Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#161 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 14:54

Да,да,да!Вы оба хорошие!Все у вас получится!Я в это верю! Держу кулачки и жду когда буду рыдать над хеппи эндом!)
А ещё у обоих классное чувство юмора, мне нравится как вы оба излагаете мысль!И этим Вы очень похожи!:)Такие классные!:)
  • 7

#162 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2015 - 14:59

Девочки, спасибо вам огромное всем за поддержку! :give_rose:
  • 7

#163 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 15:28

спасибо всем. большое спасибо. мы списались в пм и диалог видимо состоится.

вас милые дамы попрошу на первых порах поработать переводчиком между нами.

зы прошу прощения за костноязычие и отсутствие заглавных букв и запятых. я сейчас не имею возможности нажимать shift.
  • 4

#164 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 16:18

Вы умнички! Желаем вам счастья и найти общий язык!
  • 0

#165 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 17:34

.
  • 0

#166 Жирафка

Жирафка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 января 2015 - 18:50

Иван, прочитала только первый пост, без остальных обсуждений. Что вы недодали? если честно, то-ЛЮЛЕЙ. И ещё волшебных пендалей. Мой гражданский муж, кажется, похож на Вас. А я тоже не отличаюсь аккуратностью. Он сразу понял: "Просто у тебя не было своего хозяйства никогда, ты научишься." И стал методично меня где-то учить, а где-то тыкать носом. И знаете что, у меня стало получаться, а почему-да потому что мне НЕ ВСЁ РАВНО. Мне важно, как он будет себя чувствовать в своём доме. А Вашей жене всё равно... По какой причине-это же Вам разбираться, может, разлюбила, может устала... Но то, что у неё острый период пофигизма-факт. Вы упустили момент, мне кажется, я скажу может быть не очень приятные слова, но это как со щенком, когда его начинают дрессировать. Он тебя любит, ты его, но приучать к туалету иногда можно и тапком... С уважением к Вам, желаю докопаться до причин и всё-таки сохранить семью
  • -10

#167 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2015 - 18:55

Жирафка, то, что вы написали - жесть. Если методы Ивана хоть немного похожи на методы вашего гражданского мужа, впасть в депрессию действительно было от чего.
  • 4

#168 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 13 января 2015 - 19:42

Иван, прочитала всю тему! Читаю между строк - вы любите друг друга, просто взаимопонимание ушло, так бывает. Любовь и конструктивный диалог все исправит. Кроме того, хочу обратить ваше внимание на то, что ваша жена по гороскопу-рыба. А они ОЧЕНЬ чувствительные натуры! Если обычной женщине нужны комплименты и ласка, то рыбам втройне! Имейте это ввиду) Желаю вам долгих счастливых лет совместной жизни с вашей рыбой!
  • 7

#169 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 20:07

Жирафка, если хотите давать совет иногда стоит прочитать всю тему.
Если просто хотите блеснуть "умом и сообразительностью", то лучше это делать пожалуй в собственном блоге или в темах, в который вы своими словами не сможете ни кого обидеть...а лучше найдите другой форум...
  • 3

#170 Жирафка

Жирафка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 января 2015 - 20:16

Жирафка, то, что вы написали - жесть. Если методы Ивана хоть немного похожи на методы вашего гражданского мужа, впасть в депрессию действительно было от чего.

А я о методах ничего не писала. Может, сформулировала жёстко, но это скорее для себя самой. Я стала гораздо меньше позволять себе расхлябанности. Просто когда например на Ивана набросились, что дескать, комфорта захотел-так это его право, потому что любовь любовью, а каждая вторая тема на форуме-о ужас, исчез комфорт (неважно, эмоциональный ли, бытовой или в физических отношениях)
  • 2

#171 Жирафка

Жирафка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 января 2015 - 20:24

Жирафка, если хотите давать совет иногда стоит прочитать всю тему.
Если просто хотите блеснуть "умом и сообразительностью", то лучше это делать пожалуй в собственном блоге или в темах, в который вы своими словами не сможете ни кого обидеть...а лучше найдите другой форум...

Иногда стоит. Обычно я так и делаю, но здесь просто первый пост затронул близкие мне вещи. Я прочитала пост Ивана и отнесла все его упрёки к жене отчасти на собственный счёт. Подумалось, что сколько я не делаю того, что важно было бы сделать для любимого. Это первое. Второе:Ваше замечание колкое и агрессивное и непонятно почему Вы отнесли мой пост на свой адрес, он был адресован автору, который спрашивал мнения разных женщин. Если его обидел мой пост ( в котором я обозначила, что не читала всё),я извиняюсь. Перед ним.
  • 0

#172 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 20:33

Жирафка, мой ответ по агрессивности равен вашим советам.
Я не приняла на свой счёт, написала чтобы Вас дальше не понесло в этой теме и пожалуй в следующих.

Если бы Вы все-таки смогли осилить всю тему,то узнав,что тему читает супруга автора, которая и так в шоке от наших мыслей, и которая дала нам понять, что дела обстоят не так как видит автор, Вы не стали бы как минимум писать в таком тоне.

Минусы возле вашего сообщения как бы намекают Вам,что Вы не правы!Я же в силу своего субъективного отношения к автору и его супруге решила высказать свои мысли и показать чувства, на что имею полное право.
  • 4

#173 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 21:05

Тише, Тише. Как минимум, я всё вижу. )))) Да и вообще не ссорьтесь. А то выйдет http://lurkmore.to/Б...кс_по_переписке
Бокс по переписке. Кликать осторожно, возможны матюки в письменном виде.


Жирафке. Почитайте далее. Люли не работают. Грешен, давал. Грешен, умею это делать. Но, вот, не работает...

Маме. Позволю слово в свою защиту. Судя по моему жизненному опыту и обобщая комментарии в этой теме, дела обстоят и не так, как их вижу я и не так, как их видит супруга. Они обстоят как-то. А вот как именно - это и предстоит понять мне и жене. Причём понять не каждый сам для себя, а, коли уж вместе, то и понять, как видит то или иное явление вторая половинка. Восприятие шибко разное у нас. Видимо, именно в этом и возможен компромис. То, что для меня туфта, не стоящая того, чтобы нажимать пробел на клавиатуре, для неё может быть вселенской трагедией. И наоборот, то, что для неё проще, чем ополоснуть кружку после того, как попил воды, для меня может оказаться принципиальной штукой. Да ещё помноженной на чёрно-белую шкалу прекрасного.
  • 4

#174 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 21:16

Да ни кто и не ссорится)
Ссылка про бокс повеселила) Но ни разу тут до такого не доходило) Не женское это дело)
  • 0

#175 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2015 - 22:25

Судя по моему жизненному опыту и обобщая комментарии в этой теме, дела обстоят и не так, как их вижу я и не так, как их видит супруга. Они обстоят как-то. А вот как именно - это и предстоит понять мне и жене. Причём понять не каждый сам для себя, а, коли уж вместе, то и понять, как видит то или иное явление вторая половинка.

Вот так и живут люди....Каждый на своей волне...
И каждый вроде бы по своему прав, а на деле ерунда получается...
Иван, у Вас талантливая, увлекающаяся, творческая жена. Для того, чтобы плести из бисера такие шикарные украшения нужно достаточно много времени, усидчивость и трудолюбие. Описание изделий на сайте завораживает.Изображение
Мне кажется, что своим требованием идеального устроения быта Вы просто обрезаете жене крылья.
А раз Вы постоянно своими претензиями тормозите её полёт, то и помогать "летать" Вам у неё желание пропадает.
Так, MagicMist ?
Наличие высказываний вас двоих гораздо более точно позволит увидеть суть конфликта и быстрее найти компромисс.
  • 9

#176 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 января 2015 - 23:21

Порывалась написать несколько раз..но такая полемика развернулась, что только наберешь-а кто-то уже написал :)

В целом впечатление -кошмар.

Представила себя на месте жены...

Мне 36..я живу в деревне, в большом доме, с огородом и дровяным отоплением. Мои обязанности: стирка-уборка-готовка-дети-огород-дом-уроки. Наверняка еще куча всего(о чем муж как бы не в курсе). Вокруг беспросветная деревня...

Вожу детей в школу на машине т.к. не автобуса и получаю пенделей за то, что потом досыпаю. Сил-смелости-наглости бороться с местной администрацией нет. За этот опять получаю пенделя... (я мужЫк? чтобы бороться с администрацией...)

Муж-замечательный, умный, вдумчивый. НО перфекционист до мозга костей. да еще судя по всему с крепкими выраженьицами.

Мы НИКУДА не ходим последние N-лет

Комплиментов я не получаю, похвалы не получаю.

При попытке принарядится получаю ответ что наряды "Говно" или "Никак". Все что хочет муж - обнаженку (я машина для секса?? или статуя древнегреческая?) За "Говно" и "никак" с удовольствием сама бы мужу вломила. т.к. после таких комментов чувствуешь себя обосраной. и точно уже не хочется быть красивой. ибо ЗАЧЕМ?? Если все равно - "говно" " (простите, такие выражения от мужа просто ненавижу!!!!!!!!!!До трясучки!)даже если не нравится или безразлично-никто не имеет права гадить словами! Никто! Никогда!
От меня требуется идеальный дом, идеальный огород и что там еще у вас??
Мои посиделки в сети контролируются. и тоже может прилететь...И вообще ВСЕ контролируется...

Подарков не получаю (типа денег нет) - А сорвать в деревне цветов букет тоже денег нет, да? Чтобы у IT не было денег на подарок? Не смешите.. всегда можно быстро шабашнуть 1000р на мелочевку хотя бы. Блин, открытку купить на валентинов день, не? Нерациональная трата денех?

ну и т.д. особо не буду расписывать- и так уже простынь выходит

ну так вот.. Мне 36 лет, уже есть неудачный брак за плечами и вероятно немало других травм, ибо здоровая (психологически) женщина просто не позволит себе скатиться в такую яму.

Т.е. возраст уже перевалил ЗА юность. Может самой что-то в себе перестало нравится. Может вдруг пришло четкое осознание что дети почти выросли. Может нереализованность дала о себе знать (не о том я мечтала. не этой жизни хотела, даже когда соглашалась на переезд в деревню). Я пашу по дому как конь 4 года и муж доволен. И тут все. НЕТ у меня больше сил. Кончились, иссякли. Подпитки нет. Душевного тепла нет, жизнь утекает сквозь пальцы как песок, в перспективе-старость в этой же деревне, с мужем, гарантированно станущим жутким брюзгой.

И еще вероятно куча болячек, которые могут вызывать панику и категорический отказ идти к врачу. Это как оттягивание казни.. Не пойду я к этому долбанному платному гинекологу! Потому что если я здорова-то это просто лишняя трата денег. Если больна-то я неполноценна как женщина (ну или другие мотивы. любые)
Может вообще ранний климакс пришел. а признаться в этом самой себе страшно. И мужу сказать-страшно - решит что старая. и так уже не водит никуда, и слов ласковых не говорит.

И вот у меня в голове вся эта каша ( а у нас, у женщин, мысли и эмоции чаще всего в клубке. не по полочкам, а именно в клубке, хаотично. ну вот такое устройство)
И через все эти страхи, накопленную (не путать с ежедневной) усталость, чувство собственного угасания, апатии, обиды НА жизнь и ЗА жизнь я вваливаюсь в чувство глубокой депрессии. И мне пофиг что там у кого не смыто. И что там хочет муж, для которого я если не голая - то в говне (извините, но это прям зацепило) - мне уже пофиг. Не потому что не хочу, а потому что НЕ МОГУ реагировать. Все. батарейка сдохла.

У меня нет места, где можно зализать раны, где всё железобетонно надёжно. Где тепло и ждут. Где не прилетит неожиданно за непостираную вещь.... Этакая материнская утроба. У меня этого места НЕТ, потому что такое место хочет получить от меня МУЖ. ДЛЯ СЕБЯ! И считает что он в праве. Потому что он МУЖ, и денег зарабатывает. А дом и тепло-женская ОБЯЗАННОСТЬ.
Только ГДЕ тогда МОЙ дом? МОЯ жизнь? МОИ мечты? МОЯ подпитка? Вот и сижу в классниках или на хобби сайтах, дергаясь от скрипнувшей двери, что муж придет и опять пенделя.. Потому как если и там не получу хоть сколько-то подпитки от общения - то завтра утром у меня может не быть сил даже одеться и отвезти детей в школу.
А вокруг все орут, требуют внимания к себе. Муж, дети, мама, свекровь, левые и не очень левые знакомцы...И все вроде правы... Только от этой их всеобщей правоты хочется сдохнуть...

Вобщем, честно... Моя попытка поставить себя на место вашей жены, автор, привела меня в АД.

Может вы перестанете быть суперменом по вашей мерке и покрою? а попробуете стать супер-мужчиной по ее впечатлениям?
Может стоит подумать насколько большая разница между тем, что было 4-6 лет назад и сейчас в ваших отношениях. И да, со всем возможным перфекционизмом отнеситесь к себе, пожалуйста. И НИКОГДА!!!! не говорите женщине что ее наряды ГОВНО, она ДУРА и лентяйка и прочих резких слов (пусть и не совсем в ее адрес) тоже лучше не употреблять. Поверьте, это может ОЧЕНЬ ранить.

Гигиена ума и поведения еще никому не помешала.
  • 28

#177 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 04:57

:D
  • 0

#178 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 января 2015 - 05:10


А вы с женой прикольные, правда, вы такой мужчина со стремлением защищать и оберегать, она такая хрупкая и милая. Вы чудесны)

Вы вот простите у жены Любви (любви именно для вас), и жена у вас просит Любви (любви для себя), просто может быть что у вас разное понимание Любви.
И тут я опять с вопросами (уж простите меня )) Иван вас любят- это как, что нужно делать, как вы понимаете что вы любимы?
То же самое для вашей жены когда вас милая любят это как? Что нужно делать для этого, и как вы понимаете что вы любимы?
Вообще любовь для вас это состояние или поступок?
  • 1

#179 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 07:26

Наталья Натти, вы не правы. Вы настолько сильно утрировали, что, на мой взгляд, выпала суть. Общий настрой супруги, котороый вы хотели передать, почувствовал.

Аннсал, тут был вопрос про языки любви. Я отвечал. Мой язык - поступки. Её, как я понял, прикосновения.
  • 0

#180 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 января 2015 - 08:13

Наталья Натти, вы не правы. Вы настолько сильно утрировали, что, на мой взгляд, выпала суть. Общий настрой супруги, котороый вы хотели передать, почувствовал.

Аннсал, тут был вопрос про языки любви. Я отвечал. Мой язык - поступки. Её, как я понял, прикосновения.

Иван, а мне кажется, что тут и сути нет, а дело именно в том настрое, который испытывает женщина...
Суть это про смысл, а тут смысла, может быть, и не надо искать, а просто попробовать уловить эмоции
Думаю, они ключ
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки