Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу работать и в декрет тоже не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181 Nika18

Nika18

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 1 Спасибо
Кыргызстан

Отправлено 03 марта 2015 - 05:47

Мне тоже об этом окружающие говорят. А муж скандалы катает.
Теперь ко всем моим обязанностям прибавилась необходимость отбиваться от детолюбцев. Причем помощь никто не предлагает, только свои "ценные" советы.

Попробуйте тогда поговорить с мужем, что если вы уйдете в декрет то ипотеку придется выплачивать ему одному и еще вас с ребеночком содержать. Если он сможет то почему бы и нет! Подумайте. Тоже вариант. Но только не обижайтесь не хочется ни чем вас обидеть. Вас можно понять!
  • 0

#182 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 06:05

А что если избыточное чувство к любимому мужу.? Вселенная тоже может отнять его у меня?

теоретически да

Получается мне нужно постараться любить мужа по меньше? чтобы не потерять?

разумеется нет)))
нужно любить очень сильно)
но без сильной привязки
это сложно, но возможно
  • 0

#183 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 09:58

А что если избыточное чувство к любимому мужу.? Вселенная тоже может отнять его у меня? Иногда я так этого боюсь хотя знаю про мысли материальны. просто уже так было и подруги которых я очень любила, меня подставляли разочаровывали и получается я их теряла. Получается мне нужно постараться любить мужа по меньше? чтобы не потерять?

Нужно уметь не растворяться в человеке. Чтобы у вас были и свои интересы, подруги. Мне кажется, это ко всему относится:к людям, животным, вещам. Надо учиться любить, но не привязываться
  • 2

#184 Nika18

Nika18

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 1 Спасибо
Кыргызстан

Отправлено 04 марта 2015 - 05:49

P.S. У меня подряд умерли два молодых кота. Один выпал из окна. До сих пор с содроганием вспоминаю, как он умирал. Другой от сахарного диабета. Теперь никого не завожу. Не хочу ответственности, не хочу страданий от потери.

Вы не думали что ваше не желание иметь детей, только из за бешанной боязни их полюбить а потом потерять? Как своих котов. Судя по вашим словам про котов так и получается. Такое бывает например когда любимый человек придает и не многие находят в себе силы снова открыть свое сердце еще раз!
  • 0

#185 Nika18

Nika18

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 1 Спасибо
Кыргызстан

Отправлено 04 марта 2015 - 05:50

Сочувствую вам... Я так решила, что возьму с улицы бездомного несчастного котенка, вот просто не смогу пройти мимо. Но, пока что мне никто не встретился...
Насчет финансов конечно, приятно, когда их достаточно ( материальные потребности у всех немного разные). У меня есть примеры далеко небогатых семей (1-2 ребенка, живут в однушке, девушки - мои ровестницы), так у меня наоборот приходят мысли о том, что они молодцы, дети такие большие уже , рожать больше не надо)) А у меня куча страхов и когда смогу решиться - неизвестно

Вы главное не предохраняйтесь - так и решитесь! ))))))
  • 0

#186 Nika18

Nika18

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 1 Спасибо
Кыргызстан

Отправлено 04 марта 2015 - 08:32

параллельно искать своё призвание, что-то, чем вы будете любить и хотеть заниматься, что будет вас радовать и наполнять, к чему будет приятно вернуться после декрета и после взросления детей)

Подскажите а как это найти? то самое что будет радовать и наполнять, куда захочется идти. Я вот многое попробывала поработала но вообще нет ни идей ни желаний и стремлений. И дома сидеть грустновато. Да и люди мне очень мало кто нравится. В основном раздражают почему-то...
  • 0

#187 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 20:36

Мы еще любим выпить и покурить, к зож вместе еще не пришли)) Так что предохраняться надо))
  • 0

#188 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 20:41

Лера, а вы почему не работаете? Потому что муж не заставляет или материальное положение позволяет?)
  • 1

#189 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 20:55

Вот к котам почему-то у меня есть материнские чувства, а к детям- нет....Не чувствую умиления, когда их вижу. Хотя, чувствую, что хотела бы когда-нибудь иметь ребенка от любимого человека.

Вы знаете это не связанно, меня чужие дети никогда не умиляли, и даже раздражали. А своего ребенка хотелось! Все в жизни делается и с ребенком. Котята-щенята это действительно все материнский инстинкт, у меня как ребенок родился, все умиление на них пропало, осталось ровное отношение. Не знаю, отождествлять котенка с ребенком, заботиться о животном как о ребенке... Это ну мягко говоря противоестественно. Простите меня все любительницы кошек!
  • 1

#190 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 21:20

Не знаю, отождествлять котенка с ребенком, заботиться о животном как о ребенке... Это ну мягко говоря противоестественно. Простите меня все любительницы кошек!


Мне тоже всегда это было странно. Вообще не вижу связи между любовью к животным и любовью к детям. Это две совершенно разные вещи.
  • 0

#191 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 12:24

Работу свою люблю! Но 8 лет на одном месте. Просто хочется отдохнуть. Чтобы вернуться с легкостью и свежестью. Устаешь от кабинетов, людей, обязанностей. Это наверное чем-то похоже на воспитание ребенка. Только времени занимает меньше-9 часов в сутки. Но увлечений очень много: Вяжу, учусь шить, пытаюсь учить английский, немного рукоделия, в последнее время еще тянет сценарии писать на праздники. Хочется попробовать как увлечение, но с постоянной работой это очень сложно. Поэтому считаю, что уход в декрет раскроет разные границы творчества. Проблема денег остро не стоит- но конечно страшно. Страшно обоим. Потому, что привыкли к определенному достатку. К определенным продуктам. Образу жизни. А все это требует не только финансов , но и свободы. Детей и в войну рожали настоящие женщины! Нам сложнее от того. Что мы избалованы и эгоистичны. Особенно после 30!
  • 1

#192 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 12:26

Работу люблю, за мужем настоящим, и дети в мечтах. Мешают лишь страхи
  • 0

#193 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 23:43

Пока жили вдвоем- мечтали о детях и были готовы. Когда неожиданно появилась собака-разговоры сошли на нет...И забота, и ласка, и тревоги. Всё есть. И играем с ней, и спорим из-за неё, и заботимся- моём,расчёсываем,кормим. Будует и воспитываем.
  • 0

#194 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 23:47

Собака нам и привода дополнительные страхи. Один раз операцию пришлось делать- сидели всю ночь, пока от наркоза отходила. Потом чуть глаз не потеряла- наткнулась на ветку. Пару раз успела отравиться. А когда на море без нее улетели-голодала 3 дня...Вообщем прмятностей и забот хватает. А страхи растут.
  • 0

#195 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 11 марта 2015 - 07:21

Пока жили вдвоем- мечтали о детях и были готовы. Когда неожиданно появилась собака-разговоры сошли на нет...И забота, и ласка, и тревоги. Всё есть. И играем с ней, и спорим из-за неё, и заботимся- моём,расчёсываем,кормим. Будует и воспитываем.

Вот и мне кажется животные бездетным парам противопоказаны. Многие мои знакомые говорят так же- хотели ребенка-завели кошку, ребенок отложен в неопределенное будущее.
  • 1

#196 Nika18

Nika18

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 1 Спасибо
Кыргызстан

Отправлено 11 марта 2015 - 13:17

Лера, а вы почему не работаете? Потому что муж не заставляет или материальное положение позволяет?)

И материальное положение позволяет и хочется любимого дела, а не для галочки. Пока нет смысла в этом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки