Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#201 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 января 2015 - 12:26

В доме постоянно чтото падает, сыплется, льётся, бьётся, протухает, черствеет и плесневеет.

Мне кажется, вам уже пора остановиться, пока вы совсем не усугубили ситуацию.

вы нам пытаетесь доказать свою правоту, и так и так и вот так стараетесь, а толку нет.

И да, Иван, вы уже пытаетесь именно доказать свою правоту, а не выяснить пути решения.
  • 8

#202 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 января 2015 - 13:30

Члены моей семьи очень удивляются, когда неловкое перешагивание граблей приводит к удару ручкой по лбу перешагивающего. Считают это проявлением злого рока, судьбы. Гремлинов.

Изображение

Да, это же те грабли !
Не разглядела в темноте
А ну ка наступлю еще раз!

Да..те..

Иван, ситуация изменится, когда Вам будет пофиг на граблиИзображение
У меня раньше папа так же ко всему цеплялся. Убираться не хотелось. Из какого-то внутреннего принципа..И было тоже : "Три хозяйки в доме, а дома бардак!" После этой фразы я вообще ничего делать не стала.ИзображениеИбо зачем? Если всё равно бардак. ИзображениеПотом папу, видимо, внутренне отпустило...и...О, чудо! Теперь у нас дома красота! Цветы растут, пыли нет, посуда красивая. Папа доволен.Изображение
Так что это Ваш урок на принятие ситуации. Только после принятия могут начаться изменения.
  • 14

#203 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 января 2015 - 14:20

Так что это Ваш урок на принятие ситуации. Только после принятия могут начаться изменения.

Полностью согласна. Советую Вам на эту тему "Радикальное прощение", особенно анкеты. Тут тема есть про книгу эту.

PS. "Делай, что должен, а там будь, что будет" (Л. Толстой) - и он чертовски прав.
  • 3

#204 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2015 - 14:29

Порывалась написать несколько раз..но такая полемика развернулась, что только наберешь-а кто-то уже написал :)

В целом впечатление -кошмар.

Представила себя на месте жены...

Мне 36..я живу в деревне, в большом доме, с огородом и дровяным отоплением. Мои обязанности: стирка-уборка-готовка-дети-огород-дом-уроки. Наверняка еще куча всего(о чем муж как бы не в курсе). Вокруг беспросветная деревня...

Вожу детей в школу на машине т.к. не автобуса и получаю пенделей за то, что потом досыпаю. Сил-смелости-наглости бороться с местной администрацией нет. За этот опять получаю пенделя... (я мужЫк? чтобы бороться с администрацией...)

Муж-замечательный, умный, вдумчивый. НО перфекционист до мозга костей. да еще судя по всему с крепкими выраженьицами.

Мы НИКУДА не ходим последние N-лет

Комплиментов я не получаю, похвалы не получаю.

При попытке принарядится получаю ответ что наряды "Говно" или "Никак". Все что хочет муж - обнаженку (я машина для секса?? или статуя древнегреческая?) За "Говно" и "никак" с удовольствием сама бы мужу вломила. т.к. после таких комментов чувствуешь себя обосраной. и точно уже не хочется быть красивой. ибо ЗАЧЕМ?? Если все равно - "говно" " (простите, такие выражения от мужа просто ненавижу!!!!!!!!!!До трясучки!)даже если не нравится или безразлично-никто не имеет права гадить словами! Никто! Никогда!
От меня требуется идеальный дом, идеальный огород и что там еще у вас??
Мои посиделки в сети контролируются. и тоже может прилететь...И вообще ВСЕ контролируется...

Подарков не получаю (типа денег нет) - А сорвать в деревне цветов букет тоже денег нет, да? Чтобы у IT не было денег на подарок? Не смешите.. всегда можно быстро шабашнуть 1000р на мелочевку хотя бы. Блин, открытку купить на валентинов день, не? Нерациональная трата денех?

ну и т.д. особо не буду расписывать- и так уже простынь выходит

ну так вот.. Мне 36 лет, уже есть неудачный брак за плечами и вероятно немало других травм, ибо здоровая (психологически) женщина просто не позволит себе скатиться в такую яму.

Т.е. возраст уже перевалил ЗА юность. Может самой что-то в себе перестало нравится. Может вдруг пришло четкое осознание что дети почти выросли. Может нереализованность дала о себе знать (не о том я мечтала. не этой жизни хотела, даже когда соглашалась на переезд в деревню). Я пашу по дому как конь 4 года и муж доволен. И тут все. НЕТ у меня больше сил. Кончились, иссякли. Подпитки нет. Душевного тепла нет, жизнь утекает сквозь пальцы как песок, в перспективе-старость в этой же деревне, с мужем, гарантированно станущим жутким брюзгой.

И еще вероятно куча болячек, которые могут вызывать панику и категорический отказ идти к врачу. Это как оттягивание казни.. Не пойду я к этому долбанному платному гинекологу! Потому что если я здорова-то это просто лишняя трата денег. Если больна-то я неполноценна как женщина (ну или другие мотивы. любые)
Может вообще ранний климакс пришел. а признаться в этом самой себе страшно. И мужу сказать-страшно - решит что старая. и так уже не водит никуда, и слов ласковых не говорит.

И вот у меня в голове вся эта каша ( а у нас, у женщин, мысли и эмоции чаще всего в клубке. не по полочкам, а именно в клубке, хаотично. ну вот такое устройство)
И через все эти страхи, накопленную (не путать с ежедневной) усталость, чувство собственного угасания, апатии, обиды НА жизнь и ЗА жизнь я вваливаюсь в чувство глубокой депрессии. И мне пофиг что там у кого не смыто. И что там хочет муж, для которого я если не голая - то в говне (извините, но это прям зацепило) - мне уже пофиг. Не потому что не хочу, а потому что НЕ МОГУ реагировать. Все. батарейка сдохла.

У меня нет места, где можно зализать раны, где всё железобетонно надёжно. Где тепло и ждут. Где не прилетит неожиданно за непостираную вещь.... Этакая материнская утроба. У меня этого места НЕТ, потому что такое место хочет получить от меня МУЖ. ДЛЯ СЕБЯ! И считает что он в праве. Потому что он МУЖ, и денег зарабатывает. А дом и тепло-женская ОБЯЗАННОСТЬ.
Только ГДЕ тогда МОЙ дом? МОЯ жизнь? МОИ мечты? МОЯ подпитка? Вот и сижу в классниках или на хобби сайтах, дергаясь от скрипнувшей двери, что муж придет и опять пенделя.. Потому как если и там не получу хоть сколько-то подпитки от общения - то завтра утром у меня может не быть сил даже одеться и отвезти детей в школу.
А вокруг все орут, требуют внимания к себе. Муж, дети, мама, свекровь, левые и не очень левые знакомцы...И все вроде правы... Только от этой их всеобщей правоты хочется сдохнуть...

Вобщем, честно... Моя попытка поставить себя на место вашей жены, автор, привела меня в АД.

Может вы перестанете быть суперменом по вашей мерке и покрою? а попробуете стать супер-мужчиной по ее впечатлениям?
Может стоит подумать насколько большая разница между тем, что было 4-6 лет назад и сейчас в ваших отношениях. И да, со всем возможным перфекционизмом отнеситесь к себе, пожалуйста. И НИКОГДА!!!! не говорите женщине что ее наряды ГОВНО, она ДУРА и лентяйка и прочих резких слов (пусть и не совсем в ее адрес) тоже лучше не употреблять. Поверьте, это может ОЧЕНЬ ранить.

Гигиена ума и поведения еще никому не помешала.

Очень близко . Настолько близко, что нечего добавить. Донести пыталась. И разговорами, и письмами,и слезами , и руганью. Но - не пробиться . В доме бил колокол громкого боя, набат, блин - помоги мне!!!Поддержи меня, руку дай,обними..." Нет,МНЕ плохо в этом доме, я не хочу сюда ехать , я не хочу тебя обнимать, у тебя тут все валяется, ты не жена и не хозяйка!" А я? А мне?Кто я вообще здесь? Почему, пока я могла что-то давать, была и хороша, и нужна и желанна, а как только давать стало нечего, стала плохая? И надо было это хорошее, что я раньше давала от любви, начать отнимать у меня силой? Вот иногда думаю, а если б я, к примеру, тяжело заболела или в аварию какую-нибудь попала бы - тогда что?Даже страшно представить... Мне и сейчас страшно. Муж своим поступком доказал,что я ему не безразлична, но...слова "отдавать" и "служить " сейчас мой ночной кошмар. Мне нечего дать, я пустая. (Как так вышло,почему и кто виноват,сейчас дело двадцать пятое, куда важнее,как это починить). Как дальше быть, я пока не знаю. Хочется помощи и поддержки от мужа, хочется верить, что все будет хорошо, но...сама я сейчас ничего не могу . Мне просто нечем.
  • 22

#205 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2015 - 14:36

Так что это Ваш урок на принятие ситуации. Только после принятия могут начаться изменения.

И об этом говорила. На что было отвечено: "Я никогда не смогу это принять!"
Всех, кто так говорил и думал, из моих знакомых сознательного возраста, жизнь заставила поменять точку зрения, о чем они нисколько не жалеют. Здесь, видимо, все впереди.
  • 2

#206 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 января 2015 - 14:48

Очень близко . Настолько близко, что нечего добавить. Донести пыталась. И разговорами, и письмами,и слезами , и руганью. Но - не пробиться . В доме бил колокол громкого боя, набат, блин - помоги мне!!!Поддержи меня, руку дай,обними..." Нет,МНЕ плохо в этом доме, я не хочу сюда ехать , я не хочу тебя обнимать, у тебя тут все валяется, ты не жена и не хозяйка!" А я? А мне?Кто я вообще здесь? Почему, пока я могла что-то давать, была и хороша, и нужна и желанна, а как только давать стало нечего, стала плохая? И надо было это хорошее, что я раньше давала от любви, начать отнимать у меня силой? Вот иногда думаю, а если б я, к примеру, тяжело заболела или в аварию какую-нибудь попала бы - тогда что?Даже страшно представить... Мне и сейчас страшно. Муж своим поступком доказал,что я ему не безразлична, но...слова "отдавать" и "служить " сейчас мой ночной кошмар. Мне нечего дать, я пустая. (Как так вышло,почему и кто виноват,сейчас дело двадцать пятое, куда важнее,как это починить). Как дальше быть, я пока не знаю. Хочется помощи и поддержки от мужа, хочется верить, что все будет хорошо, но...сама я сейчас ничего не могу . Мне просто нечем.


Видимо вы выдохлись, услужились, вот и пустая теперь. Сейчас надо заниматься собой. Накопить силы, энергию, но это не сразу получится. Надо много времени
  • 7

#207 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 января 2015 - 14:51

О да, знакомое состояние... Отдыхайте, набирайтесь сил, все проходит. Батарейка по чуть-чуть зарядится. MagicMist, как Вы научились такие волшебные штуки делать? бусики)))))) я тоже вдохновилась, с какой бы стороны подойти :))
  • 0

#208 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 января 2015 - 14:54

О да, знакомое состояние... Отдыхайте, набирайтесь сил, все проходит. Батарейка по чуть-чуть зарядится. MagicMist, как Вы научились такие волшебные штуки делать? бусики)))))) я тоже вдохновилась, с какой бы стороны подойти :))


А мне нравятся жгуты) в планах научится их плести) пока руки не доходят
  • 0

#209 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 января 2015 - 16:49

Иван, срочно любите жену!
Забейте на чистоту и порядок, Вам жену надо спасать!
А она у Вас умница все-таки:) у нас с ней был момент недопонимания в моей теме, но все-таки она мне очень понравилась:) Вам очень повезло с женой, берегите ее:)
  • 8

#210 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 17:13

Извиняюсь очень, а мне Ивана жаль. Честно. Нормальный мужчина. Читаю тут - читаю уже несколько дней , и ничего не пойму. Это не депрессия , это неуважение. И от чего ее спасать ? Как сыр в масле.
  • -3

#211 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 17:24

руку дай,обними..." Нет,МНЕ плохо в этом доме, я не хочу сюда ехать , я не хочу тебя обнимать, у тебя тут все валяется, ты не жена и не хозяйка!" А я? А мне?Кто я во

А почему не прислушаться к мужу ? А если ему и вправду плохо в этом доме, в этой всей атмосфере ? Неужели мужчина, построивший дом и обеспечивающий семью не достоин тарелки горячего борща и элементарного уюта , или хотя бы просто порядка , а не разбросанных плесневых кусков хлеба? У вас потребительское отношение к мужу , и вы не цените семью . А между тем дети ваши растут - и все наблюдают, и у них закладывается определенный стереотип поведения в семье.
  • 0

#212 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 17:39

Да они тут оба и муж и жена все о себе,да о себе и своей боли.Они друг друга не хотят слышать,и боль другого чувствовать.Я считаю,что защищать кого бы то ни было в данной ситуации вредно.Хотя все склонны объяснять поведение жены ,раз Иван создал тему и как бы ей сочувствовать,но по-моему от этого будет хуже,она начнет жалеть себя и уверится еще больше в своем несчастном положении,а надо каждому посмотреть на потребности другого и на свои обязанности
  • 7

#213 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 17:39

Меджик Мист ! Вы на меня не обижайтесь, вы мне тоже симпатичны , я помню вашу историю, как вы описали в другой теме ( кажется это было где про 16 летнюю племянницу АленКис ). У вас есть своя боль - это чувствуется. Вам надо с собой разбираться , может и вправду Радикальное прощение прочтите, попишите письма обид , от мамы вам надо отлепиться и к мужу прилепиться, учиться с мужем отношения выстраивать - само даром ничего не приходит... Дорогие ребята , у вас ВСЕ есть для счастья , ну пожалуйста , научитесь разговаривать друг с другом, идите навстречу друг другу - каждый со своей стороны.
  • 4

#214 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 17:40

а надо каждому посмотреть на потребности другого и на свои обязанности

Золотые слова !!!
  • 0

#215 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 14 января 2015 - 19:31

Я опять выскажусь)))) Я Ивана очень хорошо понимаю. У меня такой же спит в соседней комнате ( извините, что повторяюсь). Так вот, у нас дома такое же разделение ролей: он мне мамонта, я ему красоту, еду, покой, порядок и мозг не клевать. Я не особо то возмущалась, пока училась. Но когда я вышла на работу, то тут меня пробило. Мол че это я должна и мамонта в виде зарплаты волочь и еще и красоту, еду и далее по списку? Чет как-то тяжело для одного человека, не? Тогда созрело решение, сидеть мне дома и шить( я шью одеяла), ну и выдавать свою часть. Да, люди объединились в семьи, чтобы было легче. Было ли мне легче, как члену семьи, когда я и работала и по дому вкалывала? И, попробовав делать все, я понимаю мужа, которому не хочется по приходу домой себе еду готовить или труселя стирать. Он как бы надеется, что о нем я позабочусь. Муж, забирая меня из семьи стал мне и мамой, и папой, и братом. Он обо мне заботится. Ну и я для него стала и мамой, и сестрой, и другом. Человеком, с которым он может поговорить. Человеком, которому не плевать в какой квартире он живет, что ест, как себя чувствует. Если муж по каким-то причинам не сможет приносить мамонта, за мамонтом пойду я. Не потому, что в доме должен быть мамонт. А потому, что я не могу позволить голодать любимым людям. И то же будет наоборот. Все зациклились на обязанностях, что жена болеет. Болезнь не пройдет, пока не встанешь и не начнешь шевелиться. Для всех больных рекомендуется прогулки и режим дня. И на поправку тогда идут быстрее.
  • 4

#216 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 14 января 2015 - 19:49

Ну и еще, я верю в знаки зодиака. Не в ежедневные прогнозы, а в целом описание. Я - козерог, муж - дева. мы нашли общий язык, потому что думаем одинаково. С рыбами мне сложно представить как вообще общаться. Мне кажется они такие нежные, их что угодно выбивает из равновесия. Я с Иваном лично не знакома, мне сложно судить его отношения. Да и не люблю я это. Просто описываю свой опыт, может что-то совпадет, натолкнет на мысль, позволит взглянуть на ситуацию под другим углом. Как методичка по математике, в которой решены образцы задач. Мой муж терпел мой период притирки. Показывал мне различные техники,старался растормошить. Конечно, он срывался и наговаривал мне. Он же не железный. Я помню, как он изменился после прочтения книги Кови. какие -то там очередные высокоэффективные люди. Там было что-то вроде:" я хочу снова любить свою жену. Так в чем проблема - люби ее" Он тогда оставил все попытки меня поменять,вернуть все как было, как спало давление я начала отживать. Сначала поменяла работу, потом вообще с нее ушла. И пришла к выводу, что муж -голова в семье. Что есть разделение ролей. Он зарабатывает. А обеспечиваю тыл. ОБА работаем на свою ячейку, бережем друг друга. Если здесь и жена бывает, то единственное что помогает при развале дома, это реально активные действия по дому. Как только разгребаешь квартиру, становится как-то яснее и чище на душе. ( это я по себе сужу). Сколько я знаю разных пар, у всех по разному распределены обязанности в семье. Но все всегда сводится к одному, обязанности делятся, так легче жить. Так здоровее человек и психика его.
Все. надюсь, что никого не обидела.
  • 0

#217 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 января 2015 - 20:14

Изображение
  • 10

#218 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 января 2015 - 20:14

http://www.adme.ru/s...ya-mama-719560/
  • 1

#219 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 14 января 2015 - 20:21

Irony, супер!!! Спасибо!!!
  • 0

#220 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 14 января 2015 - 20:32

И еще, сколько я читаю эту ветку, столько меня не покидает чувство, что столкнулся здесь мир материальный с миром духовным. И что Иван чувствует себя одиноким. Одиноким настолько, что пришел сюда за советом. И как ни крути эту ситуацию, решить ее могут только двое. И рецепт один - брать и делать.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки