Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Слишком длинные волосы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 14 января 2015 - 16:02

Классно! Прочитала все комменты на одном дыхании! Я, наверное, не стремлюсь к таким длинным волосам, это у меня от тоски (недавно отрезала половину длины, теперь хочу снова длинные, кидаюсь в крайности, смотрю на фото с экстремально длинными волосами). У меня были до талии, начали меня раздражать, иногда очень голову как-то тянуло, аж до головной боли, а когда обрезала, все прошло! Но надо будет еще поэксперементировать, попробую до 5 точки отрастить, если получится, а там решим. :)
  • 0

#42 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 января 2015 - 20:11

Девочки, обещанное выполнила. Приглашаю в мой блог. :t1806:
  • 0

#43 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 14 января 2015 - 21:47

Слушайте, может кто-то знает, как ламинировать волосы в домашних условиях. Какую бутылку какого средства брать? У меня волосы лопатки закрывают, но они и не прямые, и не волнистые. И какой-то объем непонятный. Но зато если их замариновать и вытянуть утюжком, то получается красиво. Можно даже уложить их прилично. И еще, как называется такое украшение? И не слишком ли вычурно носить такую прическу в наши дни? И удержит ли лента так волосы? Изображение
  • 0

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 06:06

Тель,лучше сходите на кератиновое выпрямление в салон) если понравится и если есть подружка с руками из плеч потом попробуете дома повторять, когда отрастут
  • 0

#45 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 06:16

так вначале написано "были где-то до талии". сейчас сложно самой понять какой длины - сзади длиннее, спереди короче, плюс вьются. сантиметров 10 наверное до талии не хватает, если вперёд все волосы перекинуть, то как раз грудь закрывают.
но в прошлый раз я растила 5 лет от каре до талии, а в этот раз 3 года с лысой головы. растут быстро, надеюсь что через 2 года уж до талии вырастут...

Надо же. Я за 4 года от каре только до лопаток дорастила. :(
  • 0

#46 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2015 - 04:12

И удержит ли лента так волосы?

Я с такой прической пробовала ходить этим летом, только делала не лентой, а резиновым ободком (просто как круг из украшенной резиночки). Пару часов держалось, но смотрелось не очень. Для гладких волос (как у Инны Гомес) самое красивое для меня - валик. Кому интересно - смотрите в моем блоге (не знаю, как тут сделать ссылку).
  • 0

#47 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2015 - 08:59

Надо же. Я за 4 года от каре только до лопаток дорастила. :(

ну у меня волос такой, всегда росли быстро.
попробуйте ухаживать и меньше травмировать.
кто-то на форуме советовал касторку, мне понравилось, но нервов не хватило, так что эффект не знаю есть или нет http://aayurveda.ca/beauty/great-hair/
  • 0

#48 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 12:55

А после нее действительно все в масле?
  • 0

#49 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 16 января 2015 - 12:56

Я не люблю волосы наже попы, ну не нравится мне вид :unknw: Я наверное только пару раз за всю жизнь видела длинные (попа и ниже)и действительно ухоженные волосы. Для себя считаю оптимальной длину на 10-15 см ниже линии бюстгалтера (не знаю как иначе сказать)- это мой идеальный вариант, максимум до талии (на других). Сейчас у меня до середины груди, ращу далее.
  • 0

#50 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2015 - 15:09

У меня сейчас как раз до "линии бюстгальтера")) Обрезала недавно см 7... Но мне так надо было, такое было очищение, да и они были на концах секущиеся, это те, что раньше когда-то были ярко-рыжие крашенные. конечно, я потом колорировала, переход в свой цвет был почти незаметен, но мне эти на конах волосы напоминали о том периоде жизни, он не плохой, просто мне уже было так неактуально... Для себя желаю отрастить однозначно, чтоб прикрывали копчик (по "тонкоматериальным" причинам) и носить в повседневной жизни собранными в косы или другую собранную прическу с плетением. А там - до бедра или чуть ниже, посмотрю, как расти будут, как мне будет с ними. Пока такие планы)) Я пока учусь ухаживать за волосами и собирать их в красивые причёски. Я не за укладки со средствами для укладки - мне это не опдходит опять же по "тонким" причинам, да и верю, что волосы и без этого могут быть красивыми. Они у меня и красивые распущенные без всякой укладки, хотя раньше я не любила и не принимала их такими. Но мужу нравится, и мне тоже)) а остальные пусть наслаждаются красивыми плетениями)) Правда, пока на это не каждый день хватает времени - так что жгуты или косы вокруг головы, сзади хвост - это чаще всего сейчас.
  • 0

#51 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2015 - 09:51

А после нее действительно все в масле?

у меня подтекала, но не сильно (может, не так обильно намазала, не знаю). на подушку старое полотенце и проблемы вроде как нет)
  • 1

#52 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 11:48

у меня были по попу. ох и жуть была, когда под душем с распущенными, потом свои же волосы из всяких мест вынимаешь.... вот ниже попы - как-то не очень смотрится... идеальная длина до талии или чуть ниже - так можно и косу/хвост (на каждый день или в общественном транспорте) или с распущенными. Меня родители заставляли всегда с косой ходить, поэтому кайфа от длинных волос я не получала - ну иногда люди оборачивались и комплименты говорили, но вот мальчикам я не нравилась и мечтала о коротких волосах. Втихаря бритвой кончики срезала, каждый раз когда мыла волосы. В 11 классе под каре постригла, потом вообще "под заросшего мальчика". А когда начали встречаться с мужем и он увидел мои старые фотки - то восторгался - вот теперь для него отращиваю длину, но регулярно состригаю секущиеся кончики. Мне кажется у меня волосы не растут, хотя парикмахер говорит, что нормально они у меня отрастают. Я пока разницы не вижу) За то, пока не отросли они пушисто-волнистые, а когда были длинные под тяжестью не могли в локоны виться)
Но знаю девушек, которым каре - самое то, и пышней выглядят волосы и к лицу такое, а когда были до талии - то выглядели реденькими и "висящими".
Все-таки, в волосах важнее из здоровое состояние и блеск. Длина - дело второе
  • 1

#53 Ultramarine21

Ultramarine21

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:55

А я видела девушку с косой до щиколотки. Это было очень красиво, если бы не одно но... она шла, и своим красивым батильоном на каблучке пинала эту несчастную косичку при ходьбе....

У меня волосы до копчика. Ооочень густые. то есть серьезно. в детстве даже комплексовала - всегда были длинные волосы, а ребята в школе дергали и спрашивали: "Чего ты волосы не обрежешь? зачем тебе такие длинные? что ты не как все?" а сейчас мне нравится) В основном хожу с косой, иногда с двумя, иногда с шишкой. Вопрос к девушкам, которые предлагают укладывать длинные волосы - как? То есть я серьезно. я совершенно не представляю, как можно уложить длинные волосы. они все равно будут везде лезть, пушиться, и мешать жить тебе и окружающим..

единственный раз у меня были короткие волосы... классе в пятом. была коса до попы, но маме некогда было за мной ухаживать, на двух работах работала, и чтобы я лохматая не ходила, отрезала прям по уши... так у меня такой стресс был - я за шкаф спряталась. и рыдала весь день, а потом неделю с ней не разговаривала. Может быть поэтому теперь каждый поход на подстрижку кончиков полон мучений - все боюсь, как бы лишнего не отхватили)
  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 05:09

Я не люблю волосы наже попы, ну не нравится мне вид :unknw: Я наверное только пару раз за всю жизнь видела длинные (попа и ниже)и действительно ухоженные волосы. Для себя считаю оптимальной длину на 10-15 см ниже линии бюстгалтера (не знаю как иначе сказать)- это мой идеальный вариант, максимум до талии (на других). Сейчас у меня до середины груди, ращу далее.

хм, у меня как раз талия начинается на уровне 15 см от линии бюстгальтера :D
  • 0

#55 Желанная_жена

Желанная_жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 07:05

Мне кажется, что густота волос главнее длины. Намного красивее короткая, но толстая коса (две косы), чем один мышиный хвостик до пояса.
  • 2

#56 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 07:38

Длинные жидкие волосы вообще не красиво((
  • 1

#57 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2015 - 07:48

я не люблю всякие косы, они мне просто не идут...когда волосы у меня отрастают, выглядит это у меня не очень хорошо (похоже на повышенную лохматость). Я люблю ходить с распущенными волосами, поэтому прредпочитаю красивую стрижку до плечь или чуть ниже, это больше подходит моему анатомическому строению лица, делает его более открытым.
  • 0

#58 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:19

-Я обожаю длинные волосы, любимая длина - сантиметров на 7-10 выше талии, у самой пока немного короче "идеала", но что-то в последнее время меня стала напрягать эта длина. Хочется, чтобы был объем у макушки, а получается наоборот - сверху объема нет, внизу копна пушистая (волосы очень густые и немного вьются). Теперь тоже в раздумьях, не постричься ли, хотя бы каскадом, чтобы чуть полегче стали.

Девушки, у кого длинные волосы, как вы их укладываете? Именно укладку, чтоб с распущенными красиво ходить? А то коса и хвост поднадоели, а завивать их на плойку в будни - это минимум на час раньше встать, для меня пока не вариант)))
  • 0

#59 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:28

внизу копна пушистая (волосы очень густые и немного вьются). Теперь тоже в раздумьях, не постричься ли, хотя бы каскадом, чтобы чуть полегче стали.

сходите к парикмахеру и попросите "разредить" вам волосы немного, станет легче.
  • 0

#60 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:08

А я сегодня немного подстригла в парикмахерской, на пару сантиметров, и то жалко. :(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки