляет.
  • 2

#293 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 16:50

Если так рассуждать, то и мужчине приходится не только себя обеспечивать, но и неработающего взрослого человека, еще и двух ее детей. Быт - одна из основ семьи, я соглашусь с Иваном

Настенька дорогая, если я в офис не хожу, это не значит, что я не работаю. В офисе, кстати, не работа , в моем понимании, а отдых. Опыт есть)))
  • 7

#294 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2015 - 16:55

Пардон мое занудство, но чего-то как-то противоречит, однако.

Не, я-то как раз окружающий мир очень люблю. Мне в каждом человеке, улыбнувшемся навстречу, видится целая земляничная поляна . Или райское облако. Или еще какой-либо позитивный предмет.

Это единственный в мире человек, перед которым я абсолютно беззащитна, с мягким и голым белым пузом. Для остальных я п....да с зубами.

Или трусы снимите, или крестик наденьте (с)
Не, я в принципе понимаю, что оба состояния могут присутствовать, в разное время. Но что-то тут есть, очень схожее у вас обоих.
  • 0

#295 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 января 2015 - 17:00

Пардон мое занудство, но чего-то как-то противоречит, однако.


Или трусы снимите, или крестик наденьте (с)
Не, я в принципе понимаю, что оба состояния могут присутствовать, в разное время. Но что-то тут есть, очень схожее у вас обоих.

Ну она же Рыба, противоречивая натура:) вчера себя чувствовала зубастой, а сегодня любит весь мир:)
  • 1

#296 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 18:54

Мне тут кое-что увиделось. Иван и MagicMist - у вас обоих мне увиделось некое противостояние с окружающим миром. Такая идея, что для всего мира я колючий и суровый (колючая и суровая), и только с партнером мягкий и открытый (мягкая и открытая). Такой подход чреват тем, что от партнера ожидается вся поддержка, внимание и тепло в жизни. Хотя один человек это дать не может, и в идеале это тепло и любовь дают родные, друзья, единомышленники, дети. Если же ожидать весь этот объем любви от одного человека, человек рано или поздно облажается и столько любви выдать не сможет. А если основной источник тепла и поддержки вдруг "отключается" - это вселенская трагедия.
Если я ошибаюсь, заранее сорри. Если не ошибаюсь - попробуйте наладить отношения с окружающим миром, поискать круг поддержки и тепла. Удачи вам :)


+1
Такое же ощущение!
Автору и супруге: вы классные и созданы друг для друга!))

  • 1

#297 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 19:17

Ну она же Рыба, противоречивая натура :) вчера себя чувствовала зубастой, а сегодня любит весь мир :)

Есть такое дело .
  • 0

#298 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 19:17

Автору и супруге: вы классные и созданы друг для друга!))

Спасибо! Я тоже так думаю)))
  • 1

#299 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 19:19

Но что-то тут есть, очень схожее у вас обоих.

Так муж и жена, дальше сами знаете)))
  • 0

#300 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 19:21

Кажется, у нас с вами разное понимание "жизни в хорошей семье".

О да , несомненно ! В моей картине " жизни в хорошей семье " - Мужчину как минимум уважают . Я вообще мужчин очень люблю . За сим откланиваюсь.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки