Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Слишком длинные волосы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 07:14

еще вспомнила впечатление. по-моему, с очень длинными распущенными волосами или очень длинными косами девушки кажутся ниже ростом. иногда бывает впечатление, что это какой-то сказочный низкорослый персонаж :)
  • 0

#22 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 января 2015 - 07:21

У меня волосы до пояса.

Очень люблю ходить с распущенными волосами. Заколки и резинки даже самые мягкие все время ощущаются как посторонний предмет и стягивают. Но в транспорте или спорт-зале собирать волосы просто необходимо.

Волосы длиннее чем до пояса наверное очень тяжелы в уходе.
  • 0

#23 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 января 2015 - 08:16

Меня тоже немного пугают волосы ниже копчика, и я не считаю это красивым. Видела пару удачных фото девушек с волосами ещё ниже, но это действительно единицы.И дело не только в качестве, а в пропорции длине волос по отношению к телу. Мои волосы сейчас до нижней линии груди, я бы хотела ещё сантиметров 10 , а дальше уже состригу, потому что на мне это будет некрасиво. И чем длиннее, тем конечно и уход сложнее. На улицу стараюсь собирать исключительно потому, что если их не собрать, то их надо расчесывать каждый час по-хорошему, иначе сильно путаются и становится некрасиво. Но вообще обожаю распущенные волосы. Но дома даже с моей длинной много чего неудобно с распущенными делатьУбираться, рисовать(я художник), готовить, с мужем дурачиться( вечно его щекотят, лезут в лицо и он их прижимает случайно), для всего этого я их собираю.
  • 2

#24 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 14 января 2015 - 08:23

У меня были где-то до талии, ходила всегда с распущенными. Ну кто не знает, то с 2008 года я много экспериментировала с волосами - отрезала сначала до карешки, потом много красилась и по-разному стриглась, в 2012 году побрилась налысо, с тех пор отращиваю. Вообще о волосах до пола мечтаю с детства, это меня всегда восхищало. Сейчас почти отрастила до прошлой длины, но растут уже очень медленно. Как раньше ходила с распущенными - не представляю, сейчас волосы всегда собраны в хвост (в косу пока самой не получается заплетать, т.к. спереди чуть короче и из косы выбиваются), осенью-зимой-весной почти всегда ещё и убраны под платок, если я на улице. Летом иногда ходила с распущенными, но либо под ободком, либо под кепкой, не пушились; сейчас уже отрасли и под ободок не убираются...
я тоже хочу посмотреть на волосы ЛайтМамы)))


и я хочу! ЛайтМама - вам пора открыть это чудо миру :)
  • 0

#25 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 14 января 2015 - 08:25

По поводу распущенных длинных волос: всегда, еще в детстве, любила ходить именно с распущенными. И сейчас хожу, понимаю, что это неправильно, и волосам вредит, но чувствую себя защищенной, укрытой своими длинными волосами. А с собранными чувствую себя беззащитно почему-то (хотя по идее-то наоборот должно быть). Поэтому дома только собираю в косу или шишку, в город всегда выхожу с распущенными. Не знаю, как себя перестроить в этом плане...


Я тоже что-то подобное испытываю :) на людях с распущенными волосами как-то уютнее и спокойнее, а дома - с собранными, хотя считается наоборот, что через распущенные волосы энергия утекает, а с собранными - сохраняется :)
  • 3

#26 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 января 2015 - 08:44

Девочки,Леонсия просто мой пиар-менеджер, илиткак это называется, а волосы у меня как волосы)) Шучу конечно про Леонсию)
Доберусь до компьютера покажу, но наверное фото выложу в блоге,т.к. их там не видят незарегестрированные посетители.
  • 4

#27 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 января 2015 - 09:06

В постели с ними тоже вряд ли удобно - бедному мужчине некуда руку будет поставить/положить, ведь можно и клок выхватить, и прижать... Дома тоже с распущенными не походишь - даже наклониться нельзя, не говоря уже о например готовке - чуть неосторожность, и все... живой факел будет.


Согласна. У меня волосы до пояса, мечтала, что буду красавицей по дому с распущенными ходить - щаззз!! Они вечно лезут в суп, чай, варенье - не только распущенные, но и собранные в косу, просто кончик как раз достаточно длинный, чтобы в еду лезть. С распущенными почти никогда не хожу - не могу. Электризуются, мешаются.... плюс волосы-то прямые у меня, и просто прямые распущенные - не сказала бы, что это красиво. Это как-то... безыскусно очень.
Думала, раз длинные волосы, прически надо делать. Попробовала... Некоторые хорошо, но от многих голова болеть начинает: масса волос тянет тяжестью, голова устает. Я, честно говоря, теперь вообще не понимаю, зачем ТАКИЕ длинные волосы. Но муж в этом вопросе категоричен - мои волосы обожает, говорит, не вздумай стричь. Я однажны спросила: ну и до какой длины они должны быть, красивые волосы? Он с довольным видом показывает где-то на уровне поясницы. Честно, не пойму, чем это его так привлекает, если он редко видит мои волосы распущенными. Но я рада, конечно, что ему так нравится) Вообще мой стандартный распущенный вариант, если очень хочется, это волосы сзади резинкой захватить (то есть взять только толстую прядь сзади), тогда они будут как бы распущенные, но так сильно во все стороны лезть не будут.

Я сама считаю, что оптимальная длина для густых здоровых волос - это до пояса, не ниже.
Кстати, про волосы до копчика и ниже: энергетически это считается вредным. Я не могу сейчас вспомнить источник, но в пору активного чтения и слушания лекций где-то мне попалось, что там, где копчик - первая чакра, ниже чакр волосы быть не должны. Более подробного объяснения не помню.


я тоже хочу посмотреть на волосы ЛайтМамы)))


И я хочу))))
  • 3

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 09:14

и я хочу! заинтриговали!
  • 0

#29 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 09:16

волосы у меня как волосы

ну вот зачем так скромничать?)) это не волосы как волосы - а грива блестящая и красивая!
  • 0

#30 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 09:19

Я не могу сейчас вспомнить источник, но в пору активного чтения и слушания лекций где-то мне попалось, что там, где копчик - первая чакра, ниже чакр волосы быть не должны. Более подробного объяснения не помню.

я это читала у Покатиловой, если не ошибаюсь. Я точно запомнила, что волосы должны быть ниже сердечной чакры. А вот про максимальную длину уже не помню, она говорила или не она.
  • 0

#31 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 09:29

где-то мне попалось, что там, где копчик - первая чакра, ниже чакр волосы быть не должны

мне тоже попадалось такое. не стала писать, потому что слишком уж смутные воспоминания..
  • 0

#32 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2015 - 09:40

Отрастила свои до талии и очень от них устала. Да и на объёме такая длинна сказывается, а я люблю, когда пушисто)))
Отрезала до плеч, но за 3 мес. снова ниже лопаток отрасли.
В детстве мама настойчиво отращивала мне косу. Вымахала коса ниже попы, но для ребёнка это был ад. Особенно в моменты расчёсывания после активных игр. Вопли стояли на всю Ивановскую, а фразочку "красота требует жертв" ненавижу до сих пор. Мне их постоянно заплетали в колоски, косы различного вида. Помню одно, что голова начинала болеть от них.
Во всём необходима разумная норма)))
  • 2

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 09:51

мне, кстати, косы и хвосты очень тянут волосы(
не от длины зависит, а просто от факта того, что стянуты
так что я с распущенными хожу. преимущественно.
но у меня не длинные - чуть ниже лопаток
  • 0

#34 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2015 - 09:53

А я обрезала. Вот где-то до копчика и были, но вид уже не тот, и ухаживать некогда. И расчесать после душа ад адский: жутко путались от затылка и чуть ниже после мытья.
не уютно себя чуствую с собранными, но дома был пучок, иначе никак. Коса...по-моему, не идёт моему лицу)) плюс быстро распадались пряди (спереди чуть короче), колосок держится лучше, но давит голову.

Никогда распущенные волосы на улице не мешали. У меня привычный жест уже такой - собрать их и перекинуть на левое плечо.

А вот дома невозможно стало. Они постоянно застревали под локтем, под спиной, под Любимым)) и лезут везде, и в тарелки тоже))

И что странно... Когда мне пару лет назад привели в порядок концы (см так на 10, вполне обоснованно), я неделю в себя не могла прийти, (как будто палец потеряла - зачеркнуто))
А сейчас, не знаю сколько это в см, но чуть выше груди теперь - и легко, наконец))

По теме. Волосы длинные люблю, именно свободные, именно на улице мне так приятней, уютней и да, защищённей))
Но домашние хлопоты меня стали раздражать очень.
Для меня волосы как раз до нижней чакры предел. Не из-за чакры))) Ниже просто пропорции длины и ширины (пышности?) сбиваются. У меня. И собирать их не люблю, а садится на них, или, ужас, подметать ими не хочется.
ЛайтМама (МамаСвета))) просто понравился перевод)))) просто шикарная! Отчасти, увидев её, решилась состричь, потому что...стыдно немного стало) длина есть, а красоты уже не очень, точнее редко))) Если постараться. А я устала.
  • 0

#35 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 10:03

многие говорят, что с распущенными более защищенными себя чувствуют на улице. а я наоборот. особенно в незнакомой обстановке почти всегда неуютно с распущенными волосами, будто голая...
  • 0

#36 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 11:36

У меня были где-то до талии, ходила всегда с распущенными. Ну кто не знает, то с 2008 года я много экспериментировала с волосами - отрезала сначала до карешки, потом в 2012 году побрилась налысо, . Сейчас почти отрастила до прошлой длины,

Это до какой?
  • 0

#37 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2015 - 11:48

Это до какой?

так вначале написано "были где-то до талии". сейчас сложно самой понять какой длины - сзади длиннее, спереди короче, плюс вьются. сантиметров 10 наверное до талии не хватает, если вперёд все волосы перекинуть, то как раз грудь закрывают.
но в прошлый раз я растила 5 лет от каре до талии, а в этот раз 3 года с лысой головы. растут быстро, надеюсь что через 2 года уж до талии вырастут...
  • 0

#38 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 14 января 2015 - 12:14

Длина ниже попы мне тоже не очень нравится. Да и сложно такие волосы держать в порядке. А когда волосы густые и длинные, то голова устает.
У меня все детство были шикарные кудри до попы, потом по дурости подстригла под мальчика в 9 классе. В 11 классе покрасилась в блондинку, чем сожгла их окончательно. Блондинкой ходила 10 лет, отрастила волосы ниже лопаток и постоянно носила распущенные. Не знаю, как не мешали. Кроме того они были как солома, но мне почему-то нравились. Потом забеременела и перестала красить радикально. Крашусь безамиачной краской почти в родной цвет. Волосы отстригла по плечи примерно год назад, сейчас они чуть ниже лопаток и стали гуще и здоровей. Но это больше не кудри, а просто волнистые волосы. Мне очень жаль.( И, как родила, не могу носить распущеные волосы вообще! Прямо бесят они меня, лезут всюду. Заплетаю хвост или крабиком закрепляю. Люблю колоски, даже специально ходила на курсы вечерних причесок и умею делать разные виды колосков другим, но не себе. А так хочется заплести замысловатую прическу и ходить красивой, потому как что еще сделать со своими длинными волосами не знаю.
Кстати, длинных (ниже талии) и шикарных волос в своей жизни видела очень мало. В основном это либо очень жидкие, либо солома, либо сосульки.

  • 0

#39 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 12:17

Light_mama, я тоже за фото проголосую!и расскажите нам об уходе за длиной))))
  • 0

#40 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 января 2015 - 15:29

В соседней комнате на работе появилась девушка, с волосами до колена. С одной стороны "Вау! Как КРУТО!", а с другой - хочется отрезать сантиметров 20-40. Не очень ровный край, неопрятно смотрится.

У подружки волосы мне очень нравятся. И густые, и здоровые, и растут сами почти :) Ее сестра постричь часто пытается (мы считаем, что из зависти :010-ts: )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки